Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#5241
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

уверена подойдут абсолютно все, если что можете передать прямо в первую группу!!!они давно ждут или звоните, если будет возможность обязательно подъеду! большое спасибо :-) !

Цветы отвезли, передали через Елену Юрьевну(если правильно), созвонились с ней заранее. Просили передать в первую группу. Цветы оставили в помещении рядом со с спортзалом( в одноэт. зд.)
До вас, Василиса, не смогли дозвониться. "Сотка временно отключена"- передавали.
Спасибо всем кто поделился цветами - Ларисе, Тамаре, Лид. Вяч. и Ал. Фед..

Сообщение отредактировал Fotinia: 29.10.2011, 19:36:24

  • 0

#5242
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Цветы отвезли, передали через Елену Юрьевну(если правильно), созвонились с ней заранее. Просили передать в первую группу. Цветы оставили в помещении рядом со с спортзалом( в одноэт. зд.)
До вас, Василиса, не смогли дозвониться. "Сотка временно отключена"- передавали.
Спасибо всем кто поделился цветами - Ларисе, Тамаре, Лид. Вяч. и Ал. Фед..

Классно, спасибо Света и всем кто помог цветы собрать. Елена Юрьевна главный садовод)) привила любовь у детей к цветам) так что всё попало в хорошие руки)
  • 0

#5243
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


уверена подойдут абсолютно все, если что можете передать прямо в первую группу!!!они давно ждут или звоните, если будет возможность обязательно подъеду! большое спасибо :-) !

Цветы отвезли, передали через Елену Юрьевну(если правильно), созвонились с ней заранее. Просили передать в первую группу. Цветы оставили в помещении рядом со с спортзалом( в одноэт. зд.)
До вас, Василиса, не смогли дозвониться. "Сотка временно отключена"- передавали.
Спасибо всем кто поделился цветами - Ларисе, Тамаре, Лид. Вяч. и Ал. Фед..

прошу меня извинить, у меня сотка в отключке была, сег. ездила на работу за зарядкой, с ней такое часто случается, вернее со мной, я чел недисциплиниррованный, все кто давно меня знают не обижаются, я не спецом)))сорри!
'Fotinia' спасибо, что справились сами и огромная благодарность всем кто помог собрать цветы, вы - супер :-) !!!
  • 0

#5244
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Василиса, все нормально. Просто перед вами было неудобно, вдруг цветы не попадут в первую группу....
Постараемся еще поспрашивать у знакомых. Если поделятся - привезем. Тем более там еще рассадить нужно и можно некоторые. Правда некоторые цветы нужно будет пересадить... Так что извиняйте - что дали... Их оказалось очень много - поэтому заносить домой(4эт) и пересаживать ... Проблема...

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.10.2011, 20:22:31

  • 0

#5245
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
2 Уля
Ольга, вам не трудно узнать нужен ли в ДД цветной лазерный принтер ?

спасибо.

Сообщение отредактировал Алматинец: 02.11.2011, 16:18:46

  • 0

#5246
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Каримка (учится в 9 классе), мечтает заниматься футболом профессионально. Но дело в том, что он уже слишком взрослый, и в частные клубы его не возьмут, я с некоторыми общалась по этому поводу. Остается только что-то типа гос. школы футбольной... Но я не знаю как их найти.

Может кто-то знает такие учреждения, или может кто-то может помочь с устройством его в футбольный клуб?
  • 0

#5247
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
задайте свой вопрос в этой теме .
может кто посоветует.
  • 0

#5248
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

2 Уля
Ольга, вам не трудно узнать нужен ли в ДД цветной лазерный принтер ?

спасибо.

Эмир, здравствуйте! Принтер нужен!Я точно знаю)
  • 0

#5249
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
ок, спасибо.
на следующей неделе передадим.
  • 0

#5250
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Уля, я еще до сих пор не купила контурные карты и не побывала в ДД, у меня сейчас оч напряженный график+важный проект до конца месяца, у детей каникулы, так что думаю карты ждут, сег ДР у Кости А., это тот который самый умненький и вообще интеллектуал и просто клевый пацан и у которого р-р ноги 45))), к теть Рае я так и не заехала, чтобы спросить про сапоги для Кости, (((на выходных отвезу подарок и Марине тож, соррри за зашив

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.11.2011, 22:48:25

  • 0

#5251
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я поехала на склад сапоги большие в коробке подписанные отложенные лежали их никто не трогал, т.к. подписанные))я их забрала, теперь они в машине, так что отвезу на днях))) совсем забыла отписаться.
  • 0

#5252
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Отвезла 2 коробки с гелем Гексикон в ДД, хотела с Детьми пообщаться... но они в театр уехали, только Рахимка был... блин он такой маааленький, совсем не вырос. да еще и болеет грипп у него, я спросила мед сестру лечат его, говорит конечно. Я напомню, что в прошлом году когда возили его на обследование выявили у него проблемы с костями, ноги отнимались. падал. врачи думали, что возможно. его маленький рост связан с этим заболеванием...
  • 0

#5253
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

задайте свой вопрос в этой теме .
может кто посоветует.


Спасибо за совет, попробую обратиться, но для начала еще поговорю с Каримкой.
На выходных планирую заехать в ДД, в этом году по личным обстоятельствам я очень редко там бываю...
  • 0

#5254
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Сегодня с Марисабелькой были у детей . Так давно у них не были, так повзрослели, и дети и мы соскучились друг по другу. Многих детей не было, т.к. разъехались по родственникам.
Мы как всегда попали на пельмени ))) и не успели мы зайти, как с нас сняли куртки и повели в столовую, чтобы мы помогли налепить пельмени. За часик с мальчишками управились, налепили пельменей на всю группу, поболтали как у них дела, что нового, посмеялись.
Потом пошли к ним (мы принесли докторскую колбасу, хлеб и коллу), быстро соорудили бутерброды, т.к. все заранее порезали дома, (как же все таки дети их любят!!!), дружно покушали и принялись играть в новую игру, которую с собой взяла Марина.

Так же большое спасибо Сабиту за 1 000 тенге, мы накупили на них конфет. Дети уминали их за обе щеки.
В общем день прошел супер!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#5255
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
молодцы, девчонки!!! а то Илюха периодически у меня спрашивает, строго так, как начальник)))), где все, почему не приезжают, я грю, что нужно проявлять понимание, что все очень хотят увидиться, но не позволяет занятость, работа, другие ребята в Детских домах и все такое, вот я н-р, 2 недели не могла попасть к ребятам, сегодня наконец получилось, отвезла подарки Марине, Косте и Ахмету, перечень подарков напишу позже, бумажка куда то задевалась)
на базарчике в Орбите купила контурные карты за 8 класс, Илюха просил еще атласы докупить, передала Дианке новую партию косметики, которую Уля передала, книги по экономике для Куандыка, он очень благодарил, передала Мише куртку и джинсы, он поделился новостью о том, что Алма оплатила ему учебу на полгода, такой счастливый, сказал, что лично пока не знаком с Алмой, но искренне уважает ее заочно))))
мальчишки вместе с Сейткали жарили шашлык на свежем воздухе и меня угостили, прямо сказали, пожалуйста поешьте, нам им на Курбан привезли много много мяса, у них вчера был пикник для всего ДД :-) !!! такие вот времена, теперь уже дети нас подкармливают))) приятно!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.11.2011, 21:56:07

  • 0

#5256
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Сейткали очень просил опубликовать сообщение о том, что в его группе 6 чел. идут на презедентскую елку: Олежка, Серега, Танюша (у которой ДЦП), Дима, Анжела, кажется еще кто то Оляможет??? нужны новогодние костюмы :-) , какие именно еще неизвестно, можно собрать денег и поехать на барахолку закупить, за одно взять кого нить из ребят, кому нужна одежка, хотела выпытать у Кости что ему необходимо из одежды, он хоть и скромно одет, ни в какую не признается, Дамир который стоял рядом, сказал, что ему нужны книги по психологии, мы договорились, что поедем в сл. выходные в книжный магазин и за одно выберем Дамиру книгу про оригами, он скоро ложится в больницу, говорит, хорошо бы успеть, чтобы там было чем заняться

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.11.2011, 21:50:31

  • 0

#5257
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

а то Илюха периодически у меня спрашивает, строго так, как начальник)))), где все, почему не приезжают

Илья был у тети на каникулах, так что, к сожалению мы его не видели. Но в воскресенье планируем пойти опять, на этот раз с хот догами :-)


мальчишки вместе с Сейткали жарили шашлык на свежем воздухе и меня угостили, прямо сказали, пожалуйста поешьте, нам им на Курбан привезли много много мяса, у них вчера был пикник для всего ДД :-)

да, нам тоже рассказывали. Они в субботу ездили в горы и там жарили шашлык, и мясо еще осталось и они вчера еще жарили на территории ДД.

Сообщение отредактировал embuste: 14.11.2011, 08:24:42

  • 0

#5258
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Девочки, я предлагаю остатки разных тканей, может кто-нибудь занимается рукоделием, шитьем. Так на них можно учиться, кромсать, может даже что-то получится дельное. Только я бы хотела, чтобы кто-нибудь забрал их у меня из дома. Спасибо всем, кто помогает.
  • 0

#5259
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Девочки, я предлагаю остатки разных тканей, может кто-нибудь занимается рукоделием, шитьем. Так на них можно учиться, кромсать, может даже что-то получится дельное. Только я бы хотела, чтобы кто-нибудь забрал их у меня из дома. Спасибо всем, кто помогает.

большое спасибо, остатки можете передать любому из волонтеров 9тел. есть в верхней части темы) или приехать в ДД№2 и передать Елене Юрьевне, она проводит занятия по рукоделию!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.11.2011, 22:18:09

  • 0

#5260
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Хочу напомнить что Елена Юрьевна очень просила гладильную доску, можно не одну, часы красивые на стену для полигона.))

И еще хочу сказать спасибо Багад (проблемщик) за переданную одежду, всю женскую и мужскую отложила в ДД раздам на днях. И за одежду для девочки, уже все у новых хозяев))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.