Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2421
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Люди вы такие молодцы!!! я побырому, у меня еще есть остаток - 5000, из них надо вычесть Лехин тортик и угощения (прим. 2000), к-рые мы подарим в эту субботу, кто будет в субботу у меня просьба, нужно отвезти Женю и Костю к Олегу хотя бы в один конец, а то я должна быть с Poosha на уроке ИЗО...
в принципе ребята могли бы и сами ездить, только я бы не советовала, гитару могут отобрать...

Мишель, можно тебя попросить помочь мне с книгами, я должна их отвезти в ДОМ, к бухгалтеру, чтобы она помогла оформить их для передачи в ДД, у меня никак не получается по времени...книги ездят со мной уже 2 недели :eek: хотелось их поскорее бы уж передать

Jana, спасибо :D !!! все что Вы предлагаете очень пригодится, в сумочку детям будет удобно складывать диски, т.к. мы приносим им много болванок с фильмами, а в альбом можно сразу фоты сложить и подарить кому-ниб. из именинников, они так фотографий ждут, кстати, Регина после той фотосессии заболела (когда проходил урок по брейк-дансу), надеюсь в эти выходные заеду к ней за фотами...и в печать, нас ангажировали в фотосалон в "Променаде" :lol:

Марин, возьми пожалуйста фильмы с собой, нявесту надо отдать Сание, часть фильмов отдадим на месте, а самые хорошие припрячем для грядущих именинников и наборчик для вышивания тоже

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.04.2009, 18:42:19

  • 0

#2422
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Васек! в субботу я не могу, может быть завтра встретимся где-нибудь, я тебе все отдам. Или вечером съездим в ДД вместе, Как у тебя завтра после работы со временем? Есть еще три сумочки, правда БУ, но в оч хорошем состоянии, и не забудь, еще есть немного украшений
Иеще напомни спросить у Анжелики про пяльца, а то наборчик подарим, а вышивать не на чем будет

Сообщение отредактировал marfkan: 02.04.2009, 21:20:38

  • 0

#2423
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Позавчера с Мариной были в ДД, первым делом навестили Алешку, об этом здесь:
http://vse.kz/index....p;#entry8196925
кто-нибудь сможет в среду встретится с врачом или может можно поговорить по телефону, к-рый можно узнать у ребят которые помогают отделению где лежит Лешка
узнать какие результаты УЗИ, получается, что его надо было ложить не в психушку, а в урологию, может быть мы своими силами сможем найти ему хорошего врача, давайте поможем этому ребенку, на данный момент он самый маленький в ДД…оч. многие дети из ДД ему сочуствуют, ребенок совсем не виноват в том, что один из родителей застудил ему почки, а теперь вынужден находиться в психушке…

поздравили Леху Ю., он заболел и лежал один в группе, обрадовался подаркам, спросил у Марины: откуда вы узнали, что мне черепашки (ниндзя) нравятся?
Марина собрала ему вещи - офигенские джинсы и др. классные шмотки, еще мы в «Арзане», купили ему симпатичную футболку (450 тг!!!), она тоже подошла, с размером и цветом мы не ошиблись, а то он все время в черном ходил, как гот какой-то и еще подарили игру (которую ранее передавала Lessa) и Металлику от Marsya
Алешке (к-рый в больнице), купили красивую футболку и ниж. белье...
остальные дети глядя на все это, нетерпением ждут своих день рождений :rolleyes:

расходы:
остаток: 5000
футболка – 450х2=900
боксеры - 445
тортик и угощения – 1812
итого: 3157
5000-3157=1843

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.04.2009, 02:55:12

  • 0

#2424
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
вчера с Poosha пытались провести первый урок по ИЗО :eek: , но урока не получилось, тк. младших детей забирали в бассейн!!! :D , они будут ходить на плавание, старшие девченки убежали на футбол, играли с 8 интернатом, часть детей уехала в КИМЕП, позавчера видели деток, к-рые возвращались с аукциона, для которого они подготовили кучу работ, говорят в целом продажи были хорошие, в общем, детям скучать не приходится, что очень радует :lol:
отвезла мальчишек к Олегу, отдала Пете "Аватара" (4 диска), он был так счастлив!!! :rolleyes: , спасибо Boo,
ребята из ДЮ готовят список необходимых вещей, к-рый отдадут в понедельник Марине

сегодня Динчик была на барахолке, купила часть подарков для именинников, вечером я узнала, что сег. последний день скидок в магазине по соседству, там было обнаружено большое количество качественных вещей и потратила оставшуюся часть денег, выкладываю отчет по закупу подарков:
2 спортивных костюма: 1680х2=3360
спорт. пуловер «Puma”: 1140
бутцы!!!и кроссовки: 1740х4=6960
кроссовки жен.: 2130х2=4260
футболки (polo): 1167х4=4668
носки в наборе по 3 и 4 пары:
264х3=792
159х2=318
женск. белье: 79
итого: 21577
получено от Динчика: 16500
21577-16500-1843
-3234 (пусть это будет моим вкладом)
сестра отдала 2 пары кроссовок вещи и книгу про Цоя, Laska обещала помочь с фильмами для именинников, еще нужно забрать и распечатать фоты у Регины, Цоя у Тошки, подарки у Jana заказать тортикив "Арзане" и распределить подарки, Марина, Динчик, мне кажется нужна ваша помощь!!!
вот, что есть по именинникам к-рых мы планируем поздравить во вторник:

Олег З., 07.04.1998 (5)
есть: спортивный костюм и кроссовки (в оч. хор. состоянии, по цвету совпадают с костюмом)
ожидается: «Наруто» посл. серии 81-220, тортик (надпись), угощения

Алеша З.10.03.2000 (5)
есть: футболка, наст. игра (от Lessa), книга («Просоквашино» и мн. других рассказов), мульт «Ледниковый период 1-2»...Алеша находится в больнице, время на поиск подарков пока есть, известно, что он уже давно мечтает о кроссовках (35-36 р-р), если кто сможет приобрести или отдать для Леши кроссовки в хорошем состоянии, считайте что его мечта сбылась

Мария Н., 07.04.1992 (4)
есть: книга В. Цой, фильм «День сурка», сумочка, украшения, кроссовки
ожидается:музыка Цоя, тортик (надпись), угощения, фильм «Спеши любить» (Маша обещала прыгать до потолка :lol:, если мы сможем найти этот фильм)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.04.2009, 03:30:08

  • 0

#2425
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Васек, я сына напрягла, он вроде скачал. Еще Машке привезу джинсы и дж. юбочку, она просила.
А может быть сразу надо поздравлять и тех, у кого 8-го?, мы же не сможем приехать. Торты и подарки им подарим, а они могут попить чай и на след день.
Кроссы для Лехи у меня есть и еще я ему обещала кофточку, сегодня завезу. А кроссовки ему тоже туда, или когда выпишется?
Динчик, насчет тортов ты там с кем-то развела, может быть сама тогда будешь с ними созваниваться заранее? Если будем поздравлять и за 8-е апр, то надо будет к завтрашн дню 4 тортика

Сообщение отредактировал marfkan: 06.04.2009, 10:57:33

  • 0

#2426
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
А может быть сразу надо поздравлять и тех, у кого 8-го?, мы же не сможем приехать. Торты и подарки им подарим, а они могут попить чай и на след день.
Кроссы для Лехи у меня есть и еще я ему обещала кофточку, сегодня завезу. А кроссовки ему тоже туда, или когда выпишется?
[/quote]
думаю можно и так, за фильм не переживай Laska уже записала, Тошка уже передала Цоя (3 диска!!! :rolleyes: ),
спасибо вам девченки!!! кроссовки лучше когда выпишется, я тоже хотела кое-чего передать для него, ты ко скольки собираешься? я буду в ДД№2 в р-не 15.00...
  • 0

#2427
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
добавляю детей, к-рых предложено поздравить завтра:
Анжелика Ч., 08.04.1997(3)
есть: набор для вышивания, фильм "Заколдованная принцесса Элла", мячик для баскетбола, украшения, что-то из вещей?
ожидаются: пяльца, музыка, тортик и угощения

Вячеслав Д., 08.04.1997(4)
есть: наст. игра (от lessa), кроссовки или спорт. костюм (разберемся на месте), 50 sent и пр. танц. музыка
ожидаются: "Шаг вперед" и фильмы про уличные танцы, еще Слава тоже мечтает о "Наруто" (интересный факт! мульты в стиле манга и пр. нравятся детям, к-рые любят рисовать), тортик и угощения, книга Гарри Потер (у меня есть 15 летний капитан Жюля Верна и энциклопедии)

Дмитрий Б., 09.04.1991 (ДЮ)
есть: фильм "Май" (от Насти Г.), так же есть фильмы на дисках (от Олега), отложенные для ребят к-рые уходят в ДЮ, "антикиллер" тоже есть, футболка (поло)
ожидается: все что необх. для самостоятельной жизни в ДЮ, тортик и угощения, фильм "Шаг вперед" и любые фильмы про уличные и латино-американские танцы

и еще, если кто-ниб. может приобрести или отдать в хор. состоянии подарочные пакеты, будем Вам оч. признательны

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.04.2009, 14:20:55

  • 0

#2428
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
решила тоже выложить отчет по закупкам на барахолке. На те 29 000 тенге, которые нам передал Ибрагим мы с Васей и набрали всего этого добра :fie:
Я потратила в итоге 12 600 тенге.
2 джинс по 1000 тенге с рванными полосками и всякими ленточками (очень уж они такое любят) женские = 2 000 тг.
3 трикотажные кофты с длинным рукавом на пацанов по 500 тг. (скидки ;) ) = 1500 тг.
10 лифов для девочек красивеньких по 250 тг.= 2500тг.
3 кофты -двойки с капюшонами и кофточками с рукавом под низ по 1500 = 4500 тг.
3 мяча футбольных по 500 тенге = 1500 тг.
2 мача баскетбольных взяла уже в Арзане по 300 тенге = 600тг.
ИТОГО 12 600 тг.

Еще завтра планируем привезти в ДД какой то бильярдный стол. Леше знакомые привезли из Астаны!!! Ящиками народ шлет представляете!!! Так вот завтра я наконец увижу детей :rotate: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде договорились, будет дежурить Агашка в пятой, а это значит Шолпан не будет.

Теперь по тортам. Марин, я не могу договариваться сама :) Я же не буду их забирать. А как тогда договориваться? Тут уже Васе самой придется. Давайте я лучше чем то другим займусь еще кроме сбора вещей, но чтобы это было на стороне и у меня было бы какое то время на передых для передачи вам (а то мало ли всякие вещи на работе бывают и подводить не хочу).
И кстати я то детей всех как вы не знаю :) Я только с пятой дружила тесно, а остальных знаю немного. Ну в 6 еще знаю разумеется :)
Теперь давайте поймем по подаркам. У нас в принципе для каждого есть уже все правильно? Кроме тортов. Для Димы как бы правильно вам объяснить думаю тортик не нужен. Знаете у них уже жизнь началась другая и размусоливать там эти именины не стоит - могут не правильно понять остальные в ДЮ. А подарки прийти и подарить тихо и мирно без сцен со слезами радости:)
Остальным если идей пока нет оригинальных то чтобы не опоздать вообще с заказыванием тортов, давайте просто обозначать цифры на них с красивым их оформлением?
А то опять мы опаздываем с заказом, а нас же просили заранее это делать.
И Вась давай выкладывай списки остальных сразу же. И по ним тоже торты надо решать уже сейчас на когда заказывать. Лучше заранее чем поздно правильно?
И потом к примеру я попробовала тортик один банановый на выходных в Арзане купленный - так он такой вкусненький оказывается как йогуртовый или твороженный, ну короче очень нежный как в Назике такой же есть. Он не очень большой, но думаю к примеру в отделение Леше его было бы не плохо и полезно :)
Только вот я переживаю если вы завтра собрались все дарить, то с тортами опять в пролете чтоли? Может на послезавтра перенести и с тортами приехать?
  • 0

#2429
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Послезавтра вроде Вася занято вечером, если у нее ничего не поменялось.
Сегодня я съездила в ДЮ. Отвезла все, что мне пока удалось собрать, а именно: тарелки десертные, Блюдца, терку, чашки чайные, салфетки махровые, полотенце, два махровых халата, фужеры, сахарницы, все на две комнаты, мальчишкам и девчонкам. А также одежду для всех.
ЛЮДИ!!! детям в ДЮ надо:

Вилки, ложки, два половника, ножи
Сковороды две
Кастрюли четыре или 2 казана и 2 кастрюли
Вешалки
Электрочайник один, мальчики сегодня себе уже купили
Утюги
Ковер
Зеркало одно, второе уже у меня в машине лежит
Пылесос рабочий, хотя бы пока один на две комнаты
Порошок стиральный
Кто-то может быть косметикой поделится
Постельное белье

Дело в том. что сейчас у них очень тяжелый период, степендия будет первая еще через пол месяца, кто-то там документы из воспитателей невовремя подал на ДЮ-шников и они сидят впроголодь. Из ДД им дали кое-какие продукты, но они сказали, что крупа почти вся завонявшая. На первое время можно и продуктами им помогать, пока не получат деньги
Динчик, Машка про тебя спрашивала. Может быть ты сможешь их навещать в ДЮ? Там же нет некоторых...
Еще я заехала к Леше в больницу, мы разминулись с Васей минут в 5, привезла ему кофту, а то он мерз там

Дин, а если не завтра, то тогда ты не сможешь Съездить..

Сообщение отредактировал marfkan: 06.04.2009, 22:51:06

  • 0

#2430
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Конечно заеду!!!!!!!!!!!!!! я после того как сотку потеряла позвонить не могу никому :)
просто беготня сейчас
но она могла бы и позвонить :rotate:
надо значит продуктов накупить или собрать?
тут в теме где оставляют телефоны была девушка, которая была готова продуктами помогать, я к ней обращусь.
Все я позвонила ей и мы договорились в четверг поехать закупиться на 6 000 тенге набором продуктов (пока так), если найдется еще кто то, кто согласится еще на 6 000 купить продуктов, то можно будет взять на пацанов отдельно, на девченок отдельно.
Марин, мне надо теперь понять нас туда пустят вечером после 21 00? и можешь в личку телефон Машки скинуть?

Сообщение отредактировал Динчик: 06.04.2009, 21:01:23

  • 0

#2431
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Девочки у меня есть Беклазон ЭКО ингалятор для астматиков. Тоже тут на ЦТ бесплатно дали у меня мама астматик, так вот там их было 4 шт. их срок годности до 8 месяца этого года, может кому надо в ДД? Или запрещено лекарства им давать?

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 06.04.2009, 20:53:01

  • 0

#2432
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Может быть выделить немного денег на продукты в ДЮ?
Пока писала, вопрос с продуктами решился, здорово. А вот насчет времени я не знаю, я там только днем бывала

Сообщение отредактировал marfkan: 06.04.2009, 22:32:12

  • 0

#2433
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Динчик, какая хорошая новость, на счет завтра :) !!! можно тогда с Агашкой обсудить намеченную вылазку, посоветоваться на счет даты..и узнать на счет Алеши, мне кажется ему надо вручить подарок, когда его выпустят, ДР то у него давно прошел...
сегодня были в ДД с Домохозяйкой, она пофотографировала девченок-визажисток, для первой части портфолио...Юля, большой тебе респект и уважуха :fie: !!!
заехали к Алешке, правда нас к нему не пустили :) т.к. был сонный час, хотя никто из детей не спал, так разозлились, медсестра какая-то левая...но хотя бы через окошко удалось немного пообщаться...

мне отдали фильмы, такие классные, на кассетах, много подарочных, тока сег. смогла забрать...
еще Laska записала "Спеши любить"!!! ;) за что ей тоже огромный респект, когда она проверяла как записался фильм, то чуть не расплакалась, вот такой фильм, друзья!!! мне аж самой любопытно стало :rotate: , еще она передала 1000 тенге, котрые потрачу на завтрашние угощения, думаю, может мороженого купить и шоколада настругать, им вроде на НГ понравилось???... блин, получается мы с надписями опять не успели, может тогда купить свечки, кому-нибудь отвлечь именинника в корридоре, остальным зажечь свечи на торте и вернуть именинника обратно под песню ХБ, ну или что-нить в таком духе...
и я вот тоже думаю, может завтра поздравим только Олега и Машу, а всех остальных в воскресенье или субботу? а то опять набегами получится...так хочется немного посидеть разок, у нас и так получается Машка на первом этаже, а Олег на третьем? в общем, давайте решим как лучше...
Динчик, на счет Димы из ДЮ ты права, мне тоже кажется им надо чего-нить посущественнее и чтоб на всех хватило, типа пиццы, МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ИЗ ФОРУМЧАН СМОЖЕТ ИСПЕЧЬ :) ??? У НАС ЕСТЬ КУЛИНАРЫ В СТУДИИ :)??? извините, что я кричу, просто Вы бы нам очень пригодились, не так часто случаются дни рождения у студентов, тем более парень такой хороший и есть возможность покормить остальных ребят в ДЮ!!!

список остальных именинников скину, просто у меня нет данных по одной девочке из списка, завтра попытаюсь узнать про нее и считайте, что 2-я часть марлезонского балета тут :)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.04.2009, 01:48:52

  • 0

#2434
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Так , что решаем? Поздравляем двоих? Сколько мне пакетов с вещами собирать? Во-сколько едем? У детей в 8 часов линейка, так что не задерживайтесь на работе, еще ведь тортики надо купить
  • 0

#2435
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Давайте двоих, если можно....я постораюсь приехать к 18.30 - 45
а еще у нас хорошая новость!!! вопрос с пиццей решен, Феличита сможет испечь пиццу ко дню рождения Димы Б. (9 апреля) :D !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.04.2009, 12:28:22

  • 0

#2436
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Все супер!!! Видите как хорошо получается все когда пишешь тут, а не сидишь себе в голове думаешь фигню всякую :D
Только на счет продуктов для ребят из ДЮ думаю не плохо было бы найти еще желающего поделиться 6 000 тенге на закуп. Ну представьте мы сейчас на 6 000 тенге на голодных здоровых ребят купим продуктов... хватит максимум на 2 недели, а потом опять носиться искать? Лучше уж сразу на 12 000 тенге затариться и не думать об этом до получения их стипендии. Лю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ди кто может с нами принять участие в закупе продуктов для ребят из ДЮ со своими 6 000 тенге ;)? Мы же не на сладости просим :spy: а на обычные продукты, блин чтобы уж совсем не испортить им желудки и потом не просить на врачей и лекарства. Ведь сто процентов они сейчас едят хлеб с майонезом и все.
У меня снова в машине очень много вещей. Есть очень хорошие вещи и особенно мужских много :D Народ звонит все еще по моей рассылке по почте с поиском одежды для выпускников ДД. Так что склад нам надо :D Передают иногда хорошие теплые вещи и дубленки, но куда их брать??? Дома же все это тоже негде хранить до зимы, а в ДД они уйдут куда нить не дождавшись зимы :D
Марина сейчас заберет у меня все вещи, а мы с Лешкой уже загрузив стол бильярдный постараемся подъехать к ДД к 18:45. Но вы нас не ждите если что, закупайтесь без нас.
  • 0

#2437
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Дина, дубленки, куртки хорошие заберу все и буду хранить до зимы дома. Мне НУЖНО :D
И хорошие вещи на мальчиков рост 160-185 нужны тоже. Обувь - кроссовки, осенние и зимние ботинки от 39 до 44.
  • 0

#2438
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ок если что будем тогда тебе завозить все :D
ну на счет вещей для мальчишек во втором ДД тоже надо :spy:
но я итак распределяю в принципе многое и вам перенаправляю из того что отдают или хотят отдать
так что думаю мы себе одним не гребем :D
просто нашим пацанам тоже надо особенно в ДЮ которые ушли
мы им ничего не собирали вообще
  • 0

#2439
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ура!!! Мне позвонила девушка и она дает еще 6 000 тенге на закуп продуктов для ребят в ДЮ. Так что думаю теперь можем быть спокойны по этому вопросу, с голоду не умрут точно!!! Может не совсем будут правильно питаться (все таки супы надо кушать регулярно, а они теперь этого не имеют практически), но на первое время думаю пока не соберем им все в том числе и кастрюли и прочую посуду, обойдутся и жаренной картошкой, макаронами, рисом и прочим таким простым в приготовлении провиантом.
  • 0

#2440
LEILA K

LEILA K
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем!
А маленьким деткам что нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.