Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#581
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

"стремится что-то сделать" - что конкретно вы подразумеваете? перечислите через запятую..
и о какой воде идет речь? вы утверждаете что в обычных семьях обычно отметка этой "воды" на одном уровне? неудачное сравнение...


мужчина должен заботиться о семье, должен быть заинтересован, вполнять обязанности по дому, а не тупо приходить, чтобы поесть и поспать. не знаю, как в "обычных" семьях, а в семья, которые у меня на глазах так и есть.
  • 0

#582
Cadillac_Escalade

Cadillac_Escalade

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
2 тЕШ. Какие обязангности по дому вы подразумиваете?
  • 0

#583
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Это очень сильно заметно! Что недавно...


и в чем это выражается? очень любопытно... и познавательно будет узнать.


Равноправие и партнерские отношения - это хорошо...
главное, чтобы у мужчины не давило в области груди от шпильки...


"стремится что-то сделать" - что конкретно вы подразумеваете? перечислите через запятую..
и о какой воде идет речь? вы утверждаете что в обычных семьях обычно отметка этой "воды" на одном уровне? неудачное сравнение...


мужчина должен заботиться о семье, должен быть заинтересован, вполнять обязанности по дому, а не тупо приходить, чтобы поесть и поспать. не знаю, как в "обычных" семьях, а в семья, которые у меня на глазах так и есть.



а заботится и содержать это не одно и тоже?.. право, мне смешно..
вы будете спорить ради красоты доказательств... увольте.. :)

Сообщение отредактировал mir@zh: 11.06.2008, 11:10:29

  • 0

#584
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

2 злобная. Вы все таки ответьте ТЕШ почему видно что она замужем недавно

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос, но хотелось бы уточнить, какие именно серьезные проблемы коммуникации в браке ТЕШ уже решала?
За 13 лет проживания в браке видела очень много проблем, и видно по ТЕШ, что человек еще не сталкивался с серьезными проблемами совместной жизни.
  • 0

#585
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2 тЕШ. Какие обязангности по дому вы подразумиваете?


помогать готовить, убираться, чинить кран, если он потечет. я не считаю что мужчина должен быть домохозяйкой, но все же иногда он может помочь. потом ездить в магазины на закуп продуктов, ездить со мной покупать одежду, выполнять все обязанности по уходу за машиной, оплачивать квартирные счета.. да любой бытовой вопрос, все делается вместе, начиная от поездки на СТО и заканчивая моей парикмахерской. главное чтобы не было безразличия, не желания стремиться в семью.
  • 0

#586
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Не называйте любовью вашу усталость и раздражение, оправдывая это все высокопарными словами..
.....
Возможно, Вы боитесь остаться одна и потому ту жалость, которую испытываете к себе самой, к нему, к сыну, пытаетесь обозвать "любовью"....

По-моему такая женщина, как Татьяна С ни в коем случае не боится остаться одна. Она вполне может обеспечить себя и сына. (это что касается материальной стороны). А если бы не было у нее желания сохранить семью, и не было любви к этому мужчине, то не стала бы она поднимать такую тему на ЦТ. Так что я считаю, что в данном случае никакого "прикрытия" высокопарными словами нет!
  • 0

#587
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация, что двое людей в браке, любящих друг друга, но совершенно не понимающих друг друга. Все разговоры приводят к тому, что все неправильно понимается, делаются неправильные выводы, последствия плачевны.

Что делать? Взять паузу? Попробовать поговорить еще раз? Проблема в том, что муж такой, что не может выразить свою точку зрения, не может сказать чего хочет, его понять невозможно.

Есть ли у такого брака вообще будущее?

у меня так не с мужем, а с парнем с которым собираюсь связать свою жизнь, чтобы я не говорила, всё ставится под сомнение, все понимается наоборот, мы раньше ссорились, ругались, а потом я устала и сказала что больше так не могу, что буду с теми кто способен идти на уступки и меня понимает...ну побыли мы без друг друга, большой срок прошел, мы поняли что не можем друг без друга и все разногласия мелочи
теперь в чем-то он уступает мне, а я ему :) расставание и передышка пошли на пользу
  • 0

#588
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

По-моему такая женщина, как Татьяна С ни в коем случае не боится остаться одна. Она вполне может обеспечить себя и сына. (это что касается материальной стороны). А если бы не было у нее желания сохранить семью, и не было любви к этому мужчине, то не стала бы она поднимать такую тему на ЦТ. Так что я считаю, что в данном случае никакого "прикрытия" высокопарными словами нет!


на ЦТ поднимаются не то что пустяковые, но даже и ерундовые темы :) ..
и где вы увидели желание сохранить семью?
я просто вижу опущенные руки, нытье на мужа и критику в его адрес...
  • 0

#589
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

и видно по ТЕШ, что человек еще не сталкивался с серьезными проблемами совместной жизни.


ваша правда. я не сталкивалась с проблемами. я вообще думаю, что большинство людей сами себе эти проблемы придумывают. а вообще какие могут быть проблемы в семье? вот у Татьяны проблема, муж-пофигист на протяжении нескольких лет. это уже не проблема, а непреодолимое препятствие, если все так, как она пишет.
  • 0

#590
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а вообще какие могут быть проблемы в семье?

:) не поверите, самые разнообразные....

большинство людей сами себе эти проблемы придумывают.

а вот с этим полностью согласна...
  • 0

#591
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Вы только требуете - он обязан вас любить на голом месте, обязан любить вашего сына, обязан быть тем, кем вы его себе представляете..
Это глупая затея пытаться переделать мужа, Вы только о себе и говорите .. А понять его, его душу Вы об этом не задумываетесь?

Простите, не заметила в постах Татяны С. никаких Требований. По-моему любая женщина очень хочет всего того, что Вы перечислили. Хочет, чтобы ее любили, ценили, уважали (тем более, что не на голом месте-она на самом деле заслуживает это!), хочет, чтобы уделяли внимание ей и сыну (он знал, на что шел, когда сходились и знал, что есть ребенок).
  • 0

#592
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Хотелось бы ответить на ряд предположений. По поводу того что мне надо его отпустить - я его и не держу. Две недели назад прямо и сказала - я хочу развестись, мне будет лучше одной. Он не захотел - говорит - я с тобой во многом согласен - я исправлюсь и т.д. В чем-то исправляется... но
Я просто уже не хочу с ним жить, и я ему это так и сказала - прямо и честно - "я не хочу с тобой жить - пожалуйста - давай растанемся, и не хочу чтобы раздражение тобой перерасло в ненависть. Нам лучше расстаться." А он - "У тебя просто депрессия, сложности на работе, с институтом, с деньгами напряг - вот это все и дает такую реакцию. Ты просто нервничаешь, тебе надо отдохнуть - съездием вместе отдохнуть на несколько дней - отдохнешь, отношения начнут налаживаться - и все будет хорошо. И я тоже со своей стороны постараюсь прислушиваться к твоим замечаниям - только без нервов - и я все приму во внимание."
Умно сказано - да? А я никогда и не считала - что он глупый, ленивый - да, неопрятный - да, но он всегда был умницей, только ум + лень - и итог редко когда положительный. Все он понимает и видит себя со стороны - и фигурой своей не доволен, и его з/п ему самому не нравится, есть стремление зарабатывать.
Во многом он прав. Возможно надо вместе меняться - идти друг другу на встречу. Если он, действительно станет заботиться о семье - во всех отношениях - не только в материальном, и я буду более терпимее - возможно брак получиться сохранить.
А остаться одной я не боюсь - я могу обеспечить и себя и сына, а с мужской стороны - что-то починить в квартире, дать мужское внимание сыну - старший брат никогда не откажется - всегда поможет. А мужчину найти для "нечастых встреч" - это вообще не вопрос.
  • 0

#593
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Татьяна С.. Теперь он будет цепляться за вас, как утопающий за соломинку. Тут возможно только два исхода по -моему. 1 - он действительно понял свои ошибки и приложит все усилия для восстановления и укрепления отношений. 2 - он сделает вид, что пытается учесть ваши замечания, но это будет не надолго, и все вернется на круги своя.
  • 0

#594
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

А на счет "не нужен" - да, я чувствую в последнее время - что не нужен. Когда постоянно нянчишся - следишь за его чистотой - чтобы носки поменял (несколько раз с ног сама снимала рванье, потому что ему - "ой ладно, мне некогда, никто же в башмаках не увидет, я же в офисе не разуваюсь" и т.д), рубашка грязная - "Милый сними - пятно жирное, брось в стирку - есть же чистые", наводишь порядок в его шкафу с периодичностью раз в неделю, вытаскивая при этом грязные затухшие носки, рубашки вкупе с ними и т.д. Ну что ему донести тяжело до корзины с грязным бельем?!!! Ходишь с ним к парикмахеру, потому что сам не может нормально объяснить как его подстричь. Даже ногти на руках вечно с черным ободком (не говоря уже о ногах) - боже мой - в офисе же работает, работа ведь на компьютере в основном, да встречи, где грязь находит. И вот когда это уже не один год продолжается, то просто надоедат. Ну где МУЖЧИНА??? Рядом некчемушний, неряшливый недоросль, который дома даже ножи поточить не может.
А ведь куда глядела, когда замуж выходила. Да, когда замуж собралась - носков рваных не было, и рубашки чистые всегда были, как и башмаки. Да и когда в гости приходил - все увидет - сам починет. Если некоторые женщины становятся "бабами" вскоре после свадьбы - мужья виноваты? А почему если мужья становятся такими виноваты женщины - не убрала рубашку, не выкинула носки!!!


В общем все понятно, он Вам просто не нужен. А это нытье простите, ногти, рубашки это просто отписка. Эти псевдопроблемы решаемы легко... За сыном следим же, был бы сын не нужен было бы все тоже самое. Мой совет... Разводитесь... Я наверняка уверен, что есть так называемый чистоплотный фаворит (любовник иначе) :)
  • 0

#595
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

За сыном следим же, был бы сын не нужен было бы все тоже самое. Мой совет... Разводитесь... Я наверняка уверен, что есть так называемый чистоплотный фаворит (любовник иначе)

ну вы это... завернули конечно... это что же взрослому мужику нужно может быть еще задницу подтирать (сыну же подтираем) А вы что инвалид, простите? ног, рук, мозгов нет?
Псевдопроблемы? решаемы легко... да... за своей гигиеной следить нужно САМОМУ!!! и вообще, как у вас ума хватило такое написать? бред сивой кобылы...
  • 0

#596
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Татьяна С.. Теперь он будет цепляться за вас, как утопающий за соломинку. Тут возможно только два исхода по -моему. 1 - он действительно понял свои ошибки и приложит все усилия для восстановления и укрепления отношений. 2 - он сделает вид, что пытается учесть ваши замечания, но это будет не надолго, и все вернется на круги своя.

Время покажет. Мы уже расставались - до развода практически дошло. Месяца три не жили вместе. Месяц вообще не общались. Потом он начал появляться - поздравил с днем рождения, с Новым годом, накупил милых приятных вещиц - и мне и сыну и брату и теще. Увидел сломанную дверцу - взял и починил без лишних слов - может ведь все видеть! А тут еще авария - я стукнула машину - он все бросил - приехал, друзей позвал - чтобы помогли развести - ну и тому подобное. Конечно я оттаяла - это был тот человек в которого я влюбилась - внимательный, заботливый, хороший друг и... любовник - все как раньше. И живот он убрал - ходить начал в спортзал и чистенький весь - носки не дырявые, рубашки отглаженные. Но ведь парадокс, даже мама его сказала - как только у нас налаживаются отношения - и ничего достигать и добиваться не надо - он опускает руки - появляется живот, что где починить - не видет, можно и рваные носки одеть, да и рубашку с пятном.
Я ведь знаю - что он может быть - и аккуратным, и хозяйственным и внимательным - МОЖЕТ КОГДА ХОЧЕТ
  • 0

#597
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

За сыном следим же, был бы сын не нужен было бы все тоже самое. Мой совет... Разводитесь... Я наверняка уверен, что есть так называемый чистоплотный фаворит (любовник иначе)

ну вы это... завернули конечно... это что же взрослому мужику нужно может быть еще задницу подтирать (сыну же подтираем) А вы что инвалид, простите? ног, рук, мозгов нет?
Псевдопроблемы? решаемы легко... да... за своей гигиеной следить нужно САМОМУ!!! и вообще, как у вас ума хватило такое написать? бред сивой кобылы...

Согласно - гигиента и опрятность - дело лично каждого. Сыну 10 лет - он сам носки грязные выбрасывает в стирку - каждый день меняет - лето ведь, да и грязную майку не оденет. И одежда у него - одна на "выход" - в парк, там - в гости и т.п. другая для улицы, третья для дома. На улицу идет - может спокойно играть в футбол и т.п. - одежда простая, упачкается - бросит в стирку - смена всегда для улицы есть. Может это и не правильно - но так с раннего детства было - с улицы всегда упачканный приходил - пацан ведь, переодевала его в домашнюю, ну и на выход всегда одежка готовая была.
И вообще - ветка не про детей - просто к слову - как пример. А развестись - это не проблема - легко! Труднее брак сохранить.
  • 0

#598
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Равноправие и партнерские отношения - это хорошо...
главное, чтобы у мужчины не давило в области груди от шпильки...

сколько людей, столько и семей (с)
никогда не думала, что партнерские, равноправные отношения в семье, это ущимление супруга. :)
  • 0

#599
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
ну вы это... завернули конечно... это что же взрослому мужику нужно может быть еще задницу подтирать (сыну же подтираем) А вы что инвалид, простите? ног, рук, мозгов нет?
Псевдопроблемы? решаемы легко... да... за своей гигиеной следить нужно САМОМУ!!! и вообще, как у вас ума хватило такое написать? бред сивой кобылы...
[/quote]
2Kiana Про гигиену речи вообще не было, читайте внимательно. :) Про бред сивой кобылы, я попрошу так не выражаться, не нужно показывать свой интеллектуальный уровень и отсутствие элементарных правил этичного поведения... Причем здесь вообще я, по поводу инвалидности? Не сотрясайте зря воздух и читайте в следующий раз внимательно посты, прежде чем пытаться вставить фразу.

Сообщение отредактировал Bobo13: 11.06.2008, 12:17:28

  • 0

#600
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
2 Татьяна С А развестись - это не проблема - легко! Труднее брак сохранить.


дело в том, что у меня сложилось такое впечатление, что Вы просто не хотите брак сохранять. Такие проблемы как грязные рубашки и белье не могут быть причиной распада. мне кажется проблема глубже, просто она не озвучивается. :)

Сообщение отредактировал Bobo13: 11.06.2008, 12:19:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.