Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1821
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
супер!!! у меня на работе потизоньку приносят денежку, по украшению давайте договоримся на праздники в честь дня независимости? предлагайте кому какая дата удобна? Мне удобны все кроме 16 декабря. Могу предложить 17 декабря собраться и прийти украшать. Для этого надо закупить украшения для одной группы - №6. В пятой в принципе много осталось с прошлого года, но если у кого то есть пожелания что то сделать особенно, то давайте обсуждать. В 5 группе есть елка, игрушки больше в виде тряпичных снеговиков и дедов морозов, а также гирлянда в команту мишура и мелкие снежинки (мы лепили их на стекло). Если кто то имеет опыт украшения именно с эстетикой, то можем заранее приехать в ДД и посмотреть что туда и как лучше сделать из того что есть, чтобы много не тратиться на закуп чего то нового. В 6 группе по украшениям все не так обстоит положительно как в 5. Надо смотреть что есть и потом решать что еще брать. Но я одна не берусь решать это, со вкусом у меня не важно :-)

Накрывать стол думаю будем или 27 или 28 декабря (в последние выходные). А это значит, что и покупать подарки тоже в эти же выходные. Поэтому предлагаю 28 уже приехать к ним попраздновать новый год, а 27 до этого уже закупаться. В принципе если деньги будут позволять до этого закупиться, то сделаем и раньше. Только их пока нет :smoke:

По меню стола давайте обсуждать. Кстати накрываем столы мы в двух комнатах: в 5 отдельно и в 6 также. Предлагаю меню сделать все таки разным, чтобы не было однообразия. Потом нам надо будет понять кто будет в пятой праздновать, а кто в шестой (кроме Любы).
Меню:
горячее - предлагаю сделать манты и плов
закуски - предлагаю курицы - пожаренные кусками и колбасы с сыром
3-4 салата - разумеется оливье (они его любят), можно еще другие на ваш вкус разные экзотические
сладкое- тортики или что то самодельное печенное (кто что может)
напитки и соки
чай, салфетки

Вроде ничего не забыла
Все разумеется приведено для обсуждения, предлагайте!!!
  • 0

#1822
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Надо фрукты еще, я думаю.
  • 0

#1823
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да точно :lol:
думаю нам в первую очередь надо как то определяться поскорее со сбором денег на подарки или сами подарки. А то такими темпами нам дарить детям нечего будет :laugh:
  • 0

#1824
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а вы присоединитесь к акции Новый год в детском доме и попросите подарков :laugh:


по сабжу...

сегодна на склад приезли куртки новые на детей от 6 до 12 лет... сколько в коробке было не знаю. так же майки новые ну и несколько пакетиков вещей...


что с вещами для ПДД? сами повезем? я уже устал "отмазываться" на вопрос где дети :lol:
  • 0

#1825
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
у нас конкретные запросы по подаркам у детей, но если что будет совпадать с тем что будет лишним после проведения акции, то мы не откажемся. Но надеяться тоже е совсем правильно на чудо, поэтому делаем каждый что может. Я завтра на работе ставлю опять боксик для сбора денег. Посмотрим что получится собрать. На сегодня у Леши 24 000 тысячи тенге, а у меня 19 000 в тенге и еще 100 долларов. В принципе уже хотя бы четверть от того что надо будет есть.

Машина от панфиловского ДД приезжала вчера на склад ДОМ-а и забрала все, что им было собрано по актам, которые есть в офисе ДОМ-а. Так что все уже передали благополучно, можете все говорить об этом всем звонящим. Особенно недоверчивым можете давать телефон ДОМ-а чтобы они могли им показать акты в случае наличия интереса.
  • 0

#1826
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ребята, всем привет! :p Так хочется вам помочь, опять влиться в уже измененный коллектив, :laugh: но так много работы, свободного времени совсем в обрез... :lol:

Расскажите: по выходным вы так же деток навещаете? Я вижу, что многие могут чаще... эх! жалко, что не с вами.
Иногда встречаю Риту, поэтому частично знаю, что происходит. :)

С удовольствием присоединюсь к вам! По тем, кого знаю - соскучилась :)
  • 0

#1827
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
На 17-е число -полностью за!
Как вы думаете ребятам понравятся бутерброды из : черный ,обжаренный на масле и натертый чесночком хлеб + шпроты + лимон + зелень? :laugh: Мои братишки за милую душу уплетают... :)
Могу их приготовить к столу на обе группы :p

PS-у меня хороший опыт в вырезании снежинок (надо только бумагой запостись и скотчм, для приклеивания) на счет открыток - все можно приносить, чем больше материала, тем больше я им нарисую :lol:
  • 0

#1828
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в 6 группе елка есть, проблемы с гирляндами. игрушки нужно смотреть, за год всякое могло произойти.
свободна 17 в первой половине дня. на руках 15 000 тенге для празднования и на подарки. постараюсь на работе тоже активизировать своих.
на стол могу пожарить курицу и сделать МНОГО оливье.
  • 0

#1829
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем добрый день!
А на сколько детей накрывается стол?
Дело в том что мы хотели принять участие в мероприятии которое предлагал ежик79, но он как то затих и потом вообще куда то уехал в Талдыкурганскую область.
  • 0

#1830
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У нас будет 2 стола, один на 13 детей в 5 группе плюс несколько нас взрослых, и 16 детей в 6 группе плюс сколько то взрослых из нас. Добро пожаловать, TDA!!!!
Damusya, супер!!! Конечно дети такое съедят, я сама тоже с удовольствием слопаю пару штучек ;)
Наташенька, привет!!! Присоединяйся к нам как можешь, тут не все могут часто и много, но тем не менее они с нами уже очень долго и их помощь и участие также очень полезны!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 04.12.2008, 11:26:31

  • 0

#1831
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
17 подъеду, ато вам доверить не могу такое дело ;)

Пока у нас вместе-70.000 тг.
Динара-31.000, Люба-15.000, я-24.000.
  • 0

#1832
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Damusya, я могу помочь с декорированием.
Если остальные дети захотят, мона и в др. группах тоже ченьть придумать...

Динчик, я тут прочла про компы, сейчас, конечно же, не до того,
но со сл. года может насобирать денег
на препода по комп. графике?
  • 0

#1833
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
28 на мой взгляд больше подходит, так как говорят что 27 будем работать, а 31 отдыхать.
Могу мамулю попросить приготовить вкуснючие пироги или дессертную выпечку, еще могу взять окорочка на себя, или салатик, но тогда нужны продукты с деньгой, как-то не весело ;) ...
  • 0

#1834
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
К сожалению, если мы предлагаем кому то брать на себя готовку чего то, то имеется в виду, что он все траты по этому поводу несет сам ;)
Так что надеемся на других.
Итак по подаркам:
6 группа:
1) Шевчук Денис 17 лет - сотка
2) Чекалова Надя 15 лет - сотка
3) Рязанова Вика 14 лет - сотка
4) Рушанова Раушангуль 13 лет - сотка
5) Иноземцев Валера 12 лет - МР4 флешка
6) Клещаров Вася 13 лет - МП4 флешка
7) Уткин Костя 15 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум)
8) Кириченко Ира 17 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум)
9) Сухенко Юля 14 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум)
10) Штопура Надя 12 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум)
11) Ильин Петя 14 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум)
12) Потылицын Саша 14 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум)
13) Юдин Лёша 13 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум)
14) Янцен Диана 14 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум)
15) Белошапка Дима 17 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум) - 3 группа
16) Коваленко Костя 18 лет - флешка в виде i-pod на 2 гига (минимум) - 3 группа

Пока 5 группа думает, думаю можно думать уже хотя бы по 6 группе что и как будем брать
  • 0

#1835
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динчик, я тут прочла про компы, сейчас, конечно же, не до того,
но со сл. года может насобирать денег
на препода по комп. графике?


Для начала думаю не плохо было бы понять кто на это захочет ходить, чтобы не получилось, что мы найдем человека и деньги, а ходить никто не будет. И потом для этого нужны машины хорошие, а на счет этого я не знаю. В ДД есть компы, но какие они я не в курсе. Надо в ДД общаться с детьми и с руководством. Вы же там уже были? Думаю Мишель вам в этом тоже сможет помочь. Так что идея хорошая, надо только все сначала взвесить и делать. Лучше конечно было бы не деньги собирать на оплату спецу, а найти спеца, который бесплатно согласится заниматься с детьми.
  • 0

#1836
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет! :bored:

что то я запропала совсем :/

про украшение комнат, к сожалению, я отпадаю по этому пункту, так как меня не будет в городе. А так хотелось!! ;)

насчёт стола, могу печенье испечь (такое, с майонезом, моё любимое :smoke: , пирог. Или курицу в духовке. И салат какой нибудь. Может с крабовыми палочками? Его помойму все любят. Насчёт мант скажу ближе к дате, у мамы спрошу, а то сама я их врят ли...

Елка, снег и хоровод
Значит скоро Новый Год :laugh:

Сообщение отредактировал x&y: 04.12.2008, 14:27:35

  • 0

#1837
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
по поводу подарков для 6 группы - у Дениса есть сотка.
из списка точно беру на себя приготовление курицы на 35 человек и оливье. хороший друг-повар, поможет мне в готовке.
  • 0

#1838
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
seneka, у тебя иформация по какое число? просто дети сами просили эти подарки, может у него уже что то с ней случилось?
  • 0

#1839
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мне Денис только вчера звонил
  • 0

#1840
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люб, поговори тогда с ним сама (все таки 6 группа это) и если что поменяй подарок. Но если он что то просил, то мне не жалко подарить ребенку это. Хочет 2 сотки, пусть у него будет 2 сотки. Тем более они знают, что сотки будут не дороже чем за 6 тысяч тенге, а так как новые, то очень простые и они на это согласные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.