Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2381
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Васек, будем искать, кстати их же три девочки в одной комнате? А пацаны когда переезжают? им ведь тоже надо скарб собирать?

Сообщение отредактировал marfkan: 27.03.2009, 20:05:14

  • 0

#2382
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
У Вики с Риткой, квртира постепенно приобретает уютный вид, прикрутили гардины, повешали шторки (пока не все правда) купили краску, хотим покрасить окна и батареи. Кран починили (Спасибо! :D большое ) поставили два кресла и диван. Только вот телефон городской опять сломался :( я мастера вызывала , но он так и не пришел... завтра еще вызову, надеюсь поломка незначительная. Вот такие у нас хорошие новости))))
  • 0

#2383
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Сегодня в ДД прошел Наурыз...
были спонсоры, гостей почти не было да и детей тоже на удивление мало...
выступали ребята из кимэпа и еще откуда то...
Жаль что вас никого не было...
  • 0

#2384
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Мы с Васей тоже были, но позже. Кабы знать про этот праздник заранее, я бы с удовольствием приехала пораньше.
После того, как поздравили именинников и подарили подарки, отвезла Дена и Димку в ДЮ и посмотрела. как они там устроились. Я так поняла, что им нужно все, кроме кроватей и шкафа, начиная от мелочевки и кончая гардинами и шторами. И все это в двух экземплярах, для комнаты мальчиков и девочек. Что касается посуды, то девчонок трое, мальчишек двое, соответственно посуды надо еще и чтобы могли в гости кого-нибудь пригласить.
А поскольку будут готовить сами то и кастрюльки всякие. сковородки, миски и т.д.
Люди добрые, давайте поможем, они привыкли на всем готовом, им очень сложно сейчас адаптироваться.
А после экзаменов хотят заняться ремонтом, имейте в виду- обои, краска, и тому подобное
Это их первое самостоятельное жилье, надо помочь создать им уют...
Динчик, прости, что не выполнила обещание забрать вещи, реально было некогда

Сообщение отредактировал marfkan: 28.03.2009, 19:33:58

  • 0

#2385
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
как уже написала Марина, были в ДД Марина, Наташа (Добро пожаловать! :-/) и я, вместе поздравили Санию ну и за одно познакомились, Наташа привезла "Петрова и Васечкина" для Лехи, но Леху мы не застали, он уехал домой, его тортик мы решили подарить Балнуре, воспитатель обрадовалась, она рассказала, что Балнура сег. плакала, потому что узнала, что ее никто не поздравит с днем рождения, Марина приготовила по пакетику вещей для девченок-именинниц, потом я повезла мальчишек Женю и Костю к Олегу, а Марина Дениса и Диму в ДЮ…

отдала Мише программки, переданные Mursya
Миша не смог поехать на занятия к Олегу и вместо себя отправил Костю, к-рый увлекается электроникой и очень хотел съездить на урок, только переживал, что у него не очень хорошие познания в физике, по дороге немного познакомились, хороший парень, учится в энергетическом колледже, Женьке тоже очень нравится ходить к Олегу, после занятия похвастал, что сег. ему наконец дались первые аккорды…
Денис тоже не прочь сыграть партию в шахматы, только ему пока не до того...
по пути забрали вторую часть подарка для Балнуры – сережки Avon (спасибо Юля!!! :bored: ), фильм (забыла название «Принцесса дракона» или что-то в этом роде) и диски с музыкой, в общем Балнура зря расстраивалась…

отдала кроссовки от Felichita для Макса из 4 гр., обрадовался!!!

зашла к Елене Юрьевне, попала на занятие по декоративному искусству, дети готовили работы к аукциону, такие молодцы, атмосфера очень теплая, семейная, здорово, аж уходить не хотелось, со сл. субботы с начнем занятия по ИЗО вместе с Poosha…

вчера заезжала в голландский сток на Розыбакиева выше Тимирязева, там закончились скидки и кроссовки все разобрали, в том же стоке есть отдел секонд-хэнда, там есть приличная обувь, кеды – 800тг., кроссовки от 1200, хотела купить Алеше – братику Олега из 5 гр, но побоялась ошибиться с размером, сегодня узнала, что Алеша в психушке на Каблукова (у него в середине марта было ДР, он новенький и данных в моем списке небыло :super: ), с Ильюхой и Олегом съездили к нему (их удалось отпросить !!!) привезли яблок и немножко угощений, Лешка такой хорошенький, стоял и с брата глаз не сводил, соскучился и не ожидал, что тот к нему кто-то придет, рассказал, что его навещает Агашка и Ахмед из его группы…сказал, что вроде бы обещали скоро выписать, хорошо бы ко дню рождения Олега, тогда их можно было бы отпросить куда-ниб. на природу и Ильюха тоже оч. хочет, Шолпан сказала, что не против, только если директор разрешит, так что может попробуем вытащить весенних именинников на природу???, только что бы их отпросить мне нужно точно знать, кто поедет, выбрать дату, и выяснить сколько у нас машин…

Сообщение отредактировал Vas'ok: 28.03.2009, 23:10:08

  • 0

#2386
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Васек, если выезды будут планирваться на воскресенье, то с машинами можем помочь.... имеем две машины, т.е. 8 посадочных мест....5 апреля будем заняты, в остальные выходные просто можно договариваться заранее :D
  • 0

#2387
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
забыла отчитаться по сег. расходам от 9500 тг.,
фрукты - 957,
напитки, торты - 3853
итого: 4810
остаток: 4690

в 5 группу требуется:
кроссовки на мальчишек (желательно в хорошем состоянии) - 38, 37, 35 р-ра
спортивная одежда на мальчишек от 7 лет

в 6 группу, срочно нужно найти "Аватар" для Пети

4 и в 1 гр. очень просят принести какие-ниб. интересные фильмы, а то они все свои уже пересмотрели

Алеша, к-рый в больнице любит читать что-нибудь в стиле фэнтези и приключения, ему 7 лет

Джесс, ок, буду иметь в виду, думаю стоит вылазку запланировать на середину апреля, т.к. детей надо отпрашивать детей за неделю, у меня 4 места :D ...а также давайте подумаем куда поедем? в прошлом году были в аксайском ущелье, там классно, слышала, что в том р-не есть конное хозяйство (может это по другому называется :-) ?)
  • 0

#2388
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
На меня тоже можете расчитывать с машиной, только пожалуйста заранее оповестите когда и что, а то начинается дача, надо время распланировать
И ещё, что такое *Аватар*?
Вася, у меня ещё 600 тенге ,я тебе тогда не додала

Сообщение отредактировал marfkan: 30.03.2009, 00:24:37

  • 0

#2389
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
"Аватар" - это такой мультсериал, написала сюда: http://vse.kz/index....p;#entry8131136
у обычных детей был в моде год назад, если б был отдала бы без проблем, я думала записывать фильмы не так уж трудно, но что-то пока мало кто решается это сделать, дорогие соконфетники, пожалуста помогите, если не сложно!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 30.03.2009, 02:22:39

  • 0

#2390
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Очень сильно перед всеми извиняюсь за то, что кинула всех :(
У меня просто украли сотку и я пока несотовая :spy: По этой причине не смогла никому позвонить с кем договаривалась о встречах и передачах. До сих пор никому не могу звонить - телефонов не знаю :)
Ладно по делу. У меня есть куча вещей, которые надо перебрать, еще нужно по одному адресу съездить на Фурманова-Джамбула. Телефон скину в личку. Еще я кинула ребят в БТА банке на Фурманова Советская. Они мне звонили и просили заехать за вещами, так как они собрали очень много. Телефон их остался также в моем украденном. Я надеюсь найду их сейчас, но забрать уже не смогу, так как ко мне в машину уже ничего не лезет и к ним надо ехать в рабочее время.
Марин можешь меня разгрузить? Я тебе телефон соседа по столу скину в личку и ты приехав позвонишь ему?
  • 0

#2391
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
к теме о жилье для наших ребят
МИНОБРАЗОВАНИЕ-ДЕТИ-СИРОТЫ-ПРАВА

Глава Минобразования предлагает законодательно определить ответственность госчиновников, не выполняющих обязанности по защите прав детей-сирот

Астана. 30 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане необходимо законодательно определить меру ответственности должностных лиц и государственных органов, не выполняющих свои обязанности по защите прав детей-сирот, считает министр образования и науки республики Жансеит Туймебаев.
"В законодательстве не предусмотрена ответственность местных госорганов, не выполняющих свои функции (по защите прав детей-сирот. - "ИФ-К").
Поэтому в целях защиты прав детей-сирот необходимо законодательно определить меру ответственности должностных лиц и госорганов за невыполнение своих обязанностей", - сказал министр, выступая в мажилисе парламента в рамках "правительственного часа" в понедельник.
В этой связи он проинформировал, что на сегодня из 6 тыс. выпускников детских домов получили жилье лишь 80 человек, что составляет 1,2 процента. "При этом в течение ряда лет не выдается жилье в Алматы, Астане, Алматинской, Северо-Казахстанской, Кызылординской и Восточно-Казахстанской областях", - подчеркнул министр.
По его данным, лишь акимат Южно-Казахстанской области обеспечил квартирами 15 выпускников детских домов, власти Костанайской области выделили арендное жилье 8-ми выпускникам и планируют обеспечить еще 10 детей-сирот.
Вместе с тем, по информации Ж.Туймебаева, в республике почти треть населения (около 5 млрд) составляют дети до 18 лет. "Из них более 148 тыс. - дети с ограниченными возможностями в развитии, свыше 46 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, около 18 тыс. детей воспитываются в 12 тыс. неблагополучных семьях. Ежегодно примерно у 1 тыс. детей родители лишаются родительских прав", - проинформировал он.
При этом министр отметил, что "наиболее острой проблемой сегодняшнего дня является социальное сиротство". "В стране около 35 тыс. социальных сирот при живых родителях. Это - дети отказные, брошенные или дети, чьи родители находятся в заключении, на длительном лечении, пропали без вести, лишены родительских прав", - уточнил Ж.Туймебаев.
В связи с этим для раннего выявления семейного и детского неблагополучия в штаты школ введены более 2,5 тыс. социальных педагогов. Кроме того, в этом году приняты на работу в районные и городские отделы образования дополнительно 368 специалистов органов опеки и попечительства, сообщил глава Минобразования.
Вместе с тем он констатировал, что "заметно повысилось стремление казахстанцев принять участие в судьбе ребенка-сироты".
Так, заметил Ж.Туймебаев, в прошлом году под опеку и попечительство передано 4870 детей-сирот, что на 1860 детей больше, чем в 2006 году. На 214 увеличилось количество детей, находящихся на патронатном воспитании, сегодня их 2005 человек; 2773 ребенка приобрели родителей из числа наших граждан, и на 33% увеличилось число казахстанских граждан, желающих усыновить детей, сейчас их число составляет 1127 человек.
"Таким образом, мы смогли сократить количество детей-сирот, воспитывающихся в детских домах на 1478 человек: если в 2006 году в детских домах воспитывалось свыше 18 тыс. детей, то в 2008 году их стало 16 тыс.", - подчеркнул министр.
Наряду с этим в настоящее время на учете в органах внутренних дел состоят свыше 12 тыс. неблагополучных семей и более 27 тыс. детей из этих семей, добавил он.
Ж.Туймебаев напомнил, что в декабре 2007 года правительство утвердило программу "Дети Казахстана", рассчитанную на 2007-2011 годы. Ее цель - улучшение качества жизни детей путем обеспечения социальных и правовых гарантий. Реализация программы предусматривает два этапа: первый в 2007-2009 годы и второй - в 2010-2011 годы. На реализацию данной программы планируется выделить из государственного бюджета 10,5 млрд тенге (текущий - 151,35/$1), в том числе около 2,5 млрд тенге из республиканского бюджета, сообщил глава Минобразования.
  • 0

#2392
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Еще я кинула ребят в БТА банке на Фурманова Советская.

подумать только, а с виду не скажешь :D

а если серьезно, мы так и подумали, что что-то случилось, звонили, звонили...блин, тебе ведь нельзя без сотки, так ведь все производство остановится!!!
Динчик, давай спишемся, я твоим девченкам "зверей" записала, это еще актуально? завтра буду в тех краях, хотела зайти к Алеше, он просил зубную пасту, щетку и шампунь...мальчишка такой - чудо, сегодня даже одна женщина из персонала, не удержалась от похвалы...
я ему дала заполнить анкету, у него ДР было 10 марта!!! в моем списке его не было, т.к. он новенький

p/s Ильюха спрашивал про тебя, скучает, и передает тебе привет :spy:!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 30.03.2009, 20:51:19

  • 0

#2393
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Вместе с тем, по информации Ж.Туймебаева, в республике почти треть населения (около 5 млрд) составляют дети до 18 лет


ой сколько детей у нас... у меня с математикой плохо, я могу и поверить :spy:
  • 0

#2394
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Прикол, точно 5 ярдов это конечно Китай прям какой то :eek:
Очепятка вышла (не моя между прочим!!!) :-)
С Васей созвонюсь сегодня и надеюсь получится встретиться чтобы перекинуться необходимым. У меня же все еще компы в машине ездят и прочие вещи. Багажник забит, а еще в обед много вещей забирать в БТА банке. Люди помогите, заберите у меня все это!!!!!!!!!!! Еще в теме по малоимущим часто предлагают тоже хорошие и полезные вещи и предметы для детей в ДЮ. Кстати на счет просьбы девченок из ДЮ: есть для них стаканы, плечики, утюг, надо еще посмотреть что там у девченок Ритки с Викой отложено в ожидании переезда детей в ДЮ, возможно, что есть кое какие шторки тоже.
Я пока активно не могу приступить к сбору предметов для детей в ДЮ, так как машина забитая. Как разгружусь, так начну активнее опять распространяться о том что ищу все это. Думаю опять таки можно будет составить конкретный список, чтобы народу было легче ориентироваться что от них хотят. Фантазировать не у всех получается :-/
  • 0

#2395
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Ребят до 10 апреля проходит конкурс детских рисунков на ЭКО тему... у меня лежат бланки заявок и т.д. кажется 10 штук но можно неограниченно распечатать.. половину предлагаю в баганашил, заинтерсовать детей, половину в ДД2...
если будет больше участников то заявки распечатаем быстро это не проблемма.. но имейте ввиду что 10 число это есть КРАЙНИЙ срок сдачи рисунков...
организатор "Агенство по развитию экологических инициатив"
  • 0

#2396
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

пока ведутся подготовительные работы по сайту, хочу предложить с апреля выкладывать информацию обо всех именинниках в ветке «День рождения в ДД».

Можно ссылку на эту тему :shy:
И по возможности фотки с конкурса визажистов :-)
  • 0

#2397
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[/quote]
Можно ссылку на эту тему :-)
И по возможности фотки с конкурса визажистов :laugh:
[/quote]
сегодня мама Данисы (большое Вам спасибо!!!) передала пакет с косметическими ср-вами, декор. косметикой и парфюмом, к-рые пригодятся девочкам из ДД№2 для практических занятий и в подарок по окончании курса (предварительное кол-во участниц - 12 чел) или может самое лучшее из косметики оставить для подарков ко дню рождения, какие будут пожелания? список именинников на первую половину апреля почти готов, нет данных только по двум именинникам, завтра постораюсь узнать про них побольше и выложу информацию сюда и на ветку "день рождение в Детском доме"...
курс визажистов для старших воспитанниц ДД№2 будет проведен представителем консалтинговой компании "Имидж-соло" - Солониной Светланой, первое занятие завтра в 15.00, подробный отчет выложу на этой ветке и тут: http://vse.kz/index....p;#entry8023913, фотографии с практических занятий надеюсь тоже будут, т.к. пригодятся девченкам для портфолио,
по окончании курса будут выданы сертификаты об окончании курса

Сообщение отредактировал Vas'ok: 31.03.2009, 22:50:21

  • 0

#2398
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
простите, что пропала по поводу записей музыки - сессия. Сегодня-завтра запишу и свяжусь с вами Василиса!
  • 0

#2399
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
по идее Васи я начала поиск футбольных команд (можно даже из простых компаний) для игры с нашими детьми в футбол. Мне позвонили девушки из компании, которая очень близко общается с ребятами из национального банка. Так как у них есть своя команда и очень сильная как считается между банками, то я попросила ее наладить контакт с ребятами и попросить их провести пару игр с детьми из нашего ДД. Пока вроде ничего еще конкретного, но ребята из НБРК вроде заинтересовались, спросили какого возраста ребята и прочее. Мы говорим о том, что поле в ДД есть и очень хорошее, надо только выяснить вопрос освещения вечером. Потому что играть по идее можно только в будни вечером или в выходные. Так как всем офисным работникам удобнее было бы вечером в будни, то важно понять есть ли освещение поля.
Если что искать можно и другие команды, думаю во многих детских домах дети были бы не прочь поиграть в футбол с более или менее опытными игроками.
  • 0

#2400
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
и еще забыла написать. одна наша форумчанка отдает синтезатор, только он с западающими клавишами (некоторыми). Олег вы такое можете починить? У меня нет сейчас вашего телефона. Если что ответите в личку? Или есть среди наших форумчан кто то, кто может помочь с починкой такой техники? Блин просто это же вообще супер подарок был бы какому нибудь музыкальному ребенку. По-моему каждый пацан мечтает о такой технике :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.