Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4661
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Из одежды пойдет? Т.к. со склада отбирала джинсы для парней и майки, но размер такой не маленький ))))

И еще в субботу будет МК по скрапбукингу, проводят Креативка и Крыска, ребята ждут недождутся )))))

Кстати купила Валерке баскетбольную форму (3000тн.) в Каркаре, а так же наклеек для МК (2000 тн) там же на Каркаре. в Магнуме 20 штук бумажных скотчей с разными рисунками на 660 тн.
  • 0

#4662
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Из одежды пойдет? Т.к. со склада отбирала джинсы для парней и майки, но размер такой не маленький ))))

И еще в субботу будет МК по скрапбукингу, проводят Креативка и Крыска, ребята ждут недождутся )))))

Кстати купила Валерке баскетбольную форму (3000тн.) в Каркаре, а так же наклеек для МК (2000 тн)


конечно пойдет!!! он в вых. приходил в ДД, одет оч скромно, просто я знаю, что он никогда сам не попросит, гордый, р-р одежды у него прим. М наверное, а ногу не знаю наверное в р-не 39-40??? можно какие-нить принадлежности для душа или полотенце, в общем что получится, помнится он давно о ковре мечтал ))) интересно, купил?

Валера довольный слов нет, а Ромка и Карим будут рады наклейкам про футбол, так что если у кого есть поделитесь пожалуйста :dandy: , я тож куплю, если увижу!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.05.2010, 22:22:59

  • 0

#4663
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Кариму уже есть классный подарок)))) От футболистов ЦТ, помимо футбольных принадлежностей, его еще ждет сюрприз :dandy:
  • 0

#4664
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
По скрапу! Крыска договорилась с хозяйкой магазина по скрапбукингу и Малика нам дает 20 листов бумаги, а также 16 файлов 30"30, и еще всякой мелочи для того чтоб делать странички или рамочки, кстати посовещались и девочки решили делать рамочки для фото. Спасибо большое Малика ))))
  • 0

#4665
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Скажите,каким детским домам вы оказываете помощь? На каблукова есть ДД, так дети ходят возле домов и говорят что они из ДД, очень голодные и просят денег.Встречались ли вы с этим?
PS: Сейчас собираю для ДД. У меня есть много дисков, еще на днях буду перебирать одежду.
  • 0

#4666
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Скажите,каким детским домам вы оказываете помощь? На каблукова есть ДД, так дети ходят возле домов и говорят что они из ДД, очень голодные и просят денег.Встречались ли вы с этим?
PS: Сейчас собираю для ДД. У меня есть много дисков, еще на днях буду перебирать одежду.

волонтеры на данной темы оказывают помощь ДД№2, к-рый нах-ся на Каблукова, чуть выше Арзана, дети из этого ДД не попрошайничают, это у них считается позором, возможно дети о которых идет речь из Интерната №8, см. тему: http://vse.kz/index....;#entry13307640 этому интернату спонсорской помощи оказывается крайне мало, одеты они плохо и часто сбегают, также часто бывает, что дети которые попрошайничают и говорят что они из ДД, на самом деле никогда не были в ДД о котором говорят, но это конечно же не значит что им не стоит помогать, раз просят то не от хорошей жизни, в общем выбирайте тему и присоединяйтесь, всегда рады всем желающим помочь детям!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.05.2010, 23:28:50

  • 0

#4667
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сег. до обеда был урок по ИЗО, рисовали ирисы, к-рые растут на клумбе в ДД, одна часть детей работала в смешанной технике - акварель+ каппилярная ручка, другая работала акварельными карандашами, кстати - отличнейший материал (у нас пока одна пачка, полное название - акварельные карандаши "faber-castell" , если у кого-нить будет возможность прикупить еще 1-2-3 набора это будет здорово!!!), все работы получились очень симпатичные, конечно пока не так как у Ван Гога ))), но многие прямо очень даже хороши...впрочем, пусть об этом судят зрители, которые придут на выставку, которая состоится в сл. выходные в новой аптеке на Курмангазы, угол Космонавтов, анонс акции на днях будет опубликован в теме "Помоги делом -2"
вообще ребята оч радуют, с ними очень легко работается, многие оч. внимательно относятся к заданию, стараются, а еще они такие организованные, н-р, у нас не было стульчиков и дети предложили принести скамью с футбольного поля, не успела оглянуться скамья уже была на месте, даже две!!! по окончании занятия все убрали за собой, помогли донести материалы, скамейку обратно утащили, такие хозяйственные ребята!
завтра у нас пленер, планируется выезд на речку выше Аль-Фараби с 12 детьми + воспитатель и психолог оч. хотела бы к нам присоединиться, кто сможет помочь с перевозкой буду оч. благодарна, еще Дамир попросил взять бутеров и что-нить попить ))) мы будем рисовать до обеда, так что если у кого будет возможность приезжайте с угощениями или без, будем всем оч. рады))), еще нам будут нужны головные уборы - 10 шт. и стульчики или табуретки, или коврик на край, в общем, что найдется, постораюсь сотку взять с собой))) , так ч т о звоните: 87776879018


в учительской было собрание руководства с выпускниками, обсуждали разные разности, в прошлом году для всех выпускников из ДД один известный фонд устраивал шикарный выпускной, детей ждала обалденнейшая программа, катание на лимузинах, банкет в ресторане на Кок-Тюбе, развлекательная программа, запуск фонариков, салют, супер, в общем, там же кстати, каждому выпускнику вручался сертификат на обучение в колледже, в который хотели бы поступить выпускники, если не ошибаюсь, в этом году кажется такой акции не ожидается, сейчас руководство озадачено поисками помещения для проведения выпускного вечера, также просят нашего содействия, в поиске одежды для выпускного, возможности найти эвент агенство или ресторан, готовый устроить банкет для выпускников, также есть одна проблема, которая была и в прошлом году, в школе где учатся дети всем выпускникам делают фотоальбом с виньетками и общей фотографией, стоит эта красота 3500 (в прошлом году 4500), я попросила ребят дать контакты фотографа, может он согласится отдать хотя бы файлы, мы бы где-нить подешевле распечатали или может попросить сделать исключение для ребят из ДД и сделать для них скидку, вообще конечно родители в классе где учатся дети могли бы скинуться на такое дело, т.к. дети оч. переживают, боятся остаться без фоток (((

Ардаша, рост Ромки 145. р-р обуви 36 (ДР в июле)
и напоследок очень хорошая новость, один оч. хороший человек, передал ноут-бук :dandy: !!!двд проигрыватель и два пакета отличных фильмов и журналов!!!
давайте решим кому передадим ноут-бук, Динчик и я склоняемся к тому чтобы передать его Куанышу, выпускнику, к-рый в данный момент переведен в ДЮ, потому что он большой умница, сам поступил в КазГУ на финансиста, надо узнать как он закончил обучение и может приурочить вручение ноута к успешному окончанию учебного года, как думаете? еще завтра постораюсь узнать в какой группе нет ДВД, если есть во всех, то передадим в 8 интернат
фильмы и журналы будут хорошим дополнением к подарку именинников, в июне их будет много!!!
Большое спасибо доброму человеку, передавшему такие классные подарки :super: !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.05.2010, 20:39:15

  • 0

#4668
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
МК прошёл опять бурно и радостно. Работы уже были более проффесиональные. Но остро не хватало простых ножниц была очередь. Так же клей Кристалл подошел к концу. Ребята наперебой спрашивали когда Оля (Креативика) и Кристина придут ещё. Ольга уже по свойски со всмеми общалась, очень быстро нашла с ребятами общий язык. такое редко бывает. Я просто периодически забегала фотала и убегала. Поэтому Кристина с Ольгой напишут наверно более подробно. Когда мы приехали все девченки ходили с красивыми прическами и очень профессионально накрашенны, даже походки поменялись.

И еще новости радостно грустные беглянки вернулись Гуша и Маши. но принесли с собой блошек теперь ЕЮ купила один флакон Антибитс это такой шампунь, но он дорогой и его надо на человека флакон и всё выводиться, она попросила еще два. :dandy:

Еще Ромка попросил кеды для футбола. долго объяснял как они выглядят. но я так и не поняла, вобщем решили завтра на базар орбитовский с ним съездить куплю ему ( по его словам они стоят само дорого 1000 тенге)
  • 0

#4669
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
А вот открытка которую Сашка специально мастерил для Евы))) По моему получилось здорово)))
Изображение

и открытка Танюшки тронула, с надписью "Мама я люблю тебя.." ))

Изображение

Сообщение отредактировал Уля: 22.05.2010, 22:57:55

  • 0

#4670
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня отвезла Ромку на базар а т.к. приехала к 11 в ДД, то дети залезли ко мне в машину и всё.... оказывается они именно к 11 ехали на речку с Васей ))) ну вот так я сама того не зная одну партию детей отвезла на речку потом с Ромкой поехали покупать кеды, он взял себе и попросил для Мираса, надеюсь ему подошли. Еще купила ему черешни, потом он мне базар орбитовский показывал и говорил чё где лучше купить, такой прикольный, оказывается он очень сильно любит бананы, я ему дала деньги и сказала купи, чтоб наесться.. он купил три... хотела взять еще носки, но Ромарио поросил гетры, ну а как же - футболист )))
на всё потратила 3000 тн.
  • 0

#4671
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Огромное Спасибо Малика (Магазин Скрапбукинга на Пирогова) за предоставление профессиональных и очень красивых материалов для занятий.
А так же спасибо большое Нурие за переданные 30000!
  • 0

#4672
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
http://vse.kz/index....amp;album=15280

фотографии с занятия
  • 0

#4673
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В субботу едем поздравлять Кристинку с ДР, подарок готов, еще наверно купим шариков, основным подарком будут кроссы с колесиками (Спасибо Дороти) почти новые, как раз размер Кискин, и три пакета всякой всячины, собранной благодаря форумчанам и людям с Волонтера :smoke:
Для Карима тоже подарок готов, а так же его ждет сюрпиз в понедельник от Алматинца)) :kiss:

Еще 23 апреля был ДР у Сашки (новенький) , он пришел уже после 23-го, он такой славный мальчишка, с очень тяжелой судьбой.. но такой жизнерадостный, любит заниматься абсолютно всем, пацан хватается за жизнь руками и ногами.... участвует во всех МК, любит танцевать и петь... Просто обожает собак)) Поэтому решили задарить ему хороший подарок.
Изображение
  • 0

#4674
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня прошел второй день акции, и рисовали дети из ДД2. Все было замечательно! Вчера были дети из ДД1, но об этом наверно напишет Аня в соответствующей теме.
Дети были очень увлечены, старались, удалось раздать немного листовок, ребятам объяснили что мы пытаемся привлечь внимание людей, и собрать деньги для Агзама и Ислама, девочки Вика Юля очень старались, когда рисовали малышей, если все остальные хихикали, то девченки очень серьёзно отнеслись к рисункам. радует то что дети всё таки не совсем очерствели и понимают что есть дети у которых есть семья, но жизнь их хорошей и благополучной назвать нельзя.....

Когда мы приехали в аптеку, ребята увидели свои работы, развешенные по залу, и были сильно удивлены и обрадованы, показывали свои работы, как всегда вначале немного стеснялись, Но как всегда ребята быстро начали себя чувтвовать в своей тарелке.
Спасибо большое Аптеке Нова Фарм, так же за напитки предоставленные во время проведения акции.
А так же за отличную идею, в конце нашим художникам вручались грамоты (настоящие!!!) и подарки! Дети не знали о них и были в таком восторге!!! Так же руководство устроило чаепитие с пирогами, конфетами и пирожными!!

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Уля: 31.05.2010, 00:36:08

  • 0

#4675
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
выставка рисунков удалась на славу!!!
Очень все понравилось и самое главное получился такой яркий праздник для детей :rolleyes:
Хочу отметить чуткое и теплое отношение со стороны администрации аптеки Nova Farm Ларисы Анатольевны и Айжан, они очень старались, чтобы ребятам было комфортно и радостно :rotate:
помимо подарков ребятам вручили грамоты для них очень важно, что их отметили каждого в отдельности

Лариса Анатольевна и Айжан, огромное Вам спасибо!!!

а Дамиру, как говорят ребята, в очередной раз повезло Ему не хватило основного подарка и ему подарили красивые настенные часы и крутой ежедневник

если честно, когда видишь рисунки наших ребят и надпись "Мы из детского дома № 2" меня распирает чувство гордости за наших ребят

Обязательно съездите на Курмангазы-Космонавтов, посмотрите на рисунки, они ведь рисовали самих себя...и в этих рисунках отражаются тайные желания и мечты ребят Вот Ромка, например, с футбольным мячом

Мне, например, хочется снова и снова приезжать и любоваться творением ребят
  • 0

#4676
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

выставка рисунков удалась на славу!!!
Очень все понравилось и самое главное получился такой яркий праздник для детей :lol:

у меня тоже от акции остались самые теплые впечатления :rotate: !!! отчет, благодарности, ссылки на фото здесь: http://vse.kz/index....;#entry13481357
получили массу положительных эмоций, вернулись в ДД довольные с подарками, Илюшка рассказал воспитателям как все прошло, показывал подарки и грамоту, а Ромка отдал краски для росписи по стеклу из своего подарка Насте Л., которую мы в спешке забыли взять с собой, оч. неудобно получилось, но Елена Юрьевна сказала, что она очень обрадовалась краскам, а Рома повел себя как настоящий джентельмен)))

передала в 5 гр. ДВД проигрыватель, у них в группе совсем не рабочий был, Илюха так обрадовался когда увидел , что он новый с пультом, в общем, огромное спасибо за подарок одному хорошему человеку, от 5 гр. ДД№2!!! осталось решить вопроос с ноутом, раз Куанышу был подарен шикарный комп, тогда может подарим его Вике Ф.? или может кто-нить, будет заниматься на нем комп. грамотностью, привозить и увозить, чтоб не сперли? Руслана, Евдокия, что скажете?

Алинка очень просила кеды или кроссы 36 р-ра, она меня зовет Вася-кроссовки)))), а еще она рассказала, что у нее всего одна тройка по анлийскому, который ей никак не дается, она хотела бы учить его прямо с нуля!

Валера спрашивал про кроссы, оказ-ца под названием "B-boy" он имел в виду не конкретный бренд, а кроссовки для брейка на плоской подошве как у Васи (от Ларкиан), а Петя мечтает о роликах, на силиконовых колесах 9не пластиковых в общем) на всякий случай у него 40 р-р

завтра вечером младшие дети уезжают в летний лагерь, Алинка оч. просила джинсы и кроссовки 36 р-ра или на край привезти в лагерь, можно в выходные кстати съездить, они будут ооооочень рады!!!
сег. днем Эмир с супругой Карима и Саню водили в "мегу", пацаны довольные, Карим рассказывал про подарки, счастливый, завтра он уезжает в лагерь, так что вторая часть подарка оказалась как нельзя актуальна!!!! (рюкзак с наполнением в виде сумочки с косм. принадлежностями, мыло, банное полотенце, сумочка с фильмами и диском с фотами, на которвых есть Карим, а также распечатанные фоты, еще моя мама передала Кариму турецкие сладости))) еще ему очень понравилась кружка от "Арго", с Каримом Банземой, его тезкой, оказывается он хорошо знает этого игрока ))), было приятно!!!
потом вручила подарок Сане Г, рюкзак (он тоже завтра едет в лагерь!), полотенце "тачки", конфеты "тофи", мульты и комедии, фоток не успела напечатать, но для Сани все подаренное и без того стало приятным и неожиданным сюрпризом (вторым за сег. день))) !!!

а еще мы с Илюшей вручили подарки Кристине, букетик из конфет и подарки собранные Улей, там вообще была картина!!! Кристина вместе с подружками копошились в трех пакетах с подарками, каждый раз восхищенно выкрикивая "о, смотри какое украшение" (желтенькое в прозрачном зелененьком мешочке), "о!!! смотри какой ободок!!!" детская соска и бутылочка вызвали особый восторг (Кристина любит прикидываться лялькой))), кроссовки с роликами, убили всех наповал, все очень переживали, чтобы налезли, Машка даже не выдержала и сказала: "Господи, хоть бы подошли!" ))) подошли, если честно в притык, но отдавать их Кристина никому не собирается, сказала, что будет как волк в "ну, погоди" ))), но ни за что никому не отдаст))), в общем, огромнейшее спасибо за подарки, всем от именинников Карима, Сани и Кристины!!!
фоты выложу чуть позже, ждите)))

Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.06.2010, 04:41:29

  • 0

#4677
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Спасибо Уле, что отпросила мальчишек под свою ответственность.
Лисичке и мне очень понравилось общение с мальчишками, они такие открытые, общительные, вежливые и смелые :lol:
Если Саша вчера на скале до середины добрался (ну он маленький, ему можно :D ), то Карим вчера забрался на самый вверх !!!
надеемся, им с нами было не скучно :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4678
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Алматинец, Лисичка, спасибо Вам огромное!!! Представляю, как довольны ребята :lol:
  • 0

#4679
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Какие классные фотки!!! Алматинец Лисичка, вот это был супер подарок для Каримки, а Сашка вобще впервый раз наверно вобще в таком месте был. У мальчишки такая страшная судьба... но тем не менее благодаря вот таким праздникам, (хотя я уверена что для него это был большое событие) этот маленький человечек начнет понимать что в жизни есть и хорошие люди! И относятся к нему искренне и с любовью ))))

Карим на фотках такой гордый!!! Прям сердце радуется глядя на них!

Жалко что Ромку не пустили :( блин такие события происходят совсем не часто.. а тут у него оказывается срочная работа появилась, как выразилась его воспитатель... стирать и комнату мыть... Но Ромка ведь у нас настоящий мужчина, стойко вынес растройство))))

А еще было прикольно смотреть как Ислам, когда только мы зашли в ДД ходил кругами и стеснялся подойти :-) , потом решился поздоровался с Алматинцем!! Поделился что они готовятся к матчу болельщиков)))

Спасибо большое Вам Алматинец и Вам Лисичка))))))) с вашего позволения я выложу фотки у нас на форуме Волонтер)))

Сообщение отредактировал Уля: 02.06.2010, 12:37:51

  • 0

#4680
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Да не за что!Нам было очень приятно провести день с ребятами. Фотки мы уже распечатали, так что после приезда мальчишек из лагеря можем их передать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.