Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2401
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
еще по просьбе волонтеров Баганашыльского ДД мы сейчас собираем информацию по колледжам нашего города, а может даже в республиканском масштабе будет полезно с выяснением следующей информации:
- название колледжа
- направление обучения
- наличие общежития (форма проживания: платная или бесплатная)
- наличие льгот при оплате за учебу для выпускников детских домов
- проходной балл и прочие системы получения бесплатного образования для выпускников детских домов
- координаты колледжа с телефонами контактных лиц

я попросила о помощи в поиске активных знакомых, которые часто берутся помогать нам
пока ищем
может и тут кто подключитсся? может кто то живет рядом с каким то колледжем и сможет сходить туда и узнать необходимую инфу для нас?
  • 0

#2402
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
ок, будем узнавать, сегодня видела Зарину, она будет в ДД до конца мая пока не окончит школу, кто-то организовал ей курсы парикмахеров :( !!!, но хорошо бы узнать про училище где готовят парикмахеров, куда она могла бы попробовать поступить
  • 0

#2403
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Какого плана необходимы курсы??? И необходимо ли трудоустройство после курсов?? Я узнаю, может быть получиться помочь.
  • 0

#2404
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

"Аватар" - это такой мультсериал, написала сюда: http://vse.kz/index....p;#entry8131136
у обычных детей был в моде год назад, если б был отдала бы без проблем, я думала записывать фильмы не так уж трудно, но что-то пока мало кто решается это сделать, дорогие соконфетники, пожалуста помогите, если не сложно!!!

Уточните какой сезон нужно, если все, то это очень много серий, объем 13 гб, я могу скачать , но на это мне потребуется больше месяца, скорость небольшая, поэтому спрашиваю, может ему последний сезон нужен? Уточните!

Динчик, давай спишемся, я твоим девченкам "зверей" записала, это еще актуально?

Это актуально, они очень ждут :rolleyes:
  • 0

#2405
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Уля, не переживай, все улажено, вчера Boo передала 4 диска с "Аватаром" , спасибо ей большущее :rolleyes: хотела сегодня вручить Пете, а потом написать, но его не застала, теперь в субботу передам, уже копирнула для Алеши в больницу...
а "звери" уже 3 дня ездят со мной, могу отдать в любое время :spy:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.04.2009, 23:50:32

  • 0

#2406
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мне передали вещи, почти все подошло Вике с Риткой, они очень обрадовались, там были их разлюбимые джинсы! :rolleyes: и обувь, и еще есть два телевизора, импортные, только не работают, но причину поломок они не знают, вот я думаю, может забрать, если ктото смог бы на них глянуть, может поломки незначительные, реятам в ДЮ? Если забрать стоит, то напишите, я заберу телики, только мне нужно знать куда их отвезти. Или идея бредовая?
  • 0

#2407
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Почему же бредовая.
У нас есть чудесный мастер Олег, попросите его помочь :rolleyes:
  • 0

#2408
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Тогда забираю телеки для ребят из ДЮ, если они починяемые :rolleyes:
  • 0

#2409
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
апрельские именинники ДД№2
(первая половина апреля):

Олег З., 07.04.1998 (5)
любимое увлечение: рисовать
любимые фильмы: «Наруто» (есть все, кроме последних 2-х частей )
любимая музыка: современная
любимые игры: футбол
курсы и секции, которые хотел бы посещать:
пакет осн. комп. программ, ИЗО

помещаю сюда Алешу братишку Олега, к-рого мы не поздравили в марте, т.к он новенький и его не было в списке:

Алексей З., 10.03.2000 (5)
любимое увлечение: математика, чтение, русский язык, рисовать, петь
любимые фильмы: «Наруто» , "Пираты карибского моря"
любимая музыка: фактор (слушает кто-то из девченок в группе)
любимые игры: компьютерные
курсы и секции, которые хотел бы посещать:
футбол, скалолазание, гитара, ИЗО, современные танцы, пакет графических программ

Мария Н., 07.04.1992 (4)
любимое увлечение: слушать музыку, шопинг
любимые фильмы: «Спеши любить» (очень просит принести этот фильм)
любимая музыка: Цой, rock, r&b
курсы и секции, которые хотела бы посещать: футбол, гитара, танцы (hip hop), графические программы
мечтает стать журналистом

Анжелика Ч., 08.04.1997(3)
любимое увлечение: смотреть ТВ
любимые фильмы: «Побег из курятника», «Приключения Уоллиса и Громмита»
любимая музыка: rap
любимые игры: баскетбол
курсы и секции, которые хотела бы посещать: изо, кройка и шитье, вышивание, вязание, танцы (восточные), йога, скалолазание, гитара, фортепиано, пакет осн. комп. программ

Вячеслав Д., 08.04.1997(4)
любимое увлечение: играть в разл. подвижные и настольные игры
любимые фильмы: «Наруто» , «Шаг вперед - 2», «Бумер»
любимая музыка: rap, «50 sent», Тимати, Банда
любимая книга: Гарри Поттер
любимые игры: баскетбол
курсы и секции, которые хотел бы посещать:
скалолазание (просил сказать, что очень хочет заниматься), ИЗО, рукоделие, пакет осн. комп. программ

Дмитрий Д., 09.04.1991 (2)
любимое увлечение: спорт, танцы
любимые фильмы: «антикиллер» , «Побег», «Громович»
любимая музыка: rap, classic
любимые игры: футбол, баскетбол, волейбол, теннис
курсы и секции, которые хотел бы посещать:
футбол, вост. единоборства, танцы: латино-американские (сальса), уличные (R&B)
пакет осн. комп. программ, пакет граф. программ, English, Math

Алексей Г., 11.04.1996 (4)
любимое увлечение: спортивные игры
любимые фильмы: Молчание ягнят
любимая музыка: Eminem, Крис Браун
любимые игры: баскетбол
любимая книга: Гарри Поттер (1 - 7)
курсы и секции, которые хотел бы посещать:
баскетбол, курсы англ. языка
  • 0

#2410
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

и еще есть два телевизора, импортные, только не работают, но причину поломок они не знают, вот я думаю, может забрать, если ктото смог бы на них глянуть, может поломки незначительные, реятам в ДЮ? Если забрать стоит, то напишите, я заберу телики, только мне нужно знать куда их отвезти. Или идея бредовая?

Добрый день.
Идея не бредовая. но для начала нужно их глянуть. Возможно ли из них что-то вытянуть. в плане пользы.
Я отправлю свои координаты в ЛС. там договоримся.
  • 0

#2411
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Да, Васёна, урожайный у нас апрель, где деньги брать будем на подарки? Размеры узнать возможно? Есть немного украшений, есть нарядные платья, как раз подарочный вариант, самое главное не ошибиться с размерами, чтобы было не обидно. Сегодня поеду заберу кое- что из посуды для ДЮ-шников. До сих лор перебираю вещи, запарилась стирать...
ЛЮДИ!!! если вы хотите сделать доброе дело, не скидывайте детям грязные вещи, мы же не можем им все это отдавать в таком виде, приходиться стирать, а это просто негде сушить в таких количествах!!!!
Динчик, очень многодля малоимущих семей, наши дети из ДД такое носить не будут, что делать? Когда ты собираешься?. Может я могу чем-то помочь?

Сообщение отредактировал marfkan: 02.04.2009, 16:01:12

  • 0

#2412
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
для именинников: есть фотоальбом большой для фотографий 10х15 (вроде на 300 фотографий) и еще есть сумочка для хранения компакт-дисков (с логотипом Honda), надо?
  • 0

#2413
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Для Анжелики усебя дома отыскала набор для вышивания, надо спросить есть ли у нее пяльца, если нет, то можно купить и для нее подарок будет готов.
И сумочка и фотоальбом конечно же пойдут на подарки!

Сообщение отредактировал marfkan: 02.04.2009, 16:09:39

  • 0

#2414
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
денежка есть в размере 29 000 от Ибрагима
они как раз для дней рождений отложены были
сегодня увижу Васю и передам
только у нас получается в апреле вроде как что вроде 14 именинников выходит (Вася позднее уточнит), а это значит, что выходит по 2 000 на ребенка. В принципе при желании конечно можно уложиться, но если бы еще по штуке сверху на каждого накинуть, то было бы совсем супер!!! А то на 1500 тортик и все получается на 500 тенге ничего и не купишь в качестве подарка :spy:
Марина, мы тут считаем, что наши ребята в ДД№2 все таки немного разбалованы, а вот в 8 интернате не так сильно и поэтому надо все таки отобрать что по их размерам (дети от 3 до 18 лет) и сходить туда выставить в корридорчике. Вот если уж и после них что то останется, то вот это уже в малоимущие семьи

Еще у баганашыльских волонтеров есть остатки, у них тоже надо забрать и все уже это перебрать на размеры. Тебе помочь :p?

Сообщение отредактировал Динчик: 02.04.2009, 16:13:50

  • 0

#2415
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Если уже слишком много вещей, то давайте съездием в воскресенье например в Чемолган с вещами. Нам бы еще для пацанов 2-4-6 лет вещичек. И тогда все сразу бы уже отвезли.
Двеченки подарки ваши будут как никогда кстати!!! Просто деньги вроде и есть и в тоже время много на них не возмешь на всю эту толпу. Надо как то решать кому то тортик с фруктами и мелкий подарок, а кому то может только подарок без тортика.
  • 0

#2416
tradeshop

tradeshop
  • Частый гость
  • 85 сообщений

денежка есть в размере 29 000 от Ибрагима
они как раз для дней рождений отложены были
сегодня увижу Васю и передам
только у нас получается в апреле вроде как что вроде 14 именинников выходит (Вася позднее уточнит), а это значит, что выходит по 2 000 на ребенка. В принципе при желании конечно можно уложиться, но если бы еще по штуке сверху на каждого накинуть, то было бы совсем супер!!! А то на 1500 тортик и все получается на 500 тенге ничего и не купишь в качестве подарка :spy:
Марина, мы тут считаем, что наши ребята в ДД№2 все таки немного разбалованы, а вот в 8 интернате не так сильно и поэтому надо все таки отобрать что по их размерам (дети от 3 до 18 лет) и сходить туда выставить в корридорчике. Вот если уж и после них что то останется, то вот это уже в малоимущие семьи

Еще у баганашыльских волонтеров есть остатки, у них тоже надо забрать и все уже это перебрать на размеры. Тебе помочь :p?


наше предложение в ЛС

Сообщение отредактировал tradeshop: 02.04.2009, 16:31:05

  • 0

#2417
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Те торты, какие заказывала Вася в Арзане достаточно большие, может быть если каждому дарить по тортику, то заказать их поменьше, или тогда дарить большие на именинников, у которых даты рядом и из одной группы, допустим на двоих один, просто не как подарок, а как угощение к чаепитию. Ну это как вариант к рассмотрению
  • 0

#2418
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
с тортами проблема решена!!!!!!!!!! считайте нам они ни во что не обойдутся!!!!!!!!!!
так что все 29 000 остаются на подарки чисто детям, а тортики будут для каждого именные - это уже вошло в традицию :spy: Штук 15 в месяц тортиков у нас будет в этот раз. На следующий будем согласовывать - как получится. Арзановцы ребята вы супер!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 02.04.2009, 16:49:59

  • 0

#2419
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Динчик, речь идет не о детских размерах а о всяких костюмах, женских и мужских, пиджаках, слегка безформенных кофтах больших размеров и т.д. Я конечно еще раз переберу, но там явно не для детей
  • 0

#2420
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вась, здесь фильмы:
Моя невеста из Болливуда
Фонтан
Подводная братва
Перевозчик
Дочь моего босса
Банды Нью-Йорка
Черный рыцарь
Дети шпионов-2
Молодожены
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.