Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#1081
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:spy: пока Уля на работе сижу у неё с каринкой, а дома просто тупо нет компа, так что я пока чем могу, больше нечем)))
а у Лены на какой возраст девочек?
  • 0

#1082
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У Лены люстра для девченок и игрушки
  • 0

#1083
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Дина сможем завта с Дениской забрать все с ВАЗа и где там 10 пакетов... отвезти все тоже сможем на склад, вот распаковывать не к нам :spy:

У Дэна сегодня первй рабочий день...сейчас сидит собирает машину для Вики и Риты :)
  • 0

#1084
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Супер!!! Дениску тоже приобщим к нашим делам!!! :spy: классно, тогда Миша забирает сегодня у Лены и у Айгуль, а у Розы в районе Байзакова - Советская заберут Дайвер, а также на ВАЗе утюг у Алексея, у Мурси и Доминик я забираю, у Люды Крыска.
  • 0

#1085
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Коробок есть куча - всех размеров (друг в Детском мире работает).
Кто сможет вывести с ДМ в любое время в течение дня (с 9 утра до 22 вечера). Желательно до четверга, т.к. по четвергам они нанимают мусоровоз для вывоза коробок на свалку.
  • 0

#1086
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
так супер!!! думаю завтра можно попросить Дайвера забрать и коробки у вас тоже по пути.
оставьте телефон кому звонить когда подъехать соберутся?
  • 0

#1087
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Коробки лежат во дворе Детского мира, заезжать нужно во двор с улицы Мира, ниже Кирова, прям в арку, затем по дороге до ворот ДМ.
Телефон человека с которым надо созвониться скину в личку Дине. Желательно заранее позвонить, т.к. он может выехать по делам.
  • 0

#1088
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У меня вещей не много, саоя большая ВЕЩЬ это коробки с наклейками :)
Скажите, когда приедите забирать вещи я могу их рассортировать к Вашему приезду.
Динчик, когда поедешь закупаться для Вики, позвони поеду с тобой или дам денег на продукты для семьи про которую Крыска пишет, ну и хотелось бы по возможности с тобой к ним съездить.
  • 0

#1089
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, расскажи как дела у Вики, в личку...
  • 0

#1090
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Так к Викиной маме едем завтра, у Вики оказывается выходные вторник и четверг. В очередной раз убеждаюсь, что нужно разговаривать с первоисточником :) Соответственно в семью, про которую говорила Крыска, едем тоже завтра.
Завтра в обед еду закупаться в Магнум, а потом сразу в 18 00, а если получится и раньше срываюсь за Викой и дальше по адресам.

За вещами мы приедем в один из выходных. Удобно, Лан? Или вы укатите куда нить?
Я жду ответа от Минисан по выбору выходного. Пока нас едет только трое: Минисан, Леша и я.
Кто еще хочет присоединиться? Просто по всей видимости нам еще одна машина нужна будет все перевезти. В одной коробки повезем, а в другой вещи все.
  • 0

#1091
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки мальчики привет!!! Дин у тебя вечером смольный... не смогла дозвониться(( Я сегодня дома и вечером тоже, только у меня хвостик :) В виде Карины, с деньгами могу помочь :D теперь, Дин, пока не созвонимся все равно ниче не выясним, на склад могу поехать в пятницу после восьми, т.к. с Кариной там делать мне нечего, разве что поумничать и просто постоять.... А вот в пятницу, могу, в принципе я думаю можно не обязательно всем вместе, кто то сделает часть работы, потом остальные подтянуться. Разговаривала вчера с девченками, Вика сама ездила к маме, забирала вещи, и еще она очень волнуется по поводу своей з\п. Ей сказали что платить ничего не будут, кроме чаевых.... А на чемпионат который скоро состоиться попадают не все, а только по блату... Она волнуется что несможет оплатить комнату, очень переживает. Я могу девченкам тоже передать немного денег на дорогу, с продуктами у них, все в порядке.
  • 0

#1092
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
В принципе,я кажется могу в субботу - просто мне тут говорили,что племянников на меня скинут,а я не помню точно,в какой их выходных...Как уточню,сразу отпишусь - трубку сестра не берет.
  • 0

#1093
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По поводу Вики, тоже вчера долго с ней разговаривала. Очень переживает и по поводу з/п, что ее просто как оказалось, а турнир единственная надежда подзаработать. Те чаевые, которые она заработала в размере 2 000 тенге, она уже потратила на еду и т.д. Хлеб элементарно нужно было покупать и т.д. Еще на дорогу с работы пришлось ехать в субботу на такси, так как автобуса уже просто не было так поздно из санатория Алатау.
По поводу учебы. Завтра мама моя с Викой должны были сдавать документы в РФМШ. Но видимо для начала они пойдут их только собирать. Нужно:
- заявление от родителей на специальном бланке (бланк выдается приемной комиссией)
- копия свидетельства о рождении
- справка о состоянии здоровья (форма 086-У)
- копия табелей с 5-го класса
- 2 фотократочки (3х4)

Сегодня передам все Вике по списку и завтра будет собирать. А во вторник пойдут сдавать уже. Экзамены с 20 по 27 июня проводятся по математике и физике. Желательно конечно поднатаскать их к экзаменам. Думаю когда пойдем сдавать документы, поговорим в школе с учителями если они будут на счет репетиторства. Может смогут натаскать. Если найдем репетиторов, то наверное бросаем работу, так как там все равно никакого заработка нет получается.
В РФМШ по поводу общаги сказали, что если она даже уже не детдомовская, но последний год училась как детдомовская, то ей могут предоставить общагу там в школе. Обучение бесплатное.
  • 0

#1094
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
когда говорила на счет Вики мне сказали, что зарабатывать она будет по началу одну сумму, теперь оказывается эта сумма и состоит из чаевых.
по поводу турнира, на него берут тех кто проявил себя, блат здесь не прокатит, если игроку не нравится кедди, то он его ни за что не зарезервирует. то, что Вика получила свои первые чаевые, это уже хороший показатель. ребята которые в прошлом году работали кедди, не жаловались на доход. очень надеюсь, что и у Вики все получится. если у нее есть вопросы по правилам и другим темам, пусть без боязни обращается к Александру. он все ей расскажет, подскажет как сделать лучше. к сожалению ее работа зависит теперь только от нее, от того, как она себя покажет.
по поводу изучения языка - у меня есть словари, и программа переводчик - если у нее будет комп дома, можно туда ее установить. есть также программа изучения языка, тоже на диске.

в выходные могу но только во второй половине дня субботы и воскресения. если это устроит, с удовольствием присоединюсь к вам.
  • 0

#1095
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин, по поводу обучения , где и во сколько состоиться встреча? Как я и писала, могу к вам присоединиться, но как обычно если заедешь, и вообще встреча официальная или в неформальной обстановке, а то мош я со своей малявкой неуместна буду :)
  • 0

#1096
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тут думаю Миша нам лучше ответит, но думаю встреча будет в неформальной обстановке, поэтому можно и с Каринкой. За тобой заеду :)
  • 0

#1097
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сегодня стартовал новый проект для старшеклассников из детских домов. им предлагают участие в интеллектуальном шоу. в отличие от других детей, которые участвуют в этой программе, этим ребятам спонсоры будут выделять гранты на обучение и дополнительные образовательные курсы.
из ДД2 согласились участвовать 5 ребят. давайте пожелаем им удачи.
радует что все больше компаний и объединений обращают на воспитанников детских домов свое внимание.
  • 0

#1098
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

когда говорила на счет Вики мне сказали, что зарабатывать она будет по началу одну сумму, теперь оказывается эта сумма и состоит из чаевых.
по поводу турнира, на него берут тех кто проявил себя, блат здесь не прокатит, если игроку не нравится кедди, то он его ни за что не зарезервирует. то, что Вика получила свои первые чаевые, это уже хороший показатель. ребята которые в прошлом году работали кедди, не жаловались на доход. очень надеюсь, что и у Вики все получится. если у нее есть вопросы по правилам и другим темам, пусть без боязни обращается к Александру. он все ей расскажет, подскажет как сделать лучше. к сожалению ее работа зависит теперь только от нее, от того, как она себя покажет.

Люб, вот я и хотела поинтересоваться по этому поводу. Просто Вика у нас немного паникер, и партизан, у них оказываеться денег нет, Ритка пешком на работу ходит, Вика прокатывает 2штуки заработанные.(по моему уже прокатала) Я им объясняю, что не надо молчать, что у других детей в их возрасте в большинстве есть кому дать денег на карманные расходы. Я на собираюсь их баловать и они это понимают, но хоть 200-300 тенге подкидывать на дорогу и "мало ли что..." думаю стоит. Сегодня в любом случае хочу заехать, точней зайти к Ритке.
А Вика очень старается, по её рассказам я поняла, что ей нравится, но ... вот оно сказывается дд воспитание... девочка привыкла, что она не сможет попасть в число лучших, что она всега будет на втором месте.... долблю ей и Ритке, что они могут многого добиться, они начинают в себя верить, но через какое то время опять руки опускают, ну чтож будем постоянно настраивать наших девонек на лучшее)))
  • 0

#1099
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Уля, ты права. нужно сейчас их поддерживать, ведь начинается самостоятельная жизнь.
что касается оплаты на дорогу, то сегодня мне передадут немного денег для детей из ДД2, думаю, что можно их отдать пока девчонкам.
еще один вариант, может Вика с кем-нить скооперируется, например кто живет в ее районе или по дороге и можно тогда будет ездить вдвоем, это дешевле и веселее.
на выходных планирую забрать у знакомой вещи в отличном состоянии и стильные для девочек, а также всякие заколочки и прочее. есть еще много красивых свечек. думаю, это можно разу завести на склад, а там уже распределить.
сегодня так же забираю велосипед.
  • 0

#1100
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ой вот, я дубина... Ритка давно просила заколочек, резиночек, ну там для изделий на голове, а я забыла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.