Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1621
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Только, что вернулись с Ритулькой из больницы. Сегодня работала очень хорошая врач. Я рада, что Ритульку посмотрела именно она. :-)
В общем, со здоровьем у нее дела сейчас обстоят следующим образом:
1. Девочка она у нас красивая, но сильно сутулится, сутулость привела к развитию сколеоза, а сколеоз в свою очередь влияет на легкие. Легкие постоянно сдавленны и не работают в полную силу. Из-за этого в них скапливается мокрота, при малейших инфекциях и по той же причине мокрота очень тяжело уходит.
2. У нее очень проблемные гланды, это потология в них при простуде сразу скапливается гной.
По этим двум причинам она часто болеет.
3. Еще у нее низкое давление 50*80. Что ослабевает сосуды.
Рекомендации врача следующие: обязательно месяц походить на йогу, а потом можно заниматься йогой в домашних условиях. Это решит проблему легких. Гланды или удалить или постоянно за ними следить. Попить элеотеракок или жень-шень для улучшения тонуса и нормализации давления. Прописали отхаркивающие, тепло, обильное питье и витамины.
Сказали показаться через неделю. О пневмонии речи не идет.
Сейчас опять нужны деньги на лекарства. Да и на первый курс лечения деньги так и не собрали. Процедуры ЛОРа Ритулька прошла деньги, которые мы ей подарили, так как не успели купить подарок, так что ребенок фактически остался без подарка на День рождения :dandy:.
Ребят мне не совсем удобно просить но я правда уже на мили со всеми этими растратами. Да еще и з/п не дали :lol:. Если кто-то сможет организуйте покупку лекарств. Я думаю, что это около 5 000тг.
  • 0

#1622
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Бриз могу дать пару тысяч но только сегодня и самовывоз из Аксая...
call me
237-38-75
+7-777-966-42-62

завтра уже не будет... чес слово.. я не шучу а реально говорю :dandy:
  • 0

#1623
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А я без машины... :dandy:
Как же быть???
  • 0

#1624
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Привет! Мы тоже хотим дружить с детьми. Можем брать кого-то в гост: вывозить на природу, в кино и т.д.

Здравствуйте,скажите,а такое возможно?Мы с мужем каждое воскресенье возим дочку куда-нибудь,в парк погулять,птичек,животных посмотреть,покормить,на каруселях покататься(сейчас ездим в закрытые павильоны типа Меги и др.)Мы с удовольствием взяли бы с собой еще одного ребенка,как думаете,это осуществимо и если да,то каким образом?
  • 0

#1625
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Я недавно ходила лечилась в Авицену, там и то цены дешевле , хотя считается недешевой болницей, там и ЛОР , которая взрослая очень хорошая тетя, у меня был бронхит хронический , и еще куча проблем, вроде все вылечили, находится больница, на Маречека напротив Армады , между алтынсарина и саина .

Джесс,если это Марина Тасбулатовна,то ОЧЕНЬ классная тетка,мне не раз помогала да и цены там правда ниже,мне промывание делали вроде за 500,а в Сункаре на Маречека-Мамышулы первый прием специалиста стоит 2000,а все остальные 1000 тнг
  • 0

#1626
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Извините,почему то отправилось дважды:dandy:

Сообщение отредактировал Котенька: 01.11.2008, 16:42:16

  • 0

#1627
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ребята, как насчет того, чтобы воскресить идею о походе с детками в кинотеатр, щас идет мадагаскар думаю к следующим выходным он еще будет идти, мультик в принципе как для самых маленьких , так и для взрослых и все посмотрят с удовольствием, насчет скидок в меге могу договориться :dandy:
-----------------------
Предлагаю сделать вылазку в кинотеатр в воскресенье с утра 7 числа


в субботу 8-го или в воскресенье 9-го? я готова тоже сопровождать детей. нет авто, но готова вложиться чем могу. 777 078 07 73
  • 0

#1628
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Буду рада помочь с машиной. Не работаю, так что днем тоже свободна.
  • 0

#1629
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Как здорово, что так моного новых людей!!! :dandy:
Добро пожаловать!
  • 0

#1630
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Я недавно ходила лечилась в Авицену, там и то цены дешевле , хотя считается недешевой болницей, там и ЛОР , которая взрослая очень хорошая тетя, у меня был бронхит хронический , и еще куча проблем, вроде все вылечили, находится больница, на Маречека напротив Армады , между алтынсарина и саина .

Джесс,если это Марина Тасбулатовна,то ОЧЕНЬ классная тетка,мне не раз помогала да и цены там правда ниже,мне промывание делали вроде за 500,а в Сункаре на Маречека-Мамышулы первый прием специалиста стоит 2000,а все остальные 1000 тнг

Да это она , просто в следующий раз если вдруг кто то заболеет, думаю стоит показывать ей, она очень хороший и понимающий врач, ну вот а у нее стоит прием 1000 а повторный 500, хотя за повторный я ей так и не заплатила только за процедуры платила


Ребята, как насчет того, чтобы воскресить идею о походе с детками в кинотеатр, щас идет мадагаскар думаю к следующим выходным он еще будет идти, мультик в принципе как для самых маленьких , так и для взрослых и все посмотрят с удовольствием, насчет скидок в меге могу договориться :lol:
-----------------------
Предлагаю сделать вылазку в кинотеатр в воскресенье с утра 7 числа


в субботу 8-го или в воскресенье 9-го? я готова тоже сопровождать детей. нет авто, но готова вложиться чем могу. 777 078 07 73

извиняюсь с датами попутала :fie: , да имела в виду 9 число , воскресенье
  • 0

#1631
Злючка

Злючка
  • Гость
  • 18 сообщений

А пока могу предложить вам присоединиться к призыву Домохозяйки и одеть деток. С миру по нитке, так и соберем денег на то, чтобы и их одеть.
В принципе каждый из нас может сейчас кинуть кличь по знакомым, главное быть при этом упорным и целеустремленным. Так что давайте обозначим как то поконкретнее цель к которой идем и стоимость всего этого примерную и начнем собирать. Причем думаю не стоит напоминать, что чем все таки быстрее тем здоровее остануться дети в холодное время года.


Что конкретно надо покупать и какие размеры?Надо договориться,а то наберём одного и того же. :fie:
Или деньгами скинуться и всё сразу закупить.
  • 0

#1632
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся. Итак, акиця будет проводится в 20 числах декабря. Скорее всего это будет 2 детский дом по Каблукова и один из детских домов области. До обеда один, после обеда-второй. Нам нужны в первую очередь, конечно, фрукты, конферы и печенья, причем свежее и вкусное. (старым их и так накормят). 2. Вещи для детей с 3-4 лет. 3. Транспорт. 4. Желающие организоваться по сбору вещей. 5. Свободные руки, те кто будет накладывать и раздавать и следить, чтобы еда не прошла мимо ртов наших детей в карманы и закрома администрации детдомов.
мы привлекли военных, они должны предоставить еще и полевую кухню со вкусной едой. Сейчас работаю над привченением спонсоров.

#1633
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Ежик79, давайте договоримся не дублировать одни и те же сообщения в разных темах. Еще один дубль и темы будут объеденены.

  • 0

#1634
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Спасибо, Злючка. Вам необходимо созвониться с Домохозяйкой-Юлией, чтоб уже начать обсуждение закупа вещей, количества детей, мальчиков, девочек, размеров. И все подробно выложить здесь, чтоб люди знали что и в каком количестве требуется.

Юль, на детишек уже есть начальная сумма-около 8.000 тенге, будет у меня завтра! Начнем собирать финансы дабы не мерзли детишки.

Евгения, внесите пожалуйста свой номер в телеонный справочник. Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал TheBC: 02.11.2008, 22:18:53

  • 0

#1635
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Юль, сегодня Рамина-God bless you! привезла 9.000 тенге для одежды на детишек Баганашила!
  • 0

#1636
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ой... вот здорово!
Тогда мне нужно поехать и выяснить точно размеры и прочее!
Отпишусь как узнаю.
  • 0

#1637
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Все?! кинотеатр опять умер?! ребят если мы щас не решим этот вопрос, потом за день я не уверена, что смогу договориться, давайте до среды решим, поведем в кинотеатр детишек или эту идею не разрабатываем
  • 0

#1638
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Джесс, поддерживаю идею на счет кинотеатра. тем более, что в воскресенья как раз хотела сводить куда-нить свою группу. у меня 10 человек. так что в одно авто мы не поместимся, но предлагаю прогуляться пешком. до Меги не так уж далеко. ты можешь мне забронировать билеты со скидкой?
  • 0

#1639
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Джес к сожалению, я уже на мели, но на мою машину можете расчитывать если что. Вчера обсуждали это с Лешей, он тоже с нами как сопровождающий. Билеты на нас брать не надо будет, так как мы уже смотрели Мадагаскар :laugh:
Сегодня узнаю сколько детей из 5 группы пойдет в воскресенье в кино и выложу инфу. Люба, а ты уверена, что у тебя вся 6 группа пойдет в кино и никто не уедет по домам?
Джес, еще у нас предложение сразу же понять кормим мы их или нет? Или просто приходим в кино, смотрим и уводим их обратно? Может хотя бы на речке погуляем? Если машин будет достаточно, то можно и прогуляться, а это значит хотя бы бутеров надо сделать и напитков закупить.
Еще по времени надо понять во сколько планируем? Предлагаю на 11 часов ориентироваться, позавтракают и до обеда успеем вернуть детей.
Это все о походе в воскресенье.
Теперь по поводу одежды для 30 детей в Баганашыле.
Старт дан, но не думаю, что на этом можно успокаиваться, давайте по своим знакомым клич кинем хотя бы. По немногу понемногу думаю соберем, если и не на всю теплую одежду как для 2 ДД вышло, так хотя бы на обувь и куртки, а это где то по 6000 на ребенка, а значит 180 000 тенге. Хотя ждем конечно информации от Домохозяйки, может сумма окажется и меньше.
  • 0

#1640
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Отдам видик и сотни три касет.
Куда? кому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.