Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2261
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
думаю так как у наших девченок теперь все это есть, то можно передать эти наборы не распаковывая в Баганашыл и они смогут дарить их как подарок на дни рождения ближайшие девченкам как подарки
а денежку мы думаю тоже будем копить для выпускающихся в ДЮ
  • 0

#2262
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
из именинников ближайшие ДР у Раисы и Зарины из 4 гр. с Раисой пока не было возможности познакомиться, так что ничего пока сказать не могу, знаю что Лена из 4 гр. с ней дружит, а про Зарину сразу могу сказать, она больше всего она мечтает стать парикмахером, когда я впервые пришла к ним знакомится и раздавать анкеты, она так прямо и сказала, что очень хочет окончить парикмахерские курсы...какие у кого будут идеи? Предлагаю поговорить с руководителями близлежащими парикмахерскими, вдруг найдутся хорошие люди, к-рые смогут взять ее ученицей? или может у кого-нибудь имеются знакомые, к-рые смогут посодействовать с курсами?
Зарина в этом году уходит домой, рассказала, что ее мама болеет, что она очень за нее переживает, еще у нее в этом доме 2 сестры и братик (Гуша, Таня и Рахим)…Зарина самая старшая...
по характеру она - пацанка, как и остальные ее сестренки… Любит футбол, баскетбол, спортивные танцы, когда я отдавала дочкины вещи одной из девченок, Зарина попросила, в сл. раз ее тоже иметь в виду… в магазине Reebok (скидки 70-90%) купила ей в подарок спортивную кофточку, за 3000 тг., Динчик в курсе…

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.03.2009, 14:42:43

  • 0

#2263
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вася, а можешь спросить телефоны мамы Зарины? Может мы сможем взять ее в списки семей которым тоже помогаем? Только для этого нужно познакомиться чтобы убедиться что смысл есть в помощи.
Я так понимаю подарок для Зарины уже есть, остается для Раисы подобрать что то. Что она любит, чем увлекается чтобы понять что ей подарить? просто именно про нее у тебя в анкетках нет данных :laugh:
по поводу обучения Зарины парикмахерскому искуству... а может сначала поймем когда она уходит домой и где в каком районе то есть она будет жить после этого? просто если это случится уже совсем скоро, то смысл сейчас искать возле ДД мастеров, если она будет где то в другом месте жить.
у меня тетя работает возле ДД в салоне одном мужским мастером и в районе выставки, я могу поговорить с ней, но мне надо знать не зря ли все это будет, если она скоро уже уедет из ДД?

После того как ты указала чья она сестра (Гуша, Рахим и т.д.) я поняла кто у них мать. К сожалению со слов воспитателей мать у них сильно пьет и Зарина будет очень несчастным ребенком по возвращении домой :-) Матери все ее дети по-моему не были нужны никогда. Но все со слов воспитателей конечно, можно съездить и познакомиться лично, если вдруг кто то готов взяться помогать этой семье (если там все не так как сказала воспитатель)

Сообщение отредактировал Динчик: 10.03.2009, 14:47:31

  • 0

#2264
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
на счет родителей Зарины скорее всего так и есть, мне тоже немного известно на этот счет, единственное, что поражает в этой ситуации - это сами дети, не смотря на то, что родители их так жестоко предают, они все равно искренне любят их, переживают чтобы с ними ничего не случилось...когда у Тани был день рождения мы вместе с Гушей и Рахимом ходили в Арзан, Рахим сам выбрал Тане конфеты, а Гуша рассказала, что Таню родители больше всех любят, т.к. она родилась дома, что родители наверняка тоже привезут угощения, они даже не хотели открывать конфеты, чтобы вначале похвастаться родителям, а воспитатель сказал, что пусть не ждут, т.к. никто к ним не приедет...поэтому так важно помочь Зарине с курсами, у девченки хотя бы будет профессия, ну и шанс устроиться на работу, ну и возможность пореже бывать дома, ну и подстригать своих сестер и брата, тем более, что у нее большое желание...

Динчик, про Раису постораюсь узнать в ближ. время...и про то, когда именно уходит Зарина и в каком районе будет проживать тоже

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.03.2009, 16:10:38

  • 0

#2265
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Девочки, а можно поинтересоваться, почему кто-то уходит в ДЮ и находиться в какой-то степени под крылом государства и в кругу друзей, а кто-то вынужден ехать домой к родителям-алкаголикам? Или это их выбор?

А когда у Зарины и Раисы дни рождения, какого марта?
Динчик, а может быть все-таки крема и карандашики подарить девочкам, которым мы покупали постельное белье? Рядом девчонки мажутся, а у ниж нету

Сообщение отредактировал marfkan: 10.03.2009, 15:52:46

  • 0

#2266
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Право на место в ДЮ имеют только сироты, не имеющие жилплощади.
  • 0

#2267
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
marfkan, даты ДР у Раисы - 16 , а у Зарины 18 марта, обе 91 года рождения...
  • 0

#2268
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин, надо их приучать к мысли, что теперь большинство в их жизни даже подарков будет в первую очередь практичное. Маша наша итак к примеру не умеет ценить сейчас ни деньги ни то что она на них берет. У них очень быстро все скоро кончится с таким умением их ценить и они будут сосать лапу (сори за мой франузский) и думаю сейчас не надо только усугублять и без того сложное отношение у них ко всему происходящему. Они же не остались совсем без подарков??? У них они есть, только практичные!!! Так что все ок. За что мы должны им дарить подарок дороже лучше чем другим? Они в курсе, что мы их не оставим и постараемся помочь и в дальнейшем, но пусть они понимают уже сейчас, что это не просто и что на что то не такое важное в настоящее время мы тратить деньги не можем позволить.
  • 0

#2269
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
предлагаю передать косметику Домохозяйке для Баганашила, она очень хорошо знает, что ее девченкам нужно, добавит кому-нибудь в подарок на ДР

у меня для ДЮ еще фильмы лежат, сумка и рюкзак, котрые могут пригодиться для переезда, а когда конкретно они уезжают, известно?
  • 0

#2270
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Олег, я поговорила с Мишей, он так обрадовался Вашему предложению, про занятия по электронике, сказал, что отпускать их будут без проблем, он учится в колледже, а старших отпускают, осталось поставить в известность завуча и можно начинать, сообщите когда Вам будет удобно, я к Вам привезу ребят …также, поговорила с Денисом, он тоже может…в общем, их будет 2 или 3 человека.

Для начала нам бы познакомиться.
Я могу время выделять в субботу. Это при встречах. Ну и потом буду давать что-то вроде домашних заданий, чтобы процесс не останавливался. Планирую сначала провести небольшое тестирование по электричеству.
чтобы определить начальную точку. А потом уже будет видно куда плыть.
Мои контакты у Вас есть?
  • 0

#2271
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
О.К., я поняла.
В субботу к нам присоединится Саят. Мы с ним созвонмлись и договорились встретиться. Он несколько раз писал без отклика и я сразу вспомнила себя на его месте.
Тогда мы заедем с ним в Баганашыл, все отдадим, потом поедем во 2-й.
Насчет вещей: есть обувь, к концу недели планирую еще собрать вещи, может быть кто-нибудь проинформирует меня кому нужнее или разделить и туда и туда?
  • 0

#2272
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
OleSat
тогда в сл. субботу приедем знакомиться, Ваши контакты у меня есть, спасибо!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.03.2009, 17:25:45

  • 0

#2273
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
знаете было бы кому главное раздавать все это
а так можно привозить раз в неделю сначала в Баганашыл, а потом в ДД№2, а потом другую неделю в другом порядке
остатки я всегда буду готова забирать для семей в Чемолгане
так что если вы теперь готовы собирать вещей для детей чтобы по выходным им там все это раздавать (ну не занимался раньше так активно никто этим, так как мы дружили только с одной группой и всем детям приносить вещи как то не приходило в голову) - поэтому если вы сейчас займетесь раздачей вещей в обоих ДД, то я теперь активнее начну опять их собирать, потому что вообще я многих торможу сейчас с этим, так как собирать некуда и негде сортировать и раздавать некому в ДД (то есть я этим не смогу заниматься в ДД№2)
  • 0

#2274
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Насчет вещей: есть обувь, к концу недели планирую еще собрать вещи, может быть кто-нибудь проинформирует меня кому нужнее или разделить и туда и туда?
[/quote]
Ахмед (5 гр.) – 39
Леша (4 гр.) – 41
Балнура (1 гр.) – 36
Жаксыгуль (2 гр.) – 38
Мирас (2 гр.) – 40
Тимур (2 гр.) -38
это список танцоров, на всякий случай, если среди обуви будут кеды или кроссовки черного цвета, и для Алеши из 5 нужны кроссовки 37 р-ра...
наверняка остальным детям тоже нужна обувь и одежда, в 3, 5 и 6 группу точно, как я уже писала там все худенькие и маленькие, а также в ветке про интернат №8 писали, что там с обувью большой напряг...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.03.2009, 17:59:38

  • 0

#2275
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Круглый год этим тоже не следует заниматься, я так думаю, что шкафы у них не безразмерные, просто сейчас, когда идет смена сезона, это очень актуально, они ведь вырастают за сезон. Давайте собирать посезонно. Сейчас на весну -лето , а летом начнем готовить сани
Так что я берусь за это, конечно, их надо обуть и одеть к весне и лету.
Тем более, что есть куда деть остатки
И еще...Объясните мне ,человеку далекому от компьютерной гениальности, как сделать картинку под своим именем,как у вас у всех? Я, Вась, такую же хочу...

Сообщение отредактировал marfkan: 10.03.2009, 17:59:43

  • 0

#2276
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Динчик вещи все равно надо сортировать.Ты же знаешь ,что иногда поподаюся вещи очень не приглядного вида.
  • 0

#2277
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да кстати Марин тебе об этом надо рассказать еще :( что такое собирать и раздавать вещи
просто люди передают иногда совсем рванное и грязное и детям даже показывать будет это стыдно
ну если берешься за это в любом случае, то у Мишеля в гараже уже скопилось я так понимаю кучка :)
могу помочь как то вечерком перебрать или в выходные (если Мишель в гараж пустит :D)

Сообщение отредактировал Динчик: 10.03.2009, 18:00:19

  • 0

#2278
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
На Баганошил мы можем у Юли дома сортировать,у нее там мини склад :(

Сообщение отредактировал Lessa: 10.03.2009, 18:08:01

  • 0

#2279
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
еще в сл. вылазку могу начать собирать инфу у воспитателей, на счет что кому и какого р-ра необходимо принести...
  • 0

#2280
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
если честно то что скажет воспитатель потом лучше обсудить еще тайком и с ребенком
ну или как то иначе но тем не менее надо понять реально это будет ребенок носить или нет
иначе многое рискуем увидеть потом на помойке рядом с ДД
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.