Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#481
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ребята, у меня такой вопрос - сколько ребят из ДД заканчивают школу в этом году и что они будут делать после окончания? Если есть такие кто хотел бы обучаться на курсах, в колледже то есть возможность помочь с оплатой за обучение. Вобщем, как лучше это сделать?


Разумеется это будет грандиозная помощь, только об этом наверное лучше поговорить с руководством ДД. К этому в принципе многие из нас стремятся, а если вдруг есть возможность масштабной помощи, то это вообще супер!!! Просто к сожалению не многие дети в ДД понимают необходимость этого и хотят реально учиться. Поэтому тут надо будет общаться с каждым претендентом, чтобы понять на сколько ему самому это захочется делать.

а если обувь не совсем современная, но она хорошая. просто не молодежная, думаю, что больше классическая.

просто думаю, что во втором детском доме она никому не понравится.


Как я говорила, теперь буду собирать одежду любую у себя дома. Так что можете все мне сгружать, я буду отвозить в интернат №8, а если уже и там не подойдет, то отвезу на склад.

Девченки приветт!
Есть мужская обувь(2 пары 40-й размер) и одежда кое-какая(46 размер).Может подойдет кому из мальчиков


Если так и не определились кому отдать, то могу забрать я, звоните +7 777 156 10 55 Дина
  • 0

#482
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


насколько я знаю, из шестой группы никто сюда не заходит. а сотки есть у многих.

Из 6 руппы здесь действительно никого нет,может зайти только Рудась Денис, мы вместе учимся


Ритулька, привет!
Я еще когда ты ничего не писала, только по одному нику поняла, что это ты!
Очень по всем Вам скучаю, всем большой привет!


Мне привезли еще на прошлой неделе 2 пакета вещей.
Планирую развести их в выходные. Хотя на выходные планов километр :)
  • 0

#483
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Вчера сходили к нашим, что то настроение там не ахти. Шолпан прочла тут высказывания некоторых читателей и очень расстроилась. Я про мнения о том, что в этом ДД все не так и не то, и что дети тут разбалованы и прочее.

Познакомились с частью новых деток. Девченками и одним мальчишкой. Ромка мальчик такой хорошенький и прикольный :) На Максика нашего похож, очень жизнерадостным выглядит, шубутной, помогать любит. Мы нагрянули в пятую во время стирки. Лучше бы мы им не дарили эту стиралку, какой там ор стоит пока идет процесс ;)
Ну посидели, а хотели погулять съездить. Не пустили ;-)(( Директор сейчас после какого то случая говорит, что не будет пока пускать детей никуда без его личного разрешения. Короче погода была супер, а сходить нельзя было никуда :D(((((((

Poly передавала несколько нарядов для 8 марта девченкам для танцев. Но они не подошли, так как танец современный. Хотя наряды красивые- профессиональной танцовщицы :)

Еще увидели Федю с какой то другой стороны. Куда то он ездил, вернулся злой как черт и из стеснительного ребенка превратился в очень злого мужчину. Ужас я была прямо таки шокирована таким преображением. Они поругались с Машкой из-за какой то ерунды, но тсолько крику было, жуть. Вот и узнаем их с другой стороны наших друзей :lol:
  • 0

#484
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Всем привет! Выкладываю отчет по покупкам на сегодняшний день, т.е. те подарки, которые привезла нам Динчик, все в подарочных наборах, и отдельно духи:
Наборы для взрослых девочек "Мия" в наборе 3-4 педмета, крем, гигиеничка, маски, тоники -30 штук
Наборы для маленьких "Маленькая фея", "Маленькая принцесса" в наборе 3-4 предмета, шампуни, гели для душа, блеск, гигиеничка -15 штук
Духи "Маленькая принцесса"- 17 штук
Наборы для маленьких девочек "Сделай сам" (бисер, нитки, бусинки, иголки, модная сумочка)-5 штук

Потрачено денег 65155 тн.
Было собрано: Din_don-15000
Щастина 7000
Сенека 3000
Ибрагим (Азамат) 20000
Динчик 15000
Любаня 10000

Итого 70000 тн
Остаток4845

Пироги берут Сенека 3 шт, Андрис 2 штуки, пирог выходит около 2000, 4845-2000 на оставшийся пирог, остается 2845.
  • 0

#485
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Динчик, ну не всегда ведь хорошая погода, бывает и пасмурно, вот так и с ребятами, проблемы бывают у всех, главное отнестись к ним с пониманием ;-) . Насчет того, что тут пишут про ДД2 некоторые гости, Шолпан просто нужно обьяснить, что мы давно не обращаем на таких внимания :D , пусть пишут, может им легче от этого станет, оскорбить может любой, а похвалить не каждый, если бы все были хорошими, то и детей в детских домах было бы в два раза меньше....

Вобщем я сечас позваню в ДД и поговорю с администрацией насчет точного количества девочек, пусть пошлют, кого нибудь из 5 ой группы по классам, и всех перепишут, чтоб без мертвых душ. Иеще пироги нужно привезти к 6 марта, когда будет концерт, а подарки думаю подарим лично прям в праздик 8 марта, тогда и людей больше сможет приехать выходные ведь, и настроение более праздничное будет у девченок! Это я тоже хочу сообщить администрации. Вы согласны со мной?
  • 0

#486
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Простите что пропала, заработалась. уже столько времени обещаю передать вам немного денег и ве время забываю. заберите плз у меня, а то самой никак не получается. мой тел. +7 701 742 7076
живу на гагарина басенова, офис на абая розыбакиева.
  • 0

#487
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой кстати не торопитесь закупать к духам, там еще Бриз мне передала пакет с тем, что она накупила. У нее как она говорит предметов 60 кажися там всяких блесков и всего такого. Так что куда то можно вложить или сбор сделать с чем нить еще.
На счет когда дарить, Шолпан надеется, что дарить будут когда сам праздник будет отмечаться, то есть или 6 -го или 7-го. Она сказать должна когда точно.

Freesia я могу сегодня вечерком заехать забрать деньги и отвезти их Уле домой с подарками Бриз.
Как вам всем такой расклад?
  • 0

#488
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
о.к. договорились, насчет подарков и всего остальнова позвонить в ДД не могу т.к. трубка не заряжается ;-)
так они еще не определились когда праздик? Просто у меня день рожденье 6 марта, поэтому ни я ни Уля не можем подъехать. Сейчас позвоню Рите попрошу пройтись по группам и составить список.
  • 0

#489
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
ссори, я заболела и не смогла приехать в детский дом. так как я плохо себя чувствовала, не смогла выполнить некоторые взятые мной обязанности. сильно извиняюсь.
  • 0

#490
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Девочки! У нас на складе есть прокладки, кт спонсор поручил раздавать из-рук-в-руки! Также, есть какая-то одежда и обувь! :-) Пожалуйста, созвонитесь с Галиной или Татьяной в офисе 267 66 46, заберите, если можете и раздайте девочкам по 2 пачки!:-) Только нужно знать скольким девочкам они нужны :)

Сообщение отредактировал Tais_A: 03.03.2008, 17:18:13

  • 0

#491
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Ауууу есть кто здесь? :-)




А, вот кто здесь лазит !
А я все гадала, кто из вас . Оказывается Рита !

Девчонки, долго не заходила в и-нет. У меня только в пятницу будет немного времени. Четверг занят. Какой расклад и какие планы ? Чем могу помочь ?
  • 0

#492
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У нас проблема некому идти вручать подарки в день празднования праздника в ДД. Мало того, мы езе и дату саму не знаем. Сегодня попробую дозвониться до Шолпан узнать эту дату и время. Попозже выложу.
  • 0

#493
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Tais_A, мы с Ксенией отвозили им прокладки летом. там столько шуму было именно из-за "из рук в руки". так неприятно если честно, приезжаешь раздаешь вещи, а им еще и не нравится ;-)

если будете вручать именно 8 то я не смогу, если 9 то помогу вам)
  • 0

#494
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Freesia, ну 2-й ДД всегда славился "лояльностью" к спонсорам. Раздавайте втихаря, а что делать?

#495
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
MercEdes, втихоря не получится. хотя бы по справедливости не все получат правильно?
мы не знаем сколько девочек нуждается, и раздавать надо всем. так что думаю этот вариант точно не подходит)
  • 0

#496
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Freesia, если отдавать в руки воспитателям, то существует возможность, что ваши девочки совсем их не получат. Я бы выбрала меньшее из зол.
А на каком основании они возмущались, что в руки отдавали? Можно конечно же сделать финт ушами и опять же отдать все в руки, т.к. праздник и подарки хотите лично вручить.

#497
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я думаю спорить не стоит, мы сможем раздать лично в руки в присутствии воспитателей. Было уже недавно совсем так, я отвозила в ДД№2 апельсины с яблоками, конечно были обиды, но мне как то положить на это, ходила все равно и раздавала и все. Так что думаю проблем не будет, тем более, что к нам уже привыкли там и вполне возможно все дадут сделать без проблем. Тем более мы им подарки делаем на 8 марта для всех девочек, наверное могут уж немного к нам относиться более доверчивее.

Кстати вчера Freesia передала еще денег на подарки к 8 марта и мы на них взяли спонжиков на 30 девочек. В подарках МИЯ просто есть лосьены. Так что вот ;-) Еще к отчету :D

Сообщение отредактировал Динчик: 04.03.2008, 15:16:40

  • 0

#498
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Все созвонилась я с ДД№2. Шолпан сказала отмечать будут 7-го марта после обеда начинают. После трех где то. Девочек всего 55-58 человек. 43 девочки возраста от 14 до 18 лет, остальные от 10 до 12 лет.
Теперь получается надо прикупить наборов МИА и что то сделать с подарками для маленьких, их же выходит теперь много?
  • 0

#499
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
MercEdes, да было оч много крику по поводу того, что мы подрываем доверие воспитателей. Мы с боем все-таки отдали все в руки. но скандалов нахватались там ((( еще когда привезли с Ксенией канцтовары в конце августа. нас даже не пустили. пришлось оставить, так что судьбу этих канцтоваров мы не знаем.
еще одна воспитательница оч долго разговаривала с Аружан, она ее пыталась убедить что это спонсоры обязали. но все равно причитали потом.

Динчик, спасибо что вчера заехали.
7 марта я врядли смогу. это рабочий день недели. ((
могу помочь в закупе подарков. вам хватает денег на подарки?
  • 0

#500
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Девчонки! Ну вы ж все равно будете раздавать подарки, так влодите в пакетик и по 2 пачки прокладок!?:( актов не надо на них!
Блин, слов не хватает... ПРОБЛЕМА ОТДАТЬ БЕСПЛАТНО ДЕВОЧКАМ ПРОКЛАДКИ, ПОТОМУ ЧТО ВОСПИТАТЕЛИ ОБИЖАЮТСЯ!!!!!:D МАРАЗМ!

Сообщение отредактировал Tais_A: 04.03.2008, 17:33:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.