Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4001
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Маняша, на концерте будет аппаратура для минидиска ? Мухтар - солист группы "Бублики" дал согласие выступить в концерте.

Он уже готов был 1-го приехать, но т.к. отменилось, то также пришлось дать отбой. Да, надо определиться с датой посерьезнее...

как здорово :) !!! и Алишер тоже ждет точной даты, дети тоже мечтают его вновь увидеть, рассказали, что недавно видели его выступление в Меге!!!

Люба оч. хотела бы встретится с бардами, она мечтает научиться играть на гитаре!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 03.10.2009, 00:13:44

  • 0

#4002
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
закинула на склад обувь от Гульжан для малышей и пакет с новыми костюмами для взрослых девченок от Ledy_ , для ДД взяла одну красную курточку и немного книг, к сож. сама не смогла разобраться, что именно можно брать для 2ДД, а времени было совсем немножко

Сообщение отредактировал Vas'ok: 03.10.2009, 00:33:00

  • 0

#4003
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
здравствуйте уважаемые форумчане я свободная девушка не облададающая особыми денежными средствами но желаю чем либо помочь.долго не решеась написать-стыдно предлагать что то вместо денег когда понимаешь что именно деньгами смогла бы лучше всего помочь за неимением таковых могу предложить следушее знаю английский разговорный могла бы преподавать несмотя на боязнь публичных выступлений.могла бы передавать нет нет кое какие свои вещи38 и обувь40-41. также взять на себя иногда какие либо праздничные ужины если конечно детей не очень много иначе не хватит.также обладаю безлимитным интернетом могу качать фильмы аудиокниги мультфильмы и пр.
  • 0

#4004
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
еще я обладаю навыками ресторанного бизнеса бармен-официант могла бы обучать.в этой сфере могу поделиться очень многим.имеется большой опыт в лучших гостиницах.также могу обучать девочек макияжу.
  • 0

#4005
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
lilis - рады приветствовать вас в наших рядах, мы все не настолько финансово обеспечены, но мы богаты другим, нашей любовью к этим детям, и все что может им пригодится все что знаем и можем стараемся давать им, даже просто общение для них важно, английский язык это классно- у нас есть желающие его изучать, и все остальное тоже, человек , желающий помочь уже полезен :smoke: , присоединяйтесь, любые вопросы и ответы можно узнать практически у всех кто тут постоянно пишет : Динчик, Маня-ша, Васек, Уля - это наши флагманы, которые нас ведут :D .
Девченки у меня есть три видеокассеты с мультиками, кто !?, я просто не помню у кого есть видик из детей: так же все еще полный багажник мягких игрушек, потерпеть пока детки вернутся в ДД , или сразу им отвезти раздать?
  • 0

#4006
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Привет господа и дамы :)
ЛИлис добро пожаловать...
Сегодня Г.М. сказала что на следующей неделе СЭС должны уже провести проверку ДД2 и дать разрешение на заезд детей..

Еще в понедельник вечером может быть ктонибудь на складе? и если есть свободные машины народ не можете помочь? мне надо вещи вывозить с одной квартиры к нам на склад... да и вообще на какой склад везти?

Кто в Баганашиле бывает и кто в первом ДД бывает можете проверить 2 детей
Ваня и Вова Косолаповы
одна знакомая знает их с малолетства и после их определения в ДД не может их найти.. хотела бы навещать..
примерный возраст 9 и 12 лет
пока все.
Если что в наших силах, звоните поможем
  • 0

#4007
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Кто в Баганашиле бывает и кто в первом ДД бывает можете проверить 2 детей
Ваня и Вова Косолаповы
одна знакомая знает их с малолетства и после их определения в ДД не может их найти.. хотела бы навещать..
примерный возраст 9 и 12 лет
пока все.


Мишель! твоей знакомой можно позвонить по всем городским ДД из списка: http://vse.kz/index....showtopic=59042,
http://www.semstar.c...ALMATY/SH2.html

Детский дом №1
мкр. Орбита-3, д. 27
тел.: 2295-863, 229-09-00

на этом форуме, есть ребята, к-рые вроде посещают данный ДД
http://forum.zakon.k...php/t27769.html

lilis, присоединяюсь к приветствию всех остальных, внедряйтесь :) !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.10.2009, 16:00:43

  • 0

#4008
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
rada teploy vstreche!!!! ya ne rabotayu na danniy moment est mnogo vremeni na obsheniye..kak chasto vi ezdite k detyam i kak daleko eto nahoditsya? naskolko slogno sebya sdergivat v rukah kogda nahodishsya s detmi? kakogo vozrasta deti ? ya gde to chitala o malchike kotoriy hotel nauchitsya barmenstvu eto ochen horoshaya profesiya v budushem...skolko detey voobshe vi poseshaete...vi kak to sobiraetes ili hodite po otdelnosti?

Добро пожаловать, но устав читаем в первую очередь :)
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Устное предупреждение по п. 2.4. ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ "ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ"

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.10.2009, 20:26:56

  • 0

#4009
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Lilis, удерживать себя не сложно, да и не нужно - это абсолютно обычные дети (многие из них год и два назад жили как все обычные дети с родителями или с бабушками), все оч. разные по характеру (опять же, как и в любом другом коллективе) с ними оч. приятно и интересно общаться, дети учатся в обычной школе, поэтому увлечения все те же, что у их сверстников
при помощи и поддержке наших форумчан и просто отзывчивых людей, по-возможности, удается добывать ролики-велики-скейты-мячики, железо для компов, литературу, музыку, фильмы, одежду, обувь и все, что требуется для нормального развития и существования, главное, чтобы дети были заняты полезным делом и не чувствовали себя обделенными …
если вы сможете провести курс барменов-официантов, это было бы здорово :) !!!
правда, в данный момент идет подготовка к переезду детей в здание после кап. ремонта (Каблукова/Утепова), затем - концерт, в честь данного события, а через пару недель можно начинать активность с доп. занятиями, нужно будет обсудить все с завучем, опросить всех желающих и вперед :)
мы бываем у детей прим. 1 раз в неделю, точная дата сл. встречи пока известна...в общем, следите за темой, думаю к концу недели определимся

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.10.2009, 20:54:09

  • 0

#4010
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
люди, нужно подкорректировать шапку, ведь мы давно уже помогаем не отдельной группе, а всему ДД (а это 6 групп)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.10.2009, 20:38:26

  • 0

#4011
lilis

lilis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вчера ета тема мне сильно запала в душу начала ходить и смотреть что я еще могу отдать.позже встретилась с подругой она тоже заинтересовалась вопросом она умеет шить но к сожалениюне говорит по русски-турчанка.и она тоже готова сходить и как она говорит разузнать побольше о том что нужно и исходя из етого смотреть что можем сделать мы.буду ждать развития событий и встречи с детьми.
  • 0

#4012
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Кстати если появятся волонтеры для обучения детей Фотошопу, Корелу и т.д то велькомен... в библиотеке весь софт я установил. осталось найти учителя ;-)
  • 0

#4013
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

как настоящая семья!



Позволю себе добавить...
не КАК настоящая семья, а ( многие думаю согласятся со мной) НАСТОЯЩАЯ семья... многие из ЦТшников в конечном итоге пополняют свою семью в буквальном смысле...
  • 0

#4014
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здраствуйте! В прошлом году мы с Вами покупали детям теплую одежду в магазине Села или Сэла ладно не важно. Что нужно купить в этом году? С магазином есть договоренность о скидках. Если вопрос актуален
то мне нужны данные детей, их количество, что из теплой одежды требуется ну и.т.д и естественно кто нибудь из Ваших волонтеров в помощь. Пишите или звоните 8 701 744 06 89.
  • 0

#4015
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
машиной могу помочь если надо будет
  • 0

#4016
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Здраствуйте! В прошлом году мы с Вами покупали детям теплую одежду в магазине Села или Сэла ладно не важно. Что нужно купить в этом году? С магазином есть договоренность о скидках. Если вопрос актуален
то мне нужны данные детей, их количество, что из теплой одежды требуется ну и.т.д и естественно кто нибудь из Ваших волонтеров в помощь. Пишите или звоните 8 701 744 06 89.

да Артур, я помню вас
мы вместе с вами созванивались, но тогда одежду покупали для детского дома в Баганашыле
если сейчас речь идет о кофтах и штанишках, то я бы лучше одела детей 8 интерната (но с ними вам самим лучше связаться), а если речь идет об обуви и куртах, то можно и в ДД№2 сколько сможете. Списки составим без проблем.
Почему так говорю, потому что кофт может сейчас и не так много теплых у детей 2ДД, но доступ к ним у нас есть и это значит, что мы вполне осилим их одеть пусть и в б/у, но тоже не плохие вещи, а вот к детям 8 интерната не такой свободный, а помочь им хочется. А вот если куртки, то думаю в это одеть весь ДД мы можем и не успеть к холодам и если бы вы часть детей помогли одеть в них, то было бы супер. Лучше думаю исходить из размеров которые есть в остатках, под них и под доступную вам сумму мы бы уже составили списки детей кому больше всего нужна такая одежда сейчас.

Упс Юля уже оказывается отзвонилась :D а я тут развела демагогию

Сообщение отредактировал Динчик: 05.10.2009, 17:57:37

  • 0

#4017
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Кстати если появятся волонтеры для обучения детей Фотошопу, Корелу и т.д то велькомен... в библиотеке весь софт я установил. осталось найти учителя :laugh:

учитель по граф. и основным программам - оч. актуальная тема :D !!!, т.к. оч. многие дети хотели бы научиться!!!

Яна, текст для шапки - супер :laugh: , лучше не скажешь :) !!!

на счет курток, можно выяснить кому особенно требуются (поименно), хотя бы малышам, на счет 8 интерната согласна, этим деткам уделяется совсем мало внимания...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.10.2009, 18:37:29

  • 0

#4018
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


на счет курток, в сл. раз можно выяснить кому особенно требуются поименно, хотя бы малышам


Вась :D давай список и правда, поименно, что кому нужно, тогда картина более прояснится. И еще, на складе нарыла обалденный набор серебрянный, колечко и серьги, с голубыми камушками, можно в подарок. И дома нашла книжку "сборник песен Высоцкого" новую. Девочка же хотела, опять забыла имя. А песни постараюсь скачать.
  • 0

#4019
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой еще забыла добавить
у нас тут все только говорим о том, что надо закупиться надо закупиться для праздника, а ничего не делаем до сих пор
вот завтра Ринат едет на барахолку, еще тут в теме предложение было помочь с закупом
может наконец то закупаться начнем, а? подозреваю, что с салютом кстати у нас тоже тишина будет
я все про эти скейты
может дадим денег Ринату сразу чтобы он этих скейтов закупил партейку? штук десять :D кстати по поводу цен... за 2 500 можно взять без торговли, а если поторговаться, то можно думаю и дешевле, а если пойти на оптовые ряды где игрушки продаются, то можно и по 1 500 умудрится найти, тем более что берем вроде как оптом :) как вы на это смотрите?

и кстати по поводу игры монополия Вась ты писала
у нас же в призах к празднику лежат новые монополии 12 штук кажися для второго ДД
если не терпиться, давай оттуда задарим ребенку?

Сообщение отредактировал Динчик: 05.10.2009, 18:40:12

  • 0

#4020
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
тогда давайте, я на неделе заеду выясню, и выложу нужное количество...
на счет скейтов согласна, там вокруг дети катаются местные, наши с завистью смотрят, еще можно флэшек закупить, говорят там недорогие, рюкзаков спортивных, еще детям оч. нравятся сумочки для дисков, в Арзане были по 350 к сож. закончились и фотоальбомы (какие-ниб. совсем простенькие), а еще нужна 1 форма баскетбольная, для Ахмеда (у него ДР в нач. ноября), р-р M, рост прим. 160?, но Ринату наверное будет некогда ее искать, в принципе, это не горит

мне кажется еще можно было бы теплых носков закупить???

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.10.2009, 18:48:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.