Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2881
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Да и еще вот что интересует, хорошо найдем мы спонсоров, договоримся с продавцами с вещего рынка и упакуем хотя бы с десяток детдомовцев в новые шмотки. Но где гарантия, что их на следующий же день из этих шмоток не выкинут и они снова не будут ходить в том же самом тряпье. А подаренные спонсорами новые шмотки уйдут обратно на вещевой рынок. Или второй вариант, что кого то упакуем в новые шмотки, а кто то останеться в старых. В результате у них там в детдоме начнеться настоящая война за обладание новыми кросовками. Как проконтролировать все эти процессы ? И вообще есть ли какой то контроль, во что они там одеты, кому именно принадлежат те или иные вещи, если ли какая то по фамильная маркировка этих вещей.

Никто их не выкинет, повторяю мы же не первый годик этим занимаемся. А вот по поводу когото одеть в новое, а ктото останется с носом... :p Вы, в принципе, сами отвечаете на свои вопросы. Найдите новую обувь хотя бы для именинников! (Все данные выкладываются здесь, размеры и т.п.) Их бывает 5-6 человек в месяц. Не надо размахиваться на весь ДД сразу.
  • 0

#2882
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

. Но где гарантия, что их на следующий же день из этих шмоток не выкинут и они снова не будут ходить в том же самом тряпье. Как проконтролировать все эти процессы ? И вообще есть ли какой то контроль, во что они там одеты, кому именно принадлежат те или иные вещи, если ли какая то по фамильная маркировка принадлежащих им вещей.


А вобще уважаемый "леопольд" :p советую прочитать внимательно, тему с первой страницы. Все ответы есть там.
  • 0

#2883
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Или второй вариант, что кого то упакуем в новые шмотки, а кто то останеться в старых. В результате у них там в детдоме начнеться настоящая война за обладание новыми кросовками.

Будь спок, товарищ Леопольд, в детдомах живут большой дружной семьей и младших не обижают, а защищают ... войн за вещи будет!
  • 0

#2884
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Кот Леопольд, конкретно по кроссовкам, можем опросить, не думаю, что список будет оч. большим...

драться точно никто не будет, детки хорошо воспитаны в этом плане (и не только), относятся к таким вещам с пониманием, если дарим в подарок кому то одному, то все знают, что это его вещь, часто по ходу вручения подарков берем на заметку, кому и что действительно очень нужно...
примерно месяц назад оптомаркет "Арзан" передал безвоздмездно крупную партию кроссовок, дети носят эти кроссовки и вещи, которые мы им приносим, тоже носят, иногда делятся ими с друзьями, что оч. радует...

на заметку, почти все мячи, которые мы подарили на день защитника уже убиты, так что мячи нужны вс%

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.05.2009, 03:58:22

  • 0

#2885
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Народ, локальные правили еще никто не отменял. Смотрим пункт 1.

  • 0

#2886
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Вася привет, с востоком проблемка, там оказывается нужны двухслойные диски , етсь ли они у кого нибудь, у меня есть полный курс по танцу живота, только вот дисков нету таких.

А Кота Леопольда надо просто свозить в ДД чтобы он увидел всю схему изнутри, тогда думаю и ветку читать не надо будет, или пригласить на нашу встречу в воскресенье , Приходите Уважаемый там Вы узнаете больше чем просто читая последние пару страниц :p , и тогда уже можно будет делать выводы и действовать. Не забываем отписываться о нашей встрече в темке про встречи :-) .
  • 0

#2887
SVETIK333

SVETIK333
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Могу отдать с роликами обувь женскую 40 размера если в ДД есть девочки у кого такой размер. Обувь в хорошем состоянии.


Вася - это симпатичная девушка Василиса, которая занимается детьми :-)
Обувь тоже можете отдать, мы передадим ее малоимущим.

Спасибо!!!
Сегодня не могу заехать, но на днях обязательно заберу, Ваши телефоны записала :-)

Извените я про Васю. :p Буду ждать.
  • 0

#2888
Кот Леопольд

Кот Леопольд
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну тогда нужна конкретная схема, как всё это дело организовать. Нужно учесть, что у спонсоров деньги то же не лишние. И нужно учесть то, что сейчас у продавцов очень большие проблемы со сбытом, и они с удовольствием, заручившись спонсорской поддержкой согласиться поставлять в ДД качественный товар с хорошими скидками. Потому что если брать товары за спонсорские деньги, то тогда товар должен быть качественный, что бы прослужил детям как можно дольше. Все эти нюансы, нужно очень хорошо продумать, всё проверить и всё подсчитать и предложить спонсорам готовую схему целевой, адресной, финансовой помощи.

Так же нужно учесть ситуацию, что у некоторых оптово-розничных фирм товар скоро гнить начнет на складах, и им дешевле его бесплатно отдать в детдом и получить официальные бумаги, подтверждающие списания товара на благотворительные нужды, нежели дальше платить за аренду складов, постепенно списывая товар на порчу. То есть им то же нужна конкретная схема списания своих застрявших на складах товаров в пользу детдома. Потому, что-то детдом это идеальный способ избавиться от не ходового товара, который иначе все равно сгниет на складах. Потому что даже если они скинут цену до минимума, то всё равно на зарплате продавцов или на услугах супермаркетов они получат убытки. Им остается получит только лишь моральное удовлетворение отдав оптом всё в детский дом бесплатно. Здесь товар он хоть и лежалый и не очень качественный, но зато его очень много, потому, что на складах сейчас лежать тонны никому не нужного ширпотреба. Потому что люди сейчас прежде чем что то купить, десять раз посмотрят что за товар, очень долго вертят его в руках, обращают внимание на малейшие изьяны и некачественный товар не берут.

Сообщение отредактировал Кот Леопольд: 18.05.2009, 12:57:00

  • 0

#2889
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Кот Леопольд, у Вас наверное нет своих детей.
Вы говорите - прослужит долго, а ведь на детях одежда горит, а обувь так тем более. Это не взрослые, которым обувь на сезон, а то и больше. В них столько энергии - бегать, прыгать...

Конечно все, что вы говорите очень хорошо, но опять же это ПОКА только СЛОВА, а нужно ДЕЛО.
Найдите продовцов, найдите спонсоров.

Люди, которые сейчас занимаются детьми, у них есть и работа, и свои семьи, и поверте, я восхищаюсь этими людьми, что они столько СВОЕГО времени уделяют деткам.

А вообще эти разговоры нужно вести в этой теме http://vse.kz/index....=141281&st=1820
тут же конкретно о ДД2, что делается и что нужно сделать.
  • 0

#2890
Кот Леопольд

Кот Леопольд
  • Гость
  • 18 сообщений
В абстрактном призыве, давайте поможем детским домам всем чем можем, отсутствует главное - схема действий. То есть отсутствует, какая то последовательность конкретных действий для того, что бы эту помощь оказать. И даже тот, кто хотел бы помочь и деньги есть и возможности, но он просто не знает, как это сделать.

Я почитал ветку и пришел к выводу, что у нас в детских домах оказывается вообще отсутствуют схемы не только финансовой помощи, но и какой бы то ни было помощи вообще. Интересно, а что будет с теми, кому уже исполнилось 18 лет, куда они пойдут после детдома, если они не знают, как с этим окружающим миром взаимодействовать. Квартиры то им хоть дают ? Где они жить будут после 18 лет ?
Парадокс, желающие усыновить ребенка в очереди стоят, а эти детишки в детдоме все свои 18 лет ждут, когда же их усыновят. Желающие оказать хотя бы финансовую помощь в покупке необходимых вещей то же не знают, как это сделать, потому что нет схемы оказания помощи. На складах оптово-розничных фирм ТНП гниет тоннами и никто не знает как его списать в пользу детского дома, потому что никто не знает толком каковы реальные потребности детских домов в этой помощи. В офисах подвалы завалены не такой уж и древней компьютерной техникой, но никто не знает, как ее передать детскому дому, потому что отсутствуют схемы помощи и никто не знает толком, как это сделать.

Нужны схемы помощи и этот детдом до верху завалят добром. Тут каждый третий спрашивает, а как эту самую помощь оказать. Но на самом деле все каналы помощи детским домам фактически неофициальные. И как я понял даже компьютеры и вещи предаются детям всего лишь с молчаливого согласия администрации не замечать всего этого безобразия. :-)
  • 0

#2891
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вася, скажите пожалуйста вы забрали справочники для поступающих?Если нет, то я живу рядом с Аносова и могла бы забрать если вы мне подробнее напишете где это. И еще скажите где вы встречаетесь я бы с удовольствием присоединилась.

Сообщение отредактировал Ledy__: 18.05.2009, 17:23:19

  • 0

#2892
Кот Леопольд

Кот Леопольд
  • Гость
  • 18 сообщений

Конечно все, что вы говорите очень хорошо, но опять же это ПОКА только СЛОВА, а нужно ДЕЛО.
Найдите продовцов, найдите спонсоров.

Здесь вообще по моему чуть ли не каждый третий спрашивает, а как это самую спонсорскую помощь оказать, то есть и деньги и желающие платить есть, весь вопрос теперь как всё это организовать. Если детишек на улицу выпускают, то тогда вообще никакой проблемы нет, просто нужно собирать сначала рядом с ДД всех спонсоров и определить сумму, которую они согласны пожертвовать. Исходя из этой суммы определить количество детей, которых можно переобуть и переодеть и сходить с ними до вещевого рынка, какой там есть рядом. Дети выбирают себе всё что нужно, а старую обувь и одежду выкидывают, спонсоры рассчитываются с продацами из своего кармана вот и всё. Очень простая схема, хоть и без скидок, но зато она реально рабочая и даст возможность детям выбрать себе обувь и одежду по вкусу и размеру и не будет вызывать каких то негативных эмоций у воспитателей. Потому что насколько я понял воспитатели по понятным причинам не хотят, что бы кто то помогал детям напрямую. Старую одежду и обувь лучше всего на рынке выкинуть, тогда не будет возможности отобрать у детей новые вещи. Если старую одежду и обувь каждый раз на рынке выкидывать, то тогда через какое то время можно будет все лохмотья из детского дома откачать и весь детдом потихоньку переодеть в новую одежду. Детей можно будет предупредить, что бы они одели вещи, которые им уже не нужны. Какие нибудь не сложные культ походы вроде захода в цирк или кинотеатр это по моему можно запросто, только тогда им нужен сопровождающий, который будет сними вместе смотреть до конца фильм, а так билеты им купить нет проблем. Главное что бы никто из этих детдомовцев номера какого нибудь не отколол или вообще не смылся. Тогда это точно будет скандал.

Вот рабочая схема финансовой помощи, под эту схему осталось найти хотя бы трех, четырех спонсоров, согласных пожертвовать хотя бы по 3000 тенге и всё. По моему ничего такого нереального в этом нет, если закинуть на пару дней сообщение о поиске спонсоров в "Общий" то спосноров будет гораздо больше.

MODERATORIAL [Jana]
устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Jana: 19.05.2009, 08:32:51

  • 0

#2893
Ledy__

Ledy__
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В абстрактном призыве, давайте поможем детским домам всем чем можем, отсутствует главное - схема действий. То есть отсутствует, какая то последовательность конкретных действий для того, что бы эту помощь оказать. И даже тот, кто хотел бы помочь и деньги есть и возможности, но он просто не знает, как это сделать.

Я почитал ветку и пришел к выводу, что у нас в детских домах оказывается вообще отсутствуют схемы не только финансовой помощи, но и какой бы то ни было помощи вообще. Интересно, а что будет с теми, кому уже исполнилось 18 лет, куда они пойдут после детдома, если они не знают, как с этим окружающим миром взаимодействовать. Квартиры то им хоть дают ? Где они жить будут после 18 лет ?
Парадокс, желающие усыновить ребенка в очереди стоят, а эти детишки в детдоме все свои 18 лет ждут, когда же их усыновят. Желающие оказать хотя бы финансовую помощь в покупке необходимых вещей то же не знают, как это сделать, потому что нет схемы оказания помощи. На складах оптово-розничных фирм ТНП гниет тоннами и никто не знает как его списать в пользу детского дома, потому что никто не знает толком каковы реальные потребности детских домов в этой помощи. В офисах подвалы завалены не такой уж и древней компьютерной техникой, но никто не знает, как ее передать детскому дому, потому что отсутствуют схемы помощи и никто не знает толком, как это сделать.

Нужны схемы помощи и этот детдом до верху завалят добром. Тут каждый третий спрашивает, а как эту самую помощь оказать. Но на самом деле все каналы помощи детским домам фактически неофициальные. И как я понял даже компьютеры и вещи предаются детям всего лишь с молчаливого согласия администрации не замечать всего этого безобразия. :-)



Почему от вас исходит сплошной негатив? Вы бы вместо пустых рассуждений перешли бы лучше сразу к делу!
  • 0

#2894
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Кот Леопольд ответила Вам в этой теме, где и должны вестись подобные разговоры, эта тема для другого
http://vse.kz/index....p;#entry8642583
  • 0

#2895
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Да Кот Леопольд Улыбнуло, амбиций много , мы Вас во всем поддержим , действуйте :-) . Таких амбициозных приодит много а остаются единицы, давайте лучше по теме, что ВЫ!!! можете сделать для детей из ДД. Вы начните а мы подхватим, ведь главное не красивые слова на форуме, а реальные действия. Как гвоорится молодо -зелено. Мы все прошли через это, приходите на встречу в всокресенье там все вместе и пообщаемся. создадим схему, о который Вы так много говорите.
По теме, у меня есть пакет , там есть костюм хороший шорты с кофтой трикотажные черного цвета на девочку ни разу не ношеный отличного качества, можно будет на подарок определить, и еще несколько вещичек, если кому по пути через джандосова байзакова с 10 до 19 заберите.
  • 0

#2896
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Есть предложение сводить июньских именниников в кино , могу в сити плюс выбить скидку, зимой мы с Дайвером возили деток по 300тг билет обошелся, для этого надо будет определиться с кол-вом детей, Вася наверное пора выкладывать списки июньских :( , кол-вом сопровождающих, дату поездки , и то, что будем сомтреть. если среди июньских больше маленьких то не триллеры и не ужастики ,возможно даже анимационный мульт какой нибудь , если больше ребят повзрослее то можно будет комедию или приключенческий фильм, соответственно в зависимости от репертуара кинотеатра.
В общем думайте и решайте,
  • 0

#2897
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
у меня еще есть договоренность с "Максимой", кино, автоматы, попкорн, кола бесплатные, возможно, боулинг тоже, только просят приезжать в будни...надо будет поговорить с руководством в ДД, может они сами смогут свозить туда детей, попробую узнать, просто мне показалось, что летом лучше их вывозить куда-нибудь на природу, дети такие довольные были, впечатлений уйма, летники уже предвкушают свою вылазку :(

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.05.2009, 21:14:36

  • 0

#2898
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Ну вопрос стоит об июньских, летников конечно потом всех хором вывезем обязательно, а в июле можно допутсим именинников в театр свозить есди им это конечно интересно, могу попытаться там поговорить с руководством чтобы дали скидку, хотя там у меня знакомых нигде нету :( .
  • 0

#2899
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Скажите пожалуйста в скольких группах у нас ярые танцоры?
Я тут фильм один посмотрела, из тех, которые мне вчера Алия передала "Лапочка". Отличный фильм про детей и танцы, думаю нужно сделать побольше копий!!!

Кстати... на счет кино, если пойдем, то часть билетов для детей возьму на себя.

Сообщение отредактировал embuste: 18.05.2009, 22:31:27

  • 0

#2900
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
в плане если пойдем в кино организую скидки и машины как обычно, в плане денех у мну щас немного кризис..... так что пригодились бы споносры :( , кроме выше означенных, хотя в прошлый раз нас было в общем 15 человек, потратили по300тг на билет, и каждому по пакетику попкорна из магазина и поллитре колы на человека , насчет еды мы договорились с руководством кинотеатра чтобы пронести свою

Сообщение отредактировал Джесс: 18.05.2009, 23:10:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.