Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2541
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Для Маши можно записать Мультики Наруто. У меня до сих пор качаются 101-160 серия, но окончание скачки уже близко
  • 0

#2542
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Мясорубка уж точно не нужна, сейчас молодежь,на мой взгляд ,не шибко напрягается, быстее готовый фарш купить. Порарешки нужны и КАСТРЮЛИ со СКОВОРОДКАМИ
А вот Наруто в ДД все дети спрашивают постоянно
  • 0

#2543
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[quote name='Динчик' date='13.04.2009, 17:28' post='8290586']
по тортикам значит надо уже решать?
таким образом на этой неделе двоих поздравляем?

Динчик, все верно, двоих и подарки для них уже собрались хорошие:

Рушангуль Р.,13.04.1994 (6)
фильмы на ДВД: Дети шпионов -2, Пираты Карибского моря, Неудержимые, Евро Чарт (танцевальная музыка), кофточка с капюшоном и топиком, косметич. набор от Феличиты, именной тортик "Гушка, ты наша душка!!!" и красивый морской берег с камушками...
Динчику передали 200$, деньги уже у меня, так что к тортику будут фрукты и напитки, а также вещи от Марины,
и что-либо на выбор из вещей от клуба "Mercedes-Benz Казахстан"

Мария Л., 16.04.1993 (3)
комедия "Хуже не бывает, "Йога", "Наруто" от Laska, 2 диска В. Меладзе, кофточка с капюшоном и футболкой, сувенирчики, мягкая игрушка (она просила), ремень с блестками, тортик с Пеппи-длинный чулок, с надписью "Маша, ты радость наша!!!"
все остальное будет как у Гуши

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.04.2009, 01:39:57

  • 0

#2544
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Слушайте, девочки, ну это просто суперские подарки получаются! Какие все молодцы!
Динчик, вещи у тебя с собой? Мне удобно заехать за ними сегодня в первой половине дня.
ВАСЯ! КАК ВЫГЛЯДИТ МАША??? Третий раз спрашиваю, кто-нить скажите!!!
  • 0

#2545
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Маша примерно как Юля (сестра Дэна) они подружки, рост наверное где-то 155 -160, не худенькая, такая спортивная девочка.

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.04.2009, 10:11:39

  • 0

#2546
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин вещи от клуба любителей Мерседесов мы вчера распределили с Васей у меня дома.
Итог:
во второй детский дом ушли:
- черные штанишки 1 шт.
- белый пиджак 1 шт.
- плащик джинсовый 1 шт.
- юбки джинсовые 2 шт.
- длинные джинсы 1 шт.
- кофточка с сеточкой спереди 1 шт.
- джинсы с полосами мальчиковые 1 шт.
- брючки бежевые и зеленые по 1 шт. каждые
- розовая майка барби 1 шт.
- рубашки белые к школе 8 шт.
- маечки с капюшонами 6 шт. (будет супер для танцевальной группы)
- костюмчик штаны и безрукавка 1 шт.
- капри джинсовые муж. 1 шт.
- джинсы вельветовые зеленые 5 шт.
- юбка клетчатая с кармашком 1 шт.
- водолазка с рюшечками 1 шт.
- бардовые пиджачки 3 шт.
- штаны х/б синие 5 шт.

в дом малютки №2 в Аксае отобрано (отвезем на неделе с Vraja)
- 15 комплектов как для девочек так и для мальчиков разные (тройки или двоечки)
- штаны с дыркой для памперса :( 1 шт.
- оранжевый костюм балоневый 1 шт.

В Баганашыл отобрано (лежит у меня в машине и ждет пока заберут волонтеры общающиеся с Баганашильскими ребятами)
- платье розовое 1 шт.
- костюмчик розовый (брюки и пиджак) 4 шт.
- плащ джинсовый 1 шт.
- юбка вельветовая 1 шт.
- штаны вельвет 1 шт.
- юбки джинсовые 5 шт.
- коричневый костюм пиджак с юбкой 2 шт.
- кож зам костюм зеленый с юбкой 1 шт.
- брюки разные 5 шт.
- юбка теплая 1 шт.
- розовая майка барби 3 шт.
- вельветовые штаны оранж. 1 шт.
- черные брюки жен. 9 шт.
- костюм джинсовый зеленый 1 шт.
- бардовые куртки 4 шт.
- брюки бежевые и капри по 1 шт.
- штаны х/б синие 3 шт.

В интернат №8 отобрано (ждет у меня дома пока Змей заедет за ними)
- костюмчик розовый (брюки и пиджак) 4 шт.
- плащ джинсовый 1 шт.
- черные костюмы 3 шт.
- вельвет штаны 1 шт.
- синие и черные джинсы по 1 шт.
- юбка болоневая 1 шт.
- юбки джинсовые 6 шт.
- джинсы голубые 1 шт.
- брюки разные 4 шт.
- костюмчики с завязками спереди 3 шт.
- джинсы с полосами 1 шт.
- голубая футболка без рукавов 2 шт.
- платье (очень подходит для танцев народов мира от славянской национальности) 1 шт.
- брюки синтетические черные 20 шт.
- кофта синтетическая 1 шт.
- черные брюки жен. 9 шт.
- юбка балоневая 2 шт.
- джинсовый костюм 1 шт.
- зеленый кож зам костюм 1 шт.
- блузка белая 1 шт.
- зеленый вельвет костюм 1 шт.
- юбка вельвет зеленая 1 шт.
- бардовые пиджаки 4 шт.
- штаны х/б синие 4 шт.
- белые блузки с цветочками 4 шт.
  • 0

#2547
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
сортировали с учетом того, чтобы специфические вещички не повторялись, чтобы детям не приходилось снова как инкубаторским ходить во всем одинаковом
белые рубашки и черные брюки не в счет :(
потом для 8 интерната больше всего получилось как раз именно потому что, там дети хуже всего одеты и им так активно как мы никто вещи не собирает, поэтому пусть в этот раз им достанется больше чем остальным детям в детских домах с кем мы регулярно общаемся
далее учитывались возраста детей в детских домах
совсем маленькие вещи от года до 2-3 лет мы определили в дома малютки в Аксае, а уже для деток постарше от 3 до 7 лет где то распределяли поровну почти между баганашылом и 8 интернатом
взрослые вещи распределяли с учетом того какие есть к примеру у наших во втором ДД потребности (в итоге мы взяли меньше всех вещей) и по нашему мнению где будет более нужно среди остальных детских домов в Баганашыле и в 8 интернате. Поэтому то в 8 интернат и ушло больше всего вещей для детей постарше 7 лет.
Думаю нас все поймут и обид не будет за такую сортировку.
Теперь мне нужно написать письмо отчет с благодарностью в клуб любителей Мерседесов. Но для этого мне надо чтобы у меня все вещи забрали и реально доставили по местам назначения.
  • 0

#2548
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вася стой не разгоняйся сильно. Все деньги на угощение не пойдут же однозначно. Откладываем 5 000 тенге из них на угощения. А остальные 25 000 тенге, а может еще будут добавления (Феличита я не забыла про вас, просто все никак не могу доехать) предлагается потратить на закуп кроссовок на всех детей в ДД кому они нужны. В выходные Вася узнает кому и какие размеры кроссовок нужны. Я думаю все таки не весь ДД ходит босиком, кому то мы дарили кросы на дни рождения или покупали в Арзане к примеру. Вот в том же Арзане можем купить по 600 тенге часть кросов, потому что там для пацанов в основном. А остальное уже на барахолке будем искать подешевле для девченок.
Народ привлекам всех желающих принять участие в закупе обуви для детей второго детского дома. Покупаем кросовки!!! Уже есть 25 000 тенге. В ДД порядка 100 ребят. Думаю порядка половины детей без кросовок точно. Но точный счет выяснится после Васиных исследований.
  • 0

#2549
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Идея в следующем состоит, тех ребят, которые сейчас пытаются определится с интересом в профессиональном смысле, то есть выбор профессии, мы можем собрать их пожелания по проведению одного рабочего дня (или хотя бы половины) у кого то на рабочем месте. Так как предлагается не просто провести по корридорам, а показывать реально рабочие будни с объяснением что конкретно и для чего делается, в той или иной профессии, то нам нужно понять кто по какой профессии готов взять одного ребенка к себе на один день на работу с тем что вы достаточно времени потратите на него в этот день (он не должен будет просто сидеть с вами рядом и смотреть) - много объяснений и комментариев, а также ответы на его вопросы. Ну и разумеется надо чтобы ваше руководство было не против такого урока. Ставлю себя в список сразу же:
1. Дина - рынок ценных бумаг (это для тех детей кому интересны финансы) на выбор какой либо профессии из это отрасли

2. Вася - работа в дизайн-студии

p.s. Динчик, мне кажется это предложение нужно переместить в ветку "помоги делом - 2" :D

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.04.2009, 15:35:35

  • 0

#2550
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
согласная :D
и еще вы мне когда скажете когда и ко скольки торты заказывать?
и все согласные с надписями?
  • 0

#2551
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Феличита я не забыла про вас, просто все никак не могу доехать

сори не Феличита, я Финику писала :D
  • 0

#2552
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, а может поговорить с руководством АРзана (они тут в Общем в соответствующей темке есть). Может они что-нибудь безвозмездно в ДД передадут?
  • 0

#2553
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Девочки, а может поговорить с руководством АРзана (они тут в Общем в соответствующей темке есть). Может они что-нибудь безвозмездно в ДД передадут?

Да, у них там кроссовки и спортивные костюмы в полцены продавались ... может они их ТАК отдадут?
  • 0

#2554
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
люди, "арзановцы" нам и так уже помогают хорошими скидками и именными тортиками для именинников, это существенная помощь!!! и мы им за это очень благодарны, напоминаю, что теперь мы помогаем всему ДД, нас не так уж много и если что-то удается, то только благодаря людям, которые нам помогают...поэтому мы ценим любую помощь, а дети просто рады по уши и это того стоит!!!
и еще большое спасибо фотосалону в Променаде, сегодня забрала фоты, такие классные :rotate: !!! представляю какая драчка будет за фотки :hi:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.04.2009, 00:07:27

  • 0

#2555
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
согласна с Васей, думаю борзеть уж совсем не стоит
ребята из арзана и так стараются для ребят из второго ДД и для Баганашыльских ребят
они постоянно читают наши темы и если бы у них была возможность помочь еще и кросовками, то думаю они бы это уже давно предложили нам
думаю не стоит отпугивать их большими запросами, так как таким образом мы рискуем отпугнуть и других таких желающих помогать
так как в итоге все будут бояться, что дай нам палец, так мы по локоть откусим :rotate:
  • 0

#2556
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

согласна с Васей, думаю борзеть уж совсем не стоит
ребята из арзана и так стараются для ребят из второго ДД и для Баганашыльских ребят
они постоянно читают наши темы и если бы у них была возможность помочь еще и кросовками, то думаю они бы это уже давно предложили нам
думаю не стоит отпугивать их большими запросами, так как таким образом мы рискуем отпугнуть и других таких желающих помогать
так как в итоге все будут бояться, что дай нам палец, так мы по локоть откусим :rotate:

Да, извините, не подумал.
  • 0

#2557
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот ребят на вас наехала, а в итоге вы оказались правы в том, что может Арзан подарить кросы :laugh:
Сейчас разговаривала с тем кто обычно с нами поддерживает контакт от этого магазина и он подтвердил, что смогут подарить кросовки, только нужно ехать срочно и выбирать пока там что то еще осталось.
Мишель уже в пути :laugh:
Так что как то у нас плака о двух концах получается. С одной стороны и писать не удобно чтобы не пугать таких желающих помогать и в тоже время оказалось если бы вы не написали всего этого, то и не было бы тогда у нас сейчас возможности получить эти подарки.
  • 0

#2558
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Девочки, есть пара сковородок и немного тарелочек для ребят в ДЮ. Если кому по пути ко мне заскочить, то заберите.
Но если что подержу для вас эту посуду.

Вещи от мерседес клуба привезли. Спасибо :laugh:
Сейчас сортируем кому что отдать.
  • 0

#2559
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Вот ребят на вас наехала, а в итоге вы оказались правы в том, что может Арзан подарить кросы :laugh:
Сейчас разговаривала с тем кто обычно с нами поддерживает контакт от этого магазина и он подтвердил, что смогут подарить кросовки, только нужно ехать срочно и выбирать пока там что то еще осталось.
Мишель уже в пути :laugh:

А там еще спортивные костюмы вроде были ... :laugh:
  • 0

#2560
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну это уже не критично как обувь и потом благодаря этому подарку в виде кросов у нас остались 25 000 тенге, которые были отложены на них
поэтому можем и купить теперь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.