Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2241
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
да нет, они еще не успели привыкнуть мы их только в этом месяце стали дарить на дни рождения, а так раньше покупали что-нибудь вкусненькое на всех до или после просмотра фильмов, соки, фрукты, крекеры с сыром и т.п., нет, если хотите давайте торты купим, это я просто предложила ;) ...или можно Chokopai купить, такие пироженки, я дочке покупаю в школу, на день рождения, там в пачке по 12 штук, стоит прим. 350 тг. кажется, вообщем не заморачивайтесь, наверное, это можно и на месте решить...
  • 0

#2242
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Chokopai не покупайте не в коем случае!!! Там официально объявили, что обнаружен меланин, от которого в Китае гибнут дети.
  • 0

#2243
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Домохозяйка у меня есть монитор мой, привезу в субботу.
  • 0

#2244
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Chokopai не покупайте не в коем случае!!! Там официально объявили, что обнаружен меланин, от которого в Китае гибнут дети.

ничего себе, я не знала ;) , он вроде корейский, ну ладно, тогда мы его вычеркиваем...
  • 0

#2245
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
сегодня в 3 там с Тати будем... елси пустят нас :-/
  • 0

#2246
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
удачи!!!
забрала журналы из издательского дома "Бурда", много всяких разных, девченкам в самый раз, а также Artrina передала очень полезные книги: плетение из биссера (то самое, что Юля просила!!!), энциклопедия для девочек (у моей дочки есть такая, это ее настольная книга :-/ ), технология росписи, декорирование интерьера, спасибо большое!!! у меня еще со склада нес-ко хороших книженций отложено, так что теперь на каждую группу хватит, посмотрю чтобы соответствовало по интересам...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.03.2009, 14:13:44

  • 0

#2247
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
ВАся там у Дины несколько книг, я их тебе передала, в том числе фантастика, помнится кто-то из детей интересовался.

Сегодня был не самый легкий день. Началось все с шока, который я испытала, когда приехала добирать товар для подарков. Оказалось, что половины нет. И ведь не позвонили и не сказали. Вот я сломя голову и полетела по другим магазинам. Купила все, осталось 15 блесков, завтра с утра поеду на базар
  • 0

#2248
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
про вручение подарков девченкам на 8 марта:
Ууух, ничего бы не забыть…в общем, сначала были Марина и Нариман и я, как и договаривалсь, Нариман привез огромное количество самых лучших романтических фильмов от себя и своих сотрудников, а также помог разделить их на все группы, не дублируя те, что уже имелись (вчера, кстати Аида добавила свои два рюкзака, рюкзаки велела не возращать, так что можно отдать их тем, кто переезжает в ДЮ) и раздарить их по группам, среди привезенных им фильмов были очень хорошие ДВД, подарочные, которые решили отложить их для именинников. Нариман, как хорошо что Вы решили приехать лично, Вы так нам помогли!!! Пока мы с Нариманом распределяли фильмы, Марина оперативно вручала косметические наборы, мне вчера передали красивое нижнее белье разных размеров (как говорит Дина, спасибо, сами знаете кто!!!), Марина с такой же скоростью разобралась и по этой части, почему то немного осталось, хотя вроде всем вручили ?), решили отправить девченкам в Баганашил…
Когда с фильмами было почти покончено, я вспомнила, что весь мой багажник полон вещей, тщательно утрамбованных Динчиком :p , после вчерашней встречи…и я даже не представляла, как все это сразу можно раздать? Кто-то из детей сказал, что можно затащить все это в холл, что и было сделано, пока я поднималась и спускалась вверх с оставшимися пакетами с фильмами и журналами, видела две картины: 1. барахолка в холле, дети возившиеся в куче вещей 2. чистота и порядок и уходящие дети и Марина с пакетами оставшихся вещей. На самом деле, блестящая работа…быстро и по делу :smoke: !!!
Марина, ты так своевременно появилась, даже не представляю как бы мы справились :super: !!!

потом приехал Мишель, он привез дисконтные карточки от супермаркета «Арзан» – ребята спасибо Вам большое!!! теперь мы сможем покупать угощения ребятам чаще и больше!!!

зашла в 3 группу, передать пишущий ДВД для компа (переданный сами знаете кем :D ),
пацаны обрадовались, сказали, что это удивительно, стоит им только о чем нибудь подумать, как это у них появляется… я объяснила, что на самом деле это действительно удивительно, что это все люди на форуме, которые помогают чем могут, когда детям что-то очень требуется, я просто пишу об этом на форуме и тогда появляется возможность осуществить то, что им необходимо на данный момент…но, обещать ничего не могу, помогут – хорошо, нет, пусть не расстраиваются…
в общем, у них только одно пожелание, если возможно, добавить АЗУ (я правильно выражаюсь :super: ), у них в этом плане еле живые машины …

Олег, я поговорила с Мишей, он так обрадовался Вашему предложению, про занятия по электронике, сказал, что отпускать их будут без проблем, он учится в колледже, а старших отпускают, осталось поставить в известность завуча и можно начинать, сообщите когда Вам будет удобно, я к Вам привезу ребят …также, поговорила с Денисом, он тоже может…в общем, их будет 2 или 3 человека.

пару недель назад передала Стендаля для Дениса и еще одну книгу по психологии, сегодня пообщались, он сказал, что книга по психологии ему не понравилась, зато очень понравился Стендаль, если можно привозите, говорит еще что-нибудь такое… у кого какие предложения на этот счет? может быть Хемингуэй подойдет или Джек Лондон, еще как я поняла, он Акунина любит, одно то, что человек читает с удовольствием - большая редкость для современного поколения, мне кажется, нужно объязательно поощрять такие увлечения!!! из фильмов ему понравились «Умница Уилл Хантинг» и «Перекресток» (про блюз) – сказал фильм сууупер, взахлеб рассказывал о пережитых впечатлениях, так приятно…еще из читающих в этой группе Саша П. он немного помладше – классный пацаненок, очень вежливый и умненький, сегодня мы с ним хотели зайти к Елене Юрьевне, чтобы узнать про занятия по ИЗО, но не застали ее, наверное рано пришли, от Саши я узнала, что по ИЗО проводятся занятия, но что конкретно, выясним в следующий раз, по дороге мы с ним что-то бурно обсуждали, он нечаянно меня перебил, и тут же попросил за это прощение – так неожиданно :D , Марин, твои книги пригодились Саше...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.03.2009, 20:55:58

  • 0

#2249
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Женя тоже обрадовался, что можно начинать занятия по гитаре, а еще сами знаете кто :D , отдает ему чехол для гитары (исторический, чуть не написала доисторический :smoke: обездил весь Казахстан, побывал в Гонконге, штатах и Лондоне!!!) , правда пока еще не доехал до Жени, не влез…в общем, Женя в полной готовности…

Динчик, я раздала футбольные майки, которые ты передала, Ромка с Ахметом и другие футболисты тут же их одели и стали в них бегать, выкрикивая названия каких-то клубов, к сож. я не разбираюсь в футболе, видимо соответственно цвету маек, Ромка просто бредит футболом, все время бегал рядом и просил купить ему мяч, потом добавил – «кожаный, если можно, я говорю кожаный – это круто, могут подумать, что ты обнаглел», тогда он добавил, что в принципе, пойдет и простой…они (футболисты) кстати, очень мечтают, чтобы к ним приехала настоящая футбольная команда поиграть… и я тоже, уже говорила о этом с братом, он профессионально занимается, обещал помочь, как будет время…

Илья и почти вся 5 группа очень просят записать «Наруто», диски, к-рые я им записала, не открываются, ужос какой!!!, наверное, это я по запарке, неправильно записала…
Машка очень обрадовалась «Анжелике в Квебеке», которая была в подарках для их группы, если у кого-нибудь есть другие Анжелики, пожалуйста имейте в виду, она и «Унесенных ветром», очень быстро прочла…
Лере понравилась книга с рассказами Кира Булычева и Юля из 6, была очень обрадована книге по бисероплетению!!! я уж не говорю про младших Тане и Вике, котрым достались красивые детские книжки...
ну и конечно же все первым делом расхватывали журналы, девченки, одним словом!!!

когда собралась уходить разговорились с Мирасом, у них вчера удалось первое выступление, он кстати сам купил себе кроссовки, на плоской подошве, теперь получается что, обувь для танцев есть у Мираса, Балнуры, остальные наверное тоже нашли что-нибудь, кроме Ахмеда из 5 гр., он спрашивал про кроссы, а Мирас еще очень хотел бы маску и перчатки для выступления, как в фильме "Шаг вперед", вы говорит, сами то фильм видели? а я признаться, так еще и не посмотрела :super: ??? попросил уделить минутку внимания, т.к. у него все это есть на на компе, пришлось вернуться во 2 гр.(у них оч., приличная комната), посмотрели ролики с уличными танцорами, действительно впечатляет, в общем, Мирас просто живет танцами…
Динчик, я посмотрела кроссовки в Арзане, по твоему совету, мне кажется танцоры говорят про какие-то особые, для танцев, Ахмед мне показывал примерно как у него, на плоской подошве, по форме почти как для скейтборда, только полегче…а те, что в Арзане подойдут для братишки Олега из 5 группы, я как то отдала Олегу дочкины кроссовки, почти новые, но они были мальчиковые и ему больше подошли, причем он даже не просил (он вообще очень застенчивый парень), я просто видела, что у него только школьные туфли, подглядела размер и отнесла, оказалось у него есть братик Леша, он посмелее, просил, если можно, ему тоже 37 размер…в принципе я могу купить, но если у кого-нибудь есть кроссовки 37 р-ра в хорошем состоянии, было бы тоже неплохо…и еще они все время ходят в одной и той же одежде, а также Илья и еще один мальчик, такой шустрый, все не успеваю спросить как его зовут..
мы с Мариной теперь немного имеем представление, о девченках, я вот потом подумала, надо было размеры записавать сразу по списку, жаль не догадалась сразу...
запомнилась 3 группа, там много очень сромно одетых девченок все они очень худенькие и выглядят младше своего возраста, поэтому р-ры ХХХS ушли быстрее всего, Вике из 2 группы тоже не помешало бы чего-нибудь симпатичного из одежды и девченкам из 6 группы…Зарина, тоже просила что-нибудь из одежды, но она покрупнее будет, наверное S

ну вот вроде бы и все на сегодня, а теперь спасибы:
большое спасибо всем, кто не остался в стороне и помог устроить сегодняшний праздник девченкам, без Вас мы не смогли бы так много сделать!!!
а именно:
Окси, Насте, Саиде , Асе,
Айман, Нариману их сотрудникам ,
Laska, Artrina, Бриз,
Олжику, Аиде, Ане и Олегу – вы супер :super: !!!

Спасибо Суклетовым Михаилу и Инне за
красивые книжки и игрушки для младших девчёнок

отдельное спасибо Издательскому дому «Бурда»
за журналы «Oops», «Joy», «Lisa Girl», которых хватило не только на ДД№2, но и в Баганашил

и конечно же Марине, бойцу невидимого фронта - Динчику, Мишелю,
всем, всем, всем, кто принимал участие, простите, если кого то, забыла написать (мне тоже давно пора добавить памяти)
ну и САМИ ЗНАЕТЕ КТО, вам тоже огромное спасибо!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.03.2009, 21:20:21

  • 0

#2250
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Vas'ok! Какие же вы молодцы!!!
(насчет Анжелики - у мамы есть все книги. поищу и вам в ЛС отпишусь :smoke: )
  • 0

#2251
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Васёк, я не знаю, нова эта идея для ДД-ов или нет, но я предлагаю, чтобы дети сделали кучу поделок, причем это могут быть дети разных домов, и организовать выставку продажу их поделок. чтобы они сами заработали себе денег
  • 0

#2252
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня были с Женей на репетиции настоящей блюзовой команды, очень понравилось!!! когда я спросила не оглох ли он, Женя ответил, что любит музыку, которая гремит, но не ожидал, что звук будет такой мощный, что даже в летнем лагере, когда сидишь рядом с динамиками не так громко получается:)
в конце репетиции Женю поучили настраивать инструмент и дали урок по гитаре, теперь он будет учить первые аккорды, еще он жутко обрадовался чехлу...

Marfkan идея классная, только мне кажется по организации это по силам какому-нибудь крупному фонду, н-р ко Дню защиты детей, еще нужно время, на подготовку работ, я тут на ЦТ видела ветку хендмейд, можно будет выложить работы Юли туда, если она не против, возможно у нее появятся заказы..хочу заказать ей что-нибудь для дочки...

люди, я тут нашла записку от детей, чего хотят дети:

мультики «Наруто – ураганные хроники №5» все дети из гр. №5, «Аватар – 4 часть» Петя из 6 гр., «Труп невесты» Надя из 6 гр.

из музыки: Кино, Ciara, Максим, Ранетки, диск «Спеши любить», Крис Браун

ну и подитожу, то что просили на словах: обувь: в 5 гр. черные кеды или кроссовки для танцев, р-р 38-39, и обычные кроссовки 37р-р, мячик для футболистов, ну и изыски - белую маску и перчатки для танцоров

книги: любые произведения Дж. Лондона, Э. Хемингуэя, Р.Бах "Чайка по имени Джонатан Ливенгстоун", Дж. Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи", К. Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Стругацкие, Дозоры С. Лукьяненько, Акунин, Ш. Бранто "Джейн Эйр", Дж. Остен "Гордость и предубеждения" и любые книги, которые на ваш взгляд будут интересны подросткам...

все это не горит, но на всякий случай, пожалуйста имейте ввиду

Iri$ka, спасибо за Анжелику, значит ждем :)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.03.2009, 23:07:13

  • 0

#2253
sayat.g

sayat.g
  • Гость
  • 37 сообщений
кому позвонить чтобы начать помогать
  • 0

#2254
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Есть три фильма: * Стиляги*, * 7 жизней*, * Новогодняя электричка*, надо размножить, но они у меня открываются на компе, а на DVD почему-то нет. Я в этом не соображаю, если кто-нибудь поможет... Говорила с детьми из Баганашила, они эти фильмы не видели. Надо сделать несколько копий, чтобы и они и ДД2 могли посмотреть. Кто можт помочь?

Сообщение отредактировал marfkan: 10.03.2009, 02:08:27

  • 0

#2255
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

кому позвонить чтобы начать помогать


+7 777 156 10 55 Дина - это я :)
если что могу в личку скинуть телефон Василисы
marfkan, нам помог размножить диски муж Бриз. Может он и разбирается в этом немного. Я телефон ее в личку тебе кину, позвони поговори с ней, может что то и выйдет из разговора.
  • 0

#2256
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Дина куда свозить вещи? пока в гараж..

Народ у меня есть пара системных блоков рабочая для ДД... её передали именно для ДД, но вот вопрос... отдавать лично или елене Юрьевне?

Читаю я посты и снимаю шляпу перед Василисой и другими... мы то что? по мелочи а она из этих мелочей сделала целую программу...

Вася если требуется помощь ты говори в чем, ибо в связи с тупняком зимне-весенним моя фантазия мертвенькая и я должен быть "ведомый"... то бишь напнуть мну надо :)
  • 0

#2257
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мишель, я же говорю понятия не имею :) нет склада теперь
сама тоже что есть раздаю как могу
Кстати по рассказам Васи, Марина очень быстро нашла как все это раздать. Занесла просто в корридор и дети там все разобрали что хотелось. Ты также можешь делать регулярно, а что уже не заберут ни там, ни в 8 интернат ни в Баганашыл, то тогда остатки могу забирать я в Чемолган когда поеду в семьи.
А вот перед Василисой на самом деле шляпу снимать надо :) Такое движение развить из всего этого и главное все так тщательно - ни одного бесполезного шага, все только после тщятельного изучения потребностей и интересов. Я бы побоялась все это начинать, а ты умничка не побоялась и так все ракрутила, что гордость берет прям за тебя :-)

По поводу компов: со склада Алена еще вывезла технику, которая там была, чтобы пока где то сохранить, там есть мониторов пара штук, а также принтер с чернилами и еще что то. Мишель ты имей в виду, может даже сразу что то можешь забрать у Lessa и передать в ДД в полном комплекте?

Сообщение отредактировал Динчик: 10.03.2009, 10:56:29

  • 0

#2258
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
люди какая нафиг шляпа, оденьте немедленно мороз на улице :) одна бы я ничего бы не смогла бы сделать, это все благодаря усилиям неравнодушных людей, гл. координатору Динчику, я уж не говорю про Марину, и конечно же сами дети, если бы им было не интересно я бы не стала дальше двигаться, Мишель на счет компов, давайте поможем пацанам из 3, хорошие ребята, тем более им ничего кроме и не надо...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.03.2009, 11:24:19

  • 0

#2259
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
мне ДД давали доверенность офицуиально чтобыя получил эти компы... вот и вопрос потому то и возник
  • 0

#2260
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Ребята, надо отчитаться.
26000-от Динчика
5000-Васена
24000-от моих

5000-белье постельное
39400-крема для лица и для рук,блески для губ, черные карандаши с точилками, тоники, ватные диски,заколки, резинки, еще целофановые мешки и лента для упаковки--всего 45 комплектов.
Брала, как даговорились с Диной на два подарка больше, на всякий случай. Осталось 3 подарка. Один взяла Вася для Маши из 8. Еще осталось 3 карандаша для глаз с точилками, и 4 крема *Чистая линия* (простите, что-то не так посчитала в предпраздничной запарке) Так, что можно распоковать подарки и все это отдать.. а вот куда, это вы мне сами скажите, пожалуйста. Ленты для упаковки еще пол рулона осталось
Вобщем остаток--10600
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.