Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1761
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ну думаю в этом году сделать такое не проблема, и можно еще добавить деда моорза со снегурочкой :lol:
  • 0

#1762
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
[quote name='TheBC' date='10.11.2008, 14:03' post='6904881']
Кто может заниматься сбором вещей, ездить-забирать, просьба выложить сообщение о готовности помогать. Имя: +номер.


Слушайте, а про нас (ACF) слабо было вспомнить? После сентябрьского выезда в горы что-то вы о нас не вспоминаете совсем, а на эту ветку каждый день, сами понимаете, мы не заглядываем... Не могу говорить за весь клуб, конечно, но я думаю, не будет проблемой один-два раза в неделю машину для вас выделять, даже на постоянной основе, главное, чтобы был продуман маршрут и согласовано время сбора вещей - лучше этим заниматься в выходные дни, когда есть свободное время и нет пробок. На первый раз готов сам вас повозить, заодно и вещи своей дочки, из которых она вырастает, сдам наконец-то...
Если есть интерес - 317-13-59, 8-705-209-8277, 8-707-306-5067.
Да и вообще, обращайтесь с транспортными проблемами, если что-то делать организованно и массово - лучше проинформировать нас до среды (еженедельный сбор у нас в среду вечером, там проще такие вопросы решать).

#1763
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Джесс, деда мороза со снегуркой лучше предложить в помощь по акции новогодней на ДД где есть дети по младше. Во 2 ДД ведь дети взрослые все таки, конечно есть и не совсем от 10-11 лет, но им тоже дед мороз не думаю что будет так уж интересен. В итоге на смех подымут их больше, а так они могли бы больше радости доставить детям там где есть маленькие совсем. Тот же 10 интернат кстати.
Теперь у меня вопросы по организации отметить новый год. Как вы себе это сейчас представляете? Мы говорим о 5 и 6 группах или о всем ДД?
Так как то, что описала Лана как это было в прошлом году, возможно только для группы и для отдельных детей, для всех это видать надо в столовой всех собирать, а тогда значит без подарков? Или вы готовы сейчас взяться дарить всем по чуть чуть? Просто не забывайте, что кому то тогда подарят хорошие подарки их спонсоры, а мы из-за того, что захотим со всеми лишим своих более близких друзей в 5 и 6 группе лишить их чего то более существенного.
Давайте принимать решение уже сейчас и готовиться начинать. Как то делить кто стол будет накрывать, что туда накрывать и т.д., а кто за подарки отвечает, собирает инфу кому что хотелось бы и т.д. Кстати все что было в 5 группе из украшений в прошлом году, будет и в этом, поэтому у них с этим все ок, а вот 6 группа совсем без украшений, можно им помочь в этом году украситься. Конкурс в этом году на лучшее украшение тоже будет. Есть у нас оформители, кто можем недорого, но со вкусом украсить комнаты нашим ребятам?
Давайте решать уже сейчас и не медлить.
И еще мы их вывозить будем гулять по поводу нового года или нет? Если да, то когда, до или после нового года?
  • 0

#1764
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Согласна с Динчиком!
И еще узнать бы когда новые спонсоры поедут к нашим в 5гр. Думаю они тоже для ребят что-то делать будут...
Или они уже не приезжают?
  • 0

#1765
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Я бы ребятам помог с украской! :) Правда все надо детально обговорить, ато вдруг у меня времени не будет...

А насчет отметить и вывезти, думаю, лучше сделать это до НГ, но у всех дел через края.
  • 0

#1766
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Бриз, если ты про ту группу людей, с кем мы ездили в ДД в позапрошлые выходные, то они не спонсорами там хотят быть, а друзьями, может лучшими чем мы с тобой (ты из-за своих "частых" посещений половину детей не знаешь уже точно). Поэтому вопрос так ставить не стоит, просто все те кто ездил если и захотят дальше ходить, присоединяться к нам в процессе подготовки.
У нас уже есть конвертик с Лешей давно, в который мы собираем денежку как для детей 5 и 6 групп, так и для детей из малоимущих семей. Приоритетнее у нас разумеется дети из ДД, если не будет хватать. Так что добро пожаловать с денежкой пусть даже не большой, если вы хотите внести вклад в накопление средств на подарки детям из 5 и 6 групп.
Я еще на работе хочу где то в первых числах декабря кинуть кличь, что собираю или денежку или в виде подарков, думаю тоже подсобираем, но мне желательно уже определиться все таки, как мы решаем делать...
Пока нас предположительно на подготовку и закуп подарков, а также устройство стола в группах следующий список:
1. Джесс
2. Бриз
3. The BC
4. я

Damusya ты с нами? Нам нуже оформитель для 6 группы, хотя кстати и 5 можно было бы тоже помочь может как то по новому оформиться с учетом того что есть :)
God bless you, x&y что на счет вас?

И еще сразу хочется уточнить уровень готовности вас как участников всего этого процесса, то есть участие в следующих видах:
а) только деньгами
б) деньгами и продуктами к столу включая возможно и горячее
в) подарки в натуральном виде (после согласования списка)
г) руками в виде украшения комнат :eek:
д) машиной для закупов и транспортировки

нужное прошу отметить :)
я по всем пунктам

более того, я уже обещала 5 группе сушилку для белья, думаю подарить 2 сразу, так что на всю группу у них уже есть подарок :)

и еще в 5 группе сломан большой телевизор, смотрят старый маленький, есть у нас спецы по починке телевизоров? Можете помочь с этим?

на 6 группу думаю было бы не плохо также подарить им и стиральную машинку НЕавтомат (только надо согласовать с руководством ДД, так как в 5 группу получилось ее поставить скажем так по блату :D ), так как дети стирают руками все и также сушилки для белья
не знаю что у них там еще с посудой и прочим, так как в 5 группу мы всего этого затарили еще в начале года по самое не хочу.
а в 6 все иначе, похуже.

Сообщение отредактировал Динчик: 24.11.2008, 14:00:38

  • 0

#1767
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Я по всем пунктам, могу даже взять пункт "Д" и заметить собой машину :)
  • 0

#1768
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нет, Динчик я не про наш ЦТшный народ, а про людей которых, по словам Ртульки, нашла для группы Шолпан.
На счет помощи.
1) Смогу деньгами, правда не знаю в каком кол-ве, так как у меня сейчас большие траты. Но на работе у коллег тоже пошукаю :) .
2) Ближе к дате смогу сказать по приготовлению еды.

На счет телевизора, где то здесь на ЦТ не так давно писал парень по ремонту телевизора... и еще по-моему у Жанарочки есть знакомый мастер.
  • 0

#1769
God bless you!

God bless you!
  • Гость
  • 24 сообщений
Дина, все зависит от моей группы, я их уже предупредила, если они и в этот раз смогут помочь, то думаю, что к Новому году добавлю тысяч 16-18 в ваш конверт! Лично от себя могу взять подарки на пару человек, только мне нужен совет, что именно можно взять (желательно, девочкам). Какая еще может понадобиться помощь? Если украшать комнаты будем собственноручно, постараюсь присоединиться, только о времени нужно договориться!
  • 0

#1770
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
на счет подарков думаю определимся уже в эти выходные
собираюсь сходить к ним
только у нас принципиального согласия так и нет до сих пор как отмечаем всем ДД или только 5 и 6 группами
на счет мастера, хотелось именно того, кто бесплатно может починить его, а мастера не проблема найти и самой, только платить не хотелось бы, деньги можно рациональнее потратить

по поводу новых спонсоров, думаю мы спросим у Шолпан, что они обещают, а так контакты брать их думаю не стоит
да и вряд ли она захочет давать их

God bless you!, рада твоей поддержке, также как в принципе и Лешиной и Ланы :)
  • 0

#1771
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Считаю нужно обсуждать вариант только 5-6 группв, а то за двумя зайцами погонишьсч не одноо не поймаешь. Теи более нам достоверно известно, что у других нрупп есть хорошие спонсоры, которые приходят по большей части на праздники, уж Новый год, я думаю они не пропустят. :)
  • 0

#1772
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Пока свое участие могу предложить в виде пункта "Д".
  • 0

#1773
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дина, какие вопросы)))) Я только "ЗА" . Украшать окна, разрисую их в обеих группах акварелью (она хорошо смывается). Еще думаю нарисую по одному плакату новогоднему на ватмане в обе гр. :D
Ближе к НГ, скажу на счет стола, думаю что-нить приготовлю, единственное, немогу горячее в духовке делать (духовки нет). А салаты или еще что-нить типа бутеров вполне осилю. Надо составить меню и распределить по "желающим" все блюда. И готовиться к ним. Я обязательно буду присутствовать на торжестве. :D
Деньгами к сожалению войти немогу :D
  • 0

#1774
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Я готова помочь по всем пунктам, но по мере занятости , и финансовых возможностей, могу если что сгонять на базары закупиться, немного подсобить деньгами, пока сумму не смогу уточнить , ну и украшение комнат наверное тоже
  • 0

#1775
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

И еще сразу хочется уточнить уровень готовности вас как участников всего этого процесса, то есть участие в следующих видах:
а) только деньгами
б) деньгами и продуктами к столу включая возможно и горячее
в) подарки в натуральном виде (после согласования списка)
г) руками в виде украшения комнат :D
д) машиной для закупов и транспортировки

нужное прошу отметить :D
я по всем пунктам


Повторюсь насчёт пункта "Д", но уже боюсь показаться назойливым.

#1776
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот и замечательно :D
Итого у нас украшением готовы заниматься практически все :D
Про подарки и прочие расходы пока говорить рано, но думаю уже со следующей недели начнем обсуждать что будем делать поконкретнее

И еще ... Вчера случайно встретила агашку - второй воспитатель 5 группы, он сказал, что у Оксаны сегодня день рождения. А мы ничем не поздравим ее получается, не очень красиво выходит, мы свои традиции не выполняем уже в этих пунктах как раньше. У меня сейчас нет возможности что то купить ей в подарок самой, кто то готов сегодня по скорому скинуться? Только вот не знаю что дарить, девочка то взрослая. Цветы то само собой, а вот именно подарок какой понятия не имею :D В принципе она была бы не против конечно какой то симпатичной шмотки, но для этого ее надо забрать и свозить за нею... Короче нифига в голову не лезет.

Комар вы не назойливы, мы очень расчитываем на вашу помощь, только телефоны были ваши не у всех нас, поэтому и не смогли выйти на вас когда очень надо было :D Теперь если что сама лично буду вам звонить, в частности уже сейчас нужна ваша помощь в проекте фотонастия, но думаю Михаил вам уже позвонил по этому вопросу ;)
  • 0

#1777
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Можем выделить 3000 тг. для Оксаны. Только сами понимаете, нынче будни и мне дома положенно находиться :D
  • 0

#1778
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну уже на цветочки есть, я могу добавить тоже тысячи три, но с подарком пока ничего не могу придумать
к вечеру все таки что то надо придумать и ехать поздравлять
я так понимаю я одна еду, да?
  • 0

#1779
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Поздравляем Оксану с днем рждения! Счастья ей,здоровья и всего самого наилучшего.Хорошая девочка мне она понравилась) Может и вправду свозить ее купить подарок!? Ее отпустят?
  • 0

#1780
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а вы сможете? просто я работаю, а если и ехать, то только днем после школы (она в 1 смену учится)
со мной бы отпустили я думаю, с вами проблематичнее
но если попробовать мне созвониться и сказать, что за Оксаной приедите вы, то может и отпустят
только что дарить то будем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.