Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#5041
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

ДД.
Мы хотели бы с подругой приехать, пообщаться с детьми, привезти кое какие подарки, вещи, сладости.
Подскажите возможно ли это сделать, какое количество человек в группе и какие возраста???
Спасибо.

добрый день, 'Zaure111'! если удобно присоединяйтесь к нам, мы с Алмой поздравляем именинников или можете приезжать в какую-нибудь из 6 групп, в каждой прим. по 10 чел., н-р, в 5 регулярно приезжает Руслана, есть девушка которая приезжает проводить занятия по англ. языку с девочкой и парнем из 1и2 гр, еще к двум мальчишкам приезжает учитель по гитаре, можно взяться помогать кому то одному, а можно целой группе ребят, все зависит от Вашего желания и возможностей, наши контакты ест ьв верхней части темы, звоните!
или можете позвонить напрямую Елене Юрьевне, завучу по воспит. работе, ее тел. 87051004096

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.06.2011, 16:29:03

  • 0

#5042
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Спасибо Лена за 15000тн переданные для детей из ДД. я заеду сегодня куплю ролики для Кристи и для Тани, я обещала им.
завезу сегодня, Вась ты не знаешь они в ДД или уехали? И еще у меня подарки есть для именинников нужно тебе передать, там суперские наборы для девочек штук 10 ( мне подруга недавно передала) Может в ДД сегодня пересечемся?

конечно передавай, я дома, правда у меня машинка неходячая

сег. звонил Сейткали(Агашка), просил помочь найти ребят, говорят их видели в Дмитриевке

Может разместить в общем? с фотками? Я спрашивала у ЕЮ. они просят помочь с размещением инфы о ребятах и фотки и фамилии нужно прикрепить.....

сег. зехала, но Сейткали вместе с воспит. 4 группы Раисой Касеновной меня отпустили, грят с понедельника возобновят поиски. вчера искали до поздна, хорошо что отпустили, потому что когда я приехала домой, у меня обнаружилась серьезная поломка машины, теперь неизв. когда ее починят(((
даж не знаю, если это поможет делу то, конечно! я так понимаю точной инфы о месте дислокации еще пока нет, то говорят Байсерке, то Капчагай, я так и не поняла толком(((

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.06.2011, 16:38:38

  • 0

#5043
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сег. с Алмой хотели поздрвить Айдану (Аселя это ее сестра, сорри, я запуталась), но она с сестрой уехала, почти перед нашим приездом, оставили подарки воспитателю, огромное спасибо Алме за вещи купленные для Айданы, а также всем кто помог собрать подарок: косметичка, набор духов, декор. ложка, ниж. белье, кашне, фотоальбом (благ. склад), журналы "Мини", "Джой" (Лолерея), сумка, полусапожки, белые босоножки (Гульжан), шоколадки милки вей, твикс, общ. тетрадь, ручка (Инеш), мыло, шампунь, 2 футболки
также передала подарок Маше: фильмы "шопоголик", "герцогиня", "подарок" (Алия), "нестле фитнесс", кит кат, баунти, тетрадь (Инеш), журналы джой, мини, женщина за рулем(Лолерея), бежевая сумка и туфли 38 р-ра (Гульжан), губ. помада, лак для ногтей (благ. склад), носки, шампунь, дезодорант, тушь, футболки 2 шт.

Всем огромное спасибо :-) !!!
также огромное спасибо Татьяне за диски "Пираты Карибского моря" 3 части для Валеры и сборник мультов для младших ребят, а также за вещи, думаю они подойдут Сане Ф. у него скоро ДР!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.06.2011, 16:53:48

  • 0

#5044
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

конечно передавай, я дома, правда у меня машинка неходячая

Тогда на работу завезу в понедельник)

я так понимаю точной инфы о месте дислокации еще пока нет, то говорят Байсерке, то Капчагай, я так и не поняла толком(((

Их видят и звонят. поэтому не факт что это вобще они(((( Сейткали так нигде их не видел сам. да и вобще воспитатели... в Алмате они часто возле гостининц Астана и кафе Форт Верный были, но наверно их спугнули охранники.. мне так кажется и они решили уехать подальше.. И Гаркуша с ними?
  • 0

#5045
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
воспитатель 4гр. просила найти шортики и пару футболок для Никиты, 17 числа он едет в лагерь, нужно что-нить из одежды на повседневку, его рост прим. 140, худенький, р-р прим. на 9-10 лет
  • 0

#5046
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

конечно передавай, я дома, правда у меня машинка неходячая

Тогда на работу завезу в понедельник)

я так понимаю точной инфы о месте дислокации еще пока нет, то говорят Байсерке, то Капчагай, я так и не поняла толком(((

Их видят и звонят. поэтому не факт что это вобще они(((( Сейткали так нигде их не видел сам. да и вобще воспитатели... в Алмате они часто возле гостининц Астана и кафе Форт Верный были, но наверно их спугнули охранники.. мне так кажется и они решили уехать подальше.. И Гаркуша с ними?


я сейчас в отпуске, дома
Саня с ними, вообще ужасно конечно(((

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.06.2011, 17:10:06

  • 0

#5047
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

я сейчас в отпуске, дома

договорились, я предварительно позвоню)

Сашка попал под влияние, а Мауленовна говорит. что все изза Макса, точней он под давлением старших, скорей всего Мирас и ко... начал деньги вымогать... и пацаны сбежали. Ждут пока Мирас уйдет в ДЮ... причем все ждут...
  • 0

#5048
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

я сейчас в отпуске, дома

договорились, я предварительно позвоню)

Сашка попал под влияние, а Мауленовна говорит. что все изза Макса, точней он под давлением старших, скорей всего Мирас и ко... начал деньги вымогать... и пацаны сбежали. Ждут пока Мирас уйдет в ДЮ... причем все ждут...


будет здорово, если в ДД наступят счастливые времена, когда ситуация изменится, очень приятно видеть как с каждым днем улучшаются условия для жизни ребят, за полтора года ДД преобразился до неузнаваемости: уютные интерьеры, вкусная кухня, цветущий сад, огород, спортивные секции, доп. занятия, различные мероприятия и праздники для детей, появилось очень много всего, о чем мечтали дети, осталось только наладить добрые отношения среди ребят
скорее всего это все пережитки "совкового" воспитания, у нас в школе тоже были те, кого все боялись, кто мог "поставить на счетчик", "приколоть на бабки", этих ребят по хорошему тоже жалко, потому что они так себя ведут ровно так же как поступали с ними и теперь срывают свое зло на младших, тех, кто не может защитить себя сам и кого не кому защитить из взрослых, какой то замкнутый круг, странно, что воспитатели все знают, но поделать ничег. не могут, во всех учебных заведениях для расследования таких дел имеются психологи, инспектора, которые должны проводить работу по устранению жестокости среди детей, просто в обычной школе, родители детей могут сами разобраться с обидчиком или написать жалобу инспектору и он обязан будет разобраться, а тут дети сами никогда не "расколятся", будут молча страдать или спасаться бегством, за что им же и попадает, получается "психика" у них ломается не только из за отсутствия внимания со стороны родителей, а еще и за время прибывания в ДД... я вчера такую статью хорошую читала в журнале "psychologies" мне кажется подобные журналы должны обязательно попадать в ДД, они бы принесли неоценимую помощь как ребятам, так и персоналу в ДД, так что если у кого имеются старые прочитанные, пожалуйста приносите в библиотеку в детские дома, это очень полезная литература:
"жестокие поступки ребенка или подростка должны быть не только наказаны во имя установления (или восстановления) правил в его отношениях с другими. Прежде всего взрослым необходимо их "услышать", потому что жестокость - всегда знак того, что жизнь ребенка выходит или уже вышла из нормального русла.

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.06.2011, 13:28:24

  • 0

#5049
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

да, наступят счастливые времена, когда ситуация изменится, очень приятно видеть как с каждым днем улучшаются условия для жизни ребят, за полтора года ДД преобразился до неузнаваемости: уютные интерьеры, вкусная кухня, цветущий сад, огород, спортивные секции, доп. занятия, различные мероприятия и праздники для детей, появилось очень много всего, о чем мечтали дети, осталось только наладить добрые отношения среди ребят


пара месяцев. надеюсь а может и меньше))) Я еще думаю поэтому мальчишек отправили в лагерь именно Карима и Зориных. им сейчас больше всего достается(((



странно, что воспитатели все знают, но поделать ничег. не могут

никто не жаловался на Мираса, воспитатели просят мальчишек написать на него, отказываются и их ведь можно понять.. бояться((
  • 0

#5050
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

да, наступят счастливые времена, когда ситуация изменится, очень приятно видеть как с каждым днем улучшаются условия для жизни ребят, за полтора года ДД преобразился до неузнаваемости: уютные интерьеры, вкусная кухня, цветущий сад, огород, спортивные секции, доп. занятия, различные мероприятия и праздники для детей, появилось очень много всего, о чем мечтали дети, осталось только наладить добрые отношения среди ребят

пара месяцев. надеюсь а может и меньше))) Я еще думаю поэтому мальчишек отправили в лагерь именно Карима и Зориных. им сейчас больше всего достается(((


таких как Мирас нужно в спорт, может тогда его судьба по другому сложилась бы, он в футбол хорошо играет, увлекается паркуром, в компьютерах неплохо разбирается, сейчас в ДД имеется футбольная секция, он ни одну тренировку не пропускает, таким людям обязательно нужен наставник, который смог бы направить его энергию в правильное русло, а так он слоняется по ДД без дела, придумывает всяческие махинации, он кстати все время про фильмы спрашивает, я не знаю, может ему подобрать какие ниб. фильмы про благородных людей, он скоро выпускается...

странно, что воспитатели все знают, но поделать ничег. не могут

никто не жаловался на Мираса, воспитатели просят мальчишек написать на него, отказываются и их ведь можно понять.. бояться((

конечно, их страх понятен, они "ведомые" и слишком маленькие, боятся расправы и боятся выглядеть "стукачами", мы в детстве с сестрой предпочитали сами решать свои конфликты, тк. боялись рассказать отцу, он был оч. импульсивным человеком, мог и убить, да и если честно не было таких серьезных причин, но мы всегда знали, что в случае чего за нас есть кому заступиться, наверное, так обычно поступают все родители, жаль что не у всех они есть, помню одного мальчика из неблагополучной семьи заставили принести денег, но он не пришел в школу, тк. попал в колонию, за то что пытался ограбить ларек...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.06.2011, 22:55:42

  • 0

#5051
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
нам осталось поздравить именинников, есть хорошие новости мой бывший сотрудник передал денег на подарки, большое ему спасибо за то что он такой отличный парень :-) !!! (просил не говорить о кого, но я всеж буду вести отчет о потраченных средствах)))

Р.Вика, 20.06.1994
Вика немного загадочная девочка на первый взгляд, но на самом деле она просто очень замкнута и не всем открывается, добрая и талантливая натура, любит рисовать, но мало кому показывает свои работы, рост 154, одежды прим. 36, сов. 42, м, р-р обуви - 38, одета всегда скромно, предпочитает спортивный стиль, будет рада косметич. принадлежностям, принадлежностям и пособиям для рисования, романтическим фильмам и комедиям
люб. увлечение: рисовать
люб. фильмы: сериалы, комедии
любимая музыка: меломан
люб. предмет в колледже: казахский язык, музыка
люб. книги: Ю. Шилова, журналы
люб. игры: волейбол
хотела бы посещать занятия по изо, футболу, волейболу, совр. танцам, а также закончить курсы барменов или официантов

Дамир, 22.06.1997
Дамир парень прямой, всегда говорит то, что думает, что не всем нравится, но у него есть друг Илья который его жалеет и воспринимает таким каков он есть, здорово, когда есть такие друзья! в прошлом году ему подарили шикарную домбру, он ею очень гордится! трудолюбив, всегда помогает воспитателям по хозяйству, с удовольствием копается в огороде и еще он отличный нянька обожает детей, а вот собак боится, кажется у него фобия, может в детстве кто то напугал? Дамир всегда искренне рад всему что ему дарят, обожает всяческие вкусности, казахстанскую эстраду, книги, фильмы и мультики, особенно на каз. языке!!! будет рад предметам одежды( футболки, кепки, кроссовки), р-р обуви 37-38, р-р одежды S, рост 150, худой
люб. увлечение: плавание, баскетбол, рисование
люб. фильмы: тамаша)
люб. музыка: музарт, казахстанские исполнители
люб. предмет в школе: самопознание
люб. игры: баскетбол
хотел бы посещать занятия по изо. домбре, баскетболу
посещает вост. единоборства, народные танцы


Вика (новенькая), 25.06.2000
Вику я еще сосвсем немного знаю, мне она показалась очень позитивной и общительной, одета очень скромно, так что для нее оч. актуальны вещи на рост 150 (плотненькая), р-р обуви - 40!!! особенно кроссовки!
люб. увлечение: рисование, чтение, любит всяческие девчачьи журналы
люб. фильмы: мультики, фильмы для девчонок
мечтает о велике!!!, хотела бы посещать секцию по велоспорту и изо

еще забыла написать про день рождения Толика 17. 06. 93, брата Кристины и Анжелы, в данный момент он проживает дома, но можно передать ему что-нить через сестренок, они будут рады вручить ему подарок
рост 170, любит смотреть док. познавательные фильмы, музыка: разная, люб. предмет в колледже: география, люб. увлечение: комп. игры, хотел бы посещать6 плавание, скалолазание, гитару, спортивные танцы, курсы комп. грамотности, курсы парикмахеров-визажистов, его сестра Анжела тоже давно об этом мечтает!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.06.2011, 20:14:58

  • 0

#5052
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Наконец то я купила ролики для девчонок (Кристина и Таня). постараюсь завтра передать им.
  • 0

#5053
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сег. тож была на барахолке, купила для именинников на переданные ср-ва от комп. "аромако": кроссы с колесами - 2500, 2 набора колесиков для снейк борда по 500, ракетки и шарики для наст. тенниса - 700, сланцы 6 пар по 400, кисточки -250, акв.краски 2 шт. по 350, бумагу для акварели -200, набор "принцесса"и шампунь 2 в одном "принцесса" - 780, шампунь 320, ниж. белье 3 пары по 350
10000 передала на лечение Акмаля: http://vse.kz/index....v/page__st__780
и 5000 на лечение Ромы: http://vse.kz/index....0#entry16616360
думаю, этим малышам в данный момент помощь нужнее!!! большая просьба, всем кто может, принять участие в сборе средств!!!
на подарки остается немало, это я только за половину суммы отчиталась!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.06.2011, 21:17:41

  • 0

#5054
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вась у меня подарки лежат, я просто выпала маленько... ты дома или на работе? я завезу завтра или где нибудь пересечемся.
  • 0

#5055
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вась у меня подарки лежат, я просто выпала маленько... ты дома или на работе? я завезу завтра или где нибудь пересечемся.

ок, мы с Алмой планируем в выходные поехать поздравлять, скорее всего в воскресенье, так что когда будет удобно
  • 0

#5056
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дети уезжают 4 июля на Капчагай)) с одной стороны хорошо, покупаются, загорят... но с другой. там их просто съедают комары, я помню, на них места живого не остаётся. Сегодня купила три больших пакета хумигаторов, спреев, кремиков от комаров, а так же кремиков солнцезащитных. потратила 17800 тн.

Сейчас основная масса детей в лагерях, Тани и Кристи опять нет(( так что завезу всё антикомаринное и ролики уже ближе к дате отъезда! Спасибо всем кто помогает!
  • 0

#5057
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Дети уезжают 4 июля на Капчагай)) с одной стороны хорошо, покупаются, загорят... но с другой. там их просто съедают комары, я помню, на них места живого не остаётся. Сегодня купила три больших пакета хумигаторов, спреев, кремиков от комаров, а так же кремиков солнцезащитных. потратила 17800 тн.

сег. была у ребят Алинка и Илюха просили если будет возможность принести им кремы от солнца, мне кажется они самые белокожие в ДД, таким объязательно нужно защищаться, тем более на капче, где оч. сложно спастись от солнца и еще Илюха очень просил крем от насекамых!!!
также уже наверное по традиции))) объявляем сбор вещей для пляжного отдыха, принимаются полотенца, купальники, плавки, головные уборы, сланцы, надувные принадлежности для безопасного прибывания на воде, а также все для нескучного проведения досуга спортивный инвентарь (мячи, бадминтон, настольные игры), журнали и фильмы на двд, все это нужн опередать в ДД до 4 июля!!!Большая просьба всем, кто может принять участие в сборе вещей!!!вещи б/у в хорошем состоянии тоже принимаются!

огромное спасибо Токи, за полотенца, вещи и сланцы, сег. раздала часть вещей: полотенца, головные уборы, летние вещи для пацанов!
поздравили именинников в два рейса, в первой половине для Алмуша, а я во второй:
Вика Р.: конфеты (Алма), подарочное полотенце (Токи), капри, топ, свитерок, розовый топ (Влад), акв. бумага, ручка для набросков, лак, шампунь+бальзам (аромако), карандаши, тетрадь, шоколадки(Инеш), сумочка (Гульжан), ремень, часы, помада, сережки "кракодильчики", бижутерия, книга, фильм "легенда об Ольге"(благ.склад), бар Гадкий кайот, Будь моим парнем, Элизабеттаун, Жигало, История о нас, Зеленая миля(Алия), журналы (Лолерея) 2 футболки, халатик
Дамир: баскетбольный мяч(Алма), сланцы, альбом для рисования (аромако), игрушка, платок, пояс. сумка-кенгуру, шампунь "пираты кар. моря"(благ. склад), конфеты "робин гуд", шоколадки (Инеш), фильм "меня зовут Кожа", ниж. белье
Вика маленькая: бадминтон (Алма), альбом, кисточки, акв. краски, школьный набор "принцесса", гель для душа "Принцесса" 3 в 1 (аромако), сборник советских мультиков (Татьяна), носочки, игрушки, 3 ободка, резиночки для волос, заколка, шкатулка, баслет, джинс. кошелек, пластилин (благ. склад), мыло, фломастеры, шампунь, рюкзак, цв. карандаши, набор конфет
Огромное спасибо всем кто помог собрать подарки для именинников июня :) !!!
больше всего Дамир обрадовался баскетбольному мячику, решил взять его на капчик, правда у него рука сломана, ну уж думаю какнить приспособится, еще Илюха рассказал по секрету, что у Дамира есть герл-френд))) они сег. ходили покупать ей подарок на сбережения Дамира! :-) , а открытку Илюха взял на благотворительном складе (у него всегда есть запасы на все случаи жизни))) он очень просил чтобы я написала на форуме, что ему очень необходимы комнатные цветы и подставка!!! если у кого нить имеется такая вещь, он будет очень рад!
наконец таки передала Каримке часть подарка, который у меня ездил в машине, они там с пацанами в 5 гр. смотрели "один дома", причем на видокассете, так что видео-кассеты им тоже можно передавать, только какие-нить интересные и пристойного содержания
передала вещи мужские вещи большого р-ра(Татьяна) Косте, он поделится с Саней Ф., большое спасибо, также отдала канц. принадлежности с благ склада, карандаши, вообще дети такие милые, делятся друг с другом, подарки всей толпой рассматривают, это очень радует, такие они хорошие все таки...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 26.06.2011, 19:55:33

  • 0

#5058
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

сег. была у ребят Алинка и Илюха просили если будет возможность принести им кремы от солнца,


Я специально для белокожиков))) ;) купила с защитой 40 спф))) Во вторник все отвезу, ЕЮ сейчас в отпуске, крема и вобще все для Капчика передавать нужно Мауленовне.
Вась, ты не узнала надолго ли они едут? Хотелось бы к ним традиционно скататься))

Сообщение отредактировал Уля: 26.06.2011, 22:13:22

  • 0

#5059
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки, могу отдать для детдома пальто осеннее (только оно не чищенно, очень приличное, стильное, как раз для подростков), потом туфли, брюки теплые, ну и если еще что дома найду тоже отдам. Потом шампунь, и кондиционер для волос, 2 подарочных комплекта кремов, крем и спрей от загара. 2 коробки конфет рахат.

Сообщение отредактировал Al'ma: 26.06.2011, 23:31:17

  • 0

#5060
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

сег. была у ребят Алинка и Илюха просили если будет возможность принести им кремы от солнца,


Я специально для белокожиков))) ;) купила с защитой 40 спф))) Во вторник все отвезу, ЕЮ сейчас в отпуске, крема и вобще все для Капчика передавать нужно Мауленовне.
Вась, ты не узнала надолго ли они едут? Хотелось бы к ним традиционно скататься))

о, ну супер!!! вроде бы Алинка говорила что до 14 или 17 они там точно будут, если получится, 1 крем от загара можно прямо Алинке отдать, она девочка ответственная, ей можно доверять на 100%!!!

Al'ma, с удовольствием передадим ребятам, наши контакты есть в верхней части темы или пишите в личку, договоримся, как лучше передать вещи

отвезла Валерке в РЦ вещи(Токи), сланцы(аромако), человек паук 1, 2, 3, шрек 1, 2, 3, пираты карибского моря 1, 2, 3 (Татьяна), эволюция, человек на луне, хатико, марли и я, форсаж 2 (Алия), шоколадки (Инеш), журнальчики, он был очень рад, особенно когда в одном из журналов нашел постер с Джеком воробьем и статью о его биографии! сказал, что научился уже нескольким вещам на гитаре, правда одна струна порвалась (струны куплю),еще рассказал, там увлекся немецким языком (заметила, что у Валерки есть интерес к языкам, то к украинскому, то к английскому, а теперь еще и немецким заувлекся, прямо оправдывает свою фамилию)))
в общем, у Валерки такие пожелания: словарь или какой-нить учебник по немецкому, музыку (Валерка уважает Эминема и др. реп музыку, а также "бумбокс"), еще у них там круглые сутки футбол, он просил если можно привести ему мячик, щитки и гетры (к сож. у меня в запасах только большие р-ры формы остались, а гетры недавно закончились на Каримке))), так что если кто сможет помочь с этим будет очень даже здорово!

я вчера в отчете за подарки пропустила у Дамира пальто (оригами), а у Вики косметика(Алма))), еще раз, большое всем спасибо!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.06.2011, 10:22:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.