Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4621
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
О супер!! для Дианки и Лехи подарочные сертификаты в меломан (книги и диски!!) 10000 на двоих. Спасибо Елене :rotate:
Для Куаныша отвезли компьютер, хороший, нам отдавал Вадим, за что ему огромное спасибо, мощная машина, подойдет для работы. Все Динчик увезла в ДЮ, где он будет жить с Мишей, которого едем поздравлять в субботу.
  • 0

#4622
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Я съездила в диагнотический центр на Ауэзова - Джамбула. Зам глав врача подписала мне ходатайство на 4 детей:
Г. Роман
Р. Татьяна
З. Алексей
Р. Рахим
Дала направления на сдачу анализов.
Сначала сдадим анализы, а потом, когда ДД2 подготовит ходатайство о приеме к врачам, пойдем на приём к врачам.

1. Я свозила З. Алексей - 22 апреля 2010 к 13:15 на Узи щитовидной железы. Врач сказала, что написала запись для эндокринолога и в принципе все в порядке, железы немного увеличины, как у всех в нашем регионе! :)
2. Динара свозила Р. Рахим - 23 апреля 2010 на рентген кисти руки, результаты заберет в понедельник!!! :D
3. Кто может свозить Г. Романа., З. Алексея. и Р. Таню - 7 мая 2010 с 8:00 до 10:00 в 123 кабинет с подписанным ходатайством и направлением на сдачу крови на гормоны из вены? Все документы у меня, требуются помошники желательно на машине!!
  • 0

#4623
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я съездила в диагнотический центр на Ауэзова - Джамбула. Зам глав врача подписала мне ходатайство на 4 детей:
Г. Роман
Р. Татьяна
З. Алексей
Р. Рахим
Дала направления на сдачу анализов.
Сначала сдадим анализы, а потом, когда ДД2 подготовит ходатайство о приеме к врачам, пойдем на приём к врачам.

1. Я свозила З. Алексей - 22 апреля 2010 к 13:15 на Узи щитовидной железы. Врач сказала, что написала запись для эндокринолога и в принципе все в порядке, железы немного увеличины, как у всех в нашем регионе! :)
2. Динара свозила Р. Рахим - 23 апреля 2010 на рентген кисти руки, результаты заберет в понедельник!!! :D
3. Кто может свозить Г. Романа., З. Алексея. и Р. Таню - 7 мая 2010 с 8:00 до 10:00 в 123 кабинет с подписанным ходатайством и направлением на сдачу крови на гормоны из вены? Все документы у меня, требуются помошники желательно на машине!!


Думаю, что 7 мая я могу отвезти детей в Диагностический центр.
  • 0

#4624
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

так же Васька давно ему обещала жесткий диск( наверно правильно написала??) он тоже уже дожидается Мишку ))).

жесткий диск и две озухи по 512 мб ;)

Вчера поздравляли именинников Диану, Мишу и Лешу, а также вручили кружки Маше с Гушей, к-рых поздравляли на прошлой неделе, фоты можно посм. тут, там же фотографии сделанные в день рождения Маши, когда мы ездили в "мон ами" http://vse.kz/index....amp;album=12419
Аида передала Вике учебники по англ. языку и знакомилась с ребятами
пока Крыска, Креативка, Динчик, Даурен и наши гости-волонтеры из Караганды собирали детей на мастер-класс по скрапбуккингу мы с Famme свозили именинников в "меломан", где они сами выбирали себе книги на сумму подарочного сертификата (10 000тг.!!!) от Famme :-) !!!
в магазине дети и мы немного растерялись от обилия выбора, в итоге Диана выбрала фантастику, пособие игры на гитаре (она кстати, мечтает научится, но у нее не имеется инструмента) и еще нес-ко книг (чет я не додумалась записать))), вместо Леши (которого мы не обнаружили на месте) с нами поехал Костя - большой любитель почитать, был очень обрадован предоставившейся ему возможности, к сож. книгу к-рую он искал ("Ричард длинные руки" а дальше не вспомню, у меня где то записано, как найду сразу выложу название) мы не нашли и он выбрал другую, Миша подсказал, что Леше лучше выбрать книгиу по экономике и Famme выбрала ему оч красиво оформленную книгу, а также помогла Мише определиться с выбором
Затем, Famme, повезла Мишу в «Фиделити», показать клуб и вручить сертификат, по которому он сможет посещать данный клуб в теч. месяца :rolleyes: !!!

вернувшись нам наконец удалось застать Лешку и вручить ему подарок!
а еще удалось успеть на занятие по скрапбукингу!!! многие детки закончили свою работу и с гордостью показывали результаты, многие просили сфотографировать их со своими работами, приятно отметить что проект заинтересовал не только девченок, но и мальчишек!
для занятия детям было предложено принести любимые фото, которые они оформили разнообразными наклейками, разноцветными стикерами и др. материалами для скрапбуккинга, приятно было видеть на занятии мальчишек-футболистов, они принесли фото с "кубком мира" от Кока-Колы, Ден и Вася оформляли фото с выставки собак, которые им напечатала Уля и Евдокия, все остальные детки оформляли фоты с других мероприятий, только у новенького мальчика Сани, фоток пока нет и он оформлял пространство для будущей фотографии :), надеюсь в ближ. время у него появится подхлодящее фото, фотки выложила сюда, кстати большинство из них были сделаны Васей, Ден фотографировал на Динчикин фотоаппарат: http://vse.kz/index....amp;album=14995

Большущее спасибо Крыске, Креативке, Уле и Динчику за увлекательное занятие :D !!! если честно никогда не видела столько детей на полигоне (помещение для доп. занятий в ДД№2), а также огромное спасибо Маргарите за материалы для скрапбуккинга! ;) !!!

Большое спасибо Famme за невероятные подарки для апрельских именинников :) !!!
а также компании "Арго" за сувенирные кружки ;) !!! и всем, всем. всем, кто принял участие в сборе подарков для именинников, которых в этом месяце было не мало :rotate: !

Аида приятно было познакомиться, а также увидеть воочию наших карагандинских коллег!!! привет Караганда :rotate: !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 25.04.2010, 17:39:51

  • 0

#4625
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:-) вчера провели с Ольгой (Кретивика) МК по скрап букингу, детей пришло много, что удивило большинство мальчишек, я даже сначала растерялась, но они выбирали красивую розовую бумагу и милые ленты и украшали свои странички! Начали мы занятие с того что ребята побывали на деле фигурные дыроколы и ножницы, тонны бумаги (обычной не скраповой :rolleyes: ) были растерзаны, ребятам очень понравилось делать красивые дырочки, в общем нарезвившись с инструментом мы раздали им шикарную бумагу, архивного качества, которую предоставила Маргарита (а также множество безумно красивых штучек для скрапа) и начался урок, было заметно что дети занимаются ИЗО, тк выстраивали красивые композиции, с центральными элементами, было сделано много работ, и первый блин был совсем не комом))

спасибо
Маргарите за шикарный материал (остатки пригодятся для следущих МК)
Ольге Creativika - за материал, за классный МК
Динчику за организацию и транспортировку меня
Васе - за фото и за то что проводит уроки ребятам на постоянной основе (на собственном опыте убедилась, что это очень трудно)
Даурену, гостям из Караганды
Уле за всё что она делает

простите если кого забыла, я вчера немного растерялась, давно не была в ДД

з.ы: очень приятно было увидеть футбольное поле, ремонт в ДД, и по своему счастливые лица детей которые играли с Дуреном в прятки и бросались на шею Динке и Васе когда они ещё не успевали выйти из машин)))
  • 0

#4626
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
спасибо Маше Поцелуевой :rolleyes: , за много бижутерии ручной работы из пластики, она уже передавала украшения на 8 марта (очень приятно что как и скрапбукеры и мыловары которые делали мыло для девочек, и остальные хэнд мэйдеры продолжают передавать свои творения), один кулончик я просила специально для Тани (розовый с мишкой тэдди), а остальные передам наверно Уле? она их в подарки распределит.


А ещё я даже не посчитала сколько детей было на МК, я просто обещала им файлы 30 на 30 для их страничек, что бы не испортились, и теперь даже не знаю сколько их брать нужно, может кто припомнит хотя бы примерно, а то я была не в адеквате :-)
  • 0

#4627
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

А ещё я даже не посчитала сколько детей было на МК, я просто обещала им файлы 30 на 30 для их страничек, что бы не испортились, и теперь даже не знаю сколько их брать нужно, может кто припомнит хотя бы примерно, а то я была не в адеквате :-)

супер :rolleyes: !!! тогда они наверное смогут повесить эти фоты на стену в своей комнате, судя по фото, детей было 16:
Таня, Диляра, Рахим (кстати сделал две работы для себя и своей сестры Гуши!), Куандык, Асель (сестра Асемы), Айгуль, Дамир (уходит на патронат) - 1 гр., Анжела, Кристи, Денис, Алина (маленькая) - 3 гр., Саша(новенький) -4 гр., Карим, Леша, Илюша - 5 гр., Вася - 6 гр.
еще очень хотели побывать на занятии Вика и Гуша, но они заболели и им нельзя было на полигон

Сообщение отредактировал Vas'ok: 25.04.2010, 23:00:16

  • 0

#4628
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в воскресенье администрация ДД2 устроили деткам ПИКНИК в Аксайском ущелье, нас волонтеров тоже пригласили... Поехать смогла Руслана с Детьми, Даурен и Волонтеры из Караганды. Играли в Волейбол, был даже матч Детей против Сотрудников + Волонтеров, который сначала выиграли дети, а потом волонтеры. еще Карагандинские гости устроили несколько игр с детьми.... после чего уехали, так как боялись опоздать на поезд. Дети с сожалением приняли новость что Волонтеры Караганды уже уезжают... казалось бы всего два дня их видели, в субботу перед скрапом, и в воскресенье на пикнике... а уже так привязались и подружились... ))))))))
  • 0

#4629
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
:laugh: кому то из детей кажется нужна была гитара?
  • 0

#4630
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

:( кому то из детей кажется нужна была гитара?

Дианке, очень нужна гитара!!!! шо есть :mad: ?

нужно торопиться со сбором подарков для именинников мая :spy: !!! увлечения именинников есть тут:
http://vse.kz/index....;#entry13028078
будем рады любой помощи в сборе подарков!!! актуальны как сами подарки, так и угощения (пицца, тортики, слдости или напитки!!!)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 28.04.2010, 23:01:15

  • 0

#4631
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Хочу выразить огромную благодарность футболистам ЦТ, за такую оперативную помощь в сборе футбольных мячей, а так же других футбольных принадлежностей!!! ребята вы супер!
Спасибо Жене (Jack-07) и Ганджа спасибо большое за 5000 и мячик)))
также спасибо Казы Картаевич за мячик.
  • 0

#4632
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Хочу выразить огромную благодарность футболистам ЦТ, за такую оперативную помощь в сборе футбольных мячей, а так же других футбольных принадлежностей!!! ребята вы супер!
Спасибо Жене (Jack-07) и Ганджа спасибо большое за 5000 и мячик)))
также спасибо Казы Картаевич за мячик.

Ура!!! присоединяюсь, спасибо добрым футболистам :-) !!! в который раз выручаете!!!
маленькая поправка, в списках была допущена опечатка, :hi: пардон! у Карима День рождения не 1, а 31 мая :weep: , но все равно здорово, что так оперативно отреагировали!!!

3 мая идем поздравлять Петю, а также болеть за детей, у которых намечается какие то интересные соревнования

Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.05.2010, 18:26:29

  • 0

#4633
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Соревнования будут 3 мая , будет много чего, несколько видов спорта, постараюсь приехать примерно к 2м часам, тем более у Пети 3 мая ДР, будем дарить подарок. ))) Завтра дети еще идут на встречу с ветеранами.

Сегодня ездила на Центральный стадион, встречалась с футболистами, хочу сказать огромное спасибо Саше, Олегу и Ажеле, за много мячей, я пока не посчитала сколько....
  • 0

#4634
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Сегодня ездила на Центральный стадион, встречалась с футболистами, хочу сказать огромное спасибо Саше, Олегу и Ажеле, за много мячей, я пока не посчитала сколько....

супер!!! большущее спасибо :) !!!если кол-во позволит, можно вручить их мальчишкам ко дню защитника отечества, как в прошлом году, мячи имели большой успех!!! если нет, то можно оставить именинникам, после Карима их будет много!!!

точно, как и было запланировано, сег. в ДД в первой половине дня администрацией ДД была организована встреча с ветеранами, на которой детки поздравляли и общались с героями ВОВ, а во второй половине состоялись соревнования посвященные Дню Победы. В начале капитан каждой команды должен был представить свою команду, речевку, девиз, эмблему, все как положено :dont: , затем начались состязания в ходе которых участники жюри ставили оценки за каждый конкурс и определяли лучших игроков, лучшие команды, в судейство были приглашены девочки из "проктера", они же приготовили суперские призы - сумки-холодильники, спорт. инвентарь и др. классные подарки для всех команд :lol: !!! а также в роли 3-его судьи побывала Ulianka от нашей команды волонтеров :eek: !!!
пока судьи подводили итоги, тренер по дзюдо вместе со своими учениками устроили показательное выступление, Миша, Ислам, Костя, Вася, Куандык, Карим и Серега показывали различные броски, новенький Саня тоже посещает секцию, такой балдежный в кимоно, Машка В. похвасталась, что тоже занималась раньше дзюдо, такая хрупкая девченка, даже не скажашь!
в общем, не смотря на то, что сег. было прохладно, детки не замерзли, достойно выступили и получили в награду множественные призы и хорошее настроение! нам тоже все очень понравилось, классные получились соревнования :-/ , особенно понравился конкурс, где участники должны были тащить раненого игрока: http://vse.kz/index....a...i&img=84087! остальные фоты тут: http://vse.kz/index....amp;album=15071

потом мы передали девченкам 2 больших пакета классных вещей от Алтынай, которые вмиг расхватали, Ulianka привезла гитару Диане, передали "Дневники вампира"(4 диска от Embuster) Маше Л., а также вручили подарок Пете: принадлежности для душа, рюкзак, фильмы, футболка, полотенце, канц. принадлежности, кеды от Хруста (не ЦТшного ))) тоже ему достались, жаль только не было угощений, мне показалось, что Петя ждал немного больше или может просто был не в духе? но его еще ждет сувенирная кружка и восхождение на скалу, о чем мы забыли сказать ))), но тем лучше, будет сюприз для Петьки!
отдала мази для губ в каждую группу, раздала фотографии, Илюшка сег. весь день мне помогал разгружаться, правда во время второй ходки он увидел рюкзаки для именинников, я не удержалась и задарила ему один, он также снимал без устали весь ход соревнований

Сообщение отредактировал Vas'ok: 03.05.2010, 23:15:36

  • 0

#4635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
В следущую среду 12 мая, состоиться матч между ребятами ДД2 и футбольной командой ЦТ, спасибо большое за организацию матча Алматинец!!!! Руководство ДД дало добро, а так же 15 болельщиков :( ну и транспорт соответственно. т.к. автобус починили. теперь готовим команду ))))

2 новых мяча и несколько бу, передано Жанаре (волонтер Баганашила) Еще раз спасибо ребята футболисты !!!
  • 0

#4636
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Срочно нужны костыли, на время.. наша Ритулька ногу сломала :( если кто нибудь сможет помочь, пожалуйста 87772400200 Ольга. Чем быстрее тем лучше.
  • 0

#4637
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Сегодня Famme свозила Ромку, Таню и Лешку на сдачу анализов в Диагностический центр :kiss:
Спасибо большое за помощь!!!!
Надеюсь, что Famme отпишется здесь и сама расскажет как все прошло :rotate:
  • 0

#4638
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки, всем привет! когда же мы уже решим делать МК по востоку? :rotate:
  • 0

#4639
Dadzuki

Dadzuki
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Подскажите куда нужно привезти игрушки и вещи для детей, и есть ли какие-нибудь требования или ограничения (говорят что детские дома не принимают игрушки без этикеток?!)
  • 0

#4640
Famme

Famme
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброй ночи,

В пятницу утром отвезла Рому, Лешу и Таню в Диагностический Центр. Очереди не было, так что анализы сдали быстро. Результаты будут готовы 21 Мая. Забрать необходимо кажется в 121 (точный кабинет написан на заявлении). Документы передала директору ДД.

После анализов, мы поехали позавтракать в милое кафе "Белый Кит". Поели омлеты, каши и блинчики. Думаю, что все остались очень довольные.

Отвезла детей обратно и потом заметила, что Леше было необходимо сделать еще и УЗИ. Поэтому взяв Лешу с Ромой поехали обратно в ДЦ)), Танюша побежала выступать на концерт в школе.

Сделали Леше УЗИ, хотя сказали, что он его проходил уже в конце апреля и возникло недопонимание зачем делать второй раз... Предварительно, по их словам, показатели в норме. Заодно, сделали УЗИ Роме, у него отклонения от норм. показателей., теперь необходимо к эндокринологу с результатами анализов на гармоны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.