Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#5081
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Тиммон! Для ребят передал несколько мячей, несколько пар бутс. кроссовок. щитки, гетры!! теперь ближайшие именинники футболисты будут с супер подарками! И Валерка в РЦ будет счастлив!
Так же вручим подарок на Капчагае для Ромки. Традиционно мяч, бутсы, и он просил что нибудь модное... Я постараюсь найти прикольную кофту или футболку, Васька джинсами займеться))

ВСе еще ищется машина для поездки на Капч((( одной моей мало((
  • 0

#5082
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

я так радуюсь, потому, что вещи для взрослых пацанов (m,l,xl) передают не так часто, большую часть вещей собрала для Сани Ф., очень приятно, что именно Сане достанется такой хороший подарок, он того заслуживает, обувь 45 р-ра и часть вещей подойдет Косте А., и остальную часть отложила новенькому Юре

Если требуются большие размеры, соберу тоже :-)
  • 0

#5083
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Спасибо Тиммон! Для ребят передал несколько мячей, несколько пар бутс. кроссовок. щитки, гетры!! теперь ближайшие именинники футболисты будут с супер подарками! И Валерка в РЦ будет счастлив!
Так же вручим подарок на Капчагае для Ромки. Традиционно мяч, бутсы, и он просил что нибудь модное... Я постараюсь найти прикольную кофту или футболку, Васька джинсами займеться))

Круть!!! Большушее спасибо Тиммону!!! Уля, трикотажную кофту с длинным рукавом, я уже купила, джинсы не могу найти, чет цены пока не оч. подходящие, вроде скидки уже, но даже со скидкой много получается, на барахолку по такой жаре, чет не очень хочется

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.07.2011, 12:51:38

  • 0

#5084
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
ДД! Собрала пакет вещей для крошечек от 0 до 3-4 мес..штук 20 распашонок,15 штанишек,шапулек..как мальчуковое так и на девочку..Носили аккуратно,всё выстирано,выглажено..
Если нужно за контактами в лс.
  • 0

#5085
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

ДД! Собрала пакет вещей для крошечек от 0 до 3-4 мес..штук 20 распашонок,15 штанишек,шапулек..как мальчуковое так и на девочку..Носили аккуратно,всё выстирано,выглажено..
Если нужно за контактами в лс.

'Катюха-летуха', большое вам спасибо, только в ДД№2, дети от 9 лет, лучше переместить сообщение сюда: http://vse.kz/index....0#entry16751918

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.07.2011, 22:31:38

  • 0

#5086
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Девочки, могу отдать для детдома пальто осеннее (только оно не чищенно, очень приличное, стильное, как раз для подростков), потом туфли, брюки теплые, ну и если еще что дома найду тоже отдам. Потом шампунь, и кондиционер для волос, 2 подарочных комплекта кремов, крем и спрей от загара. 2 коробки конфет рахат.

'Al'ma' , огромное Вам спасибо!!! отложила все на подарки, конфеты как раз кстати, купила 3 коробки и забыла в машине, которая сейчас на СТО(((
так что Ромке с Саней кладу ваши! а вещи просто передам на раздачу, девочки там сами распределят, что кому подойдет

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.07.2011, 22:35:42

  • 0

#5087
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

остальную часть отложила новенькому Юре

Для него кстати есть новые кроссы и бутсы!!! От Тиммона!

Вчера на складе отобрала вещей, которые отбирали весь год: купальники, шорты. плавки. полотенца, футболочки. и все летнее. Все поставила и подписала. С нами едет Ренат на своей супер кар! так что мы можем грузиться. по полной!!
  • 0

#5088
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, добрый день!
а можно мне с Вами, если получится? только я без машины..
если не смогу, та завезу вам яблок летних из дома, конфет.и всякие мелочи, вещички именинникам.
еще хочу что-нибудь праздничное взять, раз день рождения отмечать будете.
что с шашлыком? дома вроде есть палочки
еще в прошлый раз забыла передать Дамиру записи МУЗАрт и др.
  • 0

#5089
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

остальную часть отложила новенькому Юре

Для него кстати есть новые кроссы и бутсы!!! От Тиммона!

Вчера на складе отобрала вещей, которые отбирали весь год: купальники, шорты. плавки. полотенца, футболочки. и все летнее. Все поставила и подписала. С нами едет Ренат на своей супер кар! так что мы можем грузиться. по полной!!


сег. забрала со склада вещи для подарков:
мячи - 3 футбольных, 1 волейбольный ( 1 волейбольный и один футбольный отвезу Валере в РЦТП)
гетры - 4 шт. (1 пару также отвезу Валерке)
щитки - 5 шт. (пару Валерке)
бутсы - 41, 42, 43 р-ров (1 пара для Юры, 2-я для Мираса)
ОГОРМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТИММОНУ ЗА СПОРТИНВЕНТАРЬ!!!

Уль, чет я запуталась, а ты для Ромки уже отложила на подарок из этих вещей? если нет, то мне надо будет завезти еще раз на склад и для новенькго Юры или уже тут им выдать когда приедут? Ромка решил на песке тренироваться, как настоящий бразилец)))
сег. отвезла на склад подарки для Саши (нужно будет передать ее сестренке Кругловой Ире), подарок для Ромки и для Сани Ф. тоже решила передать, тк. там много вещей. которые ему пригодятся сейчас, просто я 20 не смогу ему передать
также положила пару пакетов с книгами и вещами на раздачу, среди них обувь для Алинки 35 р-ра балетки и макасины тряпичные красные и черные балетки 35 р-ра для Кристины, я подписала

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.07.2011, 20:14:17

  • 0

#5090
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уль, чет я запуталась, а ты для Ромки уже отложила на подарок из этих вещей?

Ага, я отложила один мячик, гетры и бутсы маленькие самые. А еще два мяча, волейбольный и футбольный Ане в Баганашыл передала))

Я забыла подарки оставить, которые вожу в машине уже месяц наверно :faceoff: голова дырявая(((

Значит я в Ромкин подарок докладываю все эти вещи. и еще подарок Фурману вручить? я правильно поняла?

Девочки, добрый день!
а можно мне с Вами, если получится? только я без машины..

samaya_ к сожалению, свободных мест нет(( в одной волонтеры в другой вещи, вода и продукты((( В этом году машин очень мало едет. так скромненько))

что с шашлыком? дома вроде есть палочки


Там просто ребят около 40 человек + воспитатели + мы , итого человек 60... не потянем шалык (большой мангал. дрова, мясо, ну мариновать столько мяса... тяжеловато, а очень хотелось бы)))))))) :beer:

Сообщение отредактировал Уля: 07.07.2011, 21:27:52

  • 0

#5091
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Уль, чет я запуталась, а ты для Ромки уже отложила на подарок из этих вещей?

Ага, я отложила один мячик, гетры и бутсы маленькие самые. А еще два мяча, волейбольный и футбольный Ане в Баганашыл передала))

Я забыла подарки оставить, которые вожу в машине уже месяц наверно :faceoff: голова дырявая(((

Значит я в Ромкин подарок докладываю все эти вещи. и еще подарок Фурману вручить? я правильно поняла?

да, да, именно так, Ромке, Сане Фурману (ди джейские наушники(бу) все же еще ищутся!!!) и еще подарок Саши Кругловой тоже там же подписанный, его можно ее сестренке вручить Ире Кругловой из 4 гр., просто я подумала, там много всяческих вещей, лучше сейчас их вручить, тк. там детям актуальнее, чем они у меня пролежат
я завтра напишу, что там лежит у кого, просто бумажку в машине оставила)))

Сообщение отредактировал Vas'ok: 08.07.2011, 02:43:57

  • 0

#5092
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ок, жду списка, если что буду с Капча звонить.

Вобщем все остается без изменений:
Едут пока две машины, моя и Рената, к нему грузим 20-30 бутылок 5литровых воды, сколько влезет. так же все вещи что собрали на складе. Напитки, те что передавали, конфеты, а также Рина по дороге покупает арбузы, дыни, ребята уже их вовсю едят там, так что решили купить, и яблоки. Едет он сам не из Алматы, в воскресенье.

Мы докупаем фруктиков, сливы, абрикосов, урюка, вечером в субботу, так же кур гриль, штук 15-20, кто сможет помочь с этим будет замечательно)) И утром и 8 выезжаем. К сожалению никого взять не можем(( с нами еще ЕЮ едет))
  • 0

#5093
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Спасибо большое Лане за воду и 7 000 тенге. :-)

Воды у нас получилось (с учетом тех, что я забрала у Ани Фолайф) около 100 литров + соки и лимонад. Так что решили не докупать больше.

Передала Ренату 15 000 тенге, на них он должен купить - 10 арбузов, 20 дынь, 10 кг яблок и там уже смотря сколько останется персиков и абрикосов.

Мы с Ольгой купим тогда курей и сладости.
Ну вот... пока как-то так...
  • 0

#5094
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Ромке и Сане собрали такие подарки:
конфеты "рахат", кремы от загара(Алма), шампунь, мыло, трик. футболка с рукавом, ниж. белье, носочки (аромако), диски с фильмами: машина времени, queen of damned, existen и др.(Алия), "джуманжди", "робин гуд", всяческие брендовые футболки и джинсы"gas"в хор. состоянии, также будут вручены всяческие классные принадлежности для футбола от Тиммона
Саша Ф.
конфеты "рахат", джинсы, рубашки, пуссера, спортивный костюм, толстовка, футболки, включая спорт. сумку(), шампунь, мыло, сланцы (аромако), для Сани ищутся ди джейские наушники (хотя бы бу), которые планируется вручить когда он вернется из Капчагая
  • 0

#5095
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Ромке и Сане собрали такие подарки:
конфеты "рахат", кремы от загара(Al'ma), шампунь, мыло, трик. футболка с рукавом, ниж. белье, носочки (аромако), диски с фильмами: машина времени, queen of damned, existen и др.(Алия), "джуманжди", "робин гуд", всяческие брендовые футболки и джинсы"gas"в хор. состоянии, также будут вручены всяческие классные принадлежности для футбола от Тиммона
Саша Ф.
конфеты "рахат"(Al'ma) джинсы, рубашки, пуссера, спортивный костюм, толстовка, футболки, включая спорт. сумку( Turbo_Jr. ),комплект футбольной формы (Тиммон), шампунь, мыло, сланцы (аромако), диски с музыкой, для Сани ищутся ди джейские наушники (хотя бы бу), которые планируется вручить когда он вернется из Капчагая
огромное спасибо всем кто принял участие в сборе подарков и передал вещи на раздачу в летнем лагере :) !

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.07.2011, 13:52:26

  • 0

#5096
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Спасибо большое Асем за яблоки и кое-какие мелочи для ребят.
  • 0

#5097
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Отлично вчера съездили к детям!!! Столько позитива и у нас и у детей.
Расскажу немного как все прошло.

Ольга, я и новая девочка Динара (ура, в нашем полку по моему прибыло, Динара отлично нашла общий язык с детьми) были уже на зоне в 10:00. Дети, оказывается нас уже ждали, т.к. их предупредили, что мы приедем. Все кинулись нас обнимать (особенно младшие).
Раздали все подарки и то, что было у Ольги в машине. Ренат подъехал чуть позже и привез много всего вкусного - арбузы, дыни, персики и прочее.
До обеда у нас было время пообщаться с ребятами, поговорили, расспросили, что да как, посмеялись.
Потом нас накормили вкусным обедом и мы пошли купаться!!! Дети были в восторге, потому что после обеда им обычно не разрешают купаться, у них что-то типо сон часа, а с нами отпустили... Ну мы конечно накупались, набесились в воде, брызгались, играли в мяч и прочее.
Как все-таки сложно 3 парам глаз уследить на воде за детьми в таком количестве. :)
К 4 мы пошли кушать курей гриль, которые мы привезли с собой. Ребята так радовались, они оказывается давно их хотели... Все умяли за считанные минуты, запивая лимонадом. На десерт дети получили сладости.
Потом все вместе провожали нас...

На Капчагае дети будут до 14 июля, потом 2 дня в ДД и уедут в лагерь Улан (по моему), рядом с Каскеленом.
Ну в общем так... Жаль я не умею красочно рассказывать, думаю, Ольга, как появится, расскажет лучше и предоставит отчет по потраченным деньгам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ
  • 1

#5098
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Забыла написать.
Спасибо всем, кто помог нам подготовится к этой поездке!!!
  • 0

#5099
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Немного запоздала с отчетом!! Конечно хочу всех поблагодарить, кто выделяет финансовые средста. а так же помогает с подарками, подготовкой к поездкам, всем всем вам от детей из Дет Дома огромное спасибо.

Как многие уже привыкли слышать, что дети из ДД самые благополучные, это конечно неоспоримо, но мы очень долго сидели общались, на природе дети чувствуют себя не так скованно как в стенах ДД, они так же как и все ДДшники, страдают от того что они сироты (так называемые) Танюшка, которая болтает без умолку очень жизнерадостная и казалось счастливая, долго нам чтото рассказывала и перешла к своим родителям. Вот что она сказала:

" Мама у меня работает и папа тоже, и отчим работает, я знаю они не бедняки... НО почему они ко мне ни разу не приехали, за все время пока я здесь.... ???" сама говорит, и слезы не глазах... потом взяла себя в руки и начала опять веселиться и всякие глупости болтать.

Они много рассказывали нам о том как они отдыхают в лагерях, бывает так что дети едут туда только ДДшные. собирают в основном 1 и2 ДД, т.к. там самые беспроблемные дети. А бывает что их "смешивают" с "домашниками" ои очень любят когда там еть с кем пообщаться не из ДД, только вот сильно скрывают от остальных детей что они из Дет Домов, стесняются, но к середине сезона все уже выясняю что дети детдомовские.. вобщем трагедия. И так каждый год, девчонки сидели и опять таки со слезами на глазах, прямо чуть ли не кричали, что они не отличаются от других детей. что они такие же... Мы поддерживали как могли, но правду сказать немного стушевались...

Ну хватит о печальном)) Как и написала Аня, было действительно очень весело и душевно, дети встречали с крикам и прыжками на машину!!! Таня и Кристина сразу оказались рядом)))) я ведь им уже как месяц обещала ролики и тут долгожданные ролики прибыли!! Сколько радости было!!! Фотки в роликах есть у Ани, (выстави плизз)

Занесли курочек в столовую. Динара привезла много фруктов, так же оставили все на ужин. Воспитатели ждали нас, как только мы приехали, они сразу уехали в город. Остался только Сейткали, мед сестра и одна молоденькая помошник воспитателя. Сейткали сразу нам все инструкции рассказал, и пошел отдыхать. т.к. ночью он за сторожа и почти не спит...

Ну покормили нас гороховым супом. макаронами по флотски, наелись и пошли купаться, конечно пляж был заполнен людьми до отказа, больше половины неменяемо пьяные. один чуть не утонул. при детях его вытаскивали из воды полуживого... Наши говорят что тут в основном все пьяные.. как ни печально. такой уж у нас народ((

Разместились, купались по очереди с Аней, Динара с берега постоянно смотрела Аня или я с ними в воде)) Три часа на пляже с детьми из ДД занятие я вам скажу очень напряженное, постоянно когото теряли из вида, начинали паниковать с девчонками( Динарой и Аней) потихоньку. тут же находили, но дети вели себя в принципе послушно, все даже взрослые по нашей просьбе на заплывали далеко, т.к. мы им привезли матрас.

С погодой нам повезло, было относительно не жарко, три часа мы сидели без навеса и совсем не сгорели, все наши белокожики (Илюха, Алинка в частности) мазались бесконечно кремами, молодцы! И в результате нет ожогов и волдырей как в прошлом году. все дети интересовались, почему на кремах разные цифры написаны, мы им объясняли что это степень защиты, так вот все почти мазали лицо кремиками с сильной защитой)) все таки соображают, "домашники" в большинстве более безответственны в этих вопросах)))
  • 1

#5100
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
На пляже болтали много. очень понравилось что Олежка З. был очень и очень веселый, постоянно всех брызгал и от души хохотал, с Лешкой (его братишкой) мы сидели и долго болтали, там на капче, катали на парашюте, прицепляли к лодке и летели за ней. конечно дух захватывало. так вот Лешка долго рассуждал о том, что ни за что на свете не будет летать с парашютом. Еще сказал что очень хотел бы увидеть Ардак, говорит скучает, спрашивал, а куда она уехала, и много чего)))

Так же все все расстроились что Васьки нет(( передавали огроменный привет)) и сказали что очень скучают))) так что Вась, поедем в лагерь, если у тебя получиться)))

Пошли на полдник, ребята стояли почти все возле кухни . и просто глотали слюни пока мы курицы рвали и раскладывали на разносы, парочку курочек оставили для воспитателей, остальное в прямом смысле смели... они сказали, что кур гриль любят больше всего на свете и едят их только на капче. когда мы привозим))), так же все с таким наслаждением ждали арбузов и дынь (Спасибо большое за них Петерсону!!!!), решили оставить из на ужин, т.к. курицей наелись до отвала!!!

По подаркам вручила Ромке, и Саше. Саша очень стеснялся почему-то))) его привела Машка В, они дружат и говорит, так по деловому.. вот привела)) вручайте. Мальчишки, хоть и взрослые да и говорили что подарки им не нужны0))) но так искренне обрадовались подаркам, и по быстрому побежали в комнаты рассматривать что там их ждет!!!!

И еще Динара на свой страх и риск дала ребятам на растерзание свой фотик))) чтоб они сами себя фотали, причем даже в воде)))) Фотки я думаю получились отменные!!!! Будем ждать потом выложу, что там получилось!!!!!!

И еще Дамир был обиженный. ни с кем не разговаривал(( это на него не похоже совсем, мы думали что на нас он обиделся, оказыца вообще ни с кем не разговаривает. Говорят, что люди, которые обещали его усыновить, перестали к нему ездить, и скорей всего отказались от этой затеи........ ребенок теперь в депрессии(( а вообще Дамир очень веселый не обидчивый мальчишка....

Ну и хорошая новость, Диляру официально удочерили, уже почти два месяца девочка живет в новой семье. воспитатели очень переживают... т.к. были случаи и не редко что детей возвращали... а это для них сильный удар... Но вроде пока все отлично родители и девочка, нашли общий язык . Дилярочка очень добрая и покладистая девочка, всегда веселая, пусть в её жизни будет только замечательно))))

Как и писала Аня, теперь мы хотим поехать в Улан, ближе к дате напишем, что и как)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.