Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#5161
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

3. новенький Дима, 20.09. год к сож. не знаю, на вид, прим 96-95 года, скромный парень, любит кино, фантастику, словом еще один интеллектуал в полку)


ЕЮ просила для него одежду, как всегда новенькие приходят с минимумом одежды. ходить не в чем. таскает вещи пацанов, кто даст, она говорили на 44 размер одежду джинсы. курточку на осень... и т.п.

Вась рада тебя видеть! Я с тобой наверно поеду, скорей с фотками.
  • 0

#5162
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

3. новенький Дима, 20.09. год к сож. не знаю, на вид, прим 96-95 года, скромный парень, любит кино, фантастику, словом еще один интеллектуал в полку)


ЕЮ просила для него одежду, как всегда новенькие приходят с минимумом одежды. ходить не в чем. таскает вещи пацанов, кто даст, она говорили на 44 размер одежду джинсы. курточку на осень... и т.п.

Вась рада тебя видеть! Я с тобой наверно поеду, скорей с фотками.

Я тоже очень рада! р-р обуви у Димы 41, ему и правда не мешало бы чего нить из одежки, отложила им с Потыльком футболки, принадлежности для душа, феньки и парфюм от Ники, обувь посмотрю, у меня есть две пары от Ани (Lady d'or) надо р-р посмотреть
еще в 4 гр. новенький мальчик, Захар, очень симпатичненький, чем то на Зориных похож, у него 1 сентября было ДР, Алмуша купила ему в подарок клевую футболку, туфли для школы, парадно-выходные, джинсы! конфетки, такой же подарок достался Рахимке, ему также были переданы вещи из тех, что передавала мне Уля, всяческие канц. принадлежности, тетрадки, обложки, также положила в подарок шузы на роликах, которые купила вначале лета, к сож Никиту мы не застали, буду ловить его на неделе
Алма хотела передать для Илюхи цветы, но его не оказалось на месте, воспитатель 1 гр., очень просила оставить цветы в их группе, тк. в 5 много, кажется 5 и 3 гр. объединили, дети соскучились, так что можно начинать посещать их, Рахим обрадовался и так жалобно сказал, а мы думали вы больше к нам не придете)))
спасибо всем за подарки :-) !!!и еще много всяческих ДВД дисков, извиняйте, не упомню, что от кого, рахимка очень обрадовался "детям шпионов"

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.09.2011, 22:06:07

  • 0

#5163
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну все я распечатала наконец фотки за последний год. выбрала наиболее, яркие и веселые, но все равно получилось очень много, потратила 4100тн на это. Но с учетом того что я им вобще фоток не привозила весь год, а они так просили)) теперь радости будет))) Спасибо большое Ирине она купила Танакан. завтра с утра или вечером сегодня завезу все в ДД.
раз 5 за эти дни проезжала мимо ДД, но постоянно очень торопилась.... соскучилась сильно по всем.
  • 0

#5164
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

еще в 4 гр. новенький мальчик, Захар, очень симпатичненький, чем то на Зориных похож, у него 1 сентября было ДР, Алмуша купила ему в подарок клевую футболку, туфли для школы, парадно-выходные, джинсы! конфетки, такой же подарок достался Рахимке, ему также были переданы вещи из тех, что передавала мне Уля, всяческие канц. принадлежности, тетрадки, обложки, также положила в подарок шузы на роликах, которые купила вначале лета,


видела вчера в поликлинике Гаркушу и новенького Захара. Их привела воспитатель сдавать кровь зачем то и вышло так, что в одной очереди стояли, они за мной занимали, но потом куда то ушли. Мальчишку рассмотреть не успела. А вот девчонки - домашники, которые сидели также со мной в очереди обсмеяли его. Потому что он был в форме школьной и в кедах или кросах, что то такое. Так стало за него обидно. Я им сказала, что он детдомовский и у него просто нет другой обуви и эта та не его, а других пацанов из группы. Девчонки такие милые вроде бы были все время до этого момента и с Акмалем игрались и сюсюкались, а тут так обсмеяли Захара, что обидно стало очень не только за мальчишку, но и за всех них.
Люди давайте начнем воспитывать наших детей понимающими и помнящими, что есть те кому не так легко достаются вроде бы простые вещи такие как школьная форма, рубашка белая и обувь подходящая. Если каждый из нас хотя бы начнем объяснять это своим детям и окружающим вас детям, то может начнет наше общество меняться наконец то?
  • 3

#5165
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин, ты права, вот дочку свою и стараюсь воспитывать, с полу года в дет доме :-) , дети на самом деле жестокие очень.... я сама поражаюсь когда во дворе гуляю, слушаю разговоры.. ужас... Поэтому дети из ДД всегда сторонятся домашников, как ни печально.....
  • 1

#5166
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений



еще в 4 гр. новенький мальчик, Захар, очень симпатичненький, чем то на Зориных похож, у него 1 сентября было ДР, Алмуша купила ему в подарок клевую футболку, туфли для школы, парадно-выходные, джинсы! конфетки, такой же подарок достался Рахимке, ему также были переданы вещи из тех, что передавала мне Уля, всяческие канц. принадлежности, тетрадки, обложки, также положила в подарок шузы на роликах, которые купила вначале лета,


видела вчера в поликлинике Гаркушу и новенького Захара. Их привела воспитатель сдавать кровь зачем то и вышло так, что в одной очереди стояли, они за мной занимали, но потом куда то ушли. Мальчишку рассмотреть не успела. А вот девчонки - домашники, которые сидели также со мной в очереди обсмеяли его. Потому что он был в форме школьной и в кедах или кросах, что то такое. Так стало за него обидно. Я им сказала, что он детдомовский и у него просто нет другой обуви и эта та не его, а других пацанов из группы. Девчонки такие милые вроде бы были все время до этого момента и с Акмалем игрались и сюсюкались, а тут так обсмеяли Захара, что обидно стало очень не только за мальчишку, но и за всех них.
Люди давайте начнем воспитывать наших детей понимающими и помнящими, что есть те кому не так легко достаются вроде бы простые вещи такие как школьная форма, рубашка белая и обувь подходящая. Если каждый из нас хотя бы начнем объяснять это своим детям и окружающим вас детям, то может начнет наше общество меняться наконец то?

На самом деле Алма купила класснючие туфли, они достались именно Захару!!! Надо будет выведать у воспитателя, почему ему их не дают носить, мы вручили, подарок лично в руки!!! Рахимка сразу отдал вещи воспитателю, знаю дети так делают, чтобы сохранить вещь, на выход, но все ж надо будет выяснить!!! На счет, невоспитанных детей, Дина, ты права, дети учатся у своих родителей, которые должны воспитывать их на своем примере, учить состраданию, может тогда у нас как в Эмиратах не было бы детских домов, обидно за детей, они иногда рассказывают, что в лагере и в школе им приходиться чувствовать себя хуже остальных, это канеш несправедливо, дети из Дд не изгои, в чем то многие из них даже лучше обычных детей, тк не смотря ни на что сохранили доброту в сердце, умеют ценить и радоваться простым ценностям, говорят, с ростом благосостояния, часто падает моральный облик человека, к сож иногда это так, но слава Богу у ребят есть также люди, которые думают иначе, кто вместо того чтобы обвинять и показывать пальцем, старается помочь, проявить понимание, это очень важно, я всегда детям рассказываю про наш форум, хочу чтобы они в будущем тоже помогали тем кто попал в беду
  • 0

#5167
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну вот наконец заехала у ребятам застала, только Славку с Сергеем З, они с ЕЮ разбирали полигон, там они все решили переделать, так как недавно фирма по продаже швейных машин отдала в этот ДД ( спасибо за это Даше - Да я такая) они не новые, но в отличном состоянии, так же они подарили ДД оверлог, Теперь будет мини цех, будут сами шить костюмы, реквизит и многое другое, девченки ждут недождуться когда цех заработает, просили помочь им, нужны разные ткани, нитки, ножницы, иголки, любая фурнитура, замки, ленты, тесьма, пуговицы и т.п все что нужно для рукоделия...
Так же они просили настенные часы, красиые какие нить. Тоже для Полигона.

Отдала фотки ЕЮ, она распределт м.у ребятами, так же очень благодарила за Танакан (Спасибо Ирина!!). Еще просила несколько лекарств, бумажку в машине забыла, вечром напишу.

Еще новость, Миша, который жил в ДЮ, временно переезжает опять в ДД, директор ему выделяет комнатку, т.к. в ДЮремонт. Миша поступил сам в Академию... назване опять написано на бумажке... и ему нужна помощь в оплате, около 100$ в месяц, мальчишка очень способный и учиться будет и очень хочет, на первый месяц накопил сам, как мог, но у него нет никаких родственников, чтоб помогали, хочеть учиться, подрабатывает, ему помгает ДД, т.к. мальчишка действительно хороший.. хочется ему помочь.
  • 0

#5168
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И еще спасибо большое Максат за переданные 5000тн, для нужд ДД и малоимущих семей.

И спасибо мужчине(передал черз Крыску, не запомила имя :faceoff: прошу прощенья) за футбольную форму и отличные мужские вещи. Все отвезу в ДД на днях, форма для нашей футбольной команды, тем более что появились два новых мальчика, теперь будем их приучать к футболу!!! :beer:
  • 0

#5169
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Ольга, б\у ноутбуки Dell 2-3 штуки нужны в ДД? (правда пустые, без операционки)
и если передать кому они пойдут ? дети на них будут учиться работать или администрация использовать ?

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.09.2011, 22:06:00

  • 0

#5170
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Алматинец, спасибо большое)) я уже поговорила с ЕЮ, все что нужно они сделают. ;)
  • 0

#5171
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Рита, за 10000 тн переданные для детей из ДД, онкобольных деток, и детей из малоимущих семей.
  • 0

#5172
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня девушки (опять забыла имена :rolleyes: ) привезут в ДД мясо двух барашков. Спасибо большое за это ДД с удовольствием принимают такие вещи, говорят вечером устроят пир!!!


Вот медикаменты которые просила ЕЮ для ребят :

Ибуклин
Индометациновая мазь
Ипифрин 2.5% 1 флакон
  • 0

#5173
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
заехала в ДД, так клево пообщалась с детьми, вообще такие они все классные, многие девчонки работают, рассказывают об учебе, я просто тащусь, чес слово!!!
поздравила Потылечка и вручила подарок Никите, как же он был рад колесикам для снейк борда!
завтра часть детей собираются отправить в санаторий, там они будут отдыхать и учиться
детки так подросли, такие красивые, соскучилась, слов нет)))
большое спасибо всем, кто помог собрать такие подарки
Потылек: парфюм red sky и растаманские украшения, 2 футболки, конфеты, дезик, гель для душа, носки, книги: Саймак, Кафка, Куприн, Великий мир бизнеса и др, фильмы: Поезд на Юму, Хроники Ридика, Господин никто, Не пойман не вор, 4 диска японсих анимешек
Никита:
новые кроссовки 38 р-ра, колесики для снейка, конфеты, гель для душа, футболка, канц принадлежности (тетрадь, обложки, ручка, степлер)
отдельная благодарность Nikarel, Lady d'or, Токи, Уля и всем, всем, всем, кто передавал вещи на подарки :-) !!!
также отдала новые коричневые туфли 45 р-ра Косте, два пакета всяческих журналов девчонкам, скопившиеся вещи и еще Юлька с Викой увидели у меня в багажнике, гель для душа от Ники, неудержалась подарила 1 шт., просто у них с этим делом деффицит

Дианка просила какую-нить косметику, Илюша с Олежкой джинсы 30 р-ра и кроссы у Илюхи 38, у Олежки 37

Еще была такая необычная просьба у Любы, у нее, кстати скоро ДР, такая забавная отвела меня в сторонку и попросила найти препода, который научил бы ее танцевать лязгинку!!! может у кого имеются диск или кто-нить может скачать раз такое дело??? она будет ужасно рада!!!

не обошлось без очередного промаха с моей стороны, я перепутала дату рождения Вероники, оказывается 8 у нее был ДР, она подошла ко мне мы поболтали, видимо постеснялась сказать!!! а потом девочки говорят, Вероничка расстроилась, что вы забыли про ее ДР(((, завтра поеду исправлять ситуацию, вручать подарок)))

у Вики Фроловой какие то неполадки с ноутом, который мы ей подарили, кто может помочь, девочка такая классная, способная, пожалуйста помогите устранить неполадки!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.09.2011, 23:19:23

  • 0

#5174
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

также отдала новые коричневые туфли 45 р-ра Косте...

Вспоминала, вспоминала где писали про мальчика с таким размером ноги... А тут вы как раз написали, вот хорошо! Есть новые полусапожки зимние на меху. Размер м.б. даже чуть-чуть побольше - надо мерить, но думаю зимой с теплыми носками... подойдет. Подпишу что для вас и Кости, если нужно??? Есть еще рубашка новая с галстуком в комплекте(в коробке, р-р 46 ). М.Б. подойдет на подарок. А так же обувь б/у и вещи б/у дома собрала и подруга просила передать. Передам на склад - муж обещал на днях завести.
  • 0

#5175
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки,отдам в детский дом зимний комбез+куртка на девочку лет наверное 4-5...состояние хорошее.не равный и не с пятнами...сегоня постираю на кройняк....цвет темно сиреневый с зеленым..если вдруг нужно(если там есть детки такие судовольствием отдам)
нахожусь курмангазы-16линия.
+77055091119 394-33-57 Ирина.
вдруг кто мимо проезжает?
  • 0

#5176
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

девочки,отдам в детский дом зимний комбез+куртка на девочку лет наверное 4-5...состояние хорошее.не равный и не с пятнами...сегоня постираю на кройняк....цвет темно сиреневый с зеленым..если вдруг нужно(если там есть детки такие судовольствием отдам)
нахожусь курмангазы-16линия.
+77055091119 394-33-57 Ирина.
вдруг кто мимо проезжает?

отдано...
  • 0

#5177
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Еще новость, Миша, который жил в ДЮ, временно переезжает опять в ДД, директор ему выделяет комнатку, т.к. в ДЮремонт. Миша поступил сам в Академию... назване опять написано на бумажке... и ему нужна помощь в оплате, около 100$ в месяц, мальчишка очень способный и учиться будет и очень хочет, на первый месяц накопил сам, как мог, но у него нет никаких родственников, чтоб помогали, хочеть учиться, подрабатывает, ему помгает ДД, т.к. мальчишка действительно хороший.. хочется ему помочь.


Уля, можете сказать сколько лет учится и что за академия? Какая специальность.
Может есть какие то льготы для сирот.

Сообщение отредактировал Al'ma: 16.09.2011, 00:31:32

  • 0

#5178
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений




Уля, можете сказать сколько лет учится и что за академия? Какая специальность.
Может есть какие то льготы для сирот.

Да я обязательно узнаю подробней, спасибо!
  • 0

#5179
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Заехали к ребятам, Алмуша купила Олежке новые кроссовки! Пеналы, кучу одежды для пацанов м- размера, отдали пакет Петьке, множество конфет, гель для душа, джинсы и вещи добавили к Вероничкиному подарку, также ей досталась косметика, парфюм, два набора отличной парфюмерии, футболки, коробка конфет и два пакета демисезонных вещей и еще розовые босоножки на выход, все что было передано Улей от Ники и от lady d'or, cпасибо Вам девочки за отличные подарки, Вероничка так улыбалась, так приятно было видеть ее счастливой)))
пс. Еще Алма купила кроссы для Димы и гели для душа отложила до сл именинниц
Саня Г. просил обложки для больших учебников, кажисть формата а4, если у кого имеются таковые, будем рады передать мальчишке

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.09.2011, 19:26:29

  • 0

#5180
lol1901

lol1901
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сегодня девушки (опять забыла имена :rolleyes: ) привезут в ДД мясо двух барашков. Спасибо большое за это ДД с удовольствием принимают такие вещи, говорят вечером устроят пир!!!


Вот медикаменты которые просила ЕЮ для ребят :

Ибуклин
Индометациновая мазь
Ипифрин 2.5% 1 флакон

Да, еще к Васиному отчету мы передали эти лекарства, но ЕЮ не было, ей должны передать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.