Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1361
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доминика говорит, что на Зеленом базаре есть хорошая форма за 4000 тг.
  • 0

#1362
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
за формой я попрошу маму поехать с Викой на этой неделе, может завтра, надо просто понять как с работой там можно будет это сделать, ну то есть в какой день удобнее будет Тане с Мишелем ее отпустить.
На форму у меня есть деньги, мне передали для ДД 13 000 тенге, я решила, что так как в приниципе мы не плохо подготовили благодаря закупу и одежды и сумок Ибрагимом, то мы можем на эти деньги подготовить к школе и колледжу Ритку и Вику. Тетрадей я им уже набрала много. Дневники тоже есть. Девченки там сейчас составляют списки что им нужно к школе. Сумки им достались тоже от Ибрагима :rolleyes:
Еще Леша хотел свозить девченок одеть к школе, если планы в силе, то можно все совместить сразу же и вы с мамой тогда может вместе поедите в будний день?
На счет Вики, ты ее недооцениваешь, Люба :bored: Она вчера после работы сразу помчалась к дяде Коле говорить и по поводу прописки и и всего остального, она через него держит связь с мамой пока у нее нет сотки. С мамой связались и она к сегодняшнему вечеру должна будет все доки от нее заполнить (заявление для школы) и копию удостоверения и свидетельства о рождении нотариально заверенную. Она уже и в 63 школе вчера побывала после этого, так что побегала быстро.
  • 0

#1363
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я просто думала, что так как она сказала, что собирается поехать после всего на работу, она могла не успеть все это сделать. но теперь вижу, что все у нее получилось. как будут собраны документы дайте знать, опять пойдем в школу узнавать на счет учебников. я только не поняла, почему Вике не отдали документы из школы. у нее же был открепляющий талон.
  • 0

#1364
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кроме талона, нужно заявление родителей на это. Ей самой по идее этого дать не могут. Бред, но если и после заявления будут ортачиться, я сама пойду в свою школу :) (я же ее заканчивала :D) и поговорю с директором. Надеюсь по старой памяти сделают скидку :D
  • 0

#1365
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Динчик, так куда поступила Вика? В какую-то спецшколу?
  • 0

#1366
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Вика поступила в гимназию №27. школа хоть и работает углублено по всем предметам, сейчас еще больший упор делается на математику. когда ребенок переходит в 10 класс, родители сами выбирают профиль. в прошлом году родители предложили сделать физико-математический и математико-географический.
я сама заканчивала эту школу. поэтому и предложила поступать именно туда. сейчас моя учительница по физике и одновременно бывший завуч стала директором. в школе евроремонт и хорошие классы. кроме того кормят дешево, но вкусно и сыто. много кружков. с прошлого года они еще ввели утреннюю гимнастику и гимн.
  • 0

#1367
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
с 1 сентября всех :cool: сегодня на линейку ДД2 мы ходили... дети очень были рады тому что мы пришли :cool:

народ мы совсем "забросили" детей? никуда не выезжаем, ничего не делаем?

Кстати воспитательница (кажется) пятой группы попросила меня поискать небольшого спонсора, в мальчишеской спальне висят голые лампочки, надо 6 люстров каких нить одинаковых... примерная стоимость одной около 5000 тенге...
  • 0

#1368
Semyonova

Semyonova
  • Гость
  • 45 сообщений
Ребята, здравствуйте!
Я прочитала всю тему. Наверное, я хочу быть с вами. «Наверное» - это потому что за конкретность, и я пока не знаю, во что мои намерения реально могут вылиться. Сами понимаете, если сделать хочется много, но на это нет ни времени, ни возможности, иногда лучше и не заявлять, что хочешь что-то делать.
Так вот, я бы хотела вернуться к теме, которая раз несколько на ветке поднималась – проведение развивающих занятий. Полные цитаты приводить не буду, но кое-что из важного (на мой взгляд):
Бриз в феврале говорила, что у неё есть опыт проведения занятий по профилактике ИППП. Программу «Равный равному» я знаю, сама в ней работала. Это сообщение было в связи с беременностью девочки из детдома, насколько я помню.
Laska в том же феврале писала про отсутствие у большинства социальных навыков и потребительское отношение, которое во многом самой системой детдомов воспитывается.
Динчик писала, что говорила с Tigra-NHunter, и возможно сотрудничество в плане профориентации.
Кстати, почему-то именно в феврале все эти идеи прозвучали .
Я не увидела на ветке, получилось ли что-то из этих идей. Возможно, про это просто не писали. Меня восхищает, что Вы столько времени и сил душевных тратите на помощь. Но мне кажется, что можно было бы быть еще более полезным детдомовким домам как раз в том, что они не могут получить – социальные навыки, да и просто нормальные поведенческие навыки, которые любому пригодятся.
«Проблема» только в том, что если говорить про навыки, это дело не одно – двух занятий. Изменение или формирование навыков возможно только в рамках программы тренингов – да что тут объяснять, вы и сами об это говорите.
Я бы хотела двигаться именно в этом направлении. Хочу это попробовать с вами, потому что:
- вы сами об этом говорите
- у вас уже есть опыт общения с ребятами и администрацией
- к вам уже есть доверие, а это в таких случаях самое важное
- я не так много знаю о детдомах и системе работы в них.
В общем, моё предложение такое – разработать несколько программ (10 – 15 занятий с каждой группой) и опробовать их в ваших подшефных группах. Если пройдёт успешно, можно предложить в другие детдома. Из того, что я могу тематически предложить уже сейчас:
- ответственное поведение (профилактика ИППП, зависимостей, общие моменты репродуктивного здоровья)
- развитие лидерских качеств
- личностное развитие
- работа в команде (так называемый team building)
Из того, что, наверное, вам важно про меня знать, скажу, что лет 13 уже работаю в общественных организациях, одной молодёжной даже руководила. А предложенные темы – это то, с чем я работала, проводила тренинги для молодёжи и обучала специалистов вести такие тренинги.
Если вам идея интересна, я могу предложить конкретику. Ну и вопросов у меня в связи с этим много.

Всем удачи и тепла!

Таня
  • 0

#1369
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Таня, это класно что вы прочитали всю тему, таких людей не много, и вам ненужно обьяснять что к чему, по этому поводу нужно встречаться, сами понимете, что здесь это сложно обсуждать да и не у всех есть возможность постоянно заходить в инет. как вы может поняли, сейчас у нас закончилась акция "1 сентября в ДД", точней почти закончилась, осталось немного закупить и так сказать вручить ))) честно говоря много сил и времени ушло на неё, по этой причине мы не так часто можем сейчас выезжать к нашим ребятам, да и сами редко встречаемся, в основном на складе мимоходом!! Здесь в теме есть все телефоны, кстати вот мой 87772400200 Ольга. Поэтому можно созвониться и договориться о встрече, место наверно не менять там же на складе. вот только нужно закончить акцию и браться за новое дело!! Мы всегда рады новым людям, Таня добро пожаловать!
  • 0

#1370
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки наши Ритка и Вика к школе подготовлены, Лешка одел Ритульку, Динка Викульку :cool: сумки есть тетради тоже. С патронатом вроде сдвинулось, но пришлось попотеть. боюсь опять загадывать, через неделю Ритка официально под патронатом, надеюсь будет :cool:

И еще у Веронички из 5 группы завтра День Рожденье , надо срочно думать что подарим, насчет празднования, это конечно надо, но вот вопрос когда??? Это проблема, т.к. эти выходные выпадают, все едут в Талдык, я работаю.... завтра я тоже работаю до 20.00 .... блин после работы все равно заеду букетик и подарочек подарю, а вот от всех надо что то существенное дарить, буду думать или шпионов засылать чтоб выясняли что она хочет)))

Кстати , насчет цен на люстры, год назад мы в пятую группу покупали люстры и цена их была не больше 2000 тн, не помню точно, так что воспитательница (я догадываюсь кто :D ) немного общиталась.
  • 0

#1371
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
про люстры разговор велся про 6 группу.
  • 0

#1372
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
может быть и 6 группа... короче там Надя наша... :cool:
мы може подготовили её к 1 числу :cool:

Кстати дамы и господа, не хотел говорить но все же... дети немонго обиделись первого числа... они ждали нас всех... откуда только пошло это я не знаю, но все же. может нам массово к ним в гости скататься?
  • 0

#1373
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Semyonova, приветствую!
Присоеденяйтесь!
Вы правы, все наши мысли остались не реализованными, будет здорово если, Вы возьмете на себя это направление! Тем более, что у Вас есть такой замечательный опыт.

На счет Вероники, может мы ей серебренный кулончик подарим с цепочкой? Или серьги? Покупку такого подарка я бы взяла на себя.
Или дождемся доноса шпионов :-)
  • 0

#1374
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Если я правильно поняла, у Викули нет учебников?
Моя сестренка, сверстница, Вики покупала "за недорого" подержанные учебникик в микрашах. Могу узнать, точно где, если эта информация нужна.

Сообщение отредактировал Бриз: 02.09.2008, 13:48:27

  • 0

#1375
Semyonova

Semyonova
  • Гость
  • 45 сообщений
Хорошо, Уля, позвоню. За следующие выходные я набросаю планы по одному - двум направлениям. Тогда и позвоню, чтобы уже конкретно разговаривать. До выходных я на работе на этой неделе сильно занята, к тому же я с ДОМом начала сотрудничать, там тоже срочное есть.
Спасибо, что поддержали. До связи.
  • 0

#1376
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

может быть и 6 группа... короче там Надя наша... :(
мы може подготовили её к 1 числу ;)

Кстати дамы и господа, не хотел говорить но все же... дети немонго обиделись первого числа... они ждали нас всех... откуда только пошло это я не знаю, но все же. может нам массово к ним в гости скататься?


Однозначно надо скататься. Только, видимо, в эти выходные не получится. В субботу многие будут на "боевом" задании. А в воскресенье - не знаю... :) Может числа 13-14 поедем, соберемся большой-большой толпой и к ребятам? :weep:
  • 0

#1377
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня возле дома продают учебники б/у. А для какого класса и по каким предметам нужны учебники?
  • 0

#1378
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
На счет дня рождения Вероники, вышла маленькая дезинформация....
Приехали мы с Улей туда вчера вечером, правда уже 10 часов было... (я с английского, Оличка с работы). Дежурила не безызвестная мадам с 1 группы, и конечно Вероничку звать отказалась. :) Тогда мы порешили туда еще с утреца скататься. Утром, перед уходам детей в школу, мы таки поймали Веронику, вручили букет, но ........ оказалось, что день варенья у нее 8 сентября в следующий понедельник.
Мы спросили, какой подарок она хочет. Она, сказала - ролики. Но ролики запретила администрация. Кстати самокат у Ромки тоже забрали, потому, что весь детский дом дружно гонял на нем по коридорам. Теперь у Веронички спец. задание до понедельника, решить, что она хочет в подарок.
Теперь на счет празднования ее ДР. Не хотелось бы отмечать его в стенах ДД. Хорошо бы детей вывезти на природу. Но здесь такая проблемка, Оличка работает 13-14, Динчик в отъезде. Так что жду отзывов, на предмет того, кто сможет ко мне присоединиться в организации ДР.
1) Нужны машины.
2) Организация игрулек.
3) Материальные вложения.
Чуть позже постараюсь конкретизировать чего куда и сколько.
  • 0

#1379
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В принципе, ваша ветка мне лично понравилась. Мы, конечно, не олигархи, да и кризис на дворе, но к вам, я думаю, присоединимся. Ближе к выходным соберёмся клубом и будем думать.

#1380
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Комар, добро пожаловать!
Ребятам на самом деле очень часто не хватает мужского общения. А Вы я думаю понимаете его значение в развитии и становлении ребят. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.