Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1141
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем привет, сегодня ездили к девочкам, сидели до, где-то пол одиннацатого, в Крысиной машине, и как всегда болтали, Машка еще с нами была, поругала она нас за то, что мы с Крысой в ДД давно не были, да сама знаю я, что не были, просто пока еще не привыкла к работе, и немогу составить четкого расписания. Машка говорит, что девченки поправились, за те две недели что живут за стенами ДД, а Ритка с Викой давольно улыбаются. Блин такие прикольные рассказывали нам как они готовили окрошку, по своему рецепту, с помидорами :lol: Ритуся вроде пришла в себя, но волнуется все равно. Машка просто уже с ума сходит в ДД, там новые правила установили .. теперь с 13 до 17 сон час...... мы с Крысой долго смеялись, она просто поспать любит именно в это время, а Машка наоборот страдает... девочка спортик, ей бы движений побольше ;) Вобщем, я под впечатлением... почему то , почти год с я девоньками нашими общаюсь, сейчас мы просто подруги, и так хочется предостеречь их хотябы от мелких проблем, от мелких промахов и проступков, просто смотрю в будущее и немного не по себе... а по силе ли я ношу взяла????? Я знаю это пройдет, когда появиться новая победа на горизонте, а когда промахи всегда хочется спрятаться, чтоб никто тебя не видел и сидеть там и ждать... чего только ??? Вобщем несет меня сегодня.. сори за сумбур.......
  • 0

#1142
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Уля
Все нормально, Оль. Ты и Крыска - молодцы! И все по силам! Вы справитесь! Да и мы все рядом, мы ж одна команда! ;)
Завтра, т.е. уже сегодня пообщаемся :lol:
  • 0

#1143
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да вот в том тог и дело, что не увидимся(( точней не увиделись :smoke: ну как вы справились? Оставили хоть нам ченить?
  • 0

#1144
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Оставили или нет - не знаю. Из меня сегодня плохой помошник был. Я на склад попал только благодаря обезбаливающим. Простудил сустав. Еле приковылял. Поэтому до конца не остался. Пообщался с Ритой. она рассказала печальную истоию про Свету. Уже дома созвонился со Светой - она духом не падает, спрашивает когда мы в следующий раз собираемся. :smoke:

Сообщение отредактировал forests_raven: 14.06.2008, 22:00:01

  • 0

#1145
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
На складе перебрали все, хорошо помощников было достаточно и Ритка пахала там как могла, и Леша, и Жанара, и Миша даже приложил руку :D
Доминик тоже спасибо огромное за помощь!!!
Ну Люба как и я больше симуляцией бурной деятельности занимались :)
  • 0

#1146
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Ну Люба как и я больше симуляцией бурной деятельности занимались :)

Ладно тебе прибедняться... :D
  • 0

#1147
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кстати сегодня едем с Викой к репетитору. Он проверит ее знания и скажет на сколько реально претендовать на РФМШ. Везу вечером как вернется с работы. Денежку нам дал Ibragim, в очередной раз помог :D!!!
  • 0

#1148
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да незачто. Я к вам хочу. Мне у вас понравилось. Так что если что нужно расчитывайте на меня
  • 0

#1149
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Звонили из ДД. У них санэпидемстанция нашла блох и будут травить теперь весь ДД. Детей распихивают куда могут по родственникам. Кого некуда деть теперь проблема. Нужен срочно какой нить санаторий или еще какие то организации способные уместить и прокормить около 30 детей на 3 дня. Руководство ДД сами тоже разумеется ищут варианты, но мы думаю тоже можем попытаться помочь принять участие в размещении детей.
  • 0

#1150
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А просто людям они на три дня дают. Могли бы все помочь :D
  • 0

#1151
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Как вариант кстати та же зона Капчагая. Думаю в будни они в принципе пустые. Только вопрос с питанием не совсем понятен, но думаю тут руководство ДД найдет как решить проблему, главное детей разместить.
  • 0

#1152
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик и Вика, удачи вам!!! думаю, если есть желание, то даже и его хватит чтобы поступить в эту школу. а знания быстро наверстаются.

Сообщение отредактировал seneka: 16.06.2008, 13:15:22

  • 0

#1153
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
что касается размещения детей по частным лицам, постараюсь это выяснить, ну или с Динчиком съездим в ДД.
  • 0

#1154
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Съездила вчера с Викой к репетитору. Как и боялась оценили ее знания как слабые, но умственные способности на уровне!!! То есть говорит просто очень много пробелов, но соображает на лету. Схватывает говорит быстро все, но слишком много пробелов... :D
Короче пообщалась я с ними, они меня наругали что так поздно спохватились. Что обычно народ бывает год готовится к этим экзаменам. Сейчас у них группы деток есть с разными уровнями и разными сроками подготовки. Вику определили в слабую группу, говорят что вряд ли поступит, поэтому и ругают, что поздно спохватились. Потому что голова есть, а времени нет туда набить и устаканить всю необходимую инфу. Экзамены в пятницу. К физике мы если честно уже и не будем готовиться как я поняла, налягнем на математику. Хотя Вика как раз в физике меньше петрит как она говорила.
Я поговорила с учителями-репетиторами. Они в этой же школе просто учат детей. Они говорят экзамены проходят в 2 тура. Первый тур это тесты с решением задач. На этом этапе отсеивается половина детей. Из 1000 проходит 500 человек. Потом второй тур на логику. Если мы пройдем хотя бы первый тур, то есть шанс поступить. Короче объяснять долго, всю ночь не спала как и что делать, еще и расстроилась, что Вика глядя на все это сильно расстроилась. А я уехала и даже не поговорила с ней спокойно, в машине как могла успокаивала ее. Короче у нас цель пройти 1 тур, потом можно попробовать поговорить с директором, чтобы он даже если она завалит второй тур дал ей шанс. Такое насколько я поняла возможно, только надо понять какой подход к директору нужен.
  • 0

#1155
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а есть вариант платного обучения там с последующим переходом на бесплатное, например за прилежную учебу и хорошие отметки?
говорила с директором ДД, он согласен отдать детей хорошим семьям на время дезинфекции.
по поводу Капчагая, если кто-нить согласится, какая-нить зона отдыха, то они туда отправят детей и даже повора с продуктами. полная дезинфекция будет проходить примерно 10 дней. сейчас они травят паразитов, но жить и дышать этим просто нестерпимо. кого смогли уже отправили по родственникам и воспитателям.
точное количество детей 26 + 4 взрослых для контроля и помощи.
у кого-нить есть знакомые, которые могут предоставить такую возможность, могу про это снять сюжет.

Сообщение отредактировал seneka: 17.06.2008, 16:02:08

  • 0

#1156
ангел сна

ангел сна
  • Гость
  • 48 сообщений
я бы могла взять пару ребятишек на время дезинфекции......как это сделать и какие требования предъявляются к этому всему???
  • 0

#1157
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
вам нужно встретится с директором ДД, просто приедте туда и поговорите с ним.
  • 0

#1158
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Я поговорю дома, но вы знаете мою ситуацию... :-)
  • 0

#1159
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У меня мама всбуянилась, но одного ребенка я могу взять к себе
  • 0

#1160
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
И когда это надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.