Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4641
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В пятницу утром отвезла Рому, Лешу и Таню в Диагностический Центр. Очереди не было, так что анализы сдали быстро. Результаты будут готовы 21 Мая. Забрать необходимо кажется в 121 (точный кабинет написан на заявлении). Документы передала директору ДД.

После анализов, мы поехали позавтракать в милое кафе "Белый Кит". Поели омлеты, каши и блинчики. Думаю, что все остались очень довольные.

еще бы :type: !!! Famme, большущее спасибо за помощь и за "белого кита" :D!!! если нужно, 21 я смогла бы забрать результаты, т.к. это недалеко от моей работы

сег. была в ДД, занятие по ИЗО решили отложить на понедельник, тк. сег. во второй половине дня был трудовой десант, детки, воспитатели и директор дружно наводили порядок на участках около ДД, пололи грядки, косили траву, в общем там все так чистенько и очень ухожено, мне кажется никогда еще ДД не было так уютно и красиво и это очень радует!

на участке в верхней части полигона решили разбить огород, одна проблема нужно найти рассадки овощей - огурцы, помидоры и др. (Дианка настаивает, что это должны быть ранние сорта :kiss:))) если кто сможет помочь добыть рассадку - это было бы супер! фото выращенных культур обеспечим!!! если кто общается с садоводами-огородниками, большая просьба разместить объявление и ссылку на мой пост в соотв. форумах!!! участок прим. 10-20 м

большое спасибо Аиде и ее подругам, за то, что они сег. привезли отличные вещи для старших девчонок и пацанов, а также привезли угощения, которые было решено отдать ребятам, которые принимали участие в трудовом десанте! вещи и игрушки для более младших детишек девочки повезли в 8 интернат.

на полигоне преподаватели из колледжа давали занятие по визажу, а актовом зале Денис, Вера, Ира, Маша, Карим, Ромка, Анжела учились сальсе вместе с Перизат, Денис сказал по секрету, что Кариму очень нужна одежда и обувь, что Карим ходит в школу в бутсах, которые мы ему подарили Дэну на прошлый ДР, это правда он на сальсе тоже в бутсах танцевал и одет он плохо :D , в общем, для справки напоминаю, что р-р Карима 38-39, р-р одежды прим. S-M, рост ок. 150, день рождения 31 мая!

от Сейткали, узнала, что Илюшка лежит в инфекционке в 6 отделении (вход со стороны ботан. бульвара, первое здание направо от входа), я сег. к нему съездила, оказалось Рахим тоже там, половину передачи у меня отбраковали, туда ничего нельзя!!! разрешили оставить яблочный сок, булочки и предметы гигиены, привезла только Илюхе, тк. не знала, что Рахим тоже там, так что если кто соберется, возьмите плз. Рахимке носочки, зуб. пасту, щетку, мыло!!! из еды можно сухарики, сыр и обязательно пить они оч. просили, им можно ябл. сок и минералку!!! кефир, молочку, фрукты и овощи не разрешают!!! если получится, то можно передать какое-ниб. детское чтиво, кроссворды, ребусы, книги и т.д

передала Дианке тушь от Ромины и спонжики, она очень обрадовалась!!!а также отдала Машке черный карандаш, в общем девченки довольны, передают большущее спасибо :D !!!
Вика Р. просит обувь на нев. каблучке 37-38 р-р, Дианке нужна обувь на повседневку макасины или лодочки на плоской подошве (она высокая) р-р 40, еще они просят записать им фото на диск, хотят показать своим родственникам
Саня П. просил фантастику, все что передавалось он уже проглотил :lol:

Юлька, сестра Дениса Ш. сказала, что Ден 19 мая будет в ДД, так что если кто захочет поздравить его с ДР, он будет рад!!! напомню, что Денис очень любит читать классику, совр. прозу, а также обожает серьезные фильмы!!! из музыки уважает реп и русский рок, данные за прошлый год есть тут: http://vse.kz/index....c=128417&st=180

завтра в ДД мероприятие посв. 9 мая, мы в списке приглашенных, если кто сможет приходите, меня завтра не будет в городе...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.05.2010, 02:34:33

  • 0

#4642
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Всем привет. Подскажите куда нужно привезти игрушки и вещи для детей, и есть ли какие-нибудь требования или ограничения (говорят что детские дома не принимают игрушки без этикеток?!)

это все миф :type: ! вещи в хор. состоянии нужны всегда!!! в ДД№2 в особом дефиците вещи и обувь на мальчишек от 9-17 лет, да и девчонки тоже всегда разбирают вещи на ура!
игрушки, сгодятся если подойдут детям данной возрастной группы (от 9 лет), если нет, то вы всегда можете передать их детям в 8 интернат, в интернат на Бегалина, в Баганашил, детям в ДД№1 (который в Орбите, там 250 детей от 3 лет!!!), а также детям из областных ДД в Капчагае и Талгаре и не только, адреса тем есть тут: http://vse.kz/index....;#entry10299812, также есть тема Помощь Свято Сергиевскому приходу, приют для детей сирот, где с удовольствием примут вещи и игрушки для детей: http://vse.kz/index....;#entry12927376

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.05.2010, 02:35:26

  • 0

#4643
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Девочки, всем привет! когда же мы уже решим делать МК по востоку? :type:

на этой неделе в среду запланирована игра с алматинскими футболистами в среду и в субботу среди девчачьих команд, давайте попробуем устроить данный мастер-класс через неделю? или если возможно, провести уроки в интернате №8, там девочки очень хотели продолжать занятия по востоку http://vse.kz/index....c=191695&st=120

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.05.2010, 02:43:41

  • 0

#4644
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сег. поздравляли маленького Алешку З., подарили рюкзачек со всяческими подарочками внутри: альбом, тетрадь "наруто", набор наклеек спонч боб, кисточек, цв. карандашей, фломиков и гуашь, футболка "аватар", мыло (он так смешно понюхал его :-) ), банное полотенце, сумочка для дисков и диски "черепашки ниндзя", "бей и кричи", "планета 50", "13 воин", "гладиатор", фотки с Лешкой. счастье было бы не полным, если б не велик :D !!! который Алешке вручила Руслана, а вечером Evdokia привезла шоколадный торт, которым Лешка угощал всех детей из своей группы! большое спасибо всем, кто помог собрать подарки, Лешка такой мальчишка классный, прямо радостно за него :D
еще всех именинников мая ждут сувенирные кружки от "Арго" и поход в "мегу" на скалу, потому что все именинники указали в анкете, что хотели бы заниматься скалолазанием!
большое спасибо Ларкиан за отличные вещи :) !!! куртки, брюки, кофточки, обувь, сумки, большой розовый мишка и даже утюжок для волос в ближ. время будут переданы девченкам-именинницам и не только

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.05.2010, 00:16:28

  • 0

#4645
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Да...велику вчера тяжко пришлось на нем катался весь ДД
чтобы велик не убился раньше срока было решено, что в будни велик стоит у меня дома, а в выходные я его привожу и слежу, что старшие пацаны на нем не катались :-)
не знаю, надолго ли меня хватит, велик зараза тяжелый и в багажник не помещается, приходится сиденья раскладывать :D

по выпускникам в 5 группе: выпускается из 9 класса Ромка, Оксана Бойко вроде бы останется учиться дальше в 10 классе
Ромке нужны ботинки выходные на выпускной (36-37 размер) и костюм (вот только с размером пока мы не определились)

форумчане, пожалуйста, одолжите ботиночки и костюм на выпускной для Ромки :) Так хочется, чтобы он выглядел красивым, как остальные ребята :D
  • 0

#4646
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

1. Я свозила З. Алексей - 22 апреля 2010 к 13:15 на Узи щитовидной железы. Врач сказала, что написала запись для эндокринолога и в принципе все в порядке, железы немного увеличины, как у всех в нашем регионе! :-)


Famme, cпасибо, что свозили ребят в диагностический центр, мы и просили отвезти их только на сдачу анализов, так как все остальные пункты уже были выполнены!!! :D В карточке у Алексея даже есть снимок УЗИ.
  • 0

#4647
Boris..1974

Boris..1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 82 сообщений
здрасьте не подскажите здесь тема про детский дом № 1 (Орбита) есть

#4648
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
вчера и позавчера Динчик и Евдокия поправедовали мальчишек в больнице, сообщ. от Динчика:
В первый раз мы отвезли пацанам минералку Верона с клубничным и лимонным вкусами (у парней восторг от нее :rotate:!!! что попросили еще принести :rotate:), а также кучу каких то печений, круасанов и прочего...
В понедельник уже Ольга сделала им домашнюю передачку из сваренной курочки, бульона и пюре. Наложила еще хлебушка свежего. А с Евдакией мы до этого еще купили в Рамсторе сланцы Рахиму и конфет батончики и маску :rotate:
Вчера когда я приехала к ним, они попросили снова минералки Верона (говорят, что это сок ))). Я пошла покупать и в итоге купила еще 4 шарика надутых гелием, по футболке каждому и снова минералки уже побольше и зубную щетку Рахиму smile Еще купила носков, но передать забыла sad А также кстати купила комиксов после того как Вася сказала, что им бы развлекалок каких нить туда передать. Короче всему этому были рады безумно не только пацаны, но и все дети и их родители и бабушки в палате smile Шарики разошлись по рукам сразу же. Вместо ужина всей палатой дети и взрослые поели Ольгиных приготовлений :rolleyes: smile Футболки пацаны сразу же нецепили на себя и были очень довольны обновкам smile Говорят, что ждут гостей всегда. Из ДД к ним приходили только 7 мая и все :D Поэтому кроме нас к ним больше никто не ходит. Гушка без меня так и не поехала оказывается вчера. Рахим очень просил захватить с собой кого нить из ДД, но я уже обещать не могу, так как на работе задерживаюсь до поздна.
Вот так мы пообщались с детками...

еще они купили на весь ДД 8 кг. клубники :smoke: !!!
завтра планируется игра м.у командой ЦТ и ДД№2, после 19.00 на поле по Гагарина выше Утепова, все кто сможет выбраться, приходите поболеть :super:!!!

здрасьте не подскажите здесь тема про детский дом № 1 (Орбита) есть

Добрый вечер, 'Boris..1974' ! в ЛС ответить на смогла, т.к. у Вас личный ящик переполнен.
раньше была такая тема, ее недавно создали, просмотрела в поисковике, но пока безрезультатно, мож. невнимательно просмотрела, скиньте пожалуйста адрес Вашей электронной почты, вышлю ссылку на обсуждение данной темы

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.05.2010, 22:48:05

  • 0

#4649
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем Добрый день, есть книжки и учебники с 1 по 11 класс. к кому обратиться... чтоб забрали... с 5 микрорайона? учебники правда по старой программе... но думаю рефераты по ним писать можно. Жду ответа в личку. Спасибо ВАМ огромное за помощь детям! если нужно будет названия книжек постараюсь скинуть
  • 0

#4650
Boris..1974

Boris..1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 82 сообщений
тогда вопрос и к ВАМ разве государство не помогает финансами детским домам...

#4651
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

тогда вопрос и к ВАМ разве государство не помогает финансами детским домам...


государство помогает :dandy:
но детям помимо этого требуется тепло, участие и забота...вот это мы и пытаемся им дать :)
  • 0

#4652
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Хочу поблагодарить Нурию за переданные 14000 тн, на 4000 купили колбасы и хлеба для бутеров (спасибо большое Жанаре (Жаным) за приготовление супер бутиков ))))) , бутеры были для футбольной команды ДД2 и болельщиков ))) Так же Рамина тоже подвезла "хот догов" (как назвал их Дамир ;) :) )
Матч проходил вчера, ребята (болельщики и команда) загрузились в автобус и поехали, все и мы и ребята сильно волновались, взрослые ребята (ДДшники) были готовы уже в 18.30, хотя игра начиналась в 20.00, это так радовало, что они отнеслись очень ответственно, ну вот приехали, правда было еще рановато, в 19.30 (боялись опоздать :D ) и начали разминаться, где придеться :D как всегда на нас все косо поглядывали, но всем уже было весело и волнение постепенно проходило. Потом приехали ребята ( команда ЦТ) Познакомились , пожали руки, Ромка пошел первый знакомиться, такой классный,с амый маленький (ростом) и самый решительный, да к тому же отменный вратарь...

И вот игра началась, действительно напряженные момент, для всех, команде ЦТ, приходилось играть мягко, т.к. весовая категория разная, но в то же время никак не поддаваться, т.к. у нас была договорённость :D наши пацаны боялись плохо выступить.. но .. постепенно все встало на свои места, единственно, ЦТ шинкам было нелегко, постоянно сдерживаться, точней не пинать в полную силу, т.к. Ромка (вратарь) мог просто улететь с мячом в руках ( а он поймал из действительно много :-) )

И первый гол забили ДДшники!!!!! Что творилось на трибунах..... точней на лавочах, но в тот момент они напоминали трибуны ;) воспитатель кричала громче всех)))) Ну и ... волонтеры как всегда отличились.)))
Потом 1:1... ну и потом уже мы немного не понимала забился ли гол в ворота противника или нет, но кричали исправно. Ромка, постоянно нас ругал, чтоб мы замолчали и не мешали играть... :lol:

Потом встала еще одна проблема.. игроки не хотели меняться, на поле всегда было 6 человек и через 5-7 минут менялись игроки и команды ЦТ и наши, но не тут то было, пацаны вошли в раж и ни в какую не хотели уходить с поля, Динка была секундомером и через 5 минут кричала :"5 МИНУТ!!!!" но позже ребята уже просто от усталости вынуждены были меняться ))) :D игра то была не из легких)))

В итоге 7:4 выиграла команда ЦТ!!! Все кричали, шумели, было весело! Потом все вместе фотались, так увлеклись , что нас уже начали выгонять с поля :D уже играли другие команды )))
ЦТшники подарили Ромке мячик, а так же передали несколько футболок, игрушки!!!!

Спасибо Вам ребята!
Фото есть с трех фото, позже будут в галерее))))

Спасибо болельшикам волонтерам:
Динчик, Ардашка, Даур с Женей, Аселя с супругом, Дусечка)), Рамина с супругом, Васька и Маська, Рыжий котик))
  • 0

#4653
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Присоединяюсь ко всем вышеуказанным благодарностям, большое спасибо всем кто принял участие в организации этого замечательного матча :) !!! душевно поиграли :lol: !!! я тож под большим впечатлением!!! молодцы ЦТшники :-) !!! ну и мальчишки тож старались отчаянно, Ромарио - красавчик!
фоты тут: http://vse.kz/index....amp;album=15165,
еще будут фоты от rijiycot!

у меня к сож. объектив штатный, поэтому большинство фоток, к-рые снимались в ночном режиме получились нес-ко смазанные))), а что? лично мне нравятся такие эффекты )))!!! еще на мой фотик снимал Илюшка, у него кстати самые хорошие фотки получились, талантище ;) !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.05.2010, 00:11:35

  • 0

#4654
Boris..1974

Boris..1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 82 сообщений


тогда вопрос и к ВАМ разве государство не помогает финансами детским домам...


государство помогает :-)
но детям помимо этого требуется тепло, участие и забота...вот это мы и пытаемся им дать :D

спосибо что прояснили.... :rotate:

#4655
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
спасибо за организацию, привоз детей и вообще за все.
за фотки отдельное спасибо ! фото-супер !!!

хорошо поиграли.
мальчишки чуть не опозорили :rotate: старперов в нашем лице :-)
здоровые мужики еле -еле победу в конце вырвали у мальчишек лишь за счет физики, массы :D и опыта.
а так мальчишки в начале нас полностью переиграли, физики и опыта им лишь не хватило в концовке.

атмосфера была классной. спасибо болельщикам !!!

у меня есть пара фоток, позднее сегодня супруга выложит в теме фут.команды ЦТ в Футболе.

диск с видео постараюсь не задерживать, но по срокам сказать не могу, когда точно будет готово.
но сразу дам знать.

еще раз всем спасибо !

Сообщение отредактировал Алматинец: 14.05.2010, 10:47:31

  • 0

#4656
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Сорри, фоток оказалось только 2 и они похожие, так что выкладываю только одну :smoke:
Изображение
  • 0

#4657
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
спасибо большое за фото :smoke:

У нас есть новости, одна круче другой!!!

в июле 17-18 числа наши ребята будут участвовать в Турнире болельщиков!!!

а осенью команда ДД будет участвовать в самом настоящем футбольном турнире Мини-Футбольной Лиге, который будет длится около 2 месяцев!!! Все будет по-настоящему и серьезные игроки со всего Казахстана и настоящие судьи и призы и все эти турнирные таблицы :smoke: Наши ребята будут прыгать до потолка как только об этом узнают!!!!

Нужно срочно придумать название нашей команде и постараться найти им тренера :fie:

Ребята с ветки Футбол, Футбольная команда ЦТ спасибо Вам огромное, вы даже не представляете как мы рады и как будут радоваться наши ребята :spy:

Тиммон, Казы Картаевич, Маэстро, Алматинец, Лисичка, ProL и все все все спасибо, что устроили такой праздник нашим ребятам!!!

Сообщение отредактировал Руслана_29: 14.05.2010, 16:44:27

  • 0

#4658
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Уважаемые форумчане! Завтра в воскресенье 16 мая в 10 ч. утра состоится футбольный матч между девочками детских домов Баганашыла, ДД № 2, 8 интерната!!! Матч будет проходить на территории детского дома № 2 на Каблукова (возле Арзана)
Приходите поболеть за девчат!!!!
Просим также помочь по возможности с обеспечением детей бутерами и питьем, дети и мы будем вам очень признательны :rotate:
буду вопросы звоните 701-789-0160
  • 0

#4659
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня раздали часть кроссовок, которые Динка заказывала с Китая (ТаоБао :D ) Ребята были в восторге, настоящие адидасы, да еще и такие красивые. Часть кроссовок еще не пришла, так что постепенно будем раздавать именинникам и тем кто совсем без кросовок.

Так же сегодня приезжал с утра в ДД Слава, он заниается боди артом, разрисовывал детей, все были жутко довольны, в итоге разрисовали и всех волонтеров :rotate: У Славы были краски и блестки, разрисовывали прям на улице, всё так красиво сверкало и переливалось! Когда Зара пригласила его к нам, она даже не знала что мастер вобще из Ташкента, но в этот момент он был как раз ва Ате и сразу же согласился провести МК!!

Еще хочу напомнить про майских именинников это Кристина 27 мая
Изображение
В подарок мы ей дарим кроссовки на роликах, они б\у но еще в хорошем состоянии, и много всего по мелочи, так же хотим подарить шарики, наверно штук пять.

А также Карим 31 мая наш еще один футболист
Изображение
Ему уже есть в подарок мячик от футбольной команды ЦТ, так же футболка, шарфик, ну и немного так же по мелочи, рамочка, набор ручек, маленький фонарик.

Как всегда кружка от Арго, и фотки))

Сообщение отредактировал Уля: 16.05.2010, 22:56:42

  • 0

#4660
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
записала для Дениса Ш. (выпускника, к-рый сейчас в ДЮ) фильмы и добавила уже имеющиеся на ранее переданных дисках, спасибо всем кто помог собрать их :dandy: !!!:

Тв-шоу, команда «уральские пельмени» , Южное Бутово, КВН –финалы 1993 – 2002, Пржектор Перис Хилтон, «Большая разница» (grasse)

док позн. Фильмы Дискавери: «Как это работает» 1-143, История интернета, Меч самурая, Лучшая 10 субмарин, Сверъхлюди, Тайна академика Бехтерева, Филадельфийский экперимент и др. (Джесс)

Я шагаю по Москве, Мимино, Босиком по мостовой, Достучаться до небес, Реальная любовь, Вся королевская рать, 12 раундов, Пятница 13, Осн. инстинкт, Деньги на двоих, Клан и др.(Embuster, Уля и др.)

Книги: Э. М.Ремарк «Три товарища», рассказы Чехова, С. Моэма «Луна и грош», «Театр», сборник рассказов С. Довлатова, Б. Акунин «Коронация» ,
только Дениса не застала в ДД, т.к. смогла пирехать только в 20.00 :dandy:((, надеюсь, теперь уж в субботу передам или через его сестренку, если кто сможет добавить еще чего-нить в качестве подарка, пожалуйста не стесняйтесь, напомню, что Денис увлекается компьютерами, шахматами, русским роком, доп. информацию о именинниках за прошлый год, можно посм. тут: http://vse.kz/index....c=128417&st=180

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.05.2010, 20:46:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.