Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1321
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Докладываю как мы вчерась съездили в ДД. Прозвонив всех и не дозвонившись :cry: мы с Таней поехали вдовем тоже как и Уля с Крыской накупив всяких вкусностей и продолжив традицию Любы мороженного.
Приехали, оказалось детей многих раскидали по родственникам и поэтому в 5 группе было только 6 человек и в 6 также. Распределили по группам соки и мороженное и пообщались немного. Ромка рад безумно самокату, все в предвкушении отправки в лагерь. Сразу же поступил заказ на кроссовки :) с носками
Взяла троих и заехав за деньгами к Уле мы поехали за кроссами. Купили, уложились, дети счастливы.
Взяла кроссовки Ромке, Коле (новенький) и Лере. Ну и носки разумеется тоже. Таня сказала, что у нее есть новые кеды для Машки ее размера, Машка оказывается именно по кедам тащится.

Рита кушать может, пьет по моему настоянию молоко горячее с медом. Дядя ей накупил кучу лекарств, так что она лечится. Вчера у деда была днюха, так что все у нее налаживается. Она послушная, все посписку как ей сказала Уля сделала и отчиталась :)
  • 0

#1322
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Дядя ей накупил кучу лекарств, так что она лечится. Вчера у деда была днюха, так что все у нее налаживается. Она послушная, все посписку как ей сказала Уля сделала и отчиталась :smoke:


Какой такой дядя??? :smoke:
  • 0

#1323
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Добрый день, очень срочно (завтра 29 июля в 10.30) требуется 1 девушка для одноразовой работы.

Задача: помочь мне сделать замеры 4-х комнатной квартиры (я всё покажу объясню) ничего сложного
По времени это займёт 1 час
Оплата - 1500 тг.

Требования - аккуатность, желательно чтобы по математике оценка была не ниже 4 :smoke: ну, вообщем, чтобы знала сколько мм. в 100 см.

Перспективы: Если всё устраивает можно будет договориться на постоянку (т.е. 3-5 раз в месяц по часу, оплата сдельная), также потом обучу её AutoCAD-у бесплатно и рисовать.

Завтра нужно будет подъехать на Водозаборную, ниже пр. Аль-Фараби к 10.30

p.s. Уля, вы говорили есть девушка, которая хочет стать дизайнером - может её?

87058889059
  • 0

#1324
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
lucky me, Кристина все передала Ритке, все ваши контакты, очень надеюсь что ваша встреча состоялась, т.к. с утра не могу дозвониться до Ритки и вобще не ло кого что то с билайном :-/ просто боюсь что ритка еще болеет, это может стать причиной, тому что она не сможет подойти.... вобщем гадать не буду, вечером все выясниться!!

Нашлось еще несколько вариантов работы, все временное и оплачиваеться по часам, с плавающим графиком работы, я думаю сейчас это хорошие варианты, тем более что несколько можно совмещать. Сегодня прозваню всех, посмотрим что имеем.

Ланчик это не родственник Ритки, а человек который очень хорошо знал её маму, и помогает ей как только у него есть возможность, не переживай тут никакого криминала.
  • 0

#1325
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ритка должна сегодня поехать в агенство составить свою анкету, оставить фотографию, там платят 350тн за час бывает и больше, работать надо с 3-4 часов и до 8. Если Ритке еще у lucky me получиться работать, то было бы хорошо.
  • 0

#1326
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
как у Риты со здоровьем?
  • 0

#1327
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
вроде выздоровела, но работу я так понял потеряла...
мы с ТАней в отпуск свалили... так что на нас пока надежды никакой по помощи... всем пока на 2-3 недели...
  • 0

#1328
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Так я не понял, кто-ннибудь владеет ситуацией, что на самом деле с Ритой? Что у нее с работой? Оль, есть инфо?
  • 0

#1329
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Не могу дозвониться Ритульке, трубку не берет :eek:
Как у нее дела? Что там вообще происходит?
У кого-то есть новости?
  • 0

#1330
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Люди! У Ритки все в порядке, здоровье поправила, а работу она не потеряла а намеренно оставила ... т.к. я уже ведь писала не может она работать до11 вечера, работа была хорошая, но соц педагог не даст разрешения на работу до поздна, я Ритке САМА сказала сиди дома, ищи другую работу, иначе нам не видать патроната, а сейчас это самое главное. Ритка прям до слез не хочет возвращаться в ДД, я её прекрасно понимаю... сейчас мы с ней активно ищем работу, цепляемся за все варианты. И на вакансиях ЦТ в теме я постоянно отписываюсь, поступают предложения, будем надеяться на лучшее.
С Риткой мы созваниваемся по 2 раза в день, так что не переживайте :smoke:

Она наверно сама скоро будет чаще суда захаживать. Т.к. директор ПТШ где Ритка учится можно сказать внегласно обьявил Ритуську лучшей ученицей и активисткой, в награду дал ключи от компьютерного класса!! И неограниченный доступ в инет!!
  • 0

#1331
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ритулька молодец :cool:!
Да мы с ней созвонились в субботу, а то я уже было совсем распереживалась.
  • 0

#1332
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Мы в эти выходные ездили с Ритой и Викой на Капчагай с ночевкой!!! Классно отдохнули я считаю. Без шума, но все же... Вечером поздно приехали и сразу же расставили палатку. Нас было всего то 4 девочки :cool: Ритка, Вика, моя сестра и я
В палатке спали Вика с Риткой, а в машине моей я и сестра
Когда все закончили завалились просто на покрывале на песок и смотрели на небо. Какое красивое небо было!!!!!!!!!!!!!!!!!! Падали звезды, одна так красиво упала со шлейфом. Красота была неописуемая. Лежали, трепались, посплетничали по женски чисто :fie:))) Потом я с сестрой спать пошла, а девченки оказывается всю ночь проболтали и на утро встречали рассвет :laugh:
Короче до обеда еще покупались, а потом от жары сбежали домой :D
По поводу работы у Ритки вроде все благодаря стараниям Оли и упорству и сильному характеру Риты все налажиается. Что не скажешь обо мне и Вике. Я до сих пор не определила Вику в школу. Просто ждем когда начнутся экзамены в лицее №165 на Гагарина, и еще был один вариант с Любой. Но что то пока тишина и там и там. Думаю будем искать паралельно еще варианты. Если есть у кого то идеи, можете написать об этом мне на почту: d_zhangaziyeva@tas.kz
  • 0

#1333
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Привет Вам господа и дамы :laugh:
Слушайте в Астане увидел в одном торговом центре прозрачную коробочку для помощи детям (типа ДЦП и т.д.) может быть Огоньку Надежды тоже где нить в меге поставить? и собирать средства как ДЛЯ ДД ( в том числе для акции 1 сентября так и для акции детей из онкологии)... подумайте :laugh:
  • 0

#1334
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Дайвер, мы как физические лица не можем собирать деньги таким образом.
  • 0

#1335
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Прикупила сегодня тетрадок Вике и Ритке к школе и шараге. Девченок то тоже надо готовить к учебному году, по акции они у нас как то не проходят, но на свои мы можем их собрать. Короче еще нужно бы думаю по сумке каждой из них, а то у них не наблюдается нормальных. Тетрадок и ручек набрала думаю на год хватит :-)
Еще Вике дневник и кстати у нее сестренка Настя тоже в школе же учится, так что ее бы тоже помочь маме собрать к школе было бы не плохо.

Привет Вам господа и дамы :-)
Слушайте в Астане увидел в одном торговом центре прозрачную коробочку для помощи детям (типа ДЦП и т.д.) может быть Огоньку Надежды тоже где нить в меге поставить? и собирать средства как ДЛЯ ДД ( в том числе для акции 1 сентября так и для акции детей из онкологии)... подумайте :)


Дайвер, Люба права, такие вещи приходили на ум каждого из нас в первую очередь, но процесс изъятия денег очень трудоемок и требует присутствия определенных лиц конкретных организаций, которые на это к сожалению пока пойти не готовы из-за отсутствия времени. Я к примеру поставила такой бокс просто у себя на работе, но несут лично мне налом. Бокс у меня это простая коробка из под бумаги облепленная скотчем :) А сверху письмо наше.
  • 0

#1336
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем привет, просто физически нет времени выходить в инет просто падаю с ног просле работы..., а вчера попыталась ... не получилось :-)
Мы с Риткой конечно упрямо ищем работу, но пока результатов нет, все только намечается. Просто радует то что люди откликаются и предложений много, но почти все не подходят по времени.... нам то нужно чтоб с 13 и до 20, максимум 21.... но это край. Подошли три вариатна, все с ЦТ, кстати на промоутеров и на радачу газет пойдут все втроем Ритка , Машка и Вика!! буду еще спрашивать.
Так вот новости о Ритке, они с дедулей собрали все справки и осталось их отнести соц педагогу, вобщем осталось сделать последний шаг!!! Может уже все и решилось, только вот я , как свинья вчера даже не смогла с Ртикой поговорить, т.к. на работе зашивалась!!! Вобщем сегодня поговорю, а может и встречусь, хотела на склад поехать с Риткой. Насчет подготовки к коледжу и школе наших девонек, Динка права, что то мы про них и забыли...... :-) насчет сумок позабочусь. и может еще что нить прикуплю, только хотелось бы с девченками вместе все это сделать, а насчет Насти, мы ведь можем одного ребенка не из ДД, включить в акцию? Как вы считаете?
  • 0

#1337
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я думаю на счет Насти это вообще не вопрос. она в каком классе?
  • 0

#1338
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Настеньку, думаю, лучше в частном порядке подготовим. Акция есть акция - ДД в школу. Созвонимся Оль. :)
  • 0

#1339
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
но мы можем вложиться отдельно именно на нее, а покупать все вместе, так легче и дешевле. только нужно знать, что именно ей нужно. хотя я думаю, все тоже, что и младшеклассникам.
  • 0

#1340
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
полностью согласна с Лешей
справимся сами, не стоит вводить в заблуждение читателей, иначе подумают, что мы под шумок сейчас тут всех своих близких под акцию проведем
И начнут появляться также другие на их фоне, кто тоже посчитает, что имеет право претендовать на участие в акции с другой стороны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.