Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#3161
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Детей забрала. Ислам тоже с нами. Спасибо Эмме за то, что поддержала нас продуктами. Приехали - сразу поели, дети были голодными со вчерашнего тортика.
  • 0

#3162
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Марина, Элен1111, вы просто супер :D :lol: :eek: !!! если честно, у нас впервые ситуация, когда нужно вот так срочно помочь, дети растерялись и мы не знали как быть??? вместе там вчера думали варианты разные, спасибо вам!!!
хорошо что жилье найдено (Marfkan означает - добрая душа :eek:), теперь нам всем остается поддерживать ребят, Марина, не стесняйся выкладывай, если что-то будет нужно из продуктов и вещей для ребят!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.06.2009, 21:47:52

  • 0

#3163
Элен1111

Элен1111
  • Гость
  • 39 сообщений
Рада была помочь. Ребята хорошие. Надо иметь упорство чтобы учиться в таких условиях.
  • 0

#3164
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[quote name='ольк@' date='17.06.2009, 18:12' post='8962011']
Здравствуйте!!! Я хочу помочь, и не просто, а принимать не посредственное участие во всем ) Есть много знакомых, а главное желание.Могу помочь с одеждой..

Очень большой архив фильмов,не просто фильмов,а документальных или с глубоким и интересным смыслом,мелодрам.Мультики тоже есть , в принципе с этим проблем вообще не каких,все что угодно от комедии клапа до документалистики и психологии...Если Каму интересно.

есть много музыки разной клубной, есть люди которые могут помочь в проведении вечеров или дискотек ( диджей).

добро пожаловать, 'ольк@' :D, будем рады Вашей помощи, подключайтесь, читайте, вникайте, дети сейчас на Капчагае, т.к. ДД закрыт на кап. ремонт, собираемся их навестить в конце месяца, тогда будет известно, что еще необходимо, фильмы нужны всегда так как в этом ДД, 6 групп, выбор на Ваше усмотрение, я там на предыдущ. странице отписалась что лучше писать, у детей такие же интересы как и обычных детей, мы хотим что бы им были доступны хорошие фильмы, музыка, чтобы они развивались как обычные дети, были в курсе новых трендов и так далее...если сможете записать что-ниб. подходящее, мы объязательно передадим деткам на Капч., т.к. сейчас там это их главное увлечение, познавательные фильмы, хорошие комедии, мелодрамы, приключения, мульты, современная музыка приветствуются всегда !!! (в основном дети любят r'n'b, funk, break dance music и клубняк) в общем, все что на ваш взгляд будет интересно детям от 9 до 18 лет и может благотворно повлиять на их вкусы и взгляды, единственное, что мы не приносим, это ужасы, криминал и пр., кстати, если у Вас имеется сериал "Лост", можно было его передать старшим ребятам, хотя бы первую часть, они не видели, но знаю, что им понравится...

может на Капчагае дискотеку устроить???это реально???
еще есть такое предложение, мы зимой проводили анкетирование, чтобы понять интересы детей, нес-ко взрослых ребят отметили в анкете, что хотели бы попасть на курсы ди джеев, мне кажется было бы круто, если бы Вы или Ваши друзья смогли бы подготовить курс или мастер-класс для пацанов (хотя бы на 3-5 чел), это не горит, т.к. дети вернутся только осенью после ремонта, так что можем подождать, вдруг кто отзовется :lol:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.06.2009, 22:35:24

  • 0

#3165
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Детки чувствуют себя хорошо. Запалили камин, сидят смотрят на огонь. Вобщем нам уютно и здорово. Завтра Ира с Исламом сдают первый экзамен, а мы с Викой поедем сначала в Горное солнце, отвезем сланцы и кое что из одежды, а потом поздравлять Малика, но сначала заедем к Васе на работу
  • 0

#3166
ольк@

ольк@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Примерно к какому числу вы собираетесь ехать ?

Тогда до конца месяца я соберу одежду..Отвезете..Запишу фильмы,мультики,если можно все на болванки,но каждую подпишу ? ))) музыку ))) Все я понимаю.,запишу только самое интересное, доброе, красивое ))
Что и сама не прочь посмотреть )))
А на счет дискотеки я подумаю и поговорю с людьми...В принципе в Алмате есть знакомые,от туда на Капчагае проше что то будет сделать ))

на счет курсов диджеинга,я думаю можно будет,только уже будем говорить об этом ближе к осени )...

Можно просьба к ВАм,говорите, что бы вы еще хотели сделать или есть в задумках..А я подумаю,как и чем могу помочь,интересных людей много окружают...да же все в голову сразу и не лезит )))

просто считаю,что при большом желании , можно везде договорить,главное подход..Мы все люди !!!!!
  • 0

#3167
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Детки чувствуют себя хорошо. Запалили камин, сидят смотрят на огонь. Вобщем нам уютно и здорово. Завтра Ира с Исламом сдают первый экзамен, а мы с Викой поедем сначала в Горное солнце, отвезем сланцы и кое что из одежды, а потом поздравлять Малика, но сначала заедем к Васе на работу

молодцы какие, хочу к вам :-)!!! на счет завтра буду ждать, если это будет часов 12-13, можно будет у нас перекусить, у нас на работе неплохая столовка (я угощаю :)), а после к Джесс заехать за штанами, она там от меня не далеко и по пути в Баганашил

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.06.2009, 23:10:18

  • 0

#3168
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Для ольк" Здорово, если бы вы из *случайного прохожего* перещли в ранг *свой в доску*, нам энергичные люди нужны

Сообщение отредактировал marfkan: 17.06.2009, 23:12:15

  • 0

#3169
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Можно просьба к ВАм,говорите, что бы вы еще хотели сделать или есть в задумках..А я подумаю,как и чем могу помочь,интересных людей много окружают...да же все в голову сразу и не лезит )))

просто считаю,что при большом желании , можно везде договорить,главное подход..Мы все люди !!!!!
[/quote]

конечно, это по возможности, получится - здорово, нет ничего страшного,
на болванки, конечно пишите! большое спасибо, будем ждать :-) !!!

на счет планов, затей и задумок, есть специальные темки, где все это обсуждается, пожалуйста посмотрите:
Помоги делом - сбор литературы, фильмов, развивающих игр для детей из ДД
http://vse.kz/index....howtopic=192936

и Помоги делом -2 (все, кто может и готов делиться тем что умеет сам) эта тема для всех заинтересованных людей, которые могут организовывать дополнительные занятия для детей из ДД или проводить их сам:
http://vse.kz/index....howtopic=197001

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.06.2009, 23:27:39

  • 0

#3170
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Маринка ты сУУУпер!!! Эмма, спасибо огромное!! Девочки, Вы молодцы!!
  • 0

#3171
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
да я тоже под впечатлением, по подаркам для имениннников такие наброски:
http://vse.kz/index....p;#entry8928864

Толик Ч. находится дома (готовится к экзаменам), ДР было сег., думаю ему можно будет передать подарок в день когда у них будет выпускной, для него есть - пенал с канцелярскими принадлежностями (остался с выставки, Толик не смог присутствовать), рюкзак, комп. игрушки "мир авиасимуляторов" и "Journey", запишу фильмы, пока все :-) ... можно купить набор красок или какие-нить принадлежности для рисования или литературу

для Вики собран пакет вещей, бижутерия, кроссовки 38 р-р, фильмы "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Ирония судьбы 1 -2", "Максим", набор кисточек, осталось купить акварельные краски или гуашь, если кто сможет подкинуть будем оч. вам благодарны

у Алины тоже пока только фильмы "Положись на друзей", "Девушка моих кошмаров", "Поцелуй на удачу", "Сумерки", могу записать что-нить подходящее из музыки, есть косметичка и кое-чего из косметики, она написала что любит вышивать, так что, если у кого-нить есть набор для вышивания, это будет оч. даже не плохо...

У Дамира - рюкзак, очки и прищепка для плавания, кроссовки и куртку ему уже отдала, есть бутсы его р-ра (к-рые я весной покупала), фильмы "Зорро", "Пираты Карибского моря", "Алпамыс идет в школу", "Гарри Поттер 1-3", "Панда Кунгфу", из музыки Знаменитые увертюры, Е. Шакеев, "Уркер", "Бомбфанк" нужны ласты или маска с трубкой (по его просьбе), может что-нить для рисования, он рисовать любит

Тимур - рюкзак, баскетбольный мяч, фильмы: "Шары ярости", "Клик", "Танцуй до упаду", "Дворовые танцы", комп. игрушка "Черный корсар"(2 диска), нужна обувь р-р 40-41 или майка какая-нить рэперская, клубная музыка

Ислам - фубольная форма, футб. мячик, рюкзак, комп. игрушка "Морпех - 5", "властелин колец" - 3 диска, "Чингиз Хан", "Бронкская история 1-2" части, фильмы про единоборства, музыка - Akon, Will I Am

Алишер - пока только фильмы "Час расплаты", "Я, робот", "Адреналин", "Перевозчик", "Война как абс. оружие", "Проделки в колледже", музыка от Алишмана

Женя - футбольная майка, бейсболка, джинсовая куртка, сумка-кенгуру, рюкзак, фильмы "Правда и ничего кроме..", Comedy 33, "Пароль рыба-меч", "Дурдом на колесах", поищу фильмы с Джеки Чаном, "Bomb Funk", Марин спроси у Вики р-р одежды и обуви Жени, это ее брат, может успеем что-нить найти???

Костя - комеди клаб -17, для Кости есть куртка - ветровка, рюкзак, сумка-кенгуру, пляжная рубашка, фильмы: "Почувствуй ритм", "Храброе сердце", "4 свадьбы", "Дом у озера", "Найти Форрестера", "Спеши любить", "Проделки в колледже" музыка и запись выступлений от Алишмана

Для Диляры есть маечка, юбочка, мячик, ну и принимаются фильмы, музыка, игры для досуга, все что предложите, предлагаю купить ей бадминтон, у нее есть две подружки ее возраста, с удовольствием будут играть

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.06.2009, 01:31:09

  • 0

#3172
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вась, ты незабыла, что там были джинсы дырявые с сердечками на подарок? Они как раз летние, их срочно надо выдарить девчонкам на днюху

ВАсек, у меня к тебе просьба, отпечатай пожалуйста мне 120 анкет, всмысле бланков, если это возможно своей формы. Только (опять же. если это возможно) добавь еще туда графу про размеры. Шибко нужно...

Сообщение отредактировал marfkan: 18.06.2009, 08:26:04

  • 0

#3173
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки у меня в машине много вещей лежит, я правда еще не перебирала, но там может тоже чтонибудь будет подходящее, вечером или днем сообщу.
  • 0

#3174
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вась, ты незабыла, что там были джинсы дырявые с сердечками на подарок? Они как раз летние, их срочно надо выдарить девчонкам на днюху

ВАсек, у меня к тебе просьба, отпечатай пожалуйста мне 120 анкет, всмысле бланков, если это возможно своей формы. Только (опять же. если это возможно) добавь еще туда графу про размеры. Шибко нужно...


джинсы одни вручила Саше, другие Вике, больше таких нет, хотела спросить про сотки кому их подарить???
надо однозначно кому то из взрослых..анкеты распечатаю, только плз. попозже...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.06.2009, 09:22:00

  • 0

#3175
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

да я тоже под впечатлением, по подаркам для имениннников такие наброски:
http://vse.kz/index....p;#entry8928864



у Алины тоже пока только фильмы "Положись на друзей", "Девушка моих кошмаров", "Поцелуй на удачу", "Сумерки", могу записать что-нить подходящее из музыки, есть косметичка и кое-чего из косметики, она написала что любит вышивать, так что, если у кого-нить есть набор для вышивания, это будет оч. даже не плохо...





Есть набор для вышивания могу завтра отдать
  • 0

#3176
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста номер телефона Ани - embuste, если я не ошибаюсь. Или пусть она мне сама позвонит 87026399100 , 2255761 Света. Спасибо большое.
  • 0

#3177
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Тimosha, будьте добры, напишите в личку, откуда забрать набор для вышивания. Спасибо
Всем спасибо, кто откликается. Зато наши дети ощущают, что у них день рождения.

Сообщение отредактировал marfkan: 18.06.2009, 15:43:44

  • 0

#3178
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста номер телефона Ани - embuste, если я не ошибаюсь. Или пусть она мне сама позвонит 87026399100 , 2255761 Света. Спасибо большое.

Позвонил-поговорил! :rolleyes:
  • 0

#3179
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений


Ребята, подскажите пожалуйста номер телефона Ани - embuste, если я не ошибаюсь. Или пусть она мне сама позвонит 87026399100 , 2255761 Света. Спасибо большое.

Позвонил-поговорил! :-)


Вещи забрала, сейчас отпишусь в теме "Помоги делом - это не сложно"
Света, спасибо!
  • 0

#3180
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Сегодня были с Викой в Горном солнце. Уехала только Маша Новикова, некоторые девочки хотят остаться еще на один сезон. Не знаю, разрешат им или нет. Ира и Ислам сегодня сдали первый экзамен, вроде говорят нормально. Экзамен письменный, поэтому результатов ещё нет.Когда приехали домой, Вичка засела за английский на свежем воздухе Вобщем вот так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.