Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1281
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Я в теме "Работа для детей из ДД" написала телефон, где требуются промоутеры. Обычно у них свободный график работы


Просто промоутеры очень мало получают, 200тг в час, в месяц выходит около 15000, т.к. больше 3-4 часов в день они не работают и плюс выходные, а девченкам только 18000 за комнату отдавать надо.... промоутерами можно, когда за жилье платить не надо, тогда хватает. А если мыть офисы, то можно тысяч 30000 заработать. Но сейчас вопрос о трудоустройстве Вики, т.к. Ритка пристроена.
  • 0

#1282
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Наташенька, это же Ритуля!

Да, да не удивляйся, вот такие у нас теперь продвинутые детеныши :( вместе с нами на форуме общаются :eek:


:D А! Я, почему-то так и подумала! Классно! :(
  • 0

#1283
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Всем привет!!! Наташенька, тебе отдельный :(
Народ у меня такое предложение, если не против, то решила посоветоваться. Мы в субботу хотим отправить машину с вещами для детского дома под Карагандой, там очень много детей и ситуация очень тяжелая, детям зимой к примеру вообще не в чем ходить, ходят в тапочках. Я о чем подумала, а если наши Алматинские детские дома такие разбалованные, что выкидываю вещи, то может мы проедемся и соберем у них что им не нужно, чтобы отправить в районные ДД? Думаю и у них совесть чище будет после этого и детям в том ДД больше достанется???
И еще мы собираемся в воскресенье поехать в Талгар по ДД, там их несколько и отвезти вещи и тем ДД. Короче просто решили расчищать склад, накопившееся развезем именно по областям.

Динчик, хорошая идея! Много ДД более бедных, это сразу чувствуется, как только попадаешь на их территорию. Может быть правда, мы бы собрали ненужные вещи... Пока лето, ситуация не так страшна, но скоро осень.....

Уля, а что за комната, где живут девочки, за 18000 тыс?... Они не в ДД?
  • 0

#1284
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Наташ, это долгая история :( вобщем все в этой теме выше написано. Давай при встрече или по телефону, я тебе все подробно разьясню? :(
  • 0

#1285
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вчера со Стасиком завезли Викуле и Ритуле монитор. Но запустить комп не удалось... :( Дайвер может ты с этим поможешь?
Еще мы так и не заменили им розетки... Стасик сказал розетки купит и постарается на следующей недели поставить, так как состояние у них аварийное - они жутко искрят.
И еще нужно купить сетевой фильтр - это такая штука типа удлинителя с тройником на конце.

Я тоже поддерживаю идею Динчика на счет периферийных ДД, а как планируется вещи до Караганды перевозить?

Еще вопрос в выходные мы идем в ДД? Я так по ребятам соскучилась :(. Кто когда сможет?

И еще на последок, на счет областных ДД. Скоро новый учебный год и если у Алматинских ДД с канцелярскими товарами все в порядке, то в областных я думаю все не так радужно. Предлагаю на форуме, да и каждый по компаниям кто, где работает, объявить клич о сборе к 1 сентября канц. товаров или средств для них. Акцию закончим, числа 25 августа, что бы еще было время рассортировать все и передать деткам, как Вам моя идея?
У меня по первому сентября есть пара хороших идей, но об этом лучше при встрече :eek:.
  • 0

#1286
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Привет всем. Есть книги которые можно отдать в ДД. Кому и куда отдавать?
  • 0

#1287
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кстати у меня на работе тоже много книг.
  • 0

#1288
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
И, что и куда все пропали?
Что с выходными, кто пойдет к ребятам?
  • 0

#1289
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Всем привет!!! Наташенька, тебе отдельный :)
Народ у меня такое предложение, если не против, то решила посоветоваться. Мы в субботу хотим отправить машину с вещами для детского дома под Карагандой, там очень много детей и ситуация очень тяжелая, детям зимой к примеру вообще не в чем ходить, ходят в тапочках. Я о чем подумала, а если наши Алматинские детские дома такие разбалованные, что выкидываю вещи, то может мы проедемся и соберем у них что им не нужно, чтобы отправить в районные ДД? Думаю и у них совесть чище будет после этого и детям в том ДД больше достанется???
И еще мы собираемся в воскресенье поехать в Талгар по ДД, там их несколько и отвезти вещи и тем ДД. Короче просто решили расчищать склад, накопившееся развезем именно по областям.

Не все ДД в Ате разбалованные.
Один совсем рядом, но его не замечают будто его и нет...
Возможно потому что туда попасть трудно - вахта на воротах чужих не пускает...
  • 0

#1290
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Домохозяйка, р какрм ДД Вы говорите?
  • 0

#1291
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
от вас почти за забором - восьмой спец. интернат

девиантные и сильно запущенные дети, вплоть до уо
  • 0

#1292
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Бриз помогу только я непонимаю о какой машине идет речь и какой монитор вы отвезли? я не так давно отдал целую рабочую машину для Риты и Вики... с тем монитором что то случилось? а где тот системный блок? нипанимаю...

Акция для первого сентября хороша, пойду попрошайничать :) вернее заниматься фондрейзингом...
  • 0

#1293
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
О спасибо тебе добрейший из людей на свете, Дайвер! Хоть кто-то откликнулся!

Монитор, мне привезла Дина уде давно, про твой комп я незнаю, но догадываюсь, чо это он. А ты когда комп им передавал сам его подключал и проверял?

Мишель в ДД в выходные поедешь?
  • 0

#1294
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем приветики!!!!
Так как выхожу в инет теперь крайне редко, то посты к сожалению получаться длинноватые.
Мы сегодня уже будет загружать вещи со склада для ДД под Карагандой. Едет брат Тани, о которой ранее уже писалось (наша активистка ;) ). Машина у него как поняла большая, что то вроде пикапа, поэтому поместится думаю много. Расчитываю, что все что там накопилось влезет туда.
По поводу 8 интерната я к ним часто заезжала пока не переругалась с женщиной которая там по воспитательной части чтоли, что то вроде того. Короче после этого я еще несколько раз завозила туда пакеты и отдавала детям которые в это время стояли у забора. Что дальше с этими вещами делалось не могу знать. Есть у меня соседка, которая там работает, пробовала через нее, но в первый же раз там из-за того, что какие то девченки не поделили кофту случилась драка и соседка сказала, что больше передавать вещи через нее мне не стоит. Все выходы я испробовала, может с вами Домохозяйка туда можно прийти. Я не хочу отдавать вещи вникуда, рискуем их потом частично увидеть на помойке, очень жаль будет... Хотелось бы общаться с детьми и раздавать им лично в руки каждому кому что подходит, но руководство такой принцип не приветствует там (сказала лично). Я тайком делала это какое то время, но думаю это не дело. Дети шли за школу и там выбирали, но думаю что им лично не подошло, там же и бросается наверняка, а ведь другим детям могло повезти больше, если бы они стояли в тот момент у входа. Мне времени на это не жалко, мне жалко если половина выкинется, а кого то могло бы согреть в холодный вечер и спасти от простуды.
По компу для девченок. Дайвер и Бриз объясняю для всех. Монитор, который ты мне Дайвер передал для девченок я в тот же день не смогла завезти к ним и оставила у Бриз на минискладе. Думала она сможет отвезти сама потом его к ним, но ... А комп я отвезла им потом сразу. Системник стоял очень долго пока наконец к нему не привезли монитор. Так что все это та самая техника. На счет подключения не знаю точно что там не работает, но он дальше картинки винды видимо ничего не выдает. Что то вроде того мне вчера сказала Вика.
Вчера была у них в гостях, там Машка как раз еще была. Снова башку свою перекрасила :D От лагеря восторга у нашей Маши не наблюдается, но в горы они сходили там и это ей понравилось. Кое какие моменты все таки там были радостными. Много нового кстати рассказала Маша о ДД. К примеру в 5 группе теперь воспитатели: Шолпан и Агашка, Сымбат уволилась.
Начала заниматься с Викой математикой. Время до поступления в лицей (если с РФМШ ничего не выйдет) есть и мы решили сэкономить и готовиться сами. Математику я на себя беру, русский Люба обещала помочь, с физикой проблема... Я ничем тут помочь боюсь не смогу. В Любе тоже неуверена, так как у нее работа практически круглосуточная. А нам с Викой надо график разработать. По математике уже так и сделали.

Акция на 1 сентября суперская просто!!! Только хотелось узнать в статьях бюджета ДД нет разве такого? А то опять кормим выходит этим руководство... Я просто думаю можно списко составить что мы будем искать, так как в ДД вряд ли на такое разоряться, а что все таки оставим покупать руководству. Ручки как раз и тетрадки я считаю нам брать не надо, а вот карандаши, резинки, пеналы, рюкзаки, линейки, обложки для книг, тетрадок и прочее уже можем.
Если не согласны, давайте обсудим...
  • 0

#1295
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
в ДД я завтра хочу пойти, если не решим куда то ехать на природу в другой ветке. Можно конечно и толпой, но денежки нет сейчас на большое количесвто детей закупаться. А так я бы с удовольствием вывезла бы Ритку с Викой на капчиг. Они еще нигде не отдыхали за лето. Все пашут бедненькие. Только н в курсе если честно, как у них там рабочие дни распределяются.

И еще книги если кого то напрягают пока не нашли куда деть, все можно к нам на склад, звоните если что, заеду заберу. Вот если бы сегодня еще раньше прочла, могла бы заехать и забрать и отправит в Караганду в ДД.

Сообщение отредактировал Динчик: 18.07.2008, 17:57:50

  • 0

#1296
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Бриз увы мне итак хватает ДД ;) каждый день там... в суботу там буду, в воскресенье хочу отдохнуть тем более что Надя и Федя у нас в гостях (Надя на выходные а Федя работает у меня) кстати Федя (надеюсь) скоро будет так же как Вика и Рита сам работать и снимать себе комнату.
  • 0

#1297
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ух ты, хорошие новости!!! ;)
  • 0

#1298
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Так на счет поездки, как я поняла решили. Едем в ДД в 3. Люба, Миша я и Динчик. Еще выяснилось, что у Ромочки из 5 группы был ДД, а мы его так и не поздравили, нужно что-то завтра предумать...
У кого еще есть желание поехать завтра в ДД присоединяйтесь. Телефон на всякий случай +7 777 330 66 80
На счет компа девченок, Стасик сказал он биос выдает. Считаю, что к компу обязательно нужен сетевой фильтр, так как разетки сразу поменять не сможем (скорей всего только на следующей недели.
На счет компа сори... похоже опять затруднения в комуникациях, я не поняла, что он у меня для транспортировки, а не для временного хранения и что у них давно стот системник тоже не знала...
На счет акции на 1 сентября может возьмем не наш ДД, а какой-то переферийный?
  • 0

#1299
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Динчик я книги с работы привезу домой, заберешь, как будет время?

Сообщение отредактировал Бриз: 18.07.2008, 21:12:58

  • 0

#1300
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Наташа, ты завтра с нами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.