Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1841
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Завтра еду на барахолку может, что взять по украшениям игрушки елочные,мишуру,дождик?
  • 0

#1842
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
мишуры надо взять и побольше однозначно
я еще не знаю что и как в 6 группе по украшениям, созвонитесь с Любой пожалуйста, она подробнее скажет что у них есть, а чего нет
в пятой в принципе много чего есть, только мишуры надо поболее и все

а для шестой можно кроме мишуры взять к примеру каких то игрушек интересных несколько на елку, а также какие то еще украшения для двери. к примеру есть же такие штуки на двери вешают зарубежом входные. мы в 5 группу 2 таких штуки взяли в прошлом году, очень прикольно смотрелось :rotate:
в 6 можно тоже взять такое :lol:
  • 0

#1843
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Хорошо завтра посмотрю по финансам и созванюсь с Любой.
Может детям еще и по открытке взять?

Сообщение отредактировал Lessa: 04.12.2008, 19:32:00

  • 0

#1844
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

по поводу подарков для 6 группы - у Дениса есть сотка.
из списка точно беру на себя приготовление курицы на 35 человек и оливье. хороший друг-повар, поможет мне в готовке.


подтверждаю..

Кстати у Нади Штапура есть Ipod он у нас дома лежит... и она об этом знает...
  • 0

#1845
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Надя Штопура попросила сотку, а не ай под
Еще раз повторюсь, разберись Люба с ребятами из 6 группы и выложи тогда обновленные списки.
Я как вы понимаете близко общаюсь с пятой, поэтому всех тонкостей в шестой не знаю
  • 0

#1846
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Флэшки с МР3 стоят 2 100 - 2 500. МР4 воспроизводит не все файлы, под него будет тяжело искать музыку.
Будем дальше искать МР4 или уточним у ребят?

Сообщение отредактировал Бриз: 05.12.2008, 12:42:51

  • 0

#1847
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Флэшки с МР3 стоят 2 100 - 2 500. МР4 воспроизводит не все файлы, под него будет тяжело искать музыку.
Будем дальше искать МР4 или уточним у ребят?

MP3 - звук
MP4 - видео
Это разные форматы. Для музыки только МР3
  • 0

#1848
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да ты че так дешево стоят флешки??? тогда говорим именно о тех, что похожи на вид на i-pod. А оригинальные скока стоят кто нить знает?
  • 0

#1849
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Это по сврим каналам.
Буду узнавать на счет других.

Сообщение отредактировал Бриз: 05.12.2008, 13:55:56

  • 0

#1850
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребят, давайте еще поузнаваем вдруг где то есть возможность купить б/у PSP с играми, а также game boy?
Просто на самом деле маленькие пацаны такие как Ромка, Илья мечтают о таких подарках, но понимают, что для нас это дорого. Они согласны на б/у, может попробуем где то поискать за заложенные 6 000 тенге для них эти игрушки? Кстати для Ильи можно даже за 12 000, так как у него скоро еще д/р и можно ему подарить сразу и за новый год и за д/р. Ребят, дети так хотят эти игрушки, может попробуем поискать их, а? У меня на работе оказалось есть дома у двоих сотрудников игры и старый Game boy (уточним только рабочие ли). Если что один уже тогда есть, но если найдем PSP, то разумеется это будет супер!!! Кстати на Ахмета тоже берем в расчет 12 000 тенге, так как у него был д/р, с которым мы его не поздравляли. Он тоже хочет PSP.
Я выложу еще в темке детки и предки в приму в дар объявление, что приму в дар эти игры, посмотрим что выйдет из этого.
  • 0

#1851
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сори, что-то туплю, но просчятите, что такое PSP?
И еще вопрос, у них эти игрушки не заберет, Шолпан?
  • 0

#1852
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Динчик, ты немного путаешь - и гейм бой, и ПСП (Сони плейстейшн в простонародье) - это не игры, а приставки. Игры на специальных кассетах на них нужно покупать отдельно. Новый геймбой не самый навороченный стоит порядка 25 000, ПСП стоит также. Игру где-то по 1500 за штуку. Если тебе даже отдадут игры без приставок, то играть в них дети не смогут без наличия приставки.

в силу того, что игры и приставки - удовольствие очень дорогое, уверена почти на 100% что отберут при первой возможности.

и если уж пошло на тему игр, так мож проще подарить им комп и к нему купить игрушки? Выйдет просто в разы дешевле, а смысл тот же.

у меня у жениха есть ПСП. Но он ее отдаст ни за какие коврижки. если игру еще и отдаст, то саму приставку - точно нет.

Сообщение отредактировал Minisun: 05.12.2008, 14:24:58

  • 0

#1853
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нет путаешь как раз ты Вера :rotate:
я лично видела эти ПСП и видела как ребенок играет ею явно далеко от телевизора. К ним нужны игры, которые закачиваются в саму игрушку, а их можно купить на барахолку на флешку закачают за совсем не дорого. Так что тут все ок!!! У меня на работе народ очень разбирается хорошо в этих вещах и я только что с ними еще раз советовалась. Сониплейстейшн это поколение приставок, а ПСП это тоже самое, только уже портативное. Поэтому она уже рассматривается как отдельная игрушка.
На счет того заберут или нет, я уверена, что у пятой группы точно ничего не заберут. Если я особенно сделаю упор воспитателю Шолпан, что за этим надо следить, то она явно будет как орел :-) ее там все боятся. И дети будут спокойно играть в группе не боясь, что кто то из взрослых детей может отобрать.

Сообщение отредактировал Динчик: 05.12.2008, 14:27:42

  • 0

#1854
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

нет путаешь как раз ты Вера :rotate:
я лично видела эти ПСП и видела как ребенок играет ею явно далеко от телевизора. К ним нужны игры, которые закачиваются в саму игрушку, а их можно купить на барахолку на флешку закачают за совсем не дорого. Так что тут все ок!!! У меня на работе народ очень разбирается хорошо в этих вещах и я только что с ними еще раз советовалась. Сониплейстейшн это поколение приставок, а ПСП это тоже самое, только уже портативное. Поэтому она уже рассматривается как отдельная игрушка.

в этой теме я ничего путать не могу, по причине того что имею и ПСП, и СП и покупала их сама.
PSP - personal sony playstation - приставочка размером с пенал, держится в руках и дисплей находится на этом же девайсе. SP - sony playstation - приставка которая подсоединяется к телевизору. Я в этой теме шарю очень хорошо, потому что покупала эти приставки раз 5. и в ценах, и в играх. и сама с удовольствием в них играю. игры закачиваются в ПСП, это да. Но если на барахолке, то очень большая вероятность поймать вирь (вирус) и убить этим самым приставку. Если они отдают тебе ПСП, то это конечно хорошо. игры закачать проще. Но! Это неочень удобно, потому что кнопочки все маленькие и дисплей тоже. А приставка к телевизору в этом плане лучше.Но игры туда придется покупать на спец. дисках. (хотя стоят одинаково - новая СП 2 - 25 000 и новая ПСП - 25 000 в ЦУМе)

Сообщение отредактировал Minisun: 05.12.2008, 14:31:59

  • 0

#1855
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
в принципе, в этой теме нам запросто помогут с играми. дело за малым - найти игровую консоль.

http://vse.kz/index.php?showforum=17

а вот здесь часто продают б\у ПСП и СП.

http://vse.kz/index.php?showforum=100

ой, уже увидела, что ты там отписалась. Еще можно в ЦУМе посмотреть, там часто ворованные продают из-под полы, но на них конечно никакой гарантии не будет.

Сообщение отредактировал Minisun: 05.12.2008, 14:51:01

  • 0

#1856
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
так тогда теперь я совсем запуталась. так ПСП это игрушка или все также приставка?
на счет кнопочек я думаю это не проблема, дети хотят, значит понимают что...
на работе мне отдают game boy, который еще надо проверить на рабочесть :rotate:
по поводу игр, если у тебя они уже есть, я ведь смогу у тебя просто с флешки их скопировать? или тут тоже какие то закавырки?
  • 0

#1857
kukasik

kukasik

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Minisun,извините,что врываюсь в тему.Но ПСП нельзя ни каким вирусом убить.

Купите б/у ПСП + Флэшку,сразу с играми и усё.Обойдётся в тысяч 10.

Ссори.
  • 0

#1858
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я думаю эти подарки лучше согласовать с Шолпан.
Хотя если это мечта ребенка, то это очень важно :rotate:.
А вот вопрос помниться, мы им привозили сони плейстейшен, кто-то знает что с ней стало?
  • 0

#1859
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

так тогда теперь я совсем запуталась. так ПСП это игрушка или все также приставка?
на счет кнопочек я думаю это не проблема, дети хотят, значит понимают что...
на работе мне отдают game boy, который еще надо проверить на рабочесть :-)
по поводу игр, если у тебя они уже есть, я ведь смогу у тебя просто с флешки их скопировать? или тут тоже какие то закавырки?

ПСП у меня нерабочая, флешка сгорела, все собираюсь ее в ремонт отнести, никак не донесу. с СП на ПСП скопировать не получится, потому что на СП диски, которые идут только на СП :rotate: Игры для гейм-боя отдельные, понимаешь, архитектура устройств ПСП и гейм-бой абсолютно разная. Так что на гейм-бой игры придется искать в другом месте.Вот они, закавырки. Производители игр, блин, деньги на этой огого какие делают и поэтому игры для каждого вида приставок разные.

ПСП - это и игрушка, и приставка. Маленький такой девайс размером с пенал, кнопками и дисплеем. Но все-таки приставка.

З.Ы. если на ПСП можно записать игру на флешку. значит, она перепрошита, т.е. это пиратская такая фича, когда вместо диска на ПСП можно записывать прообразы этих дисков, без покупки самих дисков. Это существенно уменьшает продолжительность "жизни" самой приставки и флешки внутри нее. Что и случилось с моей ПСП в конкретном случае.
  • 0

#1860
kukasik

kukasik

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Minisun

обратно глупость говорите,ваша "пиратская фича" не может убить приставку.

может просто у вас что-то именно и сгорело,но не от "пиратской фичи".

ссори)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.