Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#521
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
:rolleyes: Всем привет!!! Настроение после праздика в ДД было просто супер. Я очень переживала насчет подарков, хватит ли? понравятся? дадут ли раздать? Оказалось все переживания были впустую.
Вобщем начну попорядку, на прадник ездили Крыска, Сенека, Динчик и я. Сенека приехала с операторами и фотографом профессиональными, в самом начале, пофотали деток, кого удалось выловить в процессе концерта, т.к. все бегали , ждали своего выступления и очень волновались, но от предложения пофотаться никто не отказался, даже выстраивалась очередь :-) . Ребята так классно выступали, видно, что готовились, репетировали, шили костюмы, одна группа даже сняла видео клип. Динчик, Крыска и я подъехали к середине концерта, зашли в зал, а ближе к концу выступления Крыса и Динчик пошли за кулисы с подарками и прокладками, воспитатели вызывали все группы по очереди на сцену и девченки вручали кометику, духи, а Крыска каждой девочке потом при выходе лично в руки отдавала прокладки, никто из преподавателей даже и не подумал нас остановить или унести подарки в учительскую. Все искренне радовались празднику. Сенека нашла просто шикарнейшие торты. Мы их выставили перед сценой и вручили каждой группе. Мальчишки радовались не меньше девченок!!! Подарков хватило на всех. И когда мы шли уже после концерта к нашим ребятам, то все девченки уже разбирали свои наборчики косметики прям в коридоре. Многие взрослые девченки попросили вместо "Мия", косметику "Маленькая пинцесса", как по заказу !!!! У нас детских наборов было как раз больше. :-) . Девочки очень обрадовались прокладкам, почти так же как и подаркам, меня это чесно говоря не порадовало...
В 5-ой группе мы познакомились с тремя новенькими девочками, они очень дружелюбные, все время улыбались и очень охотно с нами разговаривали. Но мы посидели не долго, т.к. очень устали. После гуляния на Крысином ДР, и очень шумного концерта ;-) . Еще мне было очень грустно из за того, что на праздник пришло много родителей, родственников... грустно не из за того, что они пришли, а изза того, что они приходят только по праздникам.... :laugh:
  • 0

#522
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
странно, по-моему родителей и родственников как раз было мало на концерте. а вот спонсоров... это да....

фотки отпечаталю в среду....
дети, такими счастливыми получились. были и серьезные фотографии.
потом поможете их раздать, ведь я не всех ребят знаю, которые фотографировались.
  • 0

#523
chindalle

chindalle
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет!!!
Хочется поблагодарить всех обитателей этого форума за доброту и активную деятельность.
Мне нужна Ваша помощь, как людей, которые напрямую работают с детьми из детских домов.
Ранее в этой же теме Вы писали о том, что Вам нужна помощь в устройстве ребят из д/д в коледжы, ВУЗы для обучения. Подскажите как Вы планируете это сделать и что для этого Вам необходимо.

Я работаю в организации, которая может оказать содействие, в случае если предлагаемые идеи им понравяться. Основное требование, чтобы помощь ребятам предоставлялась на конкурсной основе, т.е. лучшим.
Пожалуйста, ждем Ваших рекомендаций.
Заранее СПАСИБО!!!!
  • 0

#524
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
замечательно, если ребята получат такую поддержку при поступлении в колледжи и ВУЗы.
среди них очень много умных и талантливых. а главное, все они хотят достичь определенных высот в жизни и обучение по любимой профессии, будет еще одни шагом к их мечте.
  • 0

#525
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да уж Сенека, не говори спонсоров было много, только толку от них было мало.... подарили 6 мааааленьких пакетиков с парочкой кремиков.
Извините за задержку отчета по покупкам подарков и тортов, я завтра буду на работе и выложу полный список подарков с ценами, просто у меня все чеки там.
  • 0

#526
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Всем привет!!!
Хочется поблагодарить всех обитателей этого форума за доброту и активную деятельность.
Мне нужна Ваша помощь, как людей, которые напрямую работают с детьми из детских домов.
Ранее в этой же теме Вы писали о том, что Вам нужна помощь в устройстве ребят из д/д в коледжы, ВУЗы для обучения. Подскажите как Вы планируете это сделать и что для этого Вам необходимо.

Я работаю в организации, которая может оказать содействие, в случае если предлагаемые идеи им понравяться. Основное требование, чтобы помощь ребятам предоставлялась на конкурсной основе, т.е. лучшим.
Пожалуйста, ждем Ваших рекомендаций.
Заранее СПАСИБО!!!!

Здравствуйте chindalle! Спасибо за такое замечательное предложение. Мы пока ничего конкретного не планировали, пока знаем потенциал только нескольких ребят, но теперь, зная о вашем содействии, мы будем кокретно узнавать планы ребят и постараемся выяснить уровень подготовки. Но нужно разговаривать с каждым. Будем узнавать. Как появятся первые результаты, сразу же сообщим! :D
  • 0

#527
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Знаете думаю ни для кого не секрет, что дети в ДД не все горят желанием и имеют способности к обучению в универах. Но все они на самом деле о чем то разумеется мечтают с учетом своих возможностей. Чтобы дать возможность в первую очередь им определится с выбором направления думаю будет очень полезным провести треннинг по проф ориентации. Очень хороший треннинг и он даст возможность детям реально как задуматься о будущем уже вплотную так и на самом деле определиться с выбором профессии на будущее. Так вот чтобы сейчас делать конкурсные отборы, нужно для начала на самом деле понять на какие профессии делать эти отборы. А чтобы знать на какие профессии, надо знать что интересно "на самом деле" детям. Поэтому предлагаю заняться поиском таких людей для начала, которые смогут провести такой треннинг и помочь детям сориентироваться для начала.
  • 0

#528
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
у меня где-то был тест, на проф.ориентирование. можно начать с этого, но конечно было бы лучше пригласить специалистов.
  • 0

#529
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да потому что в игровой форме это и на много занимательнее и вызовет реальный интерес у них, чем заполнение каких то бумажек. Все таки надо помнить, что деток надо немного подталкивать.
  • 0

#530
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
думаю, что можно обратиться к тем, кто собирается в Казахстане запускать иппотерапию. насколько я поняла там тренинговый центр. в одной из тем были контакты. по-моему, в проектах.
  • 0

#531
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У нас была тут девушка психолог, она всем этим могла без проблем заняться, но я потеряла ее телефон. Еще до отъезда я с ней общалась, а потом потерялись. Отзовитесь пожалуйста!!! Вы нам сейчас очень нужны как раз по тому делу, которым вы занимаетесь.
  • 0

#532
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девочки!
В Общем, я поговорила со своей бандой, они согласны поработать, когда нужно. Также будут музыкант и фотограф. Реквизит у нас весь есть. Насколько возможно все это устроить на территиии самого ДД? Веселье обещаем :-)
Еще появились идеи:
1) Отвезти детей покататься на ипподроме на лошадках (автобус постараемся организовать человек на 50)
2) Можем привезти в ДД очень послушных и привитых собак -пусть дети порадуются
3) организовать на территории ДД зимний Форт Баяр - с упражнениями на воздухе и всякими загадками на логику
Вот... Все можно осуществить не обязательно в один день, а по очереди


Вот какое было предложение однажды. Думаю погодка уже позволяет вывозить нам ребят, может начнем что нить планировать???? Такая уже теплота на улице (ну думаю сегодня это временно), на субботу смотрела прогноз был хороший. Если Тигра сейчас не сможет отозваться, то давайте хотя бы сами выедем??? Просто даже погулять. Надо только машин по больше собрать. Seneka ты с нами?
  • 0

#533
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
с вами, но только в воскресенье. у меня в субботу сдача программы на эфир. могу организовать гитару. а еще можно сделать барбеккю.
  • 0

#534
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
говорила с опытным психологом. она рассказала, как можно провести профориентацию. сказала, что это мы можем сделать и сами. дала рекоммендации.хочу встретится и поделиться идеей.
  • 0

#535
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
О ну давай обсудим. Я сегодня еду вечером после 21 00 за дисками к девушке одной, до этого могу к тебе заехать куда скажешь. На счет отдыха давайте в воскресенье, только по активнее бы понять все таки кто еще с нами? 2 машины маловато будет. Тем более речь то идет как минимум о двух группах. А это порядка 30 человек правильно? Машин значит нужно как минимум 6. А еще нужно уже завтра край писать заявление на имя директора, чтобы разрешили, иначе в выходные так просто нам детей не дадут, а директора уже нет в выходные.
  • 0

#536
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я могу попросить еще одного друга, там 7 посадочных мест
  • 0

#537
louis

louis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хотелось бы тоже узнать о профориентации
  • 0

#538
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А я не знаю смогу или нет... :-)
Но ОЧЕНЬ хочу!
  • 0

#539
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну значит у нас уже есть 15 мест, осталось еще 15. Может тогда уже обсудим куда поедем? В горы на барбекю или еще куда то? Если в горы, то надо уже решать кто что будет закупать для этого и в каком количестве.
  • 0

#540
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
можно в горы но не высоко, все-таки сель.... пасно, да и думаю пропускать машину туда не будут. лишь бы погода не подвела...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.