Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1521
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Одна не ходи, там...не безопасно :)
  • 0

#1522
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
когда учительница увидела Надю в районе Сайрана, она сказала, что девочка в хорошем расположении духа, улыбалась и даже поздоровалась со своей преподавательницей. тогда учительница не знала, что Надя в бегах.
мое предположение, что девочки живут у кого-то из знакомых или их приютил посторонний человек, но с которым они познакомились когда еще были в ДД. у них есть где жить и что кушать, иначе вид бы у Нади был другой.
есть еще одно предположение, учительница видела Надю когда та собиралась уехать в Талдыкорган к бабушке, поэтому была в хорошем настроении, а так как не много времени прошло с побега, ее еще не мучил вопрос где переночевать и что покушать. Надя рассказывала про бабушку, но точно не говорила где она живет. только то что на окраине Талдыкоргана. думаю в ДД должны лучше знать. может у них есть телефоны, тогда можно будет позвонить бабушке. так что круг не ограничивается только Алматой.
  • 0

#1523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

про пособие лучше узнать в теме усыновление

Да, спросите Drasha, он как раз сам по этим вопросам сейчас бегает...
  • 0

#1524
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Одна не ходи, там...не безопасно :laugh:

на вокзале ни души, только отбывающие и прибывающие, парочку бомжей, поговорила с охраной, сказали что если видят маленьких детей без присмотрят сообщают в милицию (там на территории полицейская будка), на счёт безопасности... лучше бы они были та, там гораздо безопаснее чем на улицах города(((((
насчёт "приюта" пока тишина((
  • 0

#1525
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

есть еще одно предположение, учительница видела Надю когда та собиралась уехать в Талдыкорган к бабушке, поэтому была в хорошем настроении,



у Нади в Талдыке нет бабушки :laugh: откуда она родилась?
  • 0

#1526
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Надя говорила, что там у нее живет старенькая бабушка.
  • 0

#1527
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я уже писала, что в комнату мальчикам (6 группа) нужны люстры. 6 штук. необходимо примерно 18 000 на их покупку. 8 тысяч уже передал один замечательный человек. надеюсь на вашу поддержку.
  • 0

#1528
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

я уже писала, что в комнату мальчикам (6 группа) нужны люстры. 6 штук. необходимо примерно 18 000 на их покупку. 8 тысяч уже передал один замечательный человек. надеюсь на вашу поддержку.


Люба, а почему так много надо на люстры :laugh: :-/ ????
  • 0

#1529
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кстати Люба, хотела спросить ты вещи отдала в ДД которые мы в выходные отобрали для них? Кому красивое платьишко досталось которое от Яны?
  • 0

#1530
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
люстры нужны как минимум трехрожковые. их средняя цена - 3000 за штуку.
вещи отвезла тогда же в субботу. платье забрали в пятую группу. несмотря на дождь, детей в группах почти что не было. те, кто был, брали вещи на тех, кого не было в данный момент. так что точно не могу сказать имя девочки, для которой взяли это платье.
  • 0

#1531
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

люстры нужны как минимум трехрожковые. их средняя цена - 3000 за штуку.
вещи отвезла тогда же в субботу. платье забрали в пятую группу. несмотря на дождь, детей в группах почти что не было. те, кто был, брали вещи на тех, кого не было в данный момент. так что точно не могу сказать имя девочки, для которой взяли это платье.

на барахолке, на левой стороне, чуть ниже перехода подземного (как выходиш из перехода то с права) есть отдел под лестницей, там по 1500-2000 трёхрожковые, ещё если больше 3х берёш в подарок дают картину
  • 0

#1532
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
завтра Ритка отдаст мне списки кому что необходимо из верхней одежды и обуви в 5 группе. Люба, что у тебя по 6 группе? И еще красную куртку ту хорошую и белую кому отдали? Подошло? надо формировать последние списки и ехать закупаться. Денег пока 40 000 тенге, конечно мало, но сколько нужно окончательно поймем когда получу списки. Если не едем в эти выходные, то надо ехать или в следующие или искать кто сможет съездить с детьми в будние дни.
Все встало как то, а дети мерзнут. Со склада удалось нормальных теплых курток и туфель взять только 2 куртки и 1 туфли. А детей 30 человек где то. Понимаю на пацанов можно не разоряться на обувь, они в кроссовках ходят в основном, а некоторы ев туфлях, которые прислал Ибрагим. Но куртки им нужны. Девченкам нужны и куртки и туфли или сапоги, чтобы по слякоти ходить.
На складе в основном все летнее, ну или осеннее, но не под дождь совсем. Кофточек мы в принципе народу теплых возим постоянно как повяляются хорошего качества и в хорошем состоянии. Поэтому больше нужно сейчас именно тех же колготок теплых с носками и верхнюю одежду.

Сообщение отредактировал Динчик: 17.10.2008, 14:19:04

  • 0

#1533
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
если там люстры по 2000, то сейчас хватает только на 4 шт.
куртку забрал Денис из моей группы. обувь у мальчиков есть, да и у девочек, которые остались тоже. нет только зимних брюк. размеры уточню в субботу, просто когда я приезжала, детей практически не было. на зиму нужны также перчатки, колготки теплые и конечно же носки, они всегда нужны. у меня сейчас трое девочек и 8 мальчиков.
  • 0

#1534
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Люба, у нас нашелся желающий (пока не буду говорить кто), который оплатит им эти куртки и обувь. Но речь шла только об этом и так как сумма даже эта не маленькая, то боюсь обещать брюки и все остальное пока не могу
Так как в принципе деньги мы уже нашли, то поехать хотим в воскресенье. Надо будет завтра заехать в ДД и согласовать выезд. Теперь надо понять сколько детей едет и сколько нам надо машин и взрослых. Сделаем как в прошлом году, разделимся на группы по 3 -5 детей и будем закупаться по отдельности. По идее покупаем только куртки тем кому они реально нужны и обувь чтобы под дождем ходить,а также теплые колготки и носки.
Также куплю носков для дома престарелых на деньги, которые мне передала Кристёна.
Ребят, так как в выходные у меня нет возможности выйти в инет, позвоните мне кто будет на машинах? Пока есть только 2 машины: моя и Танина. Едем в воскресенье после 13 00. Ребят думаю будет как минимум человек 20, поэтому еще 3 машины нужны точно. Кто есть из желающих съездить с нами на барахолку и помочь с закупом?
  • 0

#1535
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, если я освобожусь в воскресенье пораньше, то я с вами. постараюсь у знакомых поспрашивать, может кто-нить подсобит деньгами на брюки или джинсы зимние.
  • 0

#1536
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Жаль, что не в субботу... Воскресенье занято. Хотелось бы присоединиься.
Динчик к Рите когда собираешься? Сообщи мне, съездим вместе. Надо комп у девочек глянуть. Ок?
  • 0

#1537
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в это воскресенье не получится поехать за вещами. так что теперь планируем на следующие выходные. пока в наличие есть две машины. кто с нами? детей то много.
  • 0

#1538
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
если в слудеющие то я думаю что оторву свою жо... ой простите в общем особожу время для этого :D
  • 0

#1539
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений

Люба, у нас нашелся желающий (пока не буду говорить кто), который оплатит им эти куртки и обувь. Но речь шла только об этом и так как сумма даже эта не маленькая, то боюсь обещать брюки и все остальное пока не могу
Так как в принципе деньги мы уже нашли, то поехать хотим в воскресенье. Надо будет завтра заехать в ДД и согласовать выезд. Теперь надо понять сколько детей едет и сколько нам надо машин и взрослых. Сделаем как в прошлом году, разделимся на группы по 3 -5 детей и будем закупаться по отдельности. По идее покупаем только куртки тем кому они реально нужны и обувь чтобы под дождем ходить,а также теплые колготки и носки.
Также куплю носков для дома престарелых на деньги, которые мне передала Кристёна.
Ребят, так как в выходные у меня нет возможности выйти в инет, позвоните мне кто будет на машинах? Пока есть только 2 машины: моя и Танина. Едем в воскресенье после 13 00. Ребят думаю будет как минимум человек 20, поэтому еще 3 машины нужны точно. Кто есть из желающих съездить с нами на барахолку и помочь с закупом?

Всем привет
Я впервые зашла на эту тему.
К сожаленью пока никак материально ппомочь не могу. Но б/у вещами с удовольствием.
Не знаю насколько это этично. Никогда с этим не сталкивалась.
И насколько "б/у" можно.
Вообще если не трудно кто нибудь проинформируйте что за ДД, какие дети, где находится.
В голове часто сидела эта мысль. ПРосто суета заедает
С удовольствием чем смогу помогу
  • 0

#1540
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Mina_T, лучше позвоните мне или Ольге и мы вам все расскажем
+7 777 156 10 55 желательно в послерабочее время. На счет вещей. Ношенные принимаем разумеется, но для детского дома стараемся в хорошем состоянии, чтобы целые, чистые и не растянутые без видимых повреждений разумеется :) А так другие если есть не очень, но тоже целые разумеется мы собираем на складе и раздаем потом в семьи малоимущие и в прочие нуждающиеся организации. Вот скоро думаю попробуем в дом престарелых (есть отдельные темы по каждому направлению).

Вчера наконец сходила к нашим в ДД. С первых шагов услышала громкий ор Шолпан, и поняла, что точно по такому не скучала :D
Короче у них там все проверки за проверками и они все время убираются. Зашли в класс, там все вещи сушились, сушилка которую мы дарили в прошлом году сломана, они ее оперли на стулья и сушат, а также сушат вещи на самих стульях. Короче заобещала я им к новому году подарить еще одну сушку, но мало ли вдруг у кого есть лишняя :) Ну короче им нужна сушилка для вещей, раскладная. Еще попросили вешалки, но я со склада привезла им из тех что покупала, так как там привезено уже достаточно не новых, но нормальных вешалок. Списки кому что надо из курток и обуви Шолпан сказала сама составим, сверю потом с Риткиным :) Потом я уже ей сказала, что надо уже точно знать сколько детей поедет, чтобы машины готовить. Отнесла им также вещи кое какие. Платье красивое :) досталось Машке. Кроссовки одна пара Оксанке, одна ... забыла кому :) В 5 группу попало из всех кросовк только 2 пары :bored: Странно если честно, было на много больше их. Все 6 группа себе забрала выходит?
Если уже точно запланирована поездка за закупом вещей на субботу, то давайте считать сколько машин у нас будет? Меня не будет, одна машина будет от Тани, одна от Любы, еще одна от Мишеля. Больше я так понимаю точно никто не может сказать, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.