Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#5281
уют срвис

уют срвис
  • Гость
  • 43 сообщений

Дети в детском доме - это не изгои общества, а самые обычные люди как мы с вами!!! Понимая и принимая для себя в первую очередь этот факт можно найти среди этих детей хороших и верных друзей. В наше время это очень сложно, никто не доверяет друг другу, чему учатся и следующие поколения. Мы хотим разрушить стерепотипы. Мы это группа людей из толпы. Вы можете оставаться по ту сторону или перейти на нашу и вместе с нами строить новый лучший мир вместе с этими детьми. Все что требуется для этого это желание и умение думать. Потому что само собой ничего не делается. Прежде чем сделать шаг необходимо понимать какими могут быть последствия.
Дети в детских домах местами даже лучше нас, но у них есть и свои минусы. Они со страхом смотрят в будущее, особенно круглые сироты, им не к кому обратиться за помощью, не у кого попросить совета, чаще всего они не приспособлены к жизни. Вот уже с сентября 2007 года мы дружим с ними, помогая им (как любой помогал бы другу попади он в сложную ситуацию). Начинали только с одной группы, а теперь уже сдружились со всем детским домом.
Мы думаем о помощи этим детям в образовании, в становлении их личностей через формирование интересов, навыков и мыслительных процессов. Отмечаем все дни рожденья ребят. Когда только начинали нас было всего двое Крыска и я, честно говоря на многое не рассчитывали!! Но откликнулось много людей, и наша помощь стала действительно ощутимой, мы выезжаем на природу в горы, в кино, как настоящая семья!

Уля: 8 777 240 02 00
Аня (Embuste): 8 777 242 23 66
Василиса 7 707 220 2772
Руслана_29: 7 701 789 0160

Здравствуйте!как можно в Вам присоединиться?
  • 0

#5282
уют срвис

уют срвис
  • Гость
  • 43 сообщений
извиняюсь за ошибку,к Вам:)
  • 0

#5283
Moona

Moona
  • Гость
  • 21 сообщений


Девочки, я предлагаю остатки разных тканей, может кто-нибудь занимается рукоделием, шитьем. Так на них можно учиться, кромсать, может даже что-то получится дельное. Только я бы хотела, чтобы кто-нибудь забрал их у меня из дома. Спасибо всем, кто помогает.

большое спасибо, остатки можете передать любому из волонтеров 9тел. есть в верхней части темы) или приехать в ДД№2 и передать Елене Юрьевне, она проводит занятия по рукоделию!


Девочки! У меня много тканей всяких разных и поменьше размером - для пэчворка, и побольше! Я все переберу и позвоню, сможете у меня забрать? И могу еще в субботу во второй половине дня поучить вязать, если есть желающие))))

Сообщение отредактировал Moona: 29.11.2011, 18:19:08

  • 0

#5284
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Здравствуйте!как можно в Вам присоединиться?

Конечно. Мы ходим с Мариной в ДД в выходные. Чтобы вы хотели делать? Может чему то их научить или просто общаться?

Девочки! У меня много тканей всяких разных и поменьше размером - для пэчворка, и побольше! Я все переберу и позвоню, сможете у меня забрать? И могу еще в субботу во второй половине дня поучить вязать, если есть желающие))))


Вязание - это хорошо. Нужно узнать, если ли желающие!!! На счет тканей - для рукодельниц они всегда актуальны. Хорошо бы после НГ провести какой-нибудь интересный мастер класс. Можно даже и в ДД1 орбита и в 8 интернате (особенно, потому что там дети обделены вниманием волонтеров.)

Сообщение отредактировал embuste: 30.11.2011, 08:51:33

  • 0

#5285
Moona

Moona
  • Гость
  • 21 сообщений


Здравствуйте!как можно в Вам присоединиться?

Конечно. Мы ходим с Мариной в ДД в выходные. Чтобы вы хотели делать? Может чему то их научить или просто общаться?

Девочки! У меня много тканей всяких разных и поменьше размером - для пэчворка, и побольше! Я все переберу и позвоню, сможете у меня забрать? И могу еще в субботу во второй половине дня поучить вязать, если есть желающие))))


Вязание - это хорошо. Нужно узнать, если ли желающие!!! На счет тканей - для рукодельниц они всегда актуальны. Хорошо бы после НГ провести какой-нибудь интересный мастер класс. Можно даже и в ДД1 орбита и в 8 интернате (особенно, потому что там дети обделены вниманием волонтеров.)


Можно навязать снежинки и ангелочков к рождеству! Это не сложно и красиво)))) Я думаю за пару занятий можно будет научить. Если будут желающие - позвоните мне 87019528437 Толкын
  • 0

#5286
Coffee Break

Coffee Break
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девчонки, Вы такие молодцы!

Я хочу к Вам присоединиться.
Давно есть потребность хоть как-то участвовать в судьбе деток, но не знала с чего начать да и страшновато...

Как или где можно узнать о Ваших инициативах?
Буду рада.
:rolleyes:
  • 0

#5287
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


Здравствуйте!как можно в Вам присоединиться?

Конечно. Мы ходим с Мариной в ДД в выходные. Чтобы вы хотели делать? Может чему то их научить или просто общаться?

Девочки! У меня много тканей всяких разных и поменьше размером - для пэчворка, и побольше! Я все переберу и позвоню, сможете у меня забрать? И могу еще в субботу во второй половине дня поучить вязать, если есть желающие))))


Вязание - это хорошо. Нужно узнать, если ли желающие!!! На счет тканей - для рукодельниц они всегда актуальны. Хорошо бы после НГ провести какой-нибудь интересный мастер класс. Можно даже и в ДД1 орбита и в 8 интернате (особенно, потому что там дети обделены вниманием волонтеров.)

я вот тоже подумываю, раз во 2ДД так все неплохо складывается, может потихонечку переключить народ на 8 интернат? можно начать проводить мастер-классы, для малышей н-р, записывать познавательные и художественные фильмы, которые будут полезны детям, я могу присоединиться к группе желающих
также можно попробовать собрать для ребят из 8 интерната подарки к новому году, самое необходимое, н-р, шампунь, мыло, мочалку, носочки каки-нить тепленькие, шоколадки, апельсинки, там все это в дефиците, так что если кто желает, смогу принять участие

Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.12.2011, 21:39:57

  • 0

#5288
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

также можно попробовать собрать для ребят из 8 интерната подарки к новому году


Возможно одна компания будет их поздравлять. Мы посоветовали им взять их. Еще пока точно не известно берут они И8 или нет, но думаю, что возьмут.
на счет мастер классов полностью поддерживаю, мы на них познакомимся поближе с детьми и потом можно ходить на постоянной основе. А будем ходить - будем знать потребности детей.
  • 0

#5289
Marisabel

Marisabel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Все кто хочет присоединиться к нам и быть полезен детям в ДД, у вас есть хорошая возможность начать прямио сейчас с того, чтобы помочь хорошо провести Акцию по сбору подарков на Новый год! расспространяйте листовки среди друзей и знакомых, направляйте людей и организации которые хотят помочь детям на страницу сайта о Акции!
это реальный вклад в доброе дело!
хотите поехать познакомиться с детьми, поехали когда мы будем их поздравлять, там помощники всегда нужны, а если еще в новогоднем костюме, то вообще здорово)
  • 0

#5290
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Разговаривала с ЕЮ вчера, они полным ходом готовятся к НГ, костюмы все шьют сами, поэтому просили всяческие детали. в виде перьев. тесьма. яркие красивые отрезки ткани, блестящие в особенности, мишура чтоб обшивать костюмы. Куски кожи или кож зама, красивые пуговицы... Вообщем все что можно применить в НГ костюмах, также старые костюмы, пусть и порванные или неактуальные (главное чтоб в них оставались какие нибудь элементы декора НГ) они все все перешивают.
Сейчас шьют костюм Саше Фурману, это костюм индейца, нашли материал 500 тн метр, попросили 2000 , нужно 4м материала под замшу. перья, цепочки ленты, купили сами.
Аня сегодня должна была завезти 2000 из копилки для ДД.

Передавала большое спасибо за оверлог. вот только педальки для него не. если у кого нибудь педаль есть которую можно подсоединить к моторчику.... заеду заберу и им передам, оверлог очень нужен и актуален ЕЮ почти все девочек учит шить, к выпускному планируют все нашить сами. Да и в жизни это пригодиться!!! Я думаю такие начинания нужно активно поддерживать, не везде. есть такая Елена Юрьевна, для которой благо детей действительно важно, убедилась я в этом не раз, особенно когда она отказалась от работы завучем (соответственно и от зар платы завуча) оставшись на своем полигоне ближе к детям (как она сказала) и в своей стезе)))
  • 1

#5291
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Аня сегодня должна была завезти 2000 из копилки для ДД.

Завезла вчера. Правда ЕЮ не было в ДД (все таки воскресенье), отдала деньги завучу, она должна передать ЕЮ.
  • 0

#5292
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


также можно попробовать собрать для ребят из 8 интерната подарки к новому году


Возможно одна компания будет их поздравлять. Мы посоветовали им взять их. Еще пока точно не известно берут они И8 или нет, но думаю, что возьмут.
на счет мастер классов полностью поддерживаю, мы на них познакомимся поближе с детьми и потом можно ходить на постоянной основе. А будем ходить - будем знать потребности детей.

Будет просто здорово, если возмутся :-) !!!
  • 0

#5293
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Поздравляю с днем волонтера всех волонтеров))) и людей, которые помогают нуждающимся, в особенности детям! Здоровья вам гармонии и много много добрых людей на пути, таких как вы сами :-) !!!
  • 1

#5294
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Срочно, срочно, срочно!!!

Ребятам нужно шить новогодние костюмы. Ткань уже приобрели, но нужны деньги 15 000 тенге на аксессуары и украшения (мишура, паетки и прочее)!
Если вы хотите помочь нам найти данную сумму для детей из ДД2, свяжитесь со мной в ЛС или по телефону.
  • 0

#5295
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Срочно, срочно, срочно!!!

ДД! Аня жду Вас на выходные. :-)
  • 0

#5296
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ой простите два раза написала.

Сообщение отредактировал Настя25: 06.12.2011, 11:33:18

  • 0

#5297
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Настя, спасибо большое, что откликнулись!!! В выходные обязательно заеду. :beer:

Еще необходимо 10 000 тенге.
  • 0

#5298
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Настя, спасибо большое, что откликнулись!!! В выходные обязательно заеду. :beer:

Еще необходимо 10 000 тенге.

могу выделить 10 000 или хотя бы пять из кассы именинников
  • 0

#5299
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
список именинников на декабрь:
Илья, 12.12.1996, ждет свой ДР весь, год и каждый раз напоминает через сколько месяцев или дней его праздник, очень любит внимание, мечтает о велике, но если не получится, то он очень любит предметы хорошей одежды, обувь, в принципе будет рад всему

Юра, 15 лет, 21 декабря, новенький футболист, он на воротах стоял во время матча с ветеранами футбола, в разорванных кедах, к сож среди кроссовок, его р-ра не оказалось, у него 41, может уже ближе к 42??? еще он одет скромно, так что принимаются предметы одежды спортивного плана, футболки и зимняя куртка для него найдены!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.12.2011, 22:23:02

  • 0

#5300
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

могу выделить 10 000 или хотя бы пять из кассы именинников


Вась, мне сегодня Ардак привезет еще 5 000, и из копилки ДД1 3 000 добавлю. Думаю хватит. Так что не переживай, пусть твои останутся на ДР.

По поводу Илюхи... Обожаю этого мальчишку, такой ответственный и серьезный. Очень любит к себе внимание :D Я ему обязательно подарю наручные часы (в приметы не верю!!!), и постараемся устроить небольшой праздник с тортом.

Сообщение отредактировал embuste: 07.12.2011, 08:15:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.