Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1101
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По поводу проезда: я девченкам сказала чтобы делали себе справки как детдомовские и ездили на них. С ними они могут ездить бесплатно на любом общественном транспорте. Не надо давать им на транспорт. Ездить они могут бесплатно. И у Ритки и у Вики эти справки есть. Вика просто промотала на дорогу именно из-за того, что вышла очень поздно с работы и просто уже не было автобусов и поэтому пришлось ехать на такси. А Ритка ходит пешком, потому что просто не так уж и далеко. Все ок с проездом, другое дело, что реально на хлеб у них нет денег, и мало того пора бы уже копить на оплату за жилье, а перспектив пока никаких хотя работают обе. Вот на что денег нет. Продукты то мы им закупили, но хлеб то каждый день кушать охота, а денег реально у них нет ни копейки. Я молчу про сотовую связь, которую тоже нужно оплачивать.
  • 0

#1102
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, тогда я тебе передам эти деньги, а ты сама уже решай как их с умом использовать.
Уля, резиночки и заколочки будут на выходных.
  • 0

#1103
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вика на автобусе ездиет, просто ситуации пару раз были... там ведь опаздывать нельзя, а автобуса небыло, хоть она больше чем за час выходит, первое время всегда тяжело... Справимся, тем более, у них есть мы!!!
  • 0

#1104
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я могу ободочек передать очень красивый для девочек! И духи - правда,они б/у,в смысле бутылек неполный,но все же.
  • 0

#1105
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я у себя тоже посмотрю... так когда на склад решили ехать?
  • 0

#1106
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Если в субботу рвану на барахолку, то могем после обеда сразу и на склад съездить...Выясняю обстановку у домашних,а то они жалуются что я им время не уделяю...
  • 0

#1107
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин, я имею в виду, что денег нет, вобще, нужно давать но минимум, а про Ритку, не про то что ей неначем ездить, а про то что выходить из дома без копейки, это не правильно, а про сотки... деньги на них нужны, по той причине, чтоб, если не дай Бог что случиться они могли скинуть, тут мы за них в ответе. Ритку я поругала за это, объясняю ей, чтоб они нам рассказывали абсолютно все и в первую очередь их проблемы.... говорит...неудобно, чукча, блин!
  • 0

#1108
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Тут свои-то родные не рассказывают ничего (про племянников говорю), а они ж вообще непривыкшие к такой откровенности...Не переживайте вы,все наладится,девочки попривыкнут и все будет ок!!!!
  • 0

#1109
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Я могу ободочек передать очень красивый для девочек! И духи - правда,они б/у,в смысле бутылек неполный,но все же.

Отлично!!!
  • 0

#1110
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Тогда сегодня на встречу принесу!Может,еще что по уходу за собой им передать? Девочки же,должны привыкать за собой ухаживать!В обед с Сенекой заедем ко мне,возьму для Илины вещички и девчонкам соберу "подарочков".(тоник был какой-то, подарили,и вообще наборы косметические подаренные есть мне не нужные)
  • 0

#1111
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Они очень любят всякие такие причиндалы, типа тоников, кремиков, а особенно нужно лак для волос. Просто когда есть пользуються.

Ой ребята мне нужна консультация по поводу опекунства и патроната, Рита попросила узать.
  • 0

#1112
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Да наборчики это тема :)
Думаю разумеется они будут рады, мы им на 8 марта наборы дарили всем девочкам в ДД, МИА. Думаю давным давно уже все кончилось и теперь ничего нет.
Оль, я ничуть не хотела быть против чего то, просто именно по проезду я им жестко поставила чтобы ездили по справкам. Просто они оказывается стесняются. Я им сказала, что на самом деле ребенок из семьи получив такую справку наоборот хвастался бы такой находчивости еще перед друзьями. И сказала, что тратить деньги на проезд когда есть возможность ездить бесплатно сейчас для них роскошь. Они поняли все и Вика стала ездить по справке. Ритка то не такая стеснительная, а вот Викуля малость тормозит.
А по деньгам думаю разумеется по немногу выдавать надо, мы так в принципе и делали, но еще же и надо копить на следующую оплату за комнату. А это 36 000 тенге!!! Так что пока живем в режиме жесткой экономии.
  • 0

#1113
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
нее,лака для волос нету - не использую...А кто ж из девчонок вские кремики не любит?Это ж самое наше женское - за собой ухаживать! :) (до сих пор помню как откладывала еще в 6 классе по 50 тенге,которые на обед давали,чтобы лак для ногтей себе купить или помаду какую-нибудь).Люблю это дело очень!Поделюсь без проблем!
  • 0

#1114
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кстати лак для волос мы в последний раз когда покупали продукты с Лешей купили. Так с этим все ок:) Ритке просто челку надо как то убирать на работе и она лаком пользуется.
  • 0

#1115
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
По поводу жесткой экономии... Динчик, ну я то всегда за, ты же знаешь, как я умею экономить :) ... в отличие от некоторых :lol:
Насчет встречи, Дин, напишешь во сколько заедешь, будем тебя ждать.
Думаю там и поговорим о проблемах насущных после основного разговора.
  • 0

#1116
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
:) а че я, я ниче :lol:
Когда свои тратить это одно, все равно знаешь что еще есть и будет, а когда тратишь чьи то и понимаешь, что этого может вообще больше никогда не быть, то хочется по максимуму полезно их использовать без излишеств.
Так значит заеду я тогда к вам в 18 15 и там дернем в Океан, только боюсь опоздаем наверное по пробкам таким. Если получится выехать раньше, то я тебе позвоню, ок? ты если что будешь где то в 17 30 дома? будь готова на всякий пожарный ;)
  • 0

#1117
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Договорились! А вобще девченки намерены с первой з\п отдать деньги за комнату, Ритка то точно получит, так что думаю, на них теперь мы расчитывать тоже можем, да и мне кажеться, что Вика рано тревогу забила, все впереди. Все мои знакомые которые работают кедди, просто нарадоваться немогут, просто для неё там все ново и естессно страшно :) :lol:
  • 0

#1118
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Уля, по поводу опекунства и патрона лучше обратиться к Аружан.
  • 0

#1119
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Нужно на встрече обговорить этот вопрос, я все объясню, а то у меня нет кокретного вопроса, потом буду консультироваться с Аружан :)
  • 0

#1120
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
все что знаю про это расскажу на встрече
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.