Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2201
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Девченкам уходящим в ДЮ решили дарить наборы постельного белья - 3 шт.
из постельного белья 1 набор могу что-нибудь из дочкиного отдать, полуторка, БУ но в хорошем состоянии...чтобы деньги не тратить, может кто-нибудь еще сможет отдать?

по мальчишкам, тоже есть интересная инфа
(синим отмечено, какие курсы или секции хотели бы посещать):
Денис Белошапка, увлечения: спорт, танцы, реп, классика, футбол, вост. единоборства, уличные танцы (R&B), Сальса, латино, English, Math
Костя Коваленко: компьютер, хип-хоп, реп, футбол, баскетбол, борьба, фортепиано, спортивные танцы, компьютерные курсы: пакет осн. и граф. программ, англ. язык
Денис Шевчук: читать книги, шахматы, хоккей, собирать компьютеры, в будущем видит себя программистом, любимые фильмы: Турецкий гамбит", "Зеленая миля", "Двенадцать", [color="#3366FF"]пакет осн. программ

от себя могу сказать, что за недолгое время успела немного познакомиться, сложилось оч. хорошее впечатление, пацаны открыто делятся впечатлениями о просмотренном фильме, музыке, просят приносить ещё (Денису, кста, показались очень актуальными тексты из Шевчука, к-рые ему недавно передали), некоторые советуются по разным житейским вопросам, очень хочется надеяться, что они не пропадут, поэтому очень важно про них не забывать, особенно сейчас, когда им предстоит самим о себе позаботится, так что если у кого будет возможность иногда брать их с собой в театр, кино, поучить кататься на лыжах или сноуборде, устроить в танцевальный клуб и т.д. пожалуйста пишите, они будут рады такому вниманию...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.03.2009, 15:58:01

  • 0

#2202
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну если мы найдем 6 наборов хорошего не нового белья постельного, то можно не покупать, но если какие то будут получше, а какие то похуже рискуем перессорить их между собой
поэтому надо понять сейчас кто еще готов поделиться наборами постельного белья для 6 выпускников ДД?
если не найдем, то надо будет покупать. Сегодня Марина как раз посмотрит почем на барахолке можно купить не дорогие наборы. Про фирменные или турецкие там какие то в принципе никто и не говорит. Я имела в виду сшитые самостоятельно швеями. Они в принципе ничем не отличаются ведь если материал нормальный. Как вариант можно было бы купить материю и сшить самим, но я шить не умею, есть среди нас те кто сможет взяться за это если мы купим материал?

Вася, я так понимаю, если все такие киноманы, то хорошим подарком для них будет телек в комнату и ДВД. Мишель собирался тут телевизор передать, может пацанам или девченкам кому то в комнату передаст? Было бы супер. А ДВД дешевый думаю с первой стипендии они и сами смогут взять.

Сообщение отредактировал Динчик: 04.03.2009, 16:03:34

  • 0

#2203
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марина приезжала и забрала 26 000 тенге. Если плюс еще 10 000 от Васи и Лены, то получается у нас есть 36 000 тенге. По тем ценам, которые она посмотрела в одном опотовом магазинчике в принципе с закупом необходимого нам не хватает буквально еще порядка 15 000 тенге, которые может быть еще появятся после того как она объедет своих знакомых.
Но мы планировали еще покупку постельных наборов для девченок в ДЮ и вкусненькое. Если сбор так и не удастся как планировалось, то тортики придется отменить :cry:
  • 0

#2204
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в Арзане торты намного дешевле, чем в др. магазинах, эхх, если б знала, могла бы сэкономить на прошлых ДР :cry:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.03.2009, 16:39:22

  • 0

#2205
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Не переживай главное что теперь знаешь :cry:!!!
Я прям не нарадуюсь, как замечательно, что Марина у нас такая активная:( Чтобы мы без нее делали сейчас сидя на работе все :D
  • 0

#2206
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Денис Шевчук: читать книги, шахматы....

Как вариант предлагаю партию в шахматы, но только дистанционно. например через СМС.
со временем туго. Если выиграет, с меня приз. :cry:
  • 0

#2207
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Кстати идея супер :cry:!!!! В день не более 3 ходов с одной стороны (в целях экономии денег на его сотке :() - все таки ему же за нее платить еще :D
А так думаю было бы классно :D
  • 0

#2208
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
надо будет ему как-нить шахмат задарить, я пообещала, но не успела отдать (т.к. он счастливый убежал на свидание :) ), а мне надо было уезжать и я отдала его шахматы мальчишкам в 5 группу, сорри :) но зато они очень обрадовались...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.03.2009, 18:08:48

  • 0

#2209
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[Поделитесь инфой!
Спящая красавица, если хотите сделать сюжет, то лучше такой, который бы принес пользу непосредственно самим детям.
н-р, как и все обычные дети, они хотят заниматься в различных секциях, в каких конкретно они указали в анкетах, многие хотели бы научиться играть на гитаре, у них есть инструменты, но нет преподавателя, как Вы уже наверное читали в предыдущих страницах этой ветки, одному мальчику на ДР одни оч. хорошие люди подарили гитару, но пока не можем найти преподавателя, к-рый смог бы давать ему основы по игре, хотя бы раз в неделю, есть толковые мальчишки и девченки, к-рые хотели бы изучать комп. программы, у них в группах есть компы, но учителя пока так и не нашлось, поэтому компы в скором времени рискуют быть растерзанными, многие мечтают заниматься танцами, почему бы какому-нибудь танцевальному клубу не взять нес-ко ребят на занятия, ведь это должно быть выгодно, танцевальным клубам, где не хватает партнеров, я сама бросила по этой причине и многие мои знакомые тоже, там дядьки непрезентабельного вида нарасхват (врать не буду, мне повезло с партнером , но его всегда кто-ниб. перехватывал :) ), а тут красивые молодые ребята, готовые заниматься, остаются не у дел…тоже самое по спортивным секциям…однажды, я наблюдала за детьми из 1ДД, на р. Алма-Атинке. Они бесстрашно ныряли в бассейн с головой и были счастливы. Гуляя с ребенком там же, прошлой осенью, видела одного мальчишку, уже к-рый купался в холодной и не очень чистой воде и оч. пожалела, что я не тренер по плаванию, да таких примеров много, Вы можете попроситься на ближайшую вылазку с волонтерами из Баганашила, они регулярно куда-нибудь выезжают и сами увидите, какие это шустрые дети…
Откуда браться чемпионам, если все вокруг платно, ведь самые отчаянные спортсмены, как правило выходцы, не из особо обеспеченных семей?
Если Вам удастся собрать такой материал, к-рый сможет привлечь внимание руководства образовательных центров, спортивных или танцевальных клубов, к детям из ДД, Вы сможете дать детям возможность научиться тому, что поможет в дальнейшем самостоятельно заработать на жизнь… а это большое дело!!!
Ну и о позитивной стороне вопроса, все же находятся немало людей, готовых помочь, об этом вы можете спросить у руководителя дополнительных занятий в ДД№2 – Елене Юрьевне (тел. могу скинуть) на полигоне, там проводятся занятия с психологом, по батику и бисероплетению, а также в спортзале проводятся тренировки по баскетболу, футболу и единоборствам, благодаря форумчанам , появились занятия по англ. яз. в 4 группе, секция современных танцев, был проведен тренинг по правильному составлению резюме, в марте запланирован курс визажистов, с выдачей сертификатов, мечтаем привезти детям настоящую футбольную команду поиграть в футбол, провести мастер-класс с профессиональным тренером по брейк-дансу, раскрасить вместе с граффитистами их унылый забор (если разрешат) около ДД и мн. др.
в общем, это действительно здорово, что в мире все же существуют люди, готовые делать мир лучше!!!
у меня все :)

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.03.2009, 19:31:05

  • 0

#2210
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
постельное на полуторку - это какой размер?
  • 0

#2211
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
С пастельным решено, купила три комплекта и собрала еще 24000 среди своих, спасибо Сергею Семенову, Сауле Жунусовой, Светлане Лосевой и Голикову Игорю.А вот с Леной так и не встретилась. Приехала туда, где договорились, сделала 3 звонка, но безрезультатно, никто не ответил. Постельное 3 компл=5000. Мне уступили 400 тенге(они по 1800).

Сообщение отредактировал marfkan: 04.03.2009, 20:16:13

  • 0

#2212
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Кто-нибудь знает где берут целофан?
  • 0

#2213
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Прошу прощения, это опять я. У меня на руках 7 билетов на концерт танцевальной группы ДИЛИЖАНС. Это наш алматинский коллектив, им исполняется 10 лет. Концерт в ТЮЗЕ в субботу в 16-00. При желании можно больше билетов сделать

Сообщение отредактировал marfkan: 04.03.2009, 23:02:42

  • 0

#2214
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений

добро пожаловать, Спящая красавица!!! :) мы будем рады вашему присоединению, но сразу скажу, что интересных историй вряд ли получится снять, так как ни дети, ни персонал ДД не приветствуют того, чтобы их показывали по телевидению. Конечно если бы история была позитивная и с хорошим концом ... Кстати там на самом деле была одна такая история, но я считаю, что об этом рассказывать или нет решать только самим участникам этой истории. История о том, как дочь нашла родного отца, который считал, что она при рождении умерла. Теперь они живут счастливо :)
Хотя есть куча историй о том, что есть родные матери и отцы и им эти дети не нужны. Даже зная где их дети находятся родители не рвутся к ним и даже умудряются обижаться на своих детей за какое то не стоящее отношение к ним.
Нашей целью тут на форуме является помощь детям не афишируя эту деятельность, так как очень много этических моментов тут и мы не имеем право вмешиваться настолько в жизнь ДД. Только им решать что публиковать о себе, а что нет. И еще хочу сказать, что не все дети приветствуют чтобы о них что то рассказывали и показывали их по ТВ. Многие из них дружат с другими детьми из семей и скрывают что они из ДД. Может это конечно и не правильно, что они стыдятся своего настоящего положения, но не нам решать за них.


спасибо большое Динчик))

я все поняла) да есть такое как этика, но есть некоторые проблемы, которые должны быть освещены в прессе, дабы больше людей знало и могло помочь))

Буду стараться помогать чем смогу)))

Буду здесь)
  • 0

#2215
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений

[Поделитесь инфой!
Спящая красавица, если хотите сделать сюжет, то лучше такой, который бы принес пользу непосредственно самим детям.
н-р, как и все обычные дети, они хотят заниматься в различных секциях, в каких конкретно они указали в анкетах, многие хотели бы научиться играть на гитаре, у них есть инструменты, но нет преподавателя, как Вы уже наверное читали в предыдущих страницах этой ветки, одному мальчику на ДР одни оч. хорошие люди подарили гитару, но пока не можем найти преподавателя, к-рый смог бы давать ему основы по игре, хотя бы раз в неделю, есть толковые мальчишки и девченки, к-рые хотели бы изучать комп. программы, у них в группах есть компы, но учителя пока так и не нашлось, поэтому компы в скором времени рискуют быть растерзанными, многие мечтают заниматься танцами, почему бы какому-нибудь танцевальному клубу не взять нес-ко ребят на занятия, ведь это должно быть выгодно, танцевальным клубам, где не хватает партнеров, я сама бросила по этой причине и многие мои знакомые тоже, там дядьки непрезентабельного вида нарасхват (врать не буду, мне повезло с партнером , но его всегда кто-ниб. перехватывал :) ), а тут красивые молодые ребята, готовые заниматься, остаются не у дел…тоже самое по спортивным секциям…однажды, я наблюдала за детьми из 1ДД, на р. Алма-Атинке. Они бесстрашно ныряли в бассейн с головой и были счастливы. Гуляя с ребенком там же, прошлой осенью, видела одного мальчишку, уже к-рый купался в холодной и не очень чистой воде и оч. пожалела, что я не тренер по плаванию, да таких примеров много, Вы можете попроситься на ближайшую вылазку с волонтерами из Баганашила, они регулярно куда-нибудь выезжают и сами увидите, какие это шустрые дети…
Откуда браться чемпионам, если все вокруг платно, ведь самые отчаянные спортсмены, как правило выходцы, не из особо обеспеченных семей?
Если Вам удастся собрать такой материал, к-рый сможет привлечь внимание руководства образовательных центров, спортивных или танцевальных клубов, к детям из ДД, Вы сможете дать детям возможность научиться тому, что поможет в дальнейшем самостоятельно заработать на жизнь… а это большое дело!!!
Ну и о позитивной стороне вопроса, все же находятся немало людей, готовых помочь, об этом вы можете спросить у руководителя дополнительных занятий в ДД№2 – Елене Юрьевне (тел. могу скинуть) на полигоне, там проводятся занятия с психологом, по батику и бисероплетению, а также в спортзале проводятся тренировки по баскетболу, футболу и единоборствам, благодаря форумчанам , появились занятия по англ. яз. в 4 группе, секция современных танцев, был проведен тренинг по правильному составлению резюме, в марте запланирован курс визажистов, с выдачей сертификатов, мечтаем привезти детям настоящую футбольную команду поиграть в футбол, провести мастер-класс с профессиональным тренером по брейк-дансу, раскрасить вместе с граффитистами их унылый забор (если разрешат) около ДД и мн. др.
в общем, это действительно здорово, что в мире все же существуют люди, готовые делать мир лучше!!!
у меня все :)


Зачет))))
терь буду думать и переваривать)))

обязательно свяжусь с вами)
  • 0

#2216
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Пользователь Спящая~КраСавица получает "+" за нарушение п.2.2.11 Правил

  • 0

#2217
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вась, что делать с билетами, может Дарине отдать? Я не берусь за организацию и перевозку детей, т.к. занята с подарками и занята в самом концерте. Люди !!! кто-нибудь хочет забрать у меня билеты для детей? забрать а не купить...
  • 0

#2218
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Кто-нибудь знает где берут целофан?


я так понимаю для упаковки подарков? знаете у Lessa можно спросить. У нее есть опыт закупа оберточной бумаги для цветочных магазинчиков, думаю она лучше нас знает где такое можно найти.
Марин спасибо огромное за все что сделали :laugh:
Получается все подарки основные закуплены? Что осталось? Нам денег хватает?
  • 0

#2219
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кстати идея супер :laugh:!!!! В день не более 3 ходов с одной стороны (в целях экономии денег на его сотке :D) - все таки ему же за нее платить еще :laugh:
А так думаю было бы классно :laugh:


Если он согласится, то я организую так, что ни тенгушки с его баланса не потратится на это дело.
  • 0

#2220
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

[Поделитесь инфой!
не можем найти преподавателя, к-рый смог бы давать ему основы по игре, хотя бы раз в неделю.....

что поможет в дальнейшем самостоятельно заработать на жизнь…


Относительно гитары, какие-то начальные навыки я бы мог дать (сам самоучка)
мне бы лучше, чтобы он мог приезжать, например в субботу.

Есть еще вариант- нужны ребята постарше, которые хорошо понимают электричество из физики.
с ними можно поработать и научить обращаться с электрическими и бытовыми приборами. А это всегда востребованно, в любой стране, в любом городе, в любое время и никакие кризисы не помеха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.