Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1181
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а разве на выпускной поедут все ребята, я думала, что только 9-ти классники.
тоже завтра там буду. освещаю.
классно, что многих ребят уже удалось пристроить.
Дайвер, ты большой молодец.
Доминика, ты как? ты же хотела взять одного ребенка?
  • 0

#1182
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сенека извенити меня пожалуйсто, но у меня не получится, мне своих реально кормить нечем. А Кирке еще дорогущие анализы назначили. Полная вешалка :D
  • 0

#1183
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Доминика, напиши в личку, что там назначили и что нужно.
  • 0

#1184
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик сказала, что детей в ДД по прежднему много - точно не 10. поэтому вопрос с зоной отдыха для 30 человек остается открытым.
у кого есть какие-нить контакты, плиз, скиньте в личку.
  • 0

#1185
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Есть идея альтернативная зонам отдыха - надо поискать пионерские лагеря, в том числе те, которые школьные (т.е. может вообще поговорить с дирекциями школ, чтобы освободили классы, поставить раскладушки и т.д.) :D

Сообщение отредактировал forests_raven: 18.06.2008, 21:28:20

  • 0

#1186
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

РФМШ самый хороший вариант по многим причинам, там есть интернат, мы узнавали она на него может расчитывать.

О, ну тогда конечно отлично! Когда я там учился, интернат был только для неместных детей, не говорящих по русски. У них даже все преподавание велось на казахском языке. Видать сейчас все это поменялось... Ну тогда удачи Вике!
  • 0

#1187
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Извините, что не совсем по теме, но вызывает недоумение 10-ти дневная дезинфекция... У нас в любом хозяйственном магазине продается такая "дымовая бомба": баночка жестяная с химикатом. Всю еду убираешь/закрываеш-, всю "полезную живность" выводишь погулять на пару часов, закрываешь все окна в здании, по одной баночке такой в каждой комнате (или больше, если комната большая) расставляешь... и когда всё готово, начиная с самой дальней комнаты открываешь эти баночки... Из них начинает валить густой дым, который заполняет все щели и закоулки... Через пару часов открываешь все окна, проветриваешь помещения и всё - вся "вредная живность" отошла в мир иной и новая не появится минимум с полгода... На все дело максимум 4 часа...
  • 0

#1188
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Пришли-ка нам пару коробочек таких фейерверков :D
  • 0

#1189
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Почитал сейчас насчет этих фейверков... Они несомненно самый легкий способ, но не всегда наиболее эффективный против блох, особенно если в доме много закоулков и щелей. Рекомендуют аэрозоли и пылесосить все щели и углы до и после обработки химикатами в течение 2-х недель... Но в принципе всеравно сама дезинфекция могла бы быть сделана в течение дня.. Но это у нас так делается...
  • 0

#1190
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ну не знаю... второй день дети у меня дома :) может дезинфекция подольше продлится а? :D

:)
  • 0

#1191
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
2 призрак, интернат все также предназначен для иногородних, только с языком нет ограничений. На счет Вики мы говорили с учителями, они сказали, что если она к примеру заканчивала последний год как детдомовская, то без разницы иногородняя она или нет ей могут предоставить место в интернате. Она все еще прописана в ДД, но как только мама ее оформит все последние бумажки, то в принципе она будет считаться уже иногородней, так как прописана будет все равно не в Алматы. Короче прокатывает по любому.
У нас немножко другая проблемка. Денежки закончатся сегодня на репетиторство, а заниматься усиленно мы только начали. Она просто тупо не пойдет больше на работу. Если нужно будет сделаю ей справку потом как больничный. Решили не отвлекаться и заниматься весь день до экзаменов. Сегодня она занимается математикой и физикой по 3 часа с каждым, а завтра вообще весь день будет заниматься. Послезавтра первый тур пройдет. И мы не дожидаясь результатов готовимся ко второму еще 2 дня. Каждый день минимум по 6 часов будет заниматься. Вчера я ее забрала к себе домой позаниматься по заданному на дом заданию, решили с ней наперегонки порешать. Медленно конечно она решает, но решает слава Богу. Не знаю может для 8-классника это норма. Не хватает просто комплексной картины в голове, чтобы формулы лезли сами. Так что будем просто решать решать много. Вчера до половины первого решали после репетитора. Женщина репетитор вроде вчера хвалила ее уже даже. Короче надеюсь все у нас будет ок.

2 Доминик, ты не расстраивайся, скажи лучше что случилось с дочей??? анализы все таки показали нормальному врачу? Не залечишь дочу? И еще у нас к тебе просьба, можешь сегодня обзвоном заняться? Нам нужно обзвонить как можно больше детских лагерей, школьных лагерей летних и зоны отдыха на Капчагае. Всем необходимо говорить, что нужно только помещение, повара и продукты у них будут свои, причем о количестве говори от 15 до 30 наверное. Просто объясни, что ежеминутно детей кто то забирает и может так оказаться, что нужно будет разместить не 30, а 15 человек, но тем не менее их надо будет разместить все равно. Нам очень нужна сейчас такая помощь. Кто еще этим может заняться именно сегодня, давайте подключайтесь. Если ничего так и не найдем к вечеру, то нужно будет садиться за баранку и ехать по местам. Только вечером смысла нет. Если получится я завтра отпрошусь с работы, чтобы поездить в дневное рабочее время. Капчагай с ночным рейдом бредом все таки расценили :D
  • 0

#1192
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Миш, у тебя же есть денежка от продажи телефона, который передавали для Вики? А у меня есть еще 5 000 тенге, которые тебе передали для онкологии all4. Так как я думаю как раз пришло время разумной траты денег вырученных от сотки как раз для Вики, то можно я их у тебя попрошу на репетиторов? Получается ты сотку продал за 15 или 16 тысяч тенге, да? А я тебе все никак не передала 5 000 тенге. Давай тогда я тебе ничего не передаю, а ты мне дашь 10 000 для Вики на репетитора? Я думаю никто не против такой траты денег? Просто оказалось, что заниматься надо больше, а з/п еще не скоро. Вот выкручиваемся теперь по всякому чтобы не бросать на пол пути начатое. И еще если у Леши еще остались деньги, которые он хотел дать Вике на репетиторство в размере 10 000 тысяч, то думаю 25 000 тенге нам уже точно хватить должно до экзаменов. Если поступит, то дальше я уже сама буду ей оплачивать репетитора для подготовки к учебе, там просто не так часто и не так много надо будет заниматься, поэтому осилю вполне.
  • 0

#1193
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Динчик, нам не лечение а пока только анализы назначали. Их там не то 12 не то 14 на заонозные инфекции грибы какие то. А сегодня еще лучше нас с комиссии отправили на обследование дополнтельное к окулсту. а потом на МСК инвалидность оформлять и все это в ближайшую неделю :rotate:
  • 0

#1194
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик
Не вопрос. Сотку я продал за 16 000тг. В остатке на данный момент - 15000 + 5000 (у тебя). Вечером встретимся - передам. :rotate:
  • 0

#1195
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Динчик, очень мало я что нашла, где есть капчагай, а тем более сами зоны отдыха. Нашла два места где сделали скидку до 800/сутки, но в одном месте нет воды. Больше ничего нет. Лагеря все на конец июля и август
  • 0

#1196
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
черт :rotate:
я тебе звоню, у тебя занято все время, обзваниваешь :super:
В обед не получилось приехать
давай фиг с ним пусть у тебя пока полежит или до выходных все это или до следующей недели, как там у тебя получится потом со временем чтобы мы забрали.
  • 0

#1197
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Мне не жалко пусть лежат. Я всеравно кажется до субботы не поеду, а там тоже неясно пока. Так что я вся в вашем распоряжении
  • 0

#1198
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
гы... дети расут как на дрозжах... уже трое :)
пох... главное что они счастливы...

ходили сегодня с Надей покупать ей обувь... столько счастья на лице, не выдержал и подарил ей еще одежду :-) стала ваще девочка лапочка :)
  • 0

#1199
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Динчик,
Успеха Вам с Викой на экзаменах в РФМШ! Если она туда поступит и будет жить в интернате, то сама собой снимается проблема с её расходами на жилье и жизнь. Впрочем это осложнит жизнь Риты, ведь она одна не потянет всю квартиру, да и одной наверное не совсем разумно жить... Но не будем забегать вперед, сначала у вас два тура экзаменов...

Сообщение отредактировал ~призрак~: 21.06.2008, 00:55:55

  • 0

#1200
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Дайвер, а кто третий???
расскажи, как прошла рыбалка....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.