Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1341
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Все все согласна, насчет Насти...
Вобщем вотпоследние новости от девченок. Ритка с Машкой едили примерять форму, будут рекламировать ай кард, а так же по повду раздачи газет, мне в личку написал один мужчина, вобщем от девочек требуется раздать как можно больше газет на фирмы, и просто на улицах города, 2-3 часа в день, продлиться наверно недели две, но это очень хороший для нас вариант. Так же Ритуська уже встречалась с "лаки ми" и делала замеры, все получилось Ритке очень понравилось, думаю это не последний раз.
Вика получила первую зарплату за отработаное время, настроение у девочек приподнятое. Вобщем когда я к ним приехала они делали фаршированные перцы. Я им подвезла немного продуктов, посидели немного поболтали. Единственный неприятный момент, это наш пресловутый патронат, блин все справки собраны, осталось совсем немного, а Ритка не может дозвониться до соц педагога, который ей с этим помогал, он ушел в отпуск и вернется в ДД только в сентябре........ вобщем Ритке сказала чтоб она просто внаглую ему долбила, ну раз начал, то и закончить нужно ведь, а то так можно и не успеть до 1 сентября...........
  • 0

#1342
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вчера с Улей, Риткой и Ринатом, а также подругой чей папа нам выделает помещение под склад поехали на склад. Там все убрано и перебрано, мы завезли тоже вещи и перебрали, а также решали насущные вопросы. Ринат уговорил тетю взять ее на патронат. Кто мало слышал о Ринате, тем объясню, что это очень нежный мальчик и в ДД он недавно, около полугода. На лето его взяла к себе тетя, но он жутко боится туда возвращаться, мальчишки его конкретно там шпыняют, ну не такой он как все. Тетя его берет к себе, а мы беремся помогать ему и его тете. Сейчас пока помогаем собирать справки...
Вика вчера и позавчера ходила сдавать экзамены в 165 технический лицей, за физику очень сильно переживает, так как в ней она практически ноль, а математику надеюсь сдала получше. Ужасно боится вообще идти на эти экзамены после провала в РФМШ. Прям проблема с ее страхом перед этими экзаменами теперь, не дай Бог фобия какая то разовьется на этом фоне. Учиться хочет, но очень сильно переживает за каждый провал.
Есть еще возможно пойти учиться в школу Любы, но там пока ничего конкретного нет.
Так что готовим всех троих теперь к школам и колледжам. Ибрагим привезет на 5 и 6 группу сумки для старших, которые поступили в коллежди и т.д., думаю Вике, Рите и Ринату тоже перепадет :smoke: Сумки такие перекидные через плечо, по которым щас вся молодеж тащится. Детям уже сказала, ждут :D
Также Ибрагим привезет им вещей на зиму, скорее наверное только на осень глубокую, так как говорит не было возможности закупиться именно очень теплыми вещами и обувью.
Все это он везет из Гон Конга через пару недель. Так что мы свою 5 и 6 группы не забываем и тоже по- своему готовим к школе, пока правда только усилиями Ибрагима :smoke:
  • 0

#1343
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Люба что там с компютерами для ДД2? ты дала контакты?
  • 0

#1344
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сегодня говорила с Бахытжаном - заместителем, директор все еще в отпуске. он сказал, что они все сделают через свою бухгалтерию. так что проблем с бумагами не будет. но потом я не смогла поговорить с бухгалтером из той компании, она будет только в понедельник ближе к 12.
  • 0

#1345
детдомовская

детдомовская
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет,кто не узнал это мы Ритуська и Викуля,как ваши дела? жутко по всем скучаем!!!!звоните пишите мы будем очень рады!!!!!!!!! :( ;) :D :(
  • 0

#1346
детдомовская

детдомовская
  • Гость
  • 26 сообщений
Как то раз когда мы сидели в группе детского дома №2 и смотрели телевизор к нам зашли люди которых мы абсолютно не знали и среагировали мы на них соответствующим образом,а когда наш воспитатель начала им жаловатся что у нас в группе нет штор и люстр мы вообще чуть с кроватей не попадали... но позже они стали к нам приезжать и дарить радость... через некоторое время мв очень сильно сдружились и они до си пор я вляются нашими друзьями и помошниками хотим поблагодорить их от всего сердца за тепло подаренное нам. Спасибо вам огромное 5 гр. Детского дома №2
  • 0

#1347
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ритка, а можно на бис :)))
В ДД давно никто не ездил, там конечно большая часть детей в лагере, но есть и те кто остались и они реально обижены, что мы не ездим к ним. Я еду сегодня вечером в ДД, кто со мной?
  • 0

#1348
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Блин сегодня у Ритки очень ответственный день! Должна устроиться на 2 работы, надеюсь все получилось... Дин, во сколько едешь? Обещать не буду но посаораюсь подьехать.
  • 0

#1349
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
дети уже с лагеря вернулись :) а вы все только собираетесь ехать к тем кто остался :)

завтра в алматы возвращаемся с отпуска... глядишь опять с вами будем :)
  • 0

#1350
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Дайвер, говорила с твоим человеком, она сказала, что пока шеф точно еще сам не определился сколько компьютеров они хотят передать и куда. все контакты передала. так что все теперь зависит от самой компании.
  • 0

#1351
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
позавчера с Динчиком, Лёшей и Улей ездили в ДД, пообщались с Оксанкой, Вероникой и Машкой, промокли дружненько под дождём, наслушались историй про лагерь. Потом съездили на склад отвезли раковину, унитаз и "малютку" и кучу вещей.... всё разложили. точно не уверены работает ли "малютка", а сантехника немного грязная (её испачкали погодные условия:()
  • 0

#1352
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да как встарые добрые времена :( посидели.... Лешка с Диной привезли фруктов и конфет.
Кстати 19 сентября будет ровно год как мы знакомы с нашими ребятами.

Ритка, Машка и Ринат уже третий день раздают газеты, вроде не солжно, им даже нравится, так что ждем первой зарплаты :)
  • 0

#1353
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
25 августа пойдем с Викой в новую школу.
  • 0

#1354
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Это просто супер!!! Я так рада, что что то продвинулось у нас со школой наконец то. Любе огромное спасибо за это!!!! Держим кулаки за Вику, так как у нее нет прописки :rotate:
  • 0

#1355
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, так если что ты же говорила что дядя ее пропишет... а пока можно сказать, что оформляем документы необходимые для прописки.
  • 0

#1356
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Мы поступили :spy:)))) действительно МЫ. я по-моему волновалась больше Вики. а она молодцом.
теперь нужно сдать документы для оформления и купить школьную форму. в школе посоветовали сходить на ближайший базарчик, там форма 5 000 примерно стоит.
  • 0

#1357
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ур-р-р-р-а-а-а-а-а спасибо тебе огромное, Любочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Блин я так рада, что поступили, на счет репетиторов ручаюсь буду нанимать всех кого скажут. Думаю тянуть не будем, сразу 1 сентября и пообщаемся с учителями на счет этого. Вика тоже такая счастливая уже мне звонила :D Классссссноооооооо :spy:
На счет документов, завтра едем к дяде Коле, туда приедет мама Вики и там же все вопросы будем сразу же решать.
  • 0

#1358
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Поздравляю, девочки! Вы большие молодцы!!! :spy:
  • 0

#1359
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Это все Люба :spy:)) Хотя Вика тоже умничка, не падала духом, хотя ты не представляешь как она боялась.
Кстати еще не сказала, но не могу уже сдержаться. Ибрагим привез огромный чемодан вещей демисезонных и сумок (мы договаривались, что сумки он везет старшим, кто поступил в колледжи или идет в старшие классы). Еще не смотрела что и какое там, но примерные картинки видела, когда он вибирал что брать ;) Там что уверена, там все ок!!! :D Спасибо, Аза :fie: Речь кстати идет о вещах и сумках для 5 и 6 групп. Ну и для тех кто там когда то был :-/
  • 0

#1360
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
желательно с документами решить на этой неделе. Динчик, ты там проконтролируй, у Вики в мед. карте из школы должна быть манта и флюрография за 2008 год. если флюры (картинки) нет, придется ее делать. еще меня смущает то, что Вика даже не знает, где ее свидетельство о рождении. ведь теперь оно должно быть на руках у ее мамы. а оно тоже нужно и не только естественно для школы, но и для прописки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.