Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#561
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ой как я рада, какие вы молодцы. А с погодой и правда повезло, после дождика свежесть и тепло!!!! Да Глав бух с бутерами ты отгадала, ребята большие любители вкусных бутеров. :-/ Как хорошо, что ездили 2 группы, наша мечта потихонку начинает сбываться... Сенека ты супер!!! Просто супер, что ты стала другом для 6-ой группы!!! А вот наши ряды к сожалению поредели.... :-/ . Я понимаю, что не вправе кого-то судить, блатворительность не должна быть по принуждению... вобщем опять эмоции.

Лана, это классно, что ты помогла ребятам, Кристина точно так же смотрела, как Машка что-то бормоча себе под нос пыхтела над газетой.... :-) Села и начала рисовать, только не расскрасила, но Машка уже с большей охотой дорисовала эту злополучную газету :) .
  • 0

#562
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет, прошу прощения, что не выходила в эти дни и не отчиталась по поездке. Вот исправлю ситуацию хоть и поздно.

Поехали мы огромной толпой. Выходит было 20 детей (я взяла свою крестницу и Seneka племянника) и еще 7 человек взрослых с учетом их воспитателя. Приехали на место, как уже ранее сказала Seneka высоко не получилось подняться, но может и к лучшему, там было холоднее, а дети оделись совсем легко. Но место на которое мы приехали было просто супер!!! Мне понравилось, что там и машины было куда поставить и место для игр было много: ровная площадка даже была, только из-за луж мы играли там только в бадминтон, а так сверху через дорожку от нашего места там была площадка и можно было побегать и там. Еще что мне понравилось там, так это то, что там и туалет был рядом совсем прям для гор королевский :-) Куда лучше чем просто по кустиками бегать. Еще был тут же неподалеку бак для мусора, так что мы за собой не только собрали весь мусор, но и сразу нашли куда его деть, чтобы не везти в город.
Так вот приехали мы туда и сразу же начали распределять где что стелить, ставить и т.д. Ovechka взяла огромный материал от тента и постелила его на землю, а потом уже сверху ложили одеяла и все что было теплого чтобы можно было поваляться. Там же потом положили соков и бутеров и всем кому там было интересно играли и кушали :(. Как то поначалу в принципе немного не складывалось, детям было скучновато. Мы на этот случай в принципе с Senek-ой игр повспоминали кучу, но потом дети сами быстро нашли чем заняться и игры как то были не в тему, так как пришлось бы собирать большую группу единомышленников, а их не было, мыслили все по поводу что делать в остаток времени по разному :D Кому то сразу на гору захотелось залезть, кому то поваляться, кому то поиграть в бадминтон. Короче как то все сами по себе распределились и нашли чем заняться, поедая между тем провиант которым мы запаслись в достаточном количестве ;) Короче голодными они точно не остались к великой радости.
Было интересно наблюдать за ними и как происходит общение. Новеньких со старенькими. В принципе мне показалось, что отношения между ними уже наладились и так не плохие и в один момент у меня даже мелькнула мысль, что у них на самом деле одна большая дружна семья. Как то даже тепло пошло даже по душе по этой причине. Наблюдала как они буду общаться с детьми пришедшими из семей. То есть с моей крестницей и с племянником Senek-и. Очень даже удивила реакция. Дети молодцы сразу сдружились и не ощущалось той разницы, которую я боялась будет видно. Ничего подобного, мою крестницу схватила сразу Настена из 5 группы и везде с ней пол дня проиграла, потом правда из-за чего то по-моему на нее обиделась, так как последние пару часов уже я видела крестницу мою учила уже играть в бадминтон Надя из 6 группы. За Надюшей же сразу по-моему начал ухаживать племянник Senek-и :lol:. Короче еще пол часика я наблюдала по началу где ходит моя крестница, а потом перестала.
В принципе эмоций больше разумеется у детей и на это очень сильно надеюсь, что только положительные. Мы старались их не ограничивать в мелочах, а наоборот дали волю во всем, что разумеется находится в рамках разумного. Но дети никуда и не рвались делать безобразий, просто бегали и наслаждались природой, свободой от стен ДД. Взрослые детки погуляли по горам пофоткались. Красивые фотки сделали :D Мне кажется им понравилось на самом деле, так как день просто к этому с самого начала располагал и время пролетело очень быстро. Обратно уже ехали подуставшие, но все еще с настром на подъеме!!!
  • 0

#563
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
распечатала фотки с гор. сегодня постараюсь завести ребятам. еще по дороге заберу вещи и обувь для подростков.
  • 0

#564
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А мне понравилось еще что был мостик и можно было на другом берегу погулять...а в остальном все как Динчик сказала!!! старшие от души повалялись и погрелись на солнышке, младшие побегали и поиграли...мне понравилось что все подошли ответственно к мусору, который собрали потом, и помогали во всю во всем!!!
  • 0

#565
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Да кстати это тоже классная тема была с мостиком :-)
Ovechka, а ты фотки со своего фотика можешь выслать на почту или может встретимся, я их на флешку перепишу с ноутом к тебе подъеду.
  • 0

#566
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Только если по почте будешь слать, то не уменьшай, а то качество хуже станет, а я печатать буду :-)
  • 0

#567
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Блииин какие вы молочины!!!! Я так бы хотела быть там с вами и с ребятами.... сейчас будет теплее и можно чаще выезжать, просто я думаю нам нужно найти людей с автобусом, наверняка найдутся такие, кто сможет нам помочь. Тогда проблем не будет и людей больше сможет поехать.

Люди напишите пожалуйста, кто сможет поехать в субботу, мы с Крысой вдвоем не потянем весь стол. Но мы берем на себя горячее, салаты и баурсаки. Остается напитки, чай, фрукты. Можно торт.
  • 0

#568
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Оль, я же отписалась- я подъеду, возьму сладкое к чаю, чай, сахар ...
  • 0

#569
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Блииин какие вы молочины!!!! Я так бы хотела быть там с вами и с ребятами.... сейчас будет теплее и можно чаще выезжать, просто я думаю нам нужно найти людей с автобусом, наверняка найдутся такие, кто сможет нам помочь. Тогда проблем не будет и людей больше сможет поехать.

Люди напишите пожалуйста, кто сможет поехать в субботу, мы с Крысой вдвоем не потянем весь стол. Но мы берем на себя горячее, салаты и баурсаки. Остается напитки, чай, фрукты. Можно торт.


Уличка, я с удовольствием приеду, только с финансами сейчас как то напряжно вышло, чего то переистратилась я. Дожить бы до з/п :rolleyes:
Я бы могла привезти баурсаки, дома сделать, так только могу помочь сэкономить ваши расходы.
  • 0

#570
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
отдала детям фотки, было столько радости....
  • 0

#571
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а ты как в каждую группу заносила или как?
  • 0

#572
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
зашла сначала в свою группу, потом мои побежали в 5-ую. там отдали фотографии.
а остальные фотографии с праздника 8 марта отдала воспитателям, так как я не всех детей знаю, которых фотографировал наш редактор.
  • 0

#573
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Классное дело фотки!!! Представляю как они радовались :rolleyes:
  • 0

#574
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ой как классно, что фотки на природе, а то у нас со всех праздников одинаковые получаються в одной и той же комнате. Самая большая радость у ребят от фотографий.....
Окси, я совсем забыла, что ты писала, просто голова кругом проблемки.... Вобщем едут:

Динчик, Аксинья, Крыска и я. Горячее, салаты, баурсаки, чай и сладкое - есть. Остались фрукты и какие нибудь напитки соки или кола, фанта. Едем к 1 или 1.30, вобщем ждем всех с 1, до 1.30, как обычно.

Сообщение отредактировал Уля: 21.03.2008, 01:01:15

  • 0

#575
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Алексей привезет к 1 - 1:30 соки и напитки, остаются только фрукты, я из дома возму что есть, мама вчера купила, думаю хватит. Там есть мандарины и яблоки. Так что все стол готов, только не хватает торта.
  • 0

#576
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мне позвонила, Натлья она сегодня передаст тортик, думаю сподвигну Динчика за ним съездить :-) !
Во сколько мы завтра собираемся? Сто еще нужно?
Если сто-то еще нужно звоните мне на сотку. +7 330 66 80
  • 0

#577
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Тортик это хорошо!)))
Салатов получилось много, 2е посуды по 2 литра с "шубой" и две посуды спо 2,5 литра "оливье", 6 кг плова заказано на завтра, ещё 2а салатика не больших "спаржи" и баурсаки отДиночки, голодными не останутся!)
  • 0

#578
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:smoke: ну вот и отметили светлый праздник Наурыз! обьелись, пообщались, повеселились, познакомились по ближе с новенькими ребятами. Жаль что не было Шолпан :cool: :fie:
Спасибо огромное всем приеховшим, а также отдельное спасибо Алексею за фрукты и соки и за то что так долго нас прождал)))
  • 0

#579
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Был настоящий праздник, сидели как будто большая семья весело и дружно покушали поболтали, а потом завалились в спальне на кроватях и обсуждали наши дальнейшие планы, решили, что поедем Машкин ДР отмечать на природу с шашлыками. Правда это событие случится через месяц, но время летит очень быстро....
  • 0

#580
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Насчёт Машкиного ДР, я думаю нужно уже сейчас думать и распределять обязанности, Др 24 апреля, но отмечать решили 27, как обычно в воскресенье, погода думаю будет тёплой! У кого какие соображения? Машка обожает мясо, так что шашлык будем делать 100%) думаю нужны будут салаты, сладкое,, как обычно всё, только на горячее шашлык.
нужен мангал, шашлычные палочки (решётка), И САМОЕ ГЛАВНОЕ АВТО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.