Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1561
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Замечательно!!! Наконец то зашевелилось все.
Шолпан сказала, что ни у кого нет ни курток ни обуви причем в том числе и у Ромки.
Блин меня если честно это очень разозлило. Это означает, что они не ценят ничего и уверены, что мы всегда поможем им. Но Ромку мы все любим и я теперь не знаю даже как ему дать понять, что нельзя так просто раздаривать вещи, которые ему были подарены не для баловства, а для дела.
Ритка тоже говорила, что ни у кого нет ничего. В итоге в 5 группу надо 12 курток и 12 пар обуви под дождем ходить.
Жду твоих данных Люба. Как только поймем сколько у тебя детей не одето, поймем сколько денег необходимо будет.
У нас на сегодня есть 30 000 от Ибрагима, 5 000 от друзей моей сотрудницы, 5 000 от читательницы нашей ветки, 35 000 от друга Ольги с Кристиной, а остаток дает муж нашей Тани.
Вот чтобы посчитать этот "остаток" - боюсь, который на самом деле окажется львинной долей, надо знать сколько и чего надо. По ценам сразу скажу согласовывали цены на куртки и обувь от 3 000 до 4 000 тенге на любую вещь, то есть на ребенка максимум можно потратить 8000 тенге. Вот отсюда и считаем сколько нужно: на 5 группу в итоге надо 96 000 тенге, ты скажешь сколько надо на 6 группу.
Колготки и носки покупаете если будет экономия с курток в виде остатка от разницы 4 000 тенге.
Надеюсь никому не надо объяснять, что делать кому то поблажек в виде более дорогой куртки нельзя. А также все траты на бензин каждый водитель несет сам.
Вот теперь я думаю я сказала, все что от меня зависело. 40 000 забираешь у меня, 35 000 у Ольги, "отстаток" у Тани. Жду звонка.
  • 0

#1562
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
позвоню после курсов.
на носки и колготки на две группы я получила 12 тысяч. это с учетом того, что колготки теплые на девочек.
  • 0

#1563
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Если получится, обязательно поеду с пацанами.
  • 0

#1564
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Люба у меня к сожалению никто больше не откликнулся, сами поехать не сможем :(
  • 0

#1565
ТаняК

ТаняК
  • Гость
  • 29 сообщений
Люба, поехать в выходной к сожалению не смогу, извиняюсь :( Но завтра-послезавтра позвони в любое время, договоримся куда и я подвезу денежку...

Мой тел чтобы не искать 8(701)779-73-73
  • 0

#1566
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Люба, я могу поехать, но только у меня машины нет, на подругиной машине, поэтому только 3 посадочных места взади.
Скажи восколько собираемся? Ну или позвони 87017420850
  • 0

#1567
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Леша, конечно же присоединяйся.
Джесс, спасибо за Володю.
Таня созвонимся, скорее всего деньги буду собирать завтра.
Жанар, супер. рады, что ты к нам присоединилась.
  • 0

#1568
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сейчас уже 23 посадочных мест.
Люба-8
Alfa7-7
От Жени-5
Жанара-3
  • 0

#1569
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сейчас говорила с Ринатом. Их с Ритулькой завтра отпускают из ДД.
Потом созванились с Оличкой и решили Ритульку в субботу отвезти к врачу в клинику от нашей страховой компании. Там врачи хорошие, клиника рядом и у меня там скидка 15%
  • 0

#1570
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Люба-8
Alfa7-7
От Жени-5
Жанара-3

+ Дайвер - 5 мест
итого: 28
большое спасибо всем, что откликнулся. из 5 группы - 12 человек, из 6 группы - 11. + у нас еще будут сопровождающие. так что мест всем хватит.
  • 0

#1571
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ибрагим перевел мне на карточку еще 50 000 тенге, так что всего ты у меня заберешь сегодня 90 000 тенге на одежду детям. А это значит, что Татьяниному мужу можно уменьшить плановые расходы :)
Или можем расширить размеры закупа включив туда теплые штаны к примеру еще. Думаю это где то еще по 2 тысячи на ребенка выйдет. Люба, ты не озвучила сколько курток и обуви надо в 6 группе? Не понятно просто до сих пор о какой сумме идет речь для закупа?
Я могу сказать все по 5 группе:
96 000 тенге на на куртки и обувь
24 000 тенге на штаны (если решим брать)
Итого: 120 000 на 5 группу

В 6 группе ты писала, с куртками и обувью не так все печально, значит там расходы поменьше предстоят?
Поточнее бы знать надо. Все таки люди хотят знать на что они дали денег.
  • 0

#1572
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Окончательные расчеты:
в 6 группе на 5 деток нужны куртки и на 14 детей (еще трое только пришли в группу) обувь и штаны.
В итоге получается на 6 группу надо:
20 000 тенге на куртки
56 000 на обувь
28 000 на штаны
Итого: 104 000 тенге
На 5 группу нужно денег: 120 000 тенге
ВСЕГО нужно: 224 000 тенге

От Ибрагима 80 000 тенге
От друзей 10 000 тенге
От друга Ольги 35 000 тенге
От Татьяны: 99 000 тенге
  • 0

#1573
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Прям впритык :)
  • 0

#1574
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ездили на барахолку! :bored: Подъехали: Люба, Мишель, Жанара, Илья, Марат и я.

Было весело! Все разделились и взяли по нескольку воспитанников Детского Дома. У меня было 6 детишек. Вероника, Ирина, Оксана, Лера, Ахмет и Рома. Со мной в сопровождении был хороший парень Илья, он и был нашим водителем. Думаю мы единственные кто дошли до самого Кулагера - оптовых обувных рядов почти в самом низу барахолки, поэтому приехали последними. Пока шли вниз взяли куртки, штаны и всякой мелочи. На Кулагере нам помогли знакомые Ильи, сделали хорошие скидки на обувь! Добрые люди, ходили с нами по контейнерам и сами договаривались с хозяевами. Пацанам хватило на шапки, подштанники, Ромка умудрился взять кофту и перчатки, а Ахмет молодец взял вязаные носки! :lol: Девочки взяли куртки, брючки, и сапожки… Вероника взяла красивую кофточку, не захотела куртку, у нее есть.

Под конец Илья взял детишкам по донеру и напитку, все хотели есть. Назад ехали все усталые, но Такие Довольные! ;)

Так как Вероника девочка очень скромная, она взяла только кофточку и сапожки, у нее в активе осталось 3000 тенге, а у Леры 2200, потому что ее не было и девочки не могли определиться какие брюки ей взять. У меня на руках 5200 тенге для Вероники и Леры.

Огромное Спасибо Тем Людям, которые Помогли этим Детям Одеться на зиму, для Них зимы кажутся Бесконечными и Холодными. Спасибо от Всех Нас!

Сообщение отредактировал TheBC: 26.10.2008, 23:18:59

  • 0

#1575
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Надя пришла к нам домой... искупаем, переоденем и в ДД отвезем
  • 0

#1576
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Всем доброго дня!
Сегодня-завтра переберу вещи и отвезу на склад. Люба созвонимся на этой неделе, я деньги передам.
  • 0

#1577
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Надя пришла к нам домой... искупаем, переоденем и в ДД отвезем


Да можно вздохнуть спокойно. Хотя Диана где-то все еще гуляет
  • 0

#1578
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Дайвер, очень хорошие новости. теперь бы еще Диана пришла.

что касается воскресного закупа:
в нашей команде было 7 детей. 6 (три девочки, три мальчика) из шестой группы, и одна девочка из 5 - Маша.
девчонкам купили зимние сапоги, куртки и теплые джинсы. елси как уложились в 10 000 на каждую, кроме Маши. на нее осталось 3000, но так как все сильно устали, то решили, что потом что-нить купим ей на эту сумму.
Васи и Косте из моей группы купили куртки. правда последнему так и не нашли обувь (у Кости тоже остались деньги - 4700). во всех остальных случаях уложились в нужную сумму.
из 5 группы закуп делали на 7-х детей. так как остальных взяли на патронат семьи.
из 6 группы тоже не все поехали. было 10 человек. двое на карантине, еще две девочки были в бегах. теперь Надя вернулась.
Дайвер с мальчиками купили люстры (наконец-то). но только они не смогли найти дешевле чем 3000 за каждую. как они их покупали, я думаю, он потом напишет.

в общем все вернулись довольные. мы тоже перед тем как отправиться в обратный путь, перекусили, все же аппетит нагуляли отменный.
всем, кто помог одеть детей. большое СПАСИБО!
  • 0

#1579
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, ну Вы и молодцы!!!:smoke: Причем здорово, что дети сами учавствовали в выборе и тратили деньги - уверена, сегодняшний день их многому научил! :)
  • 0

#1580
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, есть курточка для Вики. черная, теплая, с капюшоном, короткая, примерно на 10 см. ниже талии. но все прикрывает, так что поясница не будет голая.
еще знакомая хочет передать Вике словарь французско-русский и наоборот. думаю, он ей пригодится. там вроде еще разговорник или самоучитель есть, точно не помню. постараюсь все собрать до четверга. так что если что заезжай на работу, как раз денюшку тебе еще и передам.

Сообщение отредактировал seneka: 28.10.2008, 01:08:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.