Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1581
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Супер!!!! Классно, что всех одели :rotate: Машка опять выпендривалась, то не так и это не эдак или в этот раз все ок было?
какие вы молодцы все ;))))!!!

Люб, курточку давай посмотрим. Учебник тоже не помешает точно!!!
  • 0

#1582
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
А Маша не выпендривалась, она просто в кино пошла! :rotate:
  • 0

#1583
God bless you!

God bless you!
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем доброго дня! Очень рада, что нашла этот замечательный форум! Вы молодцы! Я студентка КАЗУМОиМЯ, каждый месяц мы складываемся с одногруппниками и покупаем одежду в детские дома. Очень хотелось бы к вам присоединиться!!! Что входит в ваши задачи, помимо материальной помощи?
  • 0

#1584
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Сразу хочу сказать, что мы с ними сначала начали просто дружить. А когда твой друг в чем то нуждается и ты как друг можешь ему в этом помочь, то так и рождается список необходимого.
Они плохо одеты, обуты. Они редко ходят в кино, ездят на природу и не табором, а небольшой группой, просто с друзьями выход погулять. Поездки на автобусах всем ДД это одно, а выезд небольшой группой - это другое. Сразу скажу, что дружить получается не у всех и не всегда. Последнее время к сожалению как то активность посещения наших друзей снизилась. Дети в группах меняются, с новыми сложнее сходишься и в итоге что то надрывается... Ну короче хочу сказать, что если все же стать другом кому то, то это уже хорошо и вы сможете в будующем хоть кому то помогать идти по жизни. У нас вышли из стен ДД 2 девочки, но мы именно с ними и поддерживаем теперь более близкую связь, так как они наши близкие нам люди теперь и мы их не оставим ни в трудную ни в радостную минуту.
С ДД конечно отношения поддерживаем, может не так как раньше, но все же стараемся уже делать то к чему приучили. Поэтому можете и вы подружиться с какой нибудь группой. Праздновать с ними дни рождения, отмечать новый год и еще много чего что делаете со своими друзьями в обычной жизни.
  • 0

#1585
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем привет! Молодцы что одели ребят!
Мы (Лана, Крыска и я) в воскресенье ездили поздравлять Ритку, сели вечером у них дома, правда не долго, зата весело, вспомнили как отмечали прошлый её ДР в ДД. Похвалили Ритку за её успехи, все таки что что, а голова у наши девченок на месте, конечно живут они более чем скромно, но радуются тому что у них есть и несмотря на ранний возраст, самостоятельная жизнь у них получается. Так вот , девченки нам накрыли столик, мы привезли продуктов, тортик, вкусности... но Ритуля у нас очень сильно болеет, поэтому посидели недолго, но я пообещала Ритке что в следущее воскресенье мы обязательно отметим по настоящему, если будет хорошая погода, то можно поехать на природу, если нет то пойдем в кафе. Вы как народ? Вобщем пока на ДРидем Дина, Крыска, Викуля, Ритка конечно, я. Вобщем если есть еще желающие можете звонить мне 87772400200 Ольга, будем договариваться))) Если поедем на природу, то в Аксайское ущелье шашлык и все такое, если в кафе, то в Керуен, что на арбате, опять же шашлык и все такое.
  • 0

#1586
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И еще не совсем приятные новости, мы Ланкой возили в понедельник Ритку в больницу. Прошли терапевта и лора, терапевт назначил сильные антибиотики и еще всякие лекарства, и предупредила, что если после них не будет улучшения то это пневмония, а лор поставил диагноз гайморит!!! Уколы, промывания и лекарства в течении 5 дней :rotate: Мы поехали в Ланкину поликлинику, там у неё 15 % скидка, по страховке, вобщем за прием у врачей снимки и за все лекарства заплатила Лана, но нужно еще около 9000 тн за уколы, промывания, и еще один прием терапевта. Это по минимуму, если не дай бог, будет, что то серьеное, или лечение нужно будет продлевать то еще нужны будут деньги. Вот такие неприятные новости....
  • 0

#1587
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
народ, ну вы даете. Ланка сама только с больничного вышла...
а какие именно препараты прописали Рите? может у кого-нить есть они.
  • 0

#1588
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ланка купила все лекарсва, деньги нужны на сонацию, это по русски промывание ))) она стоит 1000 тн вместе с лекарствами, делать его нужно 5 дней и потом на прием к терапевту около 2000, и 10 уколов по 150 тн.
  • 0

#1589
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Уля
Флюорографию не делали? Если на снимке пневмония, то что значит - если сильные а/б не помогут, то это пневмония??? Что за эксперименты такие?

Сообщение отредактировал forests_raven: 28.10.2008, 18:58:13

  • 0

#1590
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Оль, девичник будет или парням тоже можно? :rotate: Керуен хорошее место ;)
  • 0

#1591
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

И еще не совсем приятные новости, мы Ланкой возили в понедельник Ритку в больницу. Прошли терапевта и лора, терапевт назначил сильные антибиотики и еще всякие лекарства, и предупредила, что если после них не будет улучшения то это пневмония, а лор поставил диагноз гайморит!!! Уколы, промывания и лекарства в течении 5 дней :-/ Мы поехали в Ланкину поликлинику, там у неё 15 % скидка, по страховке, вобщем за прием у врачей снимки и за все лекарства заплатила Лана, но нужно еще около 9000 тн за уколы, промывания, и еще один прием терапевта. Это по минимуму, если не дай бог, будет, что то серьеное, или лечение нужно будет продлевать то еще нужны будут деньги. Вот такие неприятные новости....

девочки, присоединюсь к Мише - срочно на рентген и подальше от этого "врача" недоучки. Пневмония не затянувшаяся простуда! С этим не шутят. Если есть малейшее подозрение надо рентген и лечить срочно!
В шоке просто от метода постановки диагнозов..... ;) :-)
  • 0

#1592
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Я недавно ходила лечилась в Авицену, там и то цены дешевле , хотя считается недешевой болницей, там и ЛОР , которая взрослая очень хорошая тетя, у меня был бронхит хронический , и еще куча проблем, вроде все вылечили, находится больница, на Маречека напротив Армады , между алтынсарина и саина .

Сообщение отредактировал Джесс: 28.10.2008, 22:52:26

  • 0

#1593
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
может действительно, прежде чем лечить у этого врача, узнать мнение других специалистов.
  • 0

#1594
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

может действительно, прежде чем лечить у этого врача, узнать мнение других специалистов.

Кстати рентгенолог , в Авицене тож женщина в годах и рассказывает вес очень подробно , если и есть пневмония она сразу скажет , а гадать ка кна ромашке есть или нет и при этом глотать колеса, которые неизвестно помогут или нет, это не дело :-/ и если уж что то сильное щас пьете не забывайте пить нистатин, а то потом после антибиотиков еще лечиться придется ( пы сы так на всякий случай напоминаю, потому ка кврачи иногда сами забывают об этом сказать)

Сообщение отредактировал Джесс: 29.10.2008, 09:10:46

  • 0

#1595
God bless you!

God bless you!
  • Гость
  • 24 сообщений
А в какой именно ДД вы ездите? Мне бы очень хотелось дружить с детишками, но мы ездим в разные ДД, и детишек очень много. Если будет намечаться какое-нибудь мероприятие или поход, дайте знать, пожалуйста, поможем, чем сможем!
  • 0

#1596
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Помощь Детскому Дому 2, Мы нужны этим детям! - это название темы :laugh:))))))))
Находится он на Каблукова - Утепова
Мне недавно звонила девушка, которая также хочет помочь как то детям в ДД, я ей сказала тоже о том, что можно одеть к примеру одну группу или две как это сделали сейчас наши ребята для 5 и 6 групп. Поэтому думаю может вы объединитесь с ними чтобы легче было.
  • 0

#1597
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
ДД No.2, God bless you!, пожалуйста, следите за ходом этой темы, все что намечается, пишется здесь. Очень рады вам!
  • 0

#1598
God bless you!

God bless you!
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо! А как мне связаться с этой девушкой?
  • 0

#1599
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
А мы иногда навещаем группу в Баганашиле.
Только денех у нас нету чтобы одеть, а искать спонсоров не шибко умеем..
Мы так к ним ходим, в гости...

http://julijah.info/...ls.php?album=12
  • 0

#1600
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
God bless you!, Если появятся вопросы, позвоните мне, постараюсь объяснить ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.