Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1801
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Две группы: 5 и 6. Просто у остальных по всей видимости есть спонсоры.
  • 0

#1802
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
красивые слова:
по всей видимости...

в 3 такие же дети...как и во 2 и в 1...

в общем ладно.. готовьте а я постараюсь народ привлечь для участия "вообще"
  • 0

#1803
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Мишель, ты привлекай, а мы сами разберемся :-)
  • 0

#1804
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Привет всем, вчера по приглашению Мишеля, была в ДД.
Остались очень теплые впечатления, буду приезжать еще,
так что можете внести меня в список "привлеченных" :smoke:
могу участвовать по пунктам б), в), г), д)
  • 0

#1805
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ребята у Рината через 2 недели ДР.
Будем ли мы его поздравлять и если да, то как?
  • 0

#1806
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Vas'ok, к сожалению (хотя я задвала вопрос с самого начала и объясняла почему он встал) у нас так получилось сейчас, что формируется 2 группы:
- те кто поздравляет детей всего ДД
- те кто поздравляет детей только 5 и 6 групп

методы поздравлений и расходы разные, поэтому вам необходимо определиться для начала как вы будете принимать участие
еще раз объясню, что если поздравлять детей всего ДД, то это значит дарить более мелкие подарки и к сожалению в большинстве своем повторяющиеся, а также накрывать стол не в группе, а в столовой (если вы хотите присутсвовать на торжестве с детьми)
если же поздравлять отдельные группы детей, то появляется возможность дарить индивидуальные подарки, а также накрыть стол в более уютной обстановке и провести с ними какое то время в играх и развлечениях там же в комнатах
тут есть и свои минусы, такой нашей дружбе уже обзавидовалось пол детского дома, причем как дети, так и воспитатели
но объясню опять таки почему мы выбрали все таки более тесный контакт с каждым ребенком нежели поверхностный со всеми детьми
мы хотим именно наладить тесные отношения с разговорами и какими то развлечениями время от времени
мы хотим чтобы каждый ребенок, а не только тот кто активен мог в итоге раскрыться
когда к ним ходишь "вообще" все равно общаться со всеми детьми не выходит, общаешься только с теми, кто сам захотел этого, во время такого общения без внимания остаются дети, которые в чем то зажаты или сами просто не хотят этого общения
когда же вы общаетесь с группой детей (как правило где то 12-15 человек), то налаживается более тесный контакт и "тихие" дети рано или поздно все равно раскрываются (конечно при наличии многих факторов). Мальчишек раскрыть сложнее если среди нас нет мужчин и т.д.
Но рано или поздно и эти дети раскрываются и мы считаем играем тут не малую роль
много еще разницы в таком общении можно привести, но самое главное я хочу сказать, что мы не отрицаем пользу ни того ни другого вида общения, так как в каждом из них есть своя доля правоты
просто сейчас тут есть люди, которые больше считают полезным один метод, а есть те кто считают более правильным другой метод

в "общем" общении не выходят на поверхность проблемы зависти так открыто как в тесном контакте, но тут нет другой пользы, которая есть от тесного контакта, а наличие проблемы и отсутствие пользы, которую есть возможность предоставить я считаю равноценными проблемами и не могу сказать что лучше на самом деле

По поводу дня рождения Рината
он на патронате уже давно и его день рождения мы отмечаем в тесном кругу близких друзей, так что тут не заморачивайтесь
как отмечать мы уже обсудили с ним вчера
  • 0

#1807
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ребята, что у нас по поводу украшения комнат? Когда поедем? Время идет...
  • 0

#1808
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Наташ, не торопись, потерпи немного
Просто пока там и не объявляли в ДД старт по украшению
а мы не будем лезть поперек батьки
и еще Ибрагим скинул мне денежку на покупку пылесоса 15 000 в пятую группу, но думаю на такие деньги можно купить аж 2 пылесоса :D
так что думаю пойду и куплю для 5 группы пылесос и половину отложу для покупки или сушилки для одежды или тоже пылесоса для 6 группы
сегодня вечером спрошу что им лучше и необходимее
по спискам подарков и самих детей тоже отложим не на долго
но денежку мы все равно копим и собираем
сейчас у нас в конвертиках уже есть 26 000 тенге и 100 долларов США!!! так что копим уже потихоньку :)
  • 0

#1809
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да, Ринат вчера уже все рассказал! :D
Может тогда понять, кто хочет поздравлять весь ДД, а кто 5 и 6 группу?
Мне казалось, что вопрос решен в пользу второго, возможно, я заблуждаюсь.
Ребята, хочу еще раз сказать в пользу 5 и 6 группы. У других групп есть спонсоры. Они не так часто появляются в ДД, но бывают там по большим праздникам. И Новый год из этой серии. Они будут стараться сделать своим подопечным хорошие подарки. Как правило, все стараются дарить, как мне кажется, то о чем мечтают дети.
А мы лишим 2 наши группы таких подарков... И просто сделаем всему ДД, какие-то подарочки, которые по содержанию будут по большому счету просто знаком внимания.

Сегодня сделала рассылку по коллегам.
  • 0

#1810
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Так как Мишель все таки общается с детьми почаще нашего в последнее время, то утверждать, что у всех остальных груп есть спонсоры я бы не торопилась. Есть информация, что спонсоры как то пропали последнее время. Но это не означает, что нужно рваться и делать подарки для всех. Когда то эти другие группы получали больше наших 5 и 6 и никто не считал это ненормальным, поэтому думаю вполне справедливо, если мы все таки сделаем уже привычным нашим 5 и 6 группам подарки, а остальных обделим вниманием. Селяви если уж на то пошло. Еще раз хочу повториться, что мы всегда хотели, чтобы у каждой группы в этом и других ДД появлялись друзья, которые бы общались так близко с детьми, но из-за их отстутсвия в настоящее время я бы не хотела рвать себя и пытаться сделать всем приятно.
Вчера купила 2 пылесоса для 5 и 6 групп. Денежку выделил на это Ибрагим :-) Спасибо ему в очередной раз :) В 6 группе также не помешают и сушилки для белья и стиралка активаторного типа, все что уже есть у 5 группы.
Составила списки детей обеих групп. В 5 появились еще 3 новых ребенка: брат с сестрой и еще мальчик. Пока теснее познакомиться не успела, очень грустные детки какие то :(
В итоге в 5 группе 13 детей, а в 6 - 14. Но ребята из 6 группы уж очень просили включить еще в списки двух друзей из 3 группы: 2 мальчика, которые с нами уже ездили и на Капчагай и в горы.
К сожалению сюрприза с подарками не получится, так как пришлось ребятам говорить, что мы в суммах ограничены и не сможем дарить супер дорогие подарки. Сразу сказала, что каждый подарок будет стоить не дороже 5-6 тысяч тенге. А это значит я уже заявила о том, что мы собираемся потратить как минимум 174 000 тенге. Плюс к этим расходам, столы в двух группах, плюс еще украшения комнат и думаю феерверки тоже было бы не плохо пострелять с ними. Вот и считайте расходы блин не маленькие, а у нас в ковертиках пока ок. 38 000 тенге :-)
Давайте поймем мы готовы на эти расходы сами или надо искать "спонсоров" со стороны?
Я готова буду потратить деньгами на эти вещи достаточную сумму, но не всю к сожалению :spy:
Что думаете?

P.S. Кстати 6 группа уже сделали заказы по подаркам, а 5 думает пока :)
В 6 группе запросили 11 человек или флешки типа i-pod (на 2 Гига) или MP4 плееры (есть оказывается между ними разница) и 5 человек сотки самые простые лишь бы была связь. Сотки заказывали девченки и я им объяснила, что это будут самые что ни на есть простые сотки, они это понимают.
В 5 долго думали Ромка с Ахметом. Кстати Ахмету и Илье дарим двойные подарки, так как у Ахмета мы пропустили день рождения (забыли поздравить), а у Ильи оно будет 12 декабря. Пацаны долго думали что и как, Ромка очень хочет игру Game boy (согласен на б/у, так как знает, что с новой он в сумму не укладывается), но окончательно тоже еще не принял решения :)
Короче 5 группа думает до вечера :)
Списки выложу позже с конкретными пожеланиями от каждого.

Сообщение отредактировал Динчик: 02.12.2008, 10:38:04

  • 0

#1811
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да сумма не маленькая.... У меня не простая ситуация с деньгами, так что я буду собирать на стороне по своим...
  • 0

#1812
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня Стасик поедет к себе на точку на Рахат, у него продавец там все на оптовых рядах знает. Можно через знакомых (что бы нормального качества) взять ребятам плееры. Короче вечером выложу стоимость.

Сообщение отредактировал Бриз: 02.12.2008, 11:46:08

  • 0

#1813
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[quote name='Динчик' date='01.12.2008, 14:32' post='7072566']
Vas'ok, к сожалению (хотя я задвала вопрос с самого начала и объясняла почему он встал) у нас так получилось сейчас, что формируется 2 группы:
- те кто поздравляет детей всего ДД
- те кто поздравляет детей только 5 и 6 групп

Добрый день, спасибо за разъяснение, теперь вроде бы все понятно:
одна группа действует для всех, другая более локально, что тоже очень нужно…
единственное, что не понятно, почему столько внимания только для 5-6 групп детей,
извините пожалуйста, я никого не хочу обидеть, просто со стороны,
ситуация немного напоминает пионерский лагерь,
где все вожатые собрались только в двух отрядах…
Может можно как-то объединить силы и равномерно распределить
людей по всем группам?
В общем не ругайтесь слишком сильно, возможно я не владею всей информацией, я только вникаю, наверное для того чтобы быть объективной, нужно иметь опыт общения, и в той и другой и в другой группах, познакомиться и тогда уж определяться… а пока мне не с чем сравнивать, не знаю где я больше пригожусь??? Наверное я туда, где меньше всего задействовано народу.
  • 0

#1814
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
никто не обижается :( вопросы вполне уместные и даже хорошо, что вы их задаете
объясняю - сейчас нас мало как там, так и в другом
на самом деле все те люди, кто ездил к детям с прошлого года сейчас пропали, остались только Бриз, The BC и я
Мишель с супругой вдвоем ходят ко всем
так что пока нас почти поровну, если считать именно тех кто ходит к детям хоть с какой то регулярностью (больше чем 1 раз даже).
Те кто сейчас обсуждают тут вопросы что дарить и как (как вы выразились "вожатые")-это такие же новые люди, которые как и вы хотят просто чего то получить от посещения детского дома: кто то что то понять, кто то подружиться с кем то, кто то еще что то.
Так вот, в самом начале теми кто открывал эту тему была заложена идеология посещения детей именно для тесного контакта. Начиналось все просто, девочки Ольга и Кристина приехали в ДД передать вещичек для детей, а им воспитатель предложила пройти и посмотреть как дети живут. Вот тогда им показали благополучные группы (у которых на тот момент были очень состоятельные спонсоры, которые дарили им ноуты на каждого ребенка и прочее), а также показали 5 группу, которая считалась тогда самой проблемной и в рамках быта (были пустые стены и голые полы), а также в рамках поведения детей в ней. Вот тогда девченки и решили подружиться с ними и попробовать понять их и помочь иногда чем смогут. Теперь конечно эта группа считается одной из лучших, а весь ДД просто обзавидовался как когда то той группе у которой тоже было все не плохо, но не в моральном плане, а чисто материальном. Только тогда не было столько шумихы, так как к детям не ходили гости -друзья, а им просто отваливали денег и вполне достаточно, чего мы по сей день позволить себе не можем. Там детям оплачивают учебу, там много чего им оплачивают и обеспечивают их будущее, так почему же никто так громко не говорит, что их спонсоры кого то обделяют??? А на нас именно и начали нападать, причем уже вовлекая наших же людей внутри нашей группы. Просто сеют смуту.
Девченки начали ходить к одной группе и тогда сформировалась группа друзей небольшая, но они понимали и всегда помнили, что есть еще группы в ДД, которые также хотят и им было бы просто даже приятно. Вот спустя больше чем пол года даже появилась Люба, которая первая и пока единственная согласилась взяться еще за одну группу. Но благодаря ей мы стали чаще выезжать уже все вместе, а не только одной группой. Мы всегда говорим, люди решайтесь и беритесь знакомиться еще с детьми в других группах, что вам мешает??? Вот если мы будем смелее и наладим просто нормальное распределение сил и возможностей, вот тогда сможем подружиться с детьми во всем ДД и делать для них что то большее чем бы вы сейчас делали в одиночестве.
Но мы как были со своей 5 группой так и останемся, уж извините на переправе коней не меняют.
А у вас всегда есть выбор, мы никого тут ни к чему не принуждаем и вы вправе примкнуть к любому виду помощи детям ДД и никто вас осуждать не будет.
  • 0

#1815
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ТоварищЪ старшина, можно посмотреть телевизор?
Можно только не включайте...

5-6 как я уже говорил куда девали компы подареные... а в общем пох... главное внимание детям
  • 0

#1816
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мишель, просто там тебе детей готовых правильных и хороших ниоткуда не дадут. И "нехорошими" они становятся не от хорошей жизни. Тебе легче перестать общаться с ребенком который тебе теперь стал неугоден, а мы решаем проблемы с ним, а не уходим к другим детям.
А на счет компа, то лично Федор если уж на то пошло спалил лично 2 из тех что мы в прошлом году им привозили. Один старенький совсем, но второй был нормальным и Валера за это очень был на Федьку обижен. Но обиды или их отсутвие это дело лично каждого и думаю не стоит тут матом ругаться, а то я тоже смогу если что ответить тебе лично очень много видимо на более понятном тебе языке, товарищь старшина!!!
  • 0

#1817
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здрасвуйте! Мы готовы Вам помочь( детям) только не знаем как? Позвоните или напишите что нужно сделать.
  • 0

#1818
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
artur57, добро пожаловать!
Оставьте Ваши контакты.
  • 0

#1819
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Динчик и меня посчитаи по пунктам а,г и д.
Damusya у меня есть открытки и еще новогодний картинки в компе можно выбрать.

Сообщение отредактировал Lessa: 03.12.2008, 11:43:20

  • 0

#1820
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Здрасвуйте! Мы готовы Вам помочь( детям) только не знаем как? Позвоните или напишите что нужно сделать.


каждую субботу мы в гости ходим..
мои контакты
+7-777-966-42-62
+7-727-237-38-75
Мишель

присоединяйтесь... а там уж "договоримся"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.