Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#481
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
вот я и ту же мысль пыталась донести..
  • 0

#482
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Какого черта стояла в воскресенье и гладила рубашки на неделю, носки закупала упаковками, чтобы все время новье, дырявые в мусорку, так же с бельем.

Непонятно, все воскресенье одну рубашку гладили? Ну возьмите после работы старую в стирку, новую повесьте ему из шкафа на стул, в чем проблема...
  • 0

#483
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Проблема в том, что муж такой, что не может выразить свою точку зрения, не может сказать чего хочет, его понять невозможно.

так куда Вы раньше смотрели


априори известно, что более половины скрытых негативных качеств человека проявляются уже после вхождения в брак, так что всего не усмотришь, хоть бы и через лупу. По себе знаю, что начинаю путаться в мыслях и "показаниях" особенно перед близкими, когда не хочу говорить правду или какие либо истнинные причины своего поведения, что и создает вид ненормального, который не может вразумительно выразить свою точку зрения. Может и ваш муж этим страдает. дело не в том, что он врёт, просто некоторые вещи он не может высказать вам, понимая заранее (или даже боясь) что вы не сможете понять его правильно, вот и "плывет" вокруг и да около.
Советовать "как поступать" не буду, просто если дорожите семьей, не спрашивайте себя о том, есть ли смысл в продолжении брака. А то с такими вопросами до развода легче доплюнуть чем до семейного счастья. вот и подумайте заранее что для вас важнее.

Ну возьмите после работы старую в стирку, новую повесьте ему из шкафа на стул, в чем проблема...

Золотые слова! как грится "глубокий респект и уважуха", жаль что не все с таким обыкновением об этом думают!

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 05.06.2008, 18:21:46

  • 0

#484
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

За сообщение спасибо. Действительно.


Хочу тоже спасибо.
Есть одно очень простое правило. Относитесь к мужу так, как как будто бы он уже достиг совершенства.
Если ему Вы постоянно говорите что он ЧМО, он и будет ЧМО. Если Вы ему постоянно говорите, что он МУЖЧИНА, то он и будет мужчиной.
  • 0

#485
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Финансами дома управляет жена (ей виднее в чем нуждается наша семья), но крупные покупки делаем согласованно.


Не советую. Деньги это весьма важный психологический фактор в семье.
Сделай простое правило. 25% от своей зарплаты оставляйте себе. Во-первых, все равно тратитесь на себя, только попрошайничаете у жены, во-вторых Вы без проблем можете преодолеть свою лень и пойти в магазин и что то купить для дома, по крайней мере рубашку для себя. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, Вы можете покупать подарки жене. И будьте уверены, если женщина знает, что ей могут что-то подарить, она ведет себя по другому. Очень советую.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 05.06.2008, 20:36:02

  • 0

#486
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений


Финансами дома управляет жена (ей виднее в чем нуждается наша семья), но крупные покупки делаем согласованно.


Не советую. Деньги это весьма важный психологический фактор в семье.
Сделай простое правило. 25% от своей зарплаты оставляйте себе. Во-первых, все равно тратитесь на себя, только попрошайничаете у жены, во-вторых Вы без проблем можете преодолеть свою лень и пойти в магазин и что то купить для дома, по крайней мере рубашку для себя. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, Вы можете покупать подарки жене. И будьте уверены, если женщина знает, что ей могут что-то подарить, она ведет себя по другому. Очень советую.

Очень правильно сказано. Только я думаю, что надо оставлять более чем 25%, как минимум половину... ну в конце концов тогда и подарки будут респектабельней :smoke:

Сообщение отредактировал Bobo13: 06.06.2008, 10:14:21

  • 0

#487
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


А я давно зареклась не нянчиться с мужем - не говорить какую куртку ему одеть, какую рубашку под брюки подобрать. НАДОЕЛО! Просто утром автоматически ПРО СЕБЯ - "у него опять ботинки не чищены, и носки одел дырявые, а на рубашке пятно... блин - выглядит как чмо - и что обо мне подумают? А ведь есть чистая рубашка, чистые и целые носки - покупала 2 недели назад"
Да плевать что обо мне подумают - главное у меня все нормально - и колготки не дырявые, и на платье пятен нет - а если есть - в стирку - - мне же об этом никто не говорит!!! Почему я буду ему говорить - не маленький же!!! Было время говорила - и что - в ответ - такое же как у wired раздражение и все. Перестала говорить и за ботинками он может сам следить и за курткой в которой идти, заболеет - значит в следующий раз будет думать! Ему же не 10, а 28 уже


Такое ощущение, что Вам на него наплевать. Может у него другие заботы. Я конечно не приверженец рваных носков, но коль порвались, ну купите ему еще пять пар и положите, а рваные выкиньте молча. Вы все равно по магазинам каждый день ходите за шампунями-косметиками. Рубашку молча в стирку, увидели, молча закинули с Вашими кофточками, которые сами стираете и вся проблема. А то получается эгоизм-ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЮТ... Ботинки пыльные, ничего страшного, он же не комья грязи домой тащит. Может у него золотые руки и ему не до этого... То что он выглядит как ЧМО это опосредованно и Ваша вина уж извините и складывается такое впечатление, что он Вам уже не нужен :laugh:

Я ему что няня?!!! Мне своих забот хватает, чтобы еще за его носками следить да за грязными рубашками. У меня сын есть, которому только 10, но его я уже приучаю - следить за собой, и если майка грязная - он ее не оденет, не всегда правда, в стирку сам бросит, но одевать не будет - сам пойдет достанет чистую, даже носки менять не всегда надо напоминать - уже чаще всего сам видит - грязные, надо чистые одеть. А тут за взрослым мужиком буду хуже чем за маленьким следить. И по магазинам я каждый день не хожу, я работаю каждый день!!! А белье я в конце недели собираю для стирку и своё и сына и его - это само собой. А на счет вины - я не чувствую тут никакой вины!!! Если он не приучен был быть аккуратным - вина его мамы. Я ухаживала за ним - говорю - просто НА-ДА-ЕЛО!!! Тем более нет никакой благодарности - НИ-КА-КОЙ, только раздражение
  • 0

#488
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А на счет "не нужен" - да, я чувствую в последнее время - что не нужен. Когда постоянно нянчишся - следишь за его чистотой - чтобы носки поменял (несколько раз с ног сама снимала рванье, потому что ему - "ой ладно, мне некогда, никто же в башмаках не увидет, я же в офисе не разуваюсь" и т.д), рубашка грязная - "Милый сними - пятно жирное, брось в стирку - есть же чистые", наводишь порядок в его шкафу с периодичностью раз в неделю, вытаскивая при этом грязные затухшие носки, рубашки вкупе с ними и т.д. Ну что ему донести тяжело до корзины с грязным бельем?!!! Ходишь с ним к парикмахеру, потому что сам не может нормально объяснить как его подстричь. Даже ногти на руках вечно с черным ободком (не говоря уже о ногах) - боже мой - в офисе же работает, работа ведь на компьютере в основном, да встречи, где грязь находит. И вот когда это уже не один год продолжается, то просто надоедат. Ну где МУЖЧИНА??? Рядом некчемушний, неряшливый недоросль, который дома даже ножи поточить не может.
А ведь куда глядела, когда замуж выходила. Да, когда замуж собралась - носков рваных не было, и рубашки чистые всегда были, как и башмаки. Да и когда в гости приходил - все увидет - сам починет. Если некоторые женщины становятся "бабами" вскоре после свадьбы - мужья виноваты? А почему если мужья становятся такими виноваты женщины - не убрала рубашку, не выкинула носки!!!
  • 0

#489
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я ему что няня?!!!
...

Вы ему не няня. Вы ему Жена. :laugh:
Что в принципе не сильно отличается с точки зрения быта и ухода.
Конечно ИМХО.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 06.06.2008, 17:16:40

  • 0

#490
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Рядом некчемушний, неряшливый недоросль, который дома даже ножи поточить не может.
-------------------------
Да, когда замуж собралась - носков рваных не было, и рубашки чистые всегда были, как и башмаки. Да и когда в гости приходил - все увидет - сам починет.


Логическое противоречие.
Тогда вопрос на засыпку.
Дома то сами как одеты ходите?
И чем кроме сына интересуетесь?

Мне кажется, что все таки все, что Вы перечислили (как бы это ни было) вещи второстепенные.
А есть более важные, например общение. Вы о чем нибудь разговариваете с друг другом?
Он в Вас видит личность, человека, который интересен, или просто обабившуюся женщину?
Чаше всего это происходит именно потому, что Вы просто слишком переключились на воспитание сына, а это привело к тому, что по уровню стали и уровню сына соответствовать, и просто неинтересны ему.
  • 0

#491
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
извините, но просто считаю, что муж сам видит и страдает, что жена им брезгует и ей он противен.
при этом она боится его одеть и причесать из-за того, что после всех оных манипуляций вылезет вполне симатичное и опрятно личико в свет, а это чревато нападением одиноких женщин..
вот это грустно..
  • 0

#492
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

здравьте меню! :laugh: сегодня подали заявление на развод. в прошлый раз не получилось.
странно как то: ни тоски, ни любви, ни жалости... :D а еще ни обиды и ни сожаления.
тут кто-то писал что возможно не любовь это была - как в воду глядел ;) . к ней уже ничего нет, да и она я так понял не сожалеет. поговорили мимоходом: "как дела? как работа? куда съездил? я машину продала... ай, маладец! почем?" и т.д. как ни в чем не бывало. друзья блин старые. вот всем бы таких разводов :D (конечно если подругому уже никак). хотя гордиться все же нечем.
народ! делаю официальное признание:
- я ни в чем свою жену не обвиняю и полностью считаю, что виноват сам!
- не собираюсь ее преследовать с выяснениями причин!
- прошу у нее прощения за всё, пусть и виртуально!
- дай бог ей и сыну простого человеческого счастья, и пусть встретит не такого как я, а такого, который будет её по-настоящему!
за сим прошу откланяться. и поскольку тема ветки: "проблемы в браке", то за отсутствием такового, считаю себя здесь отныне лишним, поскольку совета правильного скорее всего никому дать не смогу. хотя с вашего позволения не исключаю, что буду иногда заглядывать :D

одно понял - для каждого "семья" понимается поразному. и пока оно (осмысление понятия "семья") у обоих не станет одинаковым, решать вопрос о ее создании нельзя. даже если любовь аргентинская и бабла немерено. после - будет поздно и больно, всю жизнь...


а чо с сыном так просто расстаешься?
  • 0

#493
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Похоже человека этот случай ничему не научил.
  • 0

#494
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
Люди вот я хотела ы узнать( было бы особенно интересно узнать мнение AlexanderGа как более опытного и взрослого), если мой мч ну вообще ничего не делает, т.е. я ему глажу, готовлю а он мне вообще не помогает и считает что его женщина должна "летать" по дому, как он выражается (у него джамбульские корни, чтобы было понятно его отношение к женщинам), короче после брака он таким и останется? или это у него понты такие? мы вместе 3 года вообще то, но видимо я его так и не раскусила. просто бессит иногда, все ему принеси,подай, а если не хочу то я мужик бла бла бла. я смотрю не все же такие, а он менятся не хочет вот я и думаю я потом всегда так буду перед ним "летать":laugh:? или смогу переделать такую именно привычку?

Сообщение отредактировал jentille: 07.06.2008, 00:23:58

  • 0

#495
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Люди вот я хотела ы узнать( было бы особенно интересно узнать мнение AlexanderGа как более опытного и взрослого), если мой мч ну вообще ничего не делает, т.е. я ему глажу, готовлю а он мне вообще не помогает и считает что его женщина должна "летать" по дому, как он выражается (у него джамбульские корни, чтобы было понятно его отношение к женщинам), короче после брака он таким и останется? или это у него понты такие? мы вместе 3 года вообще то, но видимо я его так и не раскусила. просто бессит иногда, все ему принеси,подай, а если не хочу то я мужик бла бла бла. я смотрю не все же такие, а он менятся не хочет вот я и думаю я потом всегда так буду перед ним "летать":laugh:? или смогу переделать такую именно привычку?


Ну спасибо, уважали.

Вы знаете, переделать человека это почти невозможная задача, и ставить ее не нужно.
Самая большая ошибка, это когда женщина думает, что она может изменить мужа.
Все мы взрослые люди и очень ревностно относимся к сохранению своей личности, и поэтому все попытки изменить нас дают противоположный результат.

Но, безусловно люди в семье меняются. И даже бывает к лучшему. Но эти изменения происходят не под давлением, а когда идет поиск гармонии. И вполне возможны гармонические отношения, когда Вы "летаете" и угождаете мужу, а он в ответ старается сделать что-то иное, хорошее для Вас, (например в мазазин сходит). В свое время, в начале моей семейной жизни, буквально позавчера было 27 лет, моя супруга тоже старалась меня изменить. Но у нее хватило мудрости бросить эти попытки. Я уже лет двадцать не глажу себе рубашки, и лет десять не получаю замечания, что бросил носки под диван. Но каждый день я делаю ей массаж. У нас это уже как ритуал. Я телевизор не могу смотреть. если одновременно не массирую ей ноги. Она говорит, что счастливая женщина. Поэтому совет, не пытайтесь менять человека, попытайтесь изменить отношения в чем то, найти гармонию, и может быть Вы будете счастливы тем, что угождаете "Своему Мужчине".
  • 0

#496
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а чо с сыном так просто расстаешься?

зло улыбнуло :smoke:
не ради шутки: почитай посты (особенно по моей истории) внимательней, раз решил мне по яйцам дать! :-/
Ребенок у нее от первого брака и за месяц совместной жизни он еще не успел стать моим, хоть я и хотел этого искренне, поскольку уже прикипели друг к другу.
мне тут уже как то впаяли, что я должен был со своей женой за ребенка биться. твой вопрос видимо из той же категории. я чет подумал, может со мной чего не так, а? короче, если меня еще раз в этом упрекнут, значит пора пересматривать свои взягляды на жизнь. отстаю однако...

2 Александр +1

Самая большая ошибка, это когда женщина думает, что она может изменить мужа...
...изменения происходят не под давлением, а когда идет поиск гармонии.

Вот редко, да в точку! запишу пожалуй...

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 07.06.2008, 15:58:38

  • 0

#497
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я смотрю не все же такие, а он менятся не хочет вот я и думаю я потом всегда так буду перед ним "летать":smoke:? или смогу переделать такую именно привычку?


по опыту могу сказать, что потом будет еще хуже :-/ мой муж в период всречания делал все сам.. теперь же помощь приходится лаской и уговорами выпрашивать.., да и то толку мало, честна гаваря
  • 0

#498
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
иногда хочеться выглядить красиво.
чистая рубашка.... начищенные ботинки...
целые носки....
боксеры в обтяжку...
а потом вспоминаешь что уже женат....
  • 0

#499
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
спасибо, ой незнаю как жены все успевают, и за детьми посмотреть и мужу угодить, и выглядить при этом хорошо..наверное это нормально просто я то не жена пока, и живем мы не вместе, просто иногда так получается, а куда хуже он себя будет вести? остается одеть на меня параджу и заставить сидеть меня у входа ТТТ :-/
makishev а что у вас жена не стират и не гладит вам?
  • 0

#500
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
я последние полгода в командировке.
зарос щетиной.
одежду как могу сам стираю. но не так часто как надо.
стричься перестал. бреюсь раз в неделю. не зачем...не для кого.

:-/:)

а так она очень заботливая. помоет. постирает. красота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.