Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#3941
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
У меня тоже обувь. Вещи, которые на складе решили везти им после переезда. Динчик, немного дисков отсыпь для Баганашила если они с музыкой пожалуйста
  • 0

#3942
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
неплохо съездили новости по открытию конечно не очень радуют, но деток увидеть было приятно , оказывается соскучилась по ним
  • 0

#3943
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
точно, Джесс, классно съездили!большущее спасибо всем кто принял участие в очередном сборе подарков для именинников и не только :rotate: !!! здорово наблюдать, как именинники рассматривают свои подарки, удивляются и радуются, что это все им...девченки были в отпаде, у них набралось по 3 больших пакета всего, что удалось собрать:Вика:Книги: «Школа красоты»(Феличита), Новолуние, журналыкосметичка, туал. вода «Chanel», пудра, тон. ср-во, крем под макияж, тени 2 –х цветные (Мама Данисы) , пробники (Уля), комплект украшений от Эго Дарлинг - аметист и серебро, аметист, камень, который помогает Весам, заколка со стразами (Тимоша), бриджи, топик (Динчик, Джесс), новая теплая куртка, кроссовки, фильмы: Дневник няни, Дневник Бриджет Джонс, мисс Конгениальность, Блондинка в законе, а также,  Ненси Дрю, Отель для собак с Эммой Робертс,  сборник романтических комедий-10, Сто дней после детства, сериал Сабрина ( 2 диска) (Уля, Ronin_111, Элен1111 и др.) музыка: Lounge, Ранетки, Максим, сборник клубной музыкиЛюба: Набор для маникюра, тушь, румяна, комп. пудра, карандаш для глаз с точилкой (Мама Данисы), дезодорант, пробники (Уля), журналы, пижама, кофточка х.б., терракотовая футболка, набор ниток, книга: Пелагея и черный бульдог, фильмы:  Жизнь в розовом свете, Четыре пера, Симона, Летний дождь, Трое и снежинка, Мимино, сборник фильмов с участием Дж. Чана, Хроники нарнии, Матадор, Кинг Конг, Гарри Потер и кубок огня, сериал Чудопад (Ronin_111, Элен111 и др.)сборник клубной музыкиобе девченки получили классные сувенирные футболки, к-рым оч. обрадовались!!! за что отдельное спасибо компании "Арго"  :rolleyes:!!!Денис получил крутой футбольный мяч, Алина Р., которую мы не застали на Капчагае, наконец то получила свою Pupa (от lets go to pating) и др., подарок доставлен с большим опозданием, но зато какие эмоции!!!все именинники получили замечательные тортики, большое спасибо кулинарному цеху оптомаркета "Арзан" :dandy: !!!остальных детей ожидали 2 багажника с  обувью и вещами, к-рые привезли Динчик, Марина и Уля, на опустошение багажников много времени не понадобилось :kiss: !!! спасибо всем, кто помог найти такое большое количество качественных вещей и обуви ;) !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 25.09.2009, 22:12:45

  • 0

#3944
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
девенки в понедельник встреча точно в час или опять вилами по воде писано ? , есть смысл отпрашиваться или нет ? хотела бы очень поучаствовать чтобы не казаться потом чужой в дд , просто какие то посещения выбивали из колеи когда тебя встречали в холле и давали от ворот поворот , и потом всякое желание отпадает появляться там, хочется только встречаться с детьми на стороне когда никто из старших не мешает,
извиняюсь за такое высказывание, но правда есть правда , а хочется общаться с детьми бесрпепятственно , хотя понимаешь что не всегда это возможно. и не все так просто
  • 0

#3945
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Сегодня отдала в печать баннер с приветствием. Должен получиться вот такой
http://vse.kz/upload...10561_45864.jpg
А так же фотографии (картины) для каждой группы.

Спасибо рекламному агенству "Duet Print", которые сделают это бесплатно для ребят из ДД2

Завтра уже скорее всего все заберу.

Сообщение отредактировал embuste: 25.09.2009, 23:03:48

  • 0

#3946
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

девенки в понедельник встреча точно в час или опять вилами по воде писано ? , есть смысл отпрашиваться или нет ? хотела бы очень поучаствовать чтобы не казаться потом чужой в дд , просто какие то посещения выбивали из колеи когда тебя встречали в холле и давали от ворот поворот , и потом всякое желание отпадает появляться там, хочется только встречаться с детьми на стороне когда никто из старших не мешает,
извиняюсь за такое высказывание, но правда есть правда , а хочется общаться с детьми бесрпепятственно , хотя понимаешь что не всегда это возможно. и не все так просто

да, я тоже за, в понедельник в обед постораюсь быть, мне кажется нужно рассказать подробно про нашу деятельность, познакомиться, объяснить что мы хотели бы общаться и дальше, мне вот н-р тоже оч. хотелось бы, чтобы мы вручали подарки не где-нить на улице, а официально в группе, с чаем и поздравлениями, чтобы мы приходили и смотрели с детьми фильмы, дети ведь тоже испытывают большую потребность в общении, они все время спешат что-нить рассказать поделиться, им важно услышать мнение взрослых, они оч. любят когда их хвалят, запоминают многие вещи и советы...
сег. мы так здорово пообщались, Оксанка рассказала, что она недавно ездила к Агашке (воспитателю), он лежит в больнице, на обратном пути уехала на трамвае не в ту сторону, куда то в р-он Зел. базара, собралась идти домой пешком, потом нашла в заначке 200 тенге, обрадовалась, т.к. жутко боялась опоздать на перекличку, пошла ловить такси и о, чудо женщина ехала в р-он Орбиты, предложила, поехать в складчину и успела на линейку, в общем, повезло :rotate:, я ей говорю, значит карма у тебя хорошая :rolleyes:, раз желания исполняются, когда надеешься на лучшее, все хорошо складывается...и тогда Гуша говорит, я хочу чтобы девченки приехали, чувствую, что они сейчас появятся и не ошиблась :dandy: !!!
а еще с нами была Айгуля из 1 гр., выпускница, она приехала в гости и уже нес-ко дней помогает своим наводить порядок после ремонта в ДД, сейчас проживает в др. городе, рассказала, что в данный момент они судятся с родственниками, к-рые продали их квартиру (Айгуля учится в юридич. колледже, надеюсь, у нее все получится :kiss:), еще она рассказала, что ей оч. понравились фильмы, к-рые мы ей подарили на ДР, один из про 7 свадеб (название не запомнила), так ее тронул, что она в конце даже заплакала, вот такие девченки душевные!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 26.09.2009, 01:53:08

  • 0

#3947
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот в суматохе забыла фильмы отдать ребятам, про ледниковый период :-) и еще, Вася, девченки же просили индийские фильмы, скачала пока 3, записала. И еще, девочка, её, если я не ошибаюсь, зовут Маша, темненькая такая, просила тушь, для ресниц.
Ксати, Мама Данисы передала, еще пакет с косметикой, Ритка всё забрала, а я все к ним никак не доеду за этим пакетом. Спасибо Мама Данисы, в очередной раз :(
  • 0

#3948
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
когда было начало лета, и девченки ходили на курсы визажа, я разговаривала со своими директорами с орифлейма, они готовы помочь кое какой косметикой, а так же если есть действительно заинтересованные провести курсы макияжа, заодно девченок можно было бы подписать, и путсь зарабатывают себе на косметику , какие никакие а все деньги, если етсь кому предложить, даже если есть немного свободного времени можно пройти по округе вплоть до компаний и офисов, салонов красоты и пр... думаю что хоть процентов 30 но откликнутся из тех кому предложат.
В общем смотрите думайте кого можно направить, и курсы полезно и заработать можно.
кто нибудь в курсе насчет понедельника ? что нибудь решилось ?
  • 0

#3949
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вроде пока ничего не менялось, нужно будет созвониться в понедельник с утра, я тоже может подъеду. Кто с утра Е.Ю. звонит? Если что оповестите народ:
Я так поняла, на встречу идут: Вася, Дина, Марина, Джесс, скорей всего Уля.
  • 0

#3950
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, у вас был разговор про морских свинок, к двум самцам самочка не нужна?с аквариумом)))
  • 0

#3951
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да и кстати, когда намечается рейс в тастак))) чтоб мне костюмы с работы заранее привезти?
  • 0

#3952
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Девочки, у вас был разговор про морских свинок, к двум самцам самочка не нужна?с аквариумом)))

с этим лучше в эту темку уже http://vse.kz/index....c=77069&st=1620

Вася или Уля жду от вас звонка, а то могу забегаться и забыть, предупредите плз хотя бы за полчаса до встречи
  • 0

#3953
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вот в суматохе забыла фильмы отдать ребятам, про ледниковый период :) и еще, Вася, девченки же просили индийские фильмы, скачала пока 3, записала. И еще, девочка, её, если я не ошибаюсь, зовут Маша, темненькая такая, просила тушь, для ресниц.
Ксати, Мама Данисы передала, еще пакет с косметикой, Ритка всё забрала, а я все к ним никак не доеду за этим пакетом. Спасибо Мама Данисы, в очередной раз :D

инд. фильмы - это здорово, а то Сания у меня спрашивала!!! Маша ждет тушь и карандаш, куплю, если не забуду...
нашла у себя в багажнике пакет с подарками, оч. красивыми украшениями, лаком для волосс, спасибо Уля!!! то, что надо :-) !!! насчет косметики, супер!!! у меня как раз, почти все запасы на именинниц ушли...
большущее спасибо Маме Данисы, косметика действительно суперская, девченки на седьмом небе :) !!! заметила, что многие из девченок теперь красиво подкрашины, видимо дело рук девченок-визажисток, а также влияние журналов от Лолереи, Феличиты и всех кто передает полезную литературу и пособия!!!
Марина, спицы для Алины купила, есть еще нес-ко журналов по вязанию "Верена" для Алины, пряжа вроде у тебя?
Джесс, на курсы хотели пойти Оксана, Балнура и Вероника, Вика с Леной тоже не отказались бы, только лучше, чтобы время было подходящее, примерно, в р-оне с 15.00 до 17.00

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.09.2009, 19:00:58

  • 0

#3954
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Маша ждет тушь и карандаш, куплю


Нужно в пакете Мамы Данисы посмотреть, может там есть. Я его на днях заберу.
  • 0

#3955
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
ок, еще чтоб не забыть, одна из сестер Кристина или Анжела (?) (та что постарше, я их путаю всегда) просила теплую куртку (рост 145), а Ильюхе недосталось кроссовок 35-36 р-ра, у Ахмеда скоро ДР, он очень хотел бы баскетбольную форму, или футболку с номером 13 (это дата его рождения), рост прим. 165, худой, р-р M

в пятницу Айдын передал пакет с фильмами для ДВД, много классных боевиков, старшие мальчишки, как раз просили, что-ниб. в этом жанре, большое спасибо :lol: !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.09.2009, 21:25:59

  • 0

#3956
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Джесс, на курсы хотели пойти Оксана, Балнура и Вероника, Вика с Леной тоже не отказались бы, только лучше, чтобы время было подходящее, примерно, в р-оне с 15.00 до 17.00


Могу поговорить насчет определенного времени, какие дни, мне бы один раз взять их и свозить туда , там бы мы договорились уже
  • 0

#3957
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет. По поездке тоже хочу кое что добавить. Обнаружился один очень интересный факт . Совершенно случайно в пятницу, когда мы в очередной раз приехали в ДД и раздавали детям собранные куртки, кофты теплые и обувь вдруг одна девочка спросила, а нет ли у нас случайно вещей для совсем маленьких детей. Я удивилась и спросила зачем ей они (у меня был как раз пакет в машине с вещичками от рождения до 9 месяцев где то для девочки). Девочка ответила, что это для дочери ее сестры. Я вытащила ей пакет из машины и передала, и она счастливая убежала от машины. И тут началось... Подскочили куча детей и начали просить на разные возраста вещей для их братишек и сестренок чтобы передать их матерям или родственникам. Я чуть не расплакалась. Я понимаю, что все эти дети попали в ДД не от лучшей жизни и что вся их родня разумеется живет плохо. Но меня так поразило желание детей помочь своим неродивым родителям. Хотя помочь конечно они хотят своим сестренкам и братишкам, чтобы их тоже не отдали в детский дом. Ну короче я хотела сказать, что теперь от детей есть заказы на все возраста детей именно от рождения до 7 лет. Совсем для грудничков у нас есть вещи, а вот на возраст от 3 до 7 мало. Мы все что собираем передаем обычно почти сразу же по детским домам на такой возраст и на складе у нас залеживается больше одежда взрослая для малоимущих семей, которым мы скопом все сразу везем. А вот детская ...
И еще добавлю, что в очередной раз получилось так, что на девочек и мальчиков в возрасте от 8 до 12 лет одежды тоже оказалось мало и детки стояли просто грустно и смотрели как достается одежда и обувь детям постарше. Хотя подходили и не раз спрашивали есть ли что то для них, на их размер. А у нас ничего не было. Речь о Тане (Гушина сестренка), о том же Илюхе и других мелких ребятах, а также по ребетах того же возраста в Баганашыле.

Поэтому теперь не отменяя срочного сбора обуви и верхней теплой одежды как для мальчиков и девочек всех возрастов делаю акцент на сборе вещей и обуви для детей от 3 до 12 лет!!!

Теперь по поводу всех идей с визажом и прочими курсами, давайте как раз обсудим это с директором. Потому что мы сейчас тут все решим, а потом в очередной раз дети не пойдут из-за какой нить очередной генеральной уборки или приезда какой нить комиссии. Просто хочется по всем правилам начать нормально общаться с руководтством и может где то идти им на уступки, чтобы они понимали это и тоже шли где то на уступки нам. Хотя лучше всего было бы конечно быть с ними по одну сторону барикад, а не по разные :spy:
и Вася права, на самом деле уже хочется приходить спокойно в ДД и общаться с ними часами, а не как сейчас по пол часика набегами. Хочу как раньше приходить к ним и смотреть фильмы, помогать в учебе что то порешать, просто поболтать и поиграть в группе или на улице, поржать над глупостью какой нить
Короче :lol: соскучилась по всему этому уже сильно

Е.Ю. звоню я и потом всем вам перезваниваю
  • 0

#3958
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Теперь по поводу всех идей с визажом и прочими курсами, давайте как раз обсудим это с директором. Потому что мы сейчас тут все решим, а потом в очередной раз дети не пойдут из-за какой нить очередной генеральной уборки или приезда какой нить комиссии.


да, просто уже был печальный случай :dandy: устроили мы Ритку на курсы визажистови парикмахеров, к ведущему специалисту Алматы... а так и получалось, что всё обламывалось из за того что её тупо туда не пускали по причине ген. уборки, причем несколько раз...
  • 0

#3959
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
встреча в ДД в 13:00 с директором подтвердилась
всем кому дозвонилась сказала. Васе не могу никак отзвониться. Джесс звонит Уля.
Марины не будет.
  • 0

#3960
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Не могу.. плохо мне как почитала все это.. про детей кому одежды не досталось. про тех кто просил для своих младших..
Девченки, еще раз Вам спасибо что находите силы и время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.