Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2581
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Нет уж ты поезжай, Василисущка, возьми у Ласки то, не знаю что, Слушайте, ну сегодня прям не страничка, а *вокруг смеха* я ухохоталась от души. Сижу ржу сама с собой как ненормальная. Васька, ты просто прелесть!

Слушайте, люди, а вообще может быть не стоит добротой Васиной так злоупотреблять, может как нибудь поактивнее помогать, допустим не заставлятьеё объезжать всех, кто хочет помочь, а самим иной раз пожертвовать временем и отвезти ей то, что нужно...

Сообщение отредактировал marfkan: 16.04.2009, 23:47:48

  • 0

#2582
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Товарищи! Помощь детям из ДД это просто замечательно. Но не забывайте о своих семьях!
  • 0

#2583
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Мне думается, что человек, щедрый душой, не отличает доброту к своим или чужим, он просто добрый и все, а человек добрый и мудрый, ещё и своих детей будет приучать к милосердию и заставлять своих, более устроенных в этой жизни детей помогать более обделенным. Это и называется воспитанием...
  • 0

#2584
Аликусик

Аликусик
  • Гость
  • 30 сообщений
Марин, а мы с вами когда встретимся?
Я уже пару сумок приготовила.
Или может я сама кому нить завезу кто поближе живёт?
  • 0

#2585
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Аликусик, я так и не дождалась Вашего звонка. Вы позвоните мне завтра с утра, я Вам оставляла свой телефон после Вашего предыдущегосообщения. Или оставьте Ваш телеф. в телефонном справочнике. Завтра можно встретиться.3997862Можно позвонить сейчас

Сообщение отредактировал marfkan: 17.04.2009, 00:20:30

  • 0

#2586
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я разговаривала с девушкой, которая периодически устраивает выставки детских рисунков в своей галерее в Астане. Надо выбрать работы, сфотографировать их и отправить ей на почту. КОгда она будет здесь, она заберет работы для выставки
  • 0

#2587
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин, я тоже уржалась почитав Васины посты ;)
Вася ты не торопись, а то не успеваем прям за тобой.
И еще у меня с работой тут опять небольшой аврал получился и я задерживаю забор вещей по нескольким адресам. Можно я выложу их тут и напишу когда людям удобнее чтобы у них их забрали и кто то как то поделится и заберет это и передаст Марине или мне ;) ?
1. Здание Нац банка - диски с фильмами (по списку Васи) и вещи забрать у Асель в течении рабочего дня, но желательно в обеденное время
2. Анна - вещи женские б/у 48-50 р-р и на девочку 1-2 года, мягкие игрушки на Саина - Домостроительная после 21:00
3. Вещи в Мамыре-3 у Гаухар
4. Вещи у Нуржамал на 8 марта-Калинина

Телефоны людей скину в личку
Помогите забрать!!! ;) У меня машина сейчас полная, много просто не влезет, так как вещи для 8 интерната лежат (до субботы) и для семей. Домой мама уже не пускает это заносить и в итоге в машине негде просто складывать.
  • 0

#2588
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Могу забрать (если там пакет, а то без авто я):
4. Вещи у Нуржамал на 8 марта-Калинина

Ща к Динаре позвОню ;)

Через 12 минут.... Нуржамал сегодня вещи дома оставила. Будут вещи теперь в понедельник. Звонить заранее.

Сообщение отредактировал TheBC: 17.04.2009, 11:16:07

  • 0

#2589
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Динчик, я сегодня еду к Джесс она как раз на Саина живет, тогда мне скинь телеф Саина-Домостр и Мамыр-3, если я не ошибаюсь он там же?Если онв другой стороне, то его не надо, я хочу в ДЮ заехать
У меня же тоже есть вещи для семей или для 8-го, может тоже завтра захватить,ты когда там будешь?

Сообщение отредактировал marfkan: 17.04.2009, 11:26:17

  • 0

#2590
MALININA

MALININA
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго время дня! Специально зарегистрировалась на форуме из-за вашей темы.
В помощь знакомым собирала с коллег и друзей для ДД игрушки и вещи (б/у, но в хорошем состоянии).
К сожалению, порыв знакомых оказался недолгим и вещи до сих пор у меня.
С удовольствием, передам их людям, которые действительно, занимаются помощью детям серьезно.
в теме новый склад так и не поняла открыт ли он, пожалуйста, скиньте инфо в личку, чтобы согласовать время встречи на выходных, приеду-привезу ;)
  • 0

#2591
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Малинина, если сможете, то подъезжайте завтра к ДД2 в 12:00 или позвоните мне на дом, 3997862 сейчас

Сообщение отредактировал marfkan: 17.04.2009, 14:25:58

  • 0

#2592
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
все по первым трем пунктам раскидались
2 забрала Марина, а в Нац банке я забрала в обед сама
остался адрес на 8 марта-Калинина
Laska, а если рисунки отдадут этой девушке, то их же потом можно будет еще и в конкурс о котором я выше писала выслать? ну то есть одни и теже можно так рассылать? так бы классно конечно было бы если бы ребят заинтересовать этими возможностями, что их работы где то выставят, а могут даже купить за деньги :rotate:

На счет семей не спорю, слишком загружаться нельзя, иначе потом сами не заметите, что вас семья разгрузит сама своим просто отсутствием и никто вроде не виноват и в тоже время им тоже хочется тепла, ласки и внимания. Эх как то на всех нас в любом случае не хватает, поэтому то и говорю новым людям, что если они хотят решиться на это, то надо осознавать, что большая часть времени потребуется и смогут ли они себе сейчас это позволить большой вопрос.
  • 0

#2593
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Динчик, у детей же не по одному рисунку? Я думаю, у них должна уже появиться отличная мотивация для рисования.
P.S. Одна ты меня поняла про семьи.
  • 0

#2594
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
люди, вы так говорите про семьи, как будто мы вахтами где то работаем :rotate: , никто не забывает про семьи, все это вполне совместимо...было бы желание! если людей готовых помогать будет больше, тогда нам всем будет полегче и здорово, что люди появляются и благодаря им удается что то сделать, если мы сейчас все бросим и уйдем каждый в в свои семьи, кто же останется???
разговор был о времени для сбора вещей, о том, что если кто может, пожалуйста, привозите вещи сами, просто в этом месяце именинников в два раза больше, чем обычно и вот и возникли нек-рые сложности, но мы вроде справляемся? Так что не будем сдавать позиции :D

знаете, мы в прошлый понедельник с Сашей П. во время занятий по ИЗО ездили в Мегу, за книжкой с комиксами "Наруто", разговорились по дороге, Саня спросил, почему я решила к ним приезжать, я ему рассказала, что раньше по другому представляла себе детей из ДД, что для меня, н-р, это стало открытием, о котором я хотела бы рассказать другим, "сломать" стереотипы сложившиеся у людей с совковых времен, что дети в ДД совсем не такие, какими их многие себе представляют...он добавил, что тоже раньше так думал, понимаете, этот мальчик не предпологал, что ему когда-нибудь придется жить в ДД, у него тоже была семья, заботливая мама…
не знаю насколько нас хватит, но оч. хочется, чтобы эта ветка жила, чтобы находились люди, готовые помогать и заботится не только о своих семьях, во все времена были такие люди, хотелось избежать громких слов, но помощь детям - наш гражданский долг, ведь они – наше будущее, если мы поможем им, то возможно, они тоже потом помогут таким же детям, у них как и всех детей должно быть детство... и потом 2 часа в неделю – это не так уж и много, чтобы семья потеряла вас из виду. современные люди гораздо больше времени тратят на различные бесполезные дела: реалити шоу и пр., н-р, есть люди, к-рые в свободное время выезжают на охоту, считая убийство животных своим хобби, в то время, когда пищевая промышленность работает превосходно и добывать пищу на охоте уже давно никому не требуется, тем более, если природа сама остро нуждается в защите, почему этим людям никто не напоминает про их семьи?

из текущих дел успела забрать фотоальбом и сумочку для дисков у jana, все остальное соберу завтра, я тут немного приболела...
вместе Tatusha встретились с организаторами фестиваля современного танца, теперь у нас есть билеты для танцоров, большое спасибо студии "Асфадель" :weep: !!!

сходила к Алешке, он до сих пор в больнице, хотя в ДД обещали две недели назад забрать ребенка, такое впечатление, что про него просто забыли…

на счет рисунков, пока есть незаконченные конкурсные работы, как будут готовы, объязательно сфотаем

ну все, возвращаюсь в семью :weep: всем, до завтра!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.04.2009, 22:33:53

  • 0

#2595
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Все забрала с трех адресов. Самое прикольное, что два из этих адресов оказались даже не в одном доме. а в одном подъезде! Вась, пазлы и батарейку я забрала у Джесс, там еще игры компьютерные, завтра тебе все отдам на подарки.
Заехала в ДЮ. Динчик, я в шоке от Машиной выходки ,как впрочем и остальные дети. Райхан и Жаксыгуль в тот день, когда ты привезла продукты уезжали к сестрам, а Машу мы не могли найти тогда, помнишь? на следующий день Маша ушла из этой комнаты жить к своей подружке на первый этаж и забрала все продукты с собой и когда девочки приехали в тот же день, она с ними не поделилась, мотивируя это тем, что раз ты привезла, значит это для нее, хотя Дэн ей сказал, что это для троих. Вобщем девченки до сих пор были практически голодными. Это ужасно!!! У меня аж голова разболелась
  • 0

#2596
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
ни фига се! (я на счет Машки)
Марин, как на завтра договоримся? в 12 или в 13.00? и еще хотела уточнить, а торты заказали? если нет, то надо переносить на воскресенье...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.04.2009, 22:14:10

  • 0

#2597
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Дина заказала, насколько я поняла. Давай в 12, пораньше мне еще потом в Баганашыл надо съездить, а потом ведь ещё испечь надо чё-нить, Пасха ведь. Лучше позвони Динчику, узнай точнее.

Сообщение отредактировал marfkan: 17.04.2009, 22:31:00

  • 0

#2598
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Эххх. сегодня забыла передать Михаилу игры для детей!=( Не много, но есть. Могу и сама подвезти куда удобно. как-то неудобно постоянно напрягать=( Или можно стукнуться где-нибудь посередине.

игры компьютерные
  • 0

#2599
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Сегодня буду двигаться по маршруту ул Достык(Ленина)---Каблукова-Утепова, если по пути звоните до 11:30 3997862
  • 0

#2600
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А где будете после 17-ти?

MODERATORIAL [Jana]
устное предупреждение за нарушение п.2.2.8 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Jana: 18.04.2009, 18:14:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.