Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#541
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я в праздники ездила всех пропускают, народ без проблем там уже "барбекует" по полной :)
Знаю места есть валом вдоль речки Казачки, там пока народу не так много, чтобы нам не мешали слишком :)
  • 0

#542
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
это замечательно. буду готовить барбеккюшницу.
  • 0

#543
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Короче я завтра тогда еду в ДД и общаюсь с ребятами на вопрос кто вообще поедет. Посчитаю их всех и если по прикидкам втиснем даже в 3 машины (есть же у меня еще вместительный багажник :), надеюсь тут ГАИ-шники не читают), то все пишу заявление на имя директора и готовимся в горы в воскресенье!!! И еще надо бы что то придумать чем там заниматься кроме еды и питья. Тот же мячик взять, бадбинтон... У кого есть? У меня нету :)

Разумеется я говорю о детках 5 и 6 групп пока ... С другими мы еще не дружим. Надеюсь нас все таки станет поболее и дружба завяжется тесная. А то что то активистов я тут совсем не наблюдаю в последнее время.
  • 0

#544
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Динчик, на мою группу тоже напиши заявление. а то я завтра не смогу подъехать в ДД. заранее спасибо, попытаюсь найти все для активных игр
  • 0

#545
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
окс буду писать на всех :))) не привыкать уже
  • 0

#546
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ты СУПЕР
  • 0

#547
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой не надо меня так, а то ведь сама в это верить начну ;)

Все съездила в ДД, поговорила с директором, отпустил всех :eek: Теперь завтра Шолпан нам поможет уточнить списки сколько едет конкретно детей. По их реакции радостной, я поняла, что едет много детей :-/ Так что надо уже уточнять кто точно едет из взрослых чтобы распределить кто что возьмет из еды, прибамбасов там всяких и т.д. Народ нам очень нужна ваша помощь!!! Активизируйтесь, сами вдвоем с Сенекой мы всю толпу не потянем накормить и напоить. Под истратилась я лично из-за отпуска, уж простите.
А дети в таком восторге, что мы их везем на природу!!! Радости столько было, видели бы вы!!! Кстати с нами едет воспитатель из шестой группы, только в его присутствии отпустить согласились.


Еще у нас несколько новостей:

1. Из пятой группы едет в Италию Вероника!!!!!!! Из ДД ежегодно (очень прошу прощения забыла что за компания) возят по 3 ребенка в Италию. Отбор я так понимаю практически по тем же критериям и достижениям ребенка как в случае с Египтом. Так что в число тройки в этом году попала наша лапочка Вероничка :D

Теперь от нас нужно собрать ей в дорогу 50 евро (это по просьбе ДД) и думаю как то немного если не обновить, то хотя бы улучшить качество ее гардероба. Так что у кого есть на весну хорошенькие и качественные туфельки, кросовочки, кофточки и прочее давайте оденем девочку!!!! Ну и хочется еще поднять вопрос все таки а давать ей дополнительно еще денег к этим 50 евро??? Давайте обсудим. Так как конечно я бы сказала давать, но:
во-первых, не знаю будет ли у нее там возможность их тратить самой на свое усмотрение
во-вторых, не будет ли некрасиво снабжать ее деньгами, а значит выставлять в более выгодном положении перед другими двумя ребятами которые тоже едут.

2. В изоляторе лежат две девочки из пятой группы: Рита с гнойной ангиной и Оксана с сотресением мозга (подралась с соседским интернатом). Оксану мед сестра отпустила в горы, а вот на счет Ритки большие вопросы. Могут отпустить если не будет температуры, а могут не отпустить :) если она будет. Ну разумеется мы и сами не возьмем если так все будет печально.

3. Снова в бегах мальчишка из пятой группы Максимка :) Самое грустное, что если его найдут, то теперь отправят в приемник-распределитель. А это как тюрьма. ;)
  • 0

#548
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Когда вы поедите, в это воскресенье или в следующее?
  • 0

#549
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
в это
  • 0

#550
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
зачем воспитатель???? у нас и так с местаим в авто проблема....
  • 0

#551
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девченки как классно, что организовали поездку, Может поищем Валеру :) Он ведь любитель гор, просто он просил звонить ему если что намечаем, но у меня нет его телефона :) . Как бы хотелось присоединиться, но машины нет, к сожалению :) Я думаю с воспитателем будет спокойней, детей много, и ответственности тоже, мало ли что, тем более есть новенькие ребята, мы пока их не знаем. Мы с Крысой завтра после обеда, ближе к вечеру поедем в ДД, может Ритке лекарств каких нужно?
  • 0

#552
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ребята, давайте активизируемся. нам для поездки необходима ваша помощь. на сегодняшний день нам просто не хватает машин.
  • 0

#553
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем привет! Сегодня ездили в ДД с Крыской вечером. Девченки уже вышли из изолятора. Как всегда нарвались на вечернюю уборку, даже немного повеселились с Кристиной, всем ребятам влетело, за бардак в комнатах, когда все дружно разложили, распределяли кто за что отвечает на следующей неделе, уборка столовой, комнат, стирка. Пговорили с девочкой из ДД1 Оксаной она сказала нам, что в первом ДД никто ничего не делает, сплошная халява, уборку делают уборщицы, посуду моют посудомойщицы, для неё было в новинку правила ДД2. НО, что самое интересное, она сказала, что ей начинает нравиться, вобщем приобщили к труду детей из первого ДД. :) Побалтали с ребятами до самого ужина, даже не заметили, как время пролетело.
Завтра едут 16 ребят, Шолпан сказала плюс минус 3 человека. Мы к сожалению никак помочь не можем.... :) Время есть, машин нет.

Люди может найдется хоть одна машина?
  • 0

#554
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Кстати я совсем забыла написать отчет по подаркам. В общей сложности мы собрали 70000, на подарки потратили 65000. Я уже писала подробней об этом. На торты мы потратили 15000, т.к с пирогами не получилось. Сенека взяла на себя половину этой суммы, 5000 еще оставались с собраных денег, и еще 2500 доплатила Дина. Помимо всего перечисленного Лана передала для всех девочек: Косметические карандаши, тени, блестки для век, пилочки для ногтей, блески для губ. Итеще Дина уже писала, что на переданные деньги она закупила спонжиков для лица. А так же прокладки от спонсора в количестве 55 штук! Всё было передано лично в руки девочкам. Воть. :laugh:
  • 0

#555
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девченки напишите Как съездили? Жду недождусь ваших впечатлений!!! Надеюсь все прошло весело и хорошо.

Перейду сразу к делу, в субботу 22 марта в Наурыз, мы будем накрывать стол ребятам. Сразу напишу, что горячее , салаты и баурсаки мы с Крысой берем на себя. Во сколько будем отмечать Наурыз, я пока не знаю, наверно как обычно около 12-13 часов. Кто сможет поехать?
  • 0

#556
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
думаю, у меня получется, беру чай, сахар, сладкое...
  • 0

#557
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девченки напишите Как съездили? Жду недождусь ваших впечатлений!!! Надеюсь все прошло весело и хорошо.

Перейду сразу к делу, в субботу 22 марта в Наурыз, мы будем накрывать стол ребятам. Сразу напишу, что горячее , салаты и баурсаки мы с Крысой берем на себя. Во сколько будем отмечать Наурыз, я пока не знаю, наверно как обычно около 12-13 часов. Кто сможет поехать?


Очень боюсь, что то обещать в последнее время, но я очень постораюсь, тем более по ребятам и по вам всем соскучалась. Буду знать ближе к концу недели.
  • 0

#558
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Что-то я по ребятам соскучилась, поеду сейчас в ДД.
  • 0

#559
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
привет всем. воскресенье прошло суперски. детей было 18 человек. по 9 с каждой группы. еще был воспитатель из 6 группы. сначала Дина предложила поехать чуть выше, потому что там была беседка, но так как с нами был дамас, он не смог подняться. поэтому было решено ехать на речку Казачку.
просто классно как нам повезло с погодой. потому что как раз перед воскресеньем был дождь, а нс в горах встречало уже солнышко. дети практически все были легко одеты. я боялась, как бы они не замерзли и не простыли. но думаю все обошлось.
спасибо большое Glavbuh, она передала очень вкусные бутерброды. сразу как приехали ими накормили детей. еды хватило. многие даже говорили, что устали есть.
с удовольствием ребята ходили покорять соседнюю гору. впечатлений от колючек я думаю у них осталось много. поиграли в бадминтон, футбол и карты. завершение воскресного дня стали сосиски. пока готовила обожгла все пальцы, так как вилки и даже ложки были все использованы при первом приеме пищи. в пять часов стали собирается. ребятам предстояло отстирать запачканные вещи. в целом я думаю, им день очень понравился.
  • 0

#560
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Любочка, понравилось не то слово! :-/
Я была у них вчера вечером, так они на перебой рассказывали о поездке :-/

Теперь рассказываю про вчерашнюю поездку, приехала я часам к 7 с гостинцами, которые как я поняла, оказались очень кстати, потому, что на ужин ребят кормят кашей, а они ее не едят.
Приехав, увидела на столе 2 стенгазеты на 22 марта. Одна Крыскинога пера, а над другой в муках творчества, кропила Викуля, в общем, я вызвалась ей в этом помочь, да так и просидела до 9 вечера :-), но по моему получилось не плохо, хоть времени на творчество было катастрофически мало, но я старалась. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.