Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2281
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Хорошо, Динчик, давай переберем.
А насчет будет ребенок носить или нет, это на мой взгляд невозможнр предугадать
Бывае даже новую вещь купишь, потратишь на нее деньги, а она пожизненно висит в шкафу

А ты не забыла про кафель? Кстати, что нужно для того, чтобы его положить, я не помню. Нужен мастер или еще кафель?

Сообщение отредактировал marfkan: 10.03.2009, 18:44:13

  • 0

#2282
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
У меня идея. Пусть Мишель привезет все ко мне, у меня места хватит все перебрать. Просто тогда не надо будет выичкивать время на поездки и на перебор всех вещей. я здесь все сама буду перебирать и Динчика не нарягать, у неё и так дел куча
  • 0

#2283
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
о ну супер!!! :fie:
на счет кафеля мы пока собираем его и мастера тоже нет еще
и вообще ремонт вроде как планировали на лето, а пока все только собираем для него
на счет одежды может ты и права, но заваливать как ты сказала их вещами тоже не стоит
хотя контролировать кто с чем в итоге остался тоже сложно
  • 0

#2284
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
один наш форумчанин передал нам два компа Dell, только системники без мониторов!!! я даже не ожидала, что речь идет о таких машинах и теперь не нарадуюсь на них:fie:
если честно то теперь просто на растерзание всей группе давать такую технику жалко, быстро убьют и будет зря потрачено время на их поиски. Поэтому решили будем дарить эти компы лично кому то из детей за заслуги перед отечеством :(
Один комп все таки с вашего разрешения я хочу передать Вике с Ритой, так как у них реально есть в нем востребованность по учебе и нет отмазки что они из ДД и занеимением такой техники не смогли что то сделать. Тот комп, который есть у них (он был собран в прошлом году Мишелем) мы отдадим в ДД. Только в нем куча вирусов сейчас и не работает звуковая карта. Мишель возмешь посмотреть его? А в отношении этих двух, что передали сейчас тоже надо еще поработать - они полностью пустые, в целях безопасности в компании в них все удалили и винду в том числе насколько я поняла, хотя может я и ошибаюсь, что то может и осталось :) Короче я уже поговорила со знакомым и попросила его установить все туда, чтобы поскорее передать все детям.
Итог:
- один Dell отдаем девченкам Вике и Рите
- второй дарим на день рождения в апреле одному мальчишке (о нем Василиса напишет)
- третий (тот, что от девченок прийдет после его чистки и починки звуковой карты или Мишелем или еще кем то) храним для пацанов, которые уходят в ДЮ
- а тот что отдает Мишель пойдет в 6 группу после того как оттуда уйдут парни в ДЮ

мне сказали, что компы может еще будут и тогда мы после опроса Василисой кому они реально нужны в ДД№2 передадим все им, а то что уже будет не так сильно нужно будем лучше передавать тем кому реально нужно в Баганашыле

Сообщение отредактировал Динчик: 11.03.2009, 14:16:13

  • 0

#2285
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Для девчонок на квартире есть коврики в ванную и туалет,то что вы по списку искали. Нам сегодня передали с вещами комплект. Заберите у меня, пожалуйста!
И заодно вещи для чемолгана тоже.
  • 0

#2286
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ок спасибо
я позвоню чтобы договориться как забрать

вчера проезжала мимо ДД№2 и видела наших ребят. Так как теперь мне удается с ними только тайком встречаться, то была очень рада увидеть Надю сестру Дениса Шевчука. Сидела эта красавица в 9 часов вечера на перилах ограждения для пешеходного перехода и махала всем проезжающим машинам :D И мне в том числе махнула как чужой :eek:
Остановилась, поболтали, снова пыталась оправдываться почему меня теперь нет в ДД как и пару дней назад в Арзане оправдывалась перед Надей Штопура - эх... грустно мне :shy:
Дети все время спрашивают меня почему нет всех прежних Миши, Любы и т.д. к кому они успели прикипеть душой, а я им ответить ничего не могу, говорю только что они очень заняты сейчас и прочее...
Блин люди, надеюсь вы на самом деле скучаете хотя бы по этим детям. А то приходили, строили из себя друзей и потом просто пропали.
  • 0

#2287
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ответы на эти вопросы нам приходится давать постоянно... :shy:
  • 0

#2288
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мишель, ты нам поможешь с компом? Мы хотим поменять комп, который у Ритки с Викой стоит на Dell, который передали недавно, а тот, что у них стоит отдать тебе почистить его и посмотреть что там случилось со звуковой картой и потом передать в ДД уже.
  • 0

#2289
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
везите :dandy:
Кто в субботу в ДД пойдет?
  • 0

#2290
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Мишель, мог бы ты мне привезти вещи из гаража, я хотела их перебрать и разложить по возрастам, и еще если надо будет, то перестиратьИ еще подскажите до скольки дети в учатся в субботу?
  • 0

#2291
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
дети-школьники приходят прим. к 12.00-13.00, а те кто учится в колледже итого позже,
я завтра по все видимости не смогу быть, постораюсь в воскресенье, собралось много фильмов, хочу поскорее раздать...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 13.03.2009, 22:34:23

  • 0

#2292
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вобщем с краном в квартире девченок мы , как бы помягче выразиться.... запарились. короче нужен сантехник, и причина там простая, кран был очень старый и прикипел очень прочно, и чтоб его открутить, не повредив трубы, нужны специальные ключи.
И на днях девченкам должны приехать и приделать потолочные гардины, я решила купить новые. Теперь постираем шторки, повесим и будет ляпота)))) Жду недождусь выходных.
  • 0

#2293
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Сегодня мы с Саятом были и в ДД2 и В Баганашыле. Замечательный парень! Общий язык нашел с детьми на раз. Подарил детям подарки, поиграл с ними в футбол и выбивалы. Очень спортивный, может помогать с выездами на природу. Я отдала ему диск с новыми фильмами, он их размножит.
Юля передала железо от компа для Дениса. Отдам ему, как только смогу
В ДД2 сегодня спонсоры поздравляли зимних именинников в актовом зале.

Сообщение отредактировал marfkan: 14.03.2009, 21:16:06

  • 0

#2294
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Саят, давайте как найдется мячик, с мальчишками из 2ДД тоже поиграем (в смысле, я болеть могу :rolleyes: ), там некоторые просто бредят футболом, я недавно звонила Наде, говорим с ней, а в трубке фоном Ромкин голос: Василиииса мяяяячик, пожалуйста :spy: !!!
мне передали шикарные вещи на высокого парня, завтра передам мальчишкам из 3 группы, есть очень красивый костюм, предлагаю подарить его кому-нибудь из апрельских имениников, у нас их аж 12!!!
еще передали много очень хороших книг по архитектуре и рисунку

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.03.2009, 22:23:21

  • 0

#2295
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Васёк, как раз футбольные мячи Саят и подарил детям Один Ромке, а второй не знаю кому.Саят вышел играть с мальчишками на улицу и там его сердце не выдержало и он
подарил второй мяч, который предназначался для Баганашиыла, только кому я не знаю. Когда передавали мяч для Ромы, то его не было, маленький Денис сказал, что ему(Роме) передаст.
  • 0

#2296
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
О, как хорошо :spy: молодцы!!! а то Рома и его мячик мне уже снятся и оказывается не только мне, сегодня звонила Динчик, спрашивала баскетбольный пойдет :-) , жаль что Баганашиловским не досталось :rolleyes: , завтра напишу в "помоги делом", возможно кто-нибудь откликнется...
а на счет день рождений, у нас есть договоренность с оптомаркетом "Арзан", в середине каждого сезона будем вывозить детей к ним в детский развл. центр, предоставляется транспорт, игровые автоматы, имеется своя пекарня, могут испечь торты ...можно с апреля заняться организацией программы, переговорами занимается Мишель, если у кого какие есть какие-ниб. идеи на этот счет, присоединяйтесь...вот например, этот центр находится в Калкамане, можно по пути устроить маленькую стоянку на природе, повеселиться, пофоткаться, а потом в Арзан... заню, что дети обожают выезжать куда-нибудь на свободу

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.03.2009, 01:00:48

  • 0

#2297
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Еще Вась, я забыла, Данияру казахские песни вчера записали, и Дену большому записали РЭП.
Мы все чего-то для пацанов, а девочки с наступлением весны сейчас прыгают на скакалках? Если да, то им тоже надо для спортивных игр
  • 0

#2298
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня были с Алией в ДД, пока Алия проводила занятие по танцам, удалось немного пообщаться с детьми, раздать накопленные фильмы и музыку http://vse.kz/index....p;#entry7977964, было много впечатлений про вчерашний приезд, о котором написала Марина, Мирас предлагает приезжать играть и в баскетбол тоже, многие девченки уважают футбол и баскетбол, а Тане с Викой и еще маленьким девченкам из 3 группы действительно можно скакалки задарить, мелки какие-нибудь, сегодня такая погода классная была самое время для игр на улице...

вещи от zhekenbeka пришлись в пору Мише и Косте, они остались очень довольны…

про Раису мало чего удалось узнать и лично познакомиться не было возможности, т.к. мы попали в банный день, поэтому предлагаю купить ей на ДР торт и напитки, знаю, что в 4 любят посиделки…
я в среду буду в ДД (позже расскажу зачем), могу все купить, если денег дадите :laugh:

поговорила с Зариной, она уходит в среду, жить будет в р-не Саяхата, еще не закончила школу, недавно кто-то пытался устроить ей курсы парикмахера, она не справилась, по ее словам ей, для начала ей дали текст, к-рый она должна была выучить за два дня, она это дело не осилила, на том все и окончилось??? в общем, лучшим для нее все таки закончить школу, хотя бы вечернюю, поступить в училище на парикмахера или устроиться ученицей парикмахера, начав с уборщицы и по ходу обучаться …

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.03.2009, 23:38:38

  • 0

#2299
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сег. заказала Юле сплести какую-ниб. феню для своей дочки, она так обрадовалась, на неделе поеду закупать материалы, если работы действительно такие уж хорошие, можно будет их пошутать, открыть Юлькину страничку в том же контакте и разместить ее работы туда, может заказы появятся...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.03.2009, 23:40:09

  • 0

#2300
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вась, деньги у меня, насчет подарка решай сама, тебе виднее. Пиши в личку или звони как нам стыкануться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.