Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1161
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
народ, нужно напрямую говорить с директором, просто он будет принимать решение. поэтому нужно все равно познакомиться.

Сообщение отредактировал seneka: 17.06.2008, 17:07:08

  • 0

#1162
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Я смогу наверное 2-х, конкретно определюсь вечером. :-)
  • 0

#1163
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
если бы не мой график работы, тоже бы кого-нить забрала.
  • 0

#1164
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Так когд это все таки нужно
  • 0

#1165
ангел сна

ангел сна
  • Гость
  • 48 сообщений
сколько еще дней буит идти дезинфекция????
  • 0

#1166
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Была бы у меня своя квартира, забрала бы сколько поместились...Но я сама у мамы живу,наврят ли она согласится...
  • 0

#1167
ангел сна

ангел сна
  • Гость
  • 48 сообщений
мне кажется.было бы желание. уговорить мона кого угодно!!! :-)
  • 0

#1168
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
они ее не продолжат, пока не распределят детей.
  • 0

#1169
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Всем привет я вернулся :-)
у нас сегодня теща улетела в мескеу так что мы можем взять себе пару тройку челвоек но не сильно старших если можно...
из девченок можно 5-6 группа, мелкие которые, Хлюпика и/или им подобных...

а на скока дезинфекция?
  • 0

#1170
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Блин, у нас ситуация аховая, у Крыски ремонт, а у меня муж не согласиться, я даже предлогать не стану, баюс, баюс :-)
  • 0

#1171
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

К физике мы если честно уже и не будем готовиться как я поняла, налягнем на математику.

Динчик,
Не хочу Вас дополнительно расстраивать, но физика (и тест, и само обучение) там будет еще сложнее, чем математика. Математика там служит лишь вспомогательным инструментом для решения задач по физике... И на одном восполнении пробелов в знаниях там нельзя "выехать". Когда я там учился, у нас на контрольных работах и экзаменах по физике можно было пользоваться любыми учебниками и справочниками. Сами угадайте почему...

Приведу пример: вся формулировка одной задачи может состоять из одного простого предложения. Решение её (с вполне конкретным числом - ответом) занимает 4-5 страниц математических и физических выкладок... Хоть с ног до головы обвешайся учебниками и шпаргалками, но без глубокого понимания вопроса и всей теории, а также умения оперировать инструментами (математикой), ничего не выйдет...
  • 0

#1172
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вика глядя на все это сильно расстроилась.

Динчик, не надо расстраиваться ни Вам, ни Вике. Она девочка умная судя по всему, и вполне преуспеет и в других школах, и найдет себе применение в других областях. Ведь не всем необходимо становится теоретическими физиками и математиками, или там разработчиками авиакосмической техники. А РФМШ именно и является бесплатным репетиторством для поступления в ВУЗы такого направления. Ошибочно считать, что РФМШ дает просто сильное хорошее образование, пригодное для всего. Все остальные предметы там, кроме физики, математики (ну может бы еще и химии), даже не на втором месте, а на десятом... Так что может быть и к лучшему это, дабы не было потом разочарования, когда будет упущено время для поступления в другую школу?
  • 0

#1173
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Динчик,
Не думайте пожалуйста, что я негативно отношусь к Вике. Просто сам заканчивал РФМШ и знаю не понаслышке, что это и кому это подходит. И искренне желаю наилучшего Вике.

Кстати, если ей (или кому-то ещё) требуется помощь с практикой общения на английском языке, то могу помочь, чем могу. Конечно тут дело упирается в дистанцию и значительную разницу в часовом поясе, так что только по мылу или в чате...
  • 0

#1174
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Призрак, я не в коем случае не обижаюсь и прочее :laugh:
Просто я на самом деле сейчас не много в ступор вошла. К репетитору все равно ходим, купили еще тесты прошлых лет и она теперь на работе будет заниматься. Мешает только то, что она работает и не может круглые сутки заниматься. Вчера к примеру был у нее выходной и она отзанималась 5 часов. 2 часа днем и 3 вечером. А сегодня уже за неимением времени будет заниматься только часик, если удастся отпроситься с работы пораньше, то позанимается больше. В пятницу ей уже идти узнавать в какую группу она попала,а в субботу сам экзамен первого тура.
Единственное как я себя и Вику успакаюваю, так это тем, что знания лишними не будут, так как если мы нацеливаемся на сильную школу эти пробелы все равно нужно было восполнять.

Надеюсь только успеем все таки поступить в другую школу если в РФМШ не получится.
  • 0

#1175
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
А по поводу забрать детей, к примеру тоже уговорить маму даже не берусь. Просто я знаю как она дорожит своим спокойствием. И она не потерпит в доме какого то нового человека просто. Поэтому я тоже даже не бралась ее уговаривать. Я нацелена больше все таки найти им зону на Капчагае. Это будет и лучше в плане отдыха совместного, что мы им разместив их дома можем предложить, когда сами на работе?
И питание у них будет режимное, как в ДД со своими поварами и прочим.
Короче думаю нам бы всем налягнуть на решение этой идеи, и мы точно нашли бы им зону на 10 дней. Никто же не говорит о дорогих зонах. Были бы просто домики летние и кровати с постельным бельем. Может кто дома сидит взять газету и начать обзванивать или тур фирмы или сами зоны если таковые там печатаются. А еще можно попросить какие нить тур фимы дать им телефоны этих зон. Ну или на крайняк надо просто ехать туда и там ходить по зонам. Я могу этим заняться, но только ночью. Если такой вариант не кажется кому то бредом, то я могу хоть сегодня туда рвануть. Кто со мной???

По поводу планов на вечер, я хочу все таки сходить на тренинг. Поэтому планы на вечер такие: сначала тренинг, потом Вику забираю с курсов, потом к маме в больницу и потом уже едем на Капчиг.
  • 0

#1176
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
То Динчик

Ну смотрите сами, вам на месте виднее. Если девочка действительно так стремится, то может быть и получится всё у неё. Но не забывайте, что работать и учится одновременно в РФМШ мало у кого получится - учёба там занимает абсолютно всё время 7 дней в неделю в течение всего школьного года. Даже на занятия с репетитором не будет времени, если только они не будут делать за неё всю домашнюю работу.

Впрочем это всё могло изменится. Ради интереса, спросите репетитора об этом, раз он сам там учителем работает.
  • 0

#1177
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

По поводу планов на вечер, я хочу все таки сходить на тренинг. Поэтому планы на вечер такие: сначала тренинг, потом Вику забираю с курсов, потом к маме в больницу и потом уже едем на Капчиг.


Динчик, что за тренинг ? А, все, кажется поняла, из соседней темы.
2 Админ. - сорри за нарушение правила. Боьше не буду.

Правила на форуме еще никто не отменял. Сообщение исправлено.

Сообщение отредактировал marinna: 18.06.2008, 10:15:38

  • 0

#1178
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Нет нет что вы. Она работает сейчас чтобы просто оплачивать свое проживание. Если она поступает в РФМШ она там только учится и все!!! Никакой работы. РФМШ самый хороший вариант по многим причинам, там есть интернат, мы узнавали она на него может расчитывать. Этот вопрос мы первым выяснили, когда мама туда в начале пошла. Если ей будет где жить и там ее будут кормить, то разумееется ей уже не надо будет работать чтобы оплатить жилье.
  • 0

#1179
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мне кажется.было бы желание. уговорить мона кого угодно!!! :laugh:


Это вы намекаете,что я не хочу???? простите,но вы меня не знаете,и не знаете мою семью,так что вам кидать мне намеки про "уговорить мона кого угодно".
  • 0

#1180
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мы забрали двоих :laugh:
Федор и Надя

завтра выпуской и кафе какое то у них, отвезу а потом забрать надо будет...

Кстати дезинфекция началась, столовую уже сделали по утверждению детей в ДД осталось буквально 10 челвоек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.