Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2221
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ну так вообще думаю будет замечательно :laugh:
У нас снова и снова хорошие новости по девчнкам Ритке и Вике.
Вчера Олег починил им проводку и теперь у них работает городской телефон. Спасибо большое вам Олег еще раз :laugh:
Vero4ka нашла им дополнительную работу по уборке офиса как приходящие уборщицы. Это вообще замечатльная возможность для них после учебы сразу бежать туда, там уборка и потом домой обратно заниматься. Офис находится не далеко от их дома. Так все складывается супер, что даже сглазить боюсь :kiss:
Вчера за частичную уборку им уже дали аванс :lol: Правда убиралась пока только одна Вика, так как Ритка осталась ждать Олега, который должен был приехать для починки проводов к телефону. Vero4ka, спасибо тебе огромное!!! Девченки так были счастливы вчера вечером. Мы долго с ними обсуждали и с Ольгой как теперь у них налаживается жизнь и что теперь можно себе позволить что то чего раньше не могли. Ну короче размечтались на таких новостях вчера по полной программе :)
Отвезла им телевизор от Алимжана. Нужно только купить универсальный пульт со временем :) И антену какую нить к нему найти или же подключить спутниковое сразу. Ольга говорит, что 600 или 800 тг. в месяц стоит айкон какой то с бесплатным подключением и без проверки настоящий ли хозяин или нет квартиры. Ну короче можно на кого угодно оформить. Но мы разумеется обо всем еще посоветуемся с хозяевами квартиры.
У нас все еще актуален поиск холодильника. А также поиск сантехника, который сможет поменять смесители (учитывая, что там какие то проблемы с трубами) и как вариант сразу же подключить на кухне машинку автомат, которую кстати тоже надо посмотреть. Есть одна машинка, которую готовы отдать хоть сейчас, но она где то немного подтекает как сказали хозяева. Но думаю даже без машинки можно было бы сантехнику сделать все для ее установки, если такое найдется.

В принципе конечно стирать они могут и руками, годы они это делали в ДД, но вот с еле текущим душем сложновато :laugh: Мы уже купили новый смеситель с душем, но поменять усилиями своих знакомых парней не смогли, так как оказались какие то проблемы с трубами :D

Сообщение отредактировал Динчик: 05.03.2009, 10:29:30

  • 0

#2222
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Еще не до конца. В магазине сказали, что они соберут весь нужный товар со своих точек к сегодняшнему вечеру или к завтр. утру. Есть постельное и часть косметики, а сегодня поеду покупать всякие заколочки для маленьких. Денег более чем останется
  • 0

#2223
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
супер!!! значит на торты и всякие вкусности останется
можно тогда фруктов взять еще если будет что то оставаться

или все таки припасем денег для выпускников, которые идут жить в ДЮ?
просто у меня если честно была идея сильно их сейчас не грузить. Хочется чтобы они все это оценили по настоящему, а это значит пусть они поживут сначала какое то время без всего (разумеется с наличием постели и посуды как самое необходимое). А вот потом мы с ними будем разговаривать и предлагать варианты, чтобы они уже осознанно говорили что им нужно остро и на что они согласны. Я у девченок (Рита и Вика) пока собираю все предметы быта, которые передают им даже если это им не нужно. Чтобы потом передать это детям в ДЮ. Только предлаюа немного подождать. Если завалим их сейчас всем этим, они могут не оценить всего этого, так как еще будут под привычным впечатлением, что им всегда все достается бесплатно. А вот когда они уже поживут и почуствуют нужду, вот тогда мы с ними и поговорим и обсудим все что им на самом деле нужно остро.
  • 0

#2224
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Только предлаюа немного подождать. Если завалим их сейчас всем этим, они могут не оценить всего этого[/quote]

А место есть, где хранить все это? Я спрашиваю потому, что хотела собрать со своих знакомых , но надо же где то все это складировать, а вы говорили, что склада больше нет
  • 0

#2225
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вась, что делать с билетами, может Дарине отдать? Я не берусь за организацию и перевозку детей, т.к. занята с подарками и занята в самом концерте. Люди !!! кто-нибудь хочет забрать у меня билеты для детей? забрать а не купить...

Марин, извиняюсь, но я точно не смогу, детей надо за нес-ко дней отпрашивать у директора, тогда лучше в Баганашил передать...у них там полегче с отпрашиванием
  • 0

#2226
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин конечно места нет :laugh: Много набирать и не стоит, просто по мелочи, то что есть из стаканов там и прочее я попросила девченок припрятать у себя. А что то крупное разумеется не стоит. Может знакомых попозжа немного подключить как раз тогда когда мы уже решимся на сбор по истечении какого то срока.
  • 0

#2227
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Относительно гитары, какие-то начальные навыки я бы мог дать (сам самоучка)
мне бы лучше, чтобы он мог приезжать, например в субботу.

это было бы супер!!! :laugh: Жене 18, воспитанников его возраста отпускают, я спрашивала у него про такой вариант, он сказал, что может ездить на занятия...

Есть еще вариант- нужны ребята постарше, которые хорошо понимают электричество из физики.
с ними можно поработать и научить обращаться с электрическими и бытовыми приборами.

и такие тоже имеются :D , давайте я узнаю и договоримся когда можно начинать занятия...

да и у Дениса надо не забыть, узнать про шахматный турнир, только я не знаю когда его теперь увижу???

Люди!!! вы такие молодцы, так оперативно провели операцию по сбору и закупу, нет слов :laugh:,
на счет оставить денег про запас, я за...
деньги еще точно понадобятся тем кто в ДЮ и с 16 марта начинаются дни рождения мартовских :laugh: детей,
оказывается их пятеро:
К. Балнур 15, (31.03)
2 гр.
Т. Сания, 17, (25.03.)
4 гр.
С. Раиса, 18, (16.03.)
Р. Зарина, 18, (18.03.)
6 гр.
Ю. Алексей, 14, (28.03.)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.03.2009, 12:13:35

  • 0

#2228
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

это было бы супер!!! ;) Жене 18, воспитанников его возраста отпускают, я спрашивала у него про такой вариант, он сказал, что может ездить на занятия...

Есть еще вариант- нужны ребята постарше, которые хорошо понимают электричество из физики.
с ними можно поработать и научить обращаться с электрическими и бытовыми приборами.

и такие тоже имеются :mad: , давайте я узнаю и договоримся когда можно начинать занятия...

да и у Дениса надо не забыть, узнать про шахматный турнир, только я не знаю когда его теперь увижу???


Я вам оставлю свои координаты в ЛС.
по всем вышеперечисленным вопросам созвонимся и обговорим. Ок?
  • 0

#2229
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
А кто будет покупать торты и вкусности прочие?
Надо в Арзане, а значит или я или Вася или Мишель :mad: Мишель возмешься? У Марины надо будет забрать остаток, когда он будет известен. Тортов надо 6 штук, на все 6 групп. Уж тортами можно угощать и мальчиков ведь тоже :D

Еще хотела сказать, что у меня в машине есть видеомагнитофон для касет от одного из форумчан и еще футболки новые но бракованные в плане надписей. Компания делали себе майки как команде футболистов с номерами и фамилиями своими на них, но в итоге там какие то ошибки оказались
Майки разного цвета. Их штук 10 помоему. Тоже можно передать пацанам в ДД. Вась, как бы тебе передать это все ;) еще книги для тебя у меня в машине ездят от Марины ;)

Сообщение отредактировал Динчик: 05.03.2009, 16:07:33

  • 0

#2230
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Куплю в Арзане что надо... только позвоните заранее чтобы мы успели это сделать..

Кстати дамы и господа у меня лежат для Дины и Василисы карточки скидочные Арзана... када заберете?
  • 0

#2231
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
не знаю ;)
что еще с днями рождения делать будем?
5 детей, для двоих подарки есть: флешка и оставшиеся 5 тысяч
из остатков сможем выделить 15 000 на 3-х именинников?
Или снизим запросы и будем тратит на ребенка не более 3000 тенге?
  • 0

#2232
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
давайте снизим запросы, тем более у нас теперь скидки имеются
Мишель, постораюсь завтра, что кстати решили, когда поедем в ДД, если надо попробую на 1 час отпроситься, очень хочется танцы посмотреть, про которые Мирас говорил, кстати возможно у них будет мастер-класс по брейк-дансу, мне передали очень много фильмов и музыки (целая коробка), еще не доехала до Аиды (два рюкзака), Laska, а также еще у пары хороших людей, у Джесс есть что-то из одежды, уже делю диски на группы и для ДЮ тоже набирается прилично и фильмов и музыки, совсем взрослые в ДП отдам на днях, еще издательский дом "Бурда" отдает журналы для девченок, просят забрать завтра до обеда, "Lisa Girl",Oops" и др., всего ок. штук 150 разл. журналов, часть отдаем в Баганашил, кто сможет подстрахуйте, плз ;)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.03.2009, 17:26:42

  • 0

#2233
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я тебе смогу помочь только завтра вечером или в субботу до 12 утра. У меня у самой вещей полный багажник и книг. Сегодня вечером не могу, едем с Ольгой забирать мебель в одном месте для Ритки с Викой - полочки и подставку для телевизора, а также стулья.
Кстати к Джес смогу заехать я сегодня после работы, она рядом со мной работает. Есть кто то, кто тоже в районе Самала живет из твоего списка? Смогу в этом районе с 18 00 до 20 00 покататься пособирать все что надо.

Сообщение отредактировал Динчик: 05.03.2009, 17:26:03

  • 0

#2234
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Забрала у сына хороший работающий монитор от компа, он поменял на плоский, где-то читала, что кто-то собирает все для компа, не помню кто, откликнитесь. Мне надо знать в какой ДД его везти

Вася, дарить все-таки давай поедем в субботу, у тебя в пятницу всего 1 час, это мало, будет все в спешке, тем более что весь товар мне соберут только завтра в районе обеда, а ведь мне их надо еще красиво упаковать!

Яне поняла насчет чего тебя подстраховать? что требуется?

Сообщение отредактировал marfkan: 05.03.2009, 22:54:54

  • 0

#2235
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Забрала у сына хороший работающий монитор от компа, он поменял на плоский, где-то читала, что кто-то собирает все для компа, не помню кто, откликнитесь. Мне надо знать в какой ДД его везти

Монитор я ищу, комп собрала детям в подарок а монитора нету ;)
А вот излишки железа у меня так и лежат, никто не забирает.
  • 0

#2236
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Домохозяйка, мне сразу в Баганашил везти? И кому там отдать?
  • 0

#2237
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну вот, перевезли с Динкой две полочки, этажерку, подставку под телевизор, две табуретки и стул из нашего с Кристинкой бывшего магазина, всё грязненькое но новое)))) Еще новости по сантехнике, может и не понадобится сантехник, если завтра найдем на базаре переходник для кранов. то мой муж все сам поменяет, для телевизора нужен пульт и антена, надеюсь мы завтра это все приобретем и вечером все доделаем....
Самая большая пробема сейчас с холодильником
покупать выходит очень дорого, все еще ждем...... ;)
  • 0

#2238
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Я не поняла насчет чего тебя подстраховать? что требуется?
[/quote]
завтра до обеда нужно забрать журналы со склада издательства "Бурда" (Мира ниже Пастера), если кто сможет, созвонимся или спишемся я объясню детали...а то у меня до обеда много работы и еще в пару мест надо заехать за фильмами...

ок, тогда в субботу до обеда часов в 11.00, чтобы застать всех детей, тогда торты наверное не надо, просто зайдем в каждую группу и вручим подарки, можно конфеты, типа "Мерси" или "Рафаэлло" и фрукты, а то чаепитие в пятницу намечалось вроде, что скажете? Мишель, если ты пойдешь в пятницу сфотай пожалуйста танцоров, очень хочется посмотреть ну или расскажешь потом, какое у них получилось выступление...

сортирую фильмы по группам, хорошие пачечки получаются для ДД и ДЮ тоже, совсем новые ДВД оставляю для дней рождения, Laska передала еще нес-ко фильмов, среди них Страна глухих и Свой среди чужих..., а что с Миллионером из трущоб? я пока 1 диск записала для 2 группы, там любят инд. фильмы, остается в остальные 4 группы, vero4ka, если у вас будет возможность запишите пожалуйста, хоть сколько-нибудь, даже пару сгодится..

Майки разного цвета. Их штук 10 помоему. Тоже можно передать пацанам в ДД. Вась, как бы тебе передать это все еще книги для тебя у меня в машине ездят от Марины
можно в субботу, а можно в пятницу вечером, давай созвонимся, я сег. опять сотку дома забыла ;)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.03.2009, 00:59:52

  • 0

#2239
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот список того что еще нужно:

1) холодильник ;)
2) белая краска (покрасить окна, батареи, подоконники) и любые остатки строй материалов : известка, клей, валики и т.д и т.п.
3) гардины потолочные, т.к.они и дешевле и более актуальны с низкими потолками.
4) шторка для ванной с палочкой, которая крепится к стенам
5) тройники для розеток
6) коврик в ванную
7) лампы настольные яркие
8) в прихожую вешалку или может у кого есть целая небольшая прихожая :(
9) и опять таки все что может пригодиться девушкам для уюта и обустройства жилья
  • 0

#2240
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А не получится так, что дети будут ждать от нас тортиков? Как вы обычно делаете на праздниках, я не в курсе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.