Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#3961
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ура! Наконец долгожданная встреча с директором ДД2, состоялась. На первый взгляд очень приятная и симпатичная женщина, но, думаю что говорить больше, пока рано, поживем увидим. Очень сильно понравилась её фраза, после нашего высказывания по поводу Шолпан, " я никого не слушаю, проверяю всё сама... " надеюсь это действительно так.

Поговорили насчет курсов, теперь думаю больше препядствий не будет, просто оформлять нужно всё официально, письмо от организации, которая проводит курсы, с просьбой о том чтобы такие-то дети посещали занятия, по таким-то числам.

Так же по поводу поездок, на природу, дала добро, естесственно с преподавателями и с распиской, т.к. вылазки у нас в принципе случаются не чаща одного раза в три месяца, (уж больно сложно организовать всё, все меня поймут) то препятствий она чинить не будет.

Единственное пока попросила повременить с днями рожденьями, точней с чаепитиями на ДР, но это буквально, я так поняла, на месяц. Это понятно, она человек новый и сейчас всевозможные инстанции, какие. перечислять не буду, будут очень очень внимательно наблюдать за ней. Подарки, посещения, просмотр фильмов, все вместе, это только приветствуется.

Так же пообещала, помогать с письмами-просьбами, чтобы мы могли обращаться за помощью, в какие-нибудь крупные компании, уже не от лица волонтёров свободного полета :) а уже с официальными письмами ДД.

Девченки поправят меня, если я чего то не правильно поняла. т.к. со мной Карина была, и пыталась снять с меня майку.. :dandy: и одеть очки, поэтому могла что-то упустить.

Надеюсь это всё не пустые обещания и слова.
  • 0

#3962
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
все верно, мне тоже новый директор очень понравилась!!! :smoke:
видно, что человек с головой и о детях на самом деле заботится хочет
много вопросов успели обсудить, уверена еще многое сможем наладить в итоге, поэтому я к примеру рада за детей и за их новую жизнь в новом доме и с новым руководством!!!

ну и о самом насущном о дате проведения праздника
сегодня вроде как будет известна дата и время
но пока тишина
Елена Юрьевна бегает и пока не может ничего передать нам от директора
  • 0

#3963
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
В ДД2 появился интернет :)
Так что галочку поставьте себе плиз в уме :spy: сами понимаете о чем я...

есть пара просьб..
Если у кого либо есть беспролводные точки доступа или модем/хаб/точка доступа WiFi буду рад если поделитесь, сейчас сетку настраиваю тут ( в ДД2) а вот точка доступа у меня не очень качественная... купить новую пока не могу :smoke:

И если есть 3-4 беспроводные сетевые карты то тоже буду признателен если сможете помочь...

Народ расскажите мне плиз ЦТ добавлять в список разрешенных для просмотра сайтов? я тут проксю буду ставить и ограничения вводить...

в общем пообсуждайте и скажите Ваше мнение...
т.к. в инете бываю редко на случай если кто нить сможет поделиться точками доступа телефон для свази +7-777-966-42-62 Мишель
Спасибо
  • 0

#3964
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

В ДД2 появился интернет :spy:
Так что галочку поставьте себе плиз в уме :D сами понимаете о чем я...

Народ расскажите мне плиз ЦТ добавлять в список разрешенных для просмотра сайтов? я тут проксю буду ставить и ограничения вводить...


после первого поста твой вопрос как то неуместен если честно :)
тебе по телефону сказать или так ответить всенародно, хотим мы чтобы ДД читал все тут или нет ? :smoke:
эх Мишель, Мишель...
конечно ставь и разрешай все
у нас секретов от ДД нет
если мы наконец подружимся и будем нормально общаться, то мы будем только рады если ДД тоже будет сюда выходить и помогать нам что то тут регулировать
  • 0

#3965
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
созвонилась с Еленой Юрьевной
она уже сама нервничает, но сказать ничего конкретного не могут
все дело задерживается из-за того, что на праздник приедет какой то важный для детского дома человек и они никак не могут согласовать с ним дату его приезда
не буду больше объяснять, но все мы в итоге ждем этого "важного человека"
если кто то кто хотел помочь нам с праздником уже не хочет или не может ждать далее, то отпишитесь тут об этом или мне в личку сообщите плиз
я все пойму, просто мне надо знать кто готов ждать до последнего, а кому это все уже надоело
пока праздник снова отложили на неделю
  • 0

#3966
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ну детки, наверное, не только эту ветку читать будут, а в остальных ветках ЦТ много мусора :-/
  • 0

#3967
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений
Девчонки, привет )) почитала тему и поняла, что с датой пока подвисли ))

Группу, которая вызвалась выступить предупредила. Постановщик, Алексей, предложил следующее: они предлагают выступить с благотворительным концертом, а все вырученные деньги передать ДД. Можно деньги, можно вещами - на выбор, как будет удобнее. Что думаете по этому поводу?
Я обещала Алексею, что обсужу с группой варианты.
  • 0

#3968
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
о супер!!!! только давай тогда лучше не деньгами, а сразу закупом чего то необходимого для детей
вот к примеру кроссовки очень очень акутальны сейчас
если скажете что денег может собраться на много больше, то во-первых брать кросы тогда будем не на барахолке а в нормальных спорт магазинах (то есть с хорошим качеством), а во-вторых можно же и не только на второй ДД закупиться обувью!!! У нас дети и в баганашыле плохо обуты, и в 8 интернате и в любом уверена другом ДД (пусть мы даже с ними не общаемся). Думаю сделать девиз: "Обуем детские дома"!!! будет не плохо
только бы с акиматами опять не вышло какой нить проблемы
но тут все для придания официальности можно официально передать по актам через какой нить благотворительный фонд: Шын журектен думаю сможет помочь в этом.
  • 0

#3969
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений
Обязательно передам пожелание, думаю, что не будет никаких возражений )) Единственное, я не знаю, о какой сумме даже потенциально идет речь ))

Тогда добро ))
  • 0

#3970
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привезла с работы костюмы, вечерние брюки и несколько юбочек,с Василисой созвонилась.теперь жду когда кто-нибудь это все заберет.
  • 0

#3971
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вика на складе собрала очень много вещей для второго, в том числе и обуви, конечно последего не так много как хотелось бы... но всетаки, и еще сегодня Жанна 17 привезла кроссы 41 р-ра, и еще несколько маленьких. Я ей сказала, чтоб акцент сейчас на малышах делала. так что перед поездкой надо на склад заскочить.

И еще, Вике нужна работа, помимо склада т.к. у меня в магазине она больше не работает, не по её вине :smoke: В утреннее время.
  • 0

#3972
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сег. видела в Yves Rocher в Меге объявл., требуется продавец в косм. салон, просьба оставлять резюме...Вика классная девченка, добросовестная, жаль, что пока ничего для нее нет...может,  давайте ее резюме позакидываем, вдруг что-ниб. найдется?
на счет одежды - супер :D, хорошо, что у нас есть Рита!!! напомню, когда все дети с вещами носились, Ромка так жалобно сказал, а мне, мне ничего не привезли??? Анжела расстроилась из за куртки (рост 145), из маленьких у нас Таня, Диляра, Вика (у всех 33-34 р-р ноги, рост прим. 140-145), Рахимка, Алешка, Ильюха, Олег (34-35, рост 145-150), Ромка, Карим (38р-р)(рост 150-155), есть еще в 5 гр. новенький мальчик Сережа, по комплекции примерно как Ильюха, для этих детей можно отложить вещей в первую очередь, если получится...
выкладываю инфу по именинникам, большая просьба их тоже иметь ввиду:
Василий !!! К., 02.10.1996
Любимое увлечение: рисовать и гулять
Любимые фильмы: много
Любимая музыка: классика и др.
Курсы и секции, к-рые хотел бы посещать:ИЗО, скалолазание, футбол, гитара, танцы (классические), курсы графических комп. программ
у Васи классическая скандинавская внешность, благородные черты лица, рослый, спортивный мальчик, по характеру добрый, немного застенчивый, никогда не видела чтобы он с кем –ниб. сорился или чего-ниб. просил
Кристина П., 15.10.1994
Любимое увлечение: рисовать, петь, кататься на роликах
Любимые фильмы: Дети шпионовЛюбимая музыка:разная
Любимые игры: баскетбол
Курсы и секции, к-рые хотела бы посещать:ИЗО, скалолазание, вокал, гитара, танцы (hip-hop, r’n’b) курсы осн. и графических комп. программ
Кристина оч. приятная девченка, мне кажется они по характеру с Васей схожи, спокойные, воспитаные дети, только внешне Вася нордического типа, а Кристина напротив, такая солнечная, оч. напоминает девочку-гавайку, плотненькая, смугленькая, любит музыку, просила напечатать ей немного фоток

вещей для Васи немного насобирала от племянника и еще у Динчика на раздаче успела перехватить классную спортивную куртку  :smoke:, есть много фильмов, но это конечно же все бу, осн. подарка пока нет, а время поджимает!!! Васе подойдет футболка, сумка (многие дети тащатся от рюкзаков, спорт. сумок), какой-ниб. спортивный инвентарь или игра, книга, флэшка или плеер, в общем, все что предложите!!!для Кристины есть фотоальбом, фоток напечатаю сколько есть, а также есть фильмы и мульты, нес-ко девчачьих журналов, украшения...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 29.09.2009, 23:45:52

  • 0

#3973
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

сег. видела в Yves Rocher в Меге объявл., требуется продавец в косм. салон, просьба оставлять резюме...Вика классная девченка, добросовестная, жаль, что пока ничего для нее нет...может,  давайте ее резюме позакидываем, вдруг что-ниб. найдется?
на счет одежды - супер :D, хорошо, что у нас есть Рита!!!

Вася, ну сколько можно тебе говорить, на складе у нас Вика :smoke:
Но проблема в том, что она учиться, точней это не проблема, это огромный плюсище, просто надо такую работу, чтоб с учебой совмещать.
  • 0

#3974
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Васе подойдет футболка, сумка (многие дети тащатся от рюкзаков, спорт. сумок), какой-ниб. спортивный инвентарь или игра, книга, флэшка или плеер, в общем, все что предложите!!!


Флешки были у Джесс в магазине с большими скидками... Жень, наверно уже поздно да :smoke: ?
У меня в машине катаются две сумки, которые Динка покупала, яркие оранжевые. Нужно написать список того, что нам нужно именно новое к Дням Рожд. Причем чем больше тем лучше, я его еще в Детках предках выложу, там люди очень отзывчивые.

Да и сама по квартире буду ходить, мош чего и увижу :D
  • 0

#3975
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Васе подойдет футболка, сумка (многие дети тащатся от рюкзаков, спорт. сумок), какой-ниб. спортивный инвентарь или игра, книга, флэшка или плеер, в общем, все что предложите!!!


Флешки были у Джесс в магазине с большими скидками... Жень, наверно уже поздно да :smoke: ?
У меня в машине катаются две сумки, которые Динка покупала, яркие оранжевые. Нужно написать список того, что нам нужно именно новое к Дням Рожд. Причем чем больше тем лучше, я его еще в Детках предках выложу, там люди очень отзывчивые.

Да и сама по квартире буду ходить, мош чего и увижу :D

Сейчас привезли от сестры мужа три шикарные сумки женских, одня ярко-желтая, вторая синяя, третья золотистого цвета, первые две из натуральной кожи. Считаю что их можно отдать на подарки , они в отличном состоянии , одна из них абсолютно новая,
с флэшками мы уже пролетели, они просто закончились
  • 0

#3976
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Девочки, надо Илюхе обувь. А желательно 2 пары. Он до сих пок в сланцах На раздачу маленьких размеров он опоздал, а остались только большие. То что будет 36-37 оставьте ему - обещали.

Сообщение отредактировал Маня-ша: 30.09.2009, 07:05:44

  • 0

#3977
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Илюше и Анжеле, Ромке - кто особенно расстроился, короче, хотелось передать подарок.
Вопросы - илья - 37 подойдет точно? нога ближе к 37 или 36?
Анжела - насколько теплую куртку хотела? осенняя или зимняя?
Ромка - что нужно Ромке больше всего?

по поводу кроссовок.. Динчик, не советую спорт магазины. правда. себе купить не могу. Такую откровенную лажу продают по качеству.. с разбегу видно. Лучше те же Бадди дог купить. Вон, в Продам девченки торгуют, может остатки отдадут подешевле..
  • 0

#3978
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Токи, так речь не о маленьких детках же в основном, а именно о взрослых, поэтому Бадди дог это не по их адресу, это же малышковая обувь на сколько я знаю
а фирменные я говорила покупать именно из-за качества
я брала себе к примеру в адидасе кросы, ношу уже 4 года
потом у нас пооткрывались дисконт центры того же адидаса и рибока с большим выбором кросов, у меня все знакомые там сейчас обуваются и вроде довольны
может если оптовый закуп будет, то они еще скидку смогут предложить
оно просто того стоит, если есть возможность
если ее нет, то разумеется барахолка единственный вариант
  • 0

#3979
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Илюхе лучше 37. Все-таки растет же парень
  • 0

#3980
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
По поводу дисконт-центров.Был такой случай. брат купил в городе в адидасе за 6500 куртку легкую, через месяц видел такую же в дисконт-центре адидас в адеме за 7500.... вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.