Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2181
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну думаю разумеется вполне допустим и такой вариант

Вася, а ты сможешь вручать в пятницу в это время если соберем? Потому что только ты с Мариной и сможете я так понимаю поехать. Мишель правда тоже может быть, но он всех девочек знает?
  • 0

#2182
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
конечно, мне тоже было бы удобнее в субботу утром, т.к. пятница рабочий день...
  • 0

#2183
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ура! Я уговорила родителей отдать телевизор девченкам! Большой, как мы в ДД привозили в прошлом году, только он немного зеленым показывает, надо размагнитить его чтоли. Вот! Теперь мне нужно его завтра забрать и девченкам отвезти, он тяжелый!! очень!
Если починить не получиться, то хотя бы будет что смотреть до того пока хороший не найдеться)))

Сообщение отредактировал Уля: 03.03.2009, 18:14:57

  • 0

#2184
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
привет всем)))

Как ярада, что натолкнулась на эту тему!

В общем, помимо того, что я хотела бы отдать целую кучу одежды и обуви, мне необходимо снять материал про детей из ДД!

Девчоночки, кто уже давно этим занимается и у кого есть интересные захватывающие истории, которые стоят того, чтобы они были показаны по центральным каналам РК)

Поделитесь инфой!
В ЛС или так, как удобней! терь я буду здесь чаще)
  • 0

#2185
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Сегодня в районе обеда будет известно, сколько денег соберу. Сообщите кто-нибудь кому отдавать или, если поеду я, то где мне их забрать
  • 0

#2186
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я вчера забрала у Алимжана (спасибо Дарие за то, что переправила его ко мне :rotate:) телевизор. Он не большой, но очень даже удобный. Так что Оль, если что можешь пока не торопиться со своим, тем более если он требует починки. Еще вчера говорила с девченками. У них проблемы с телефонной связью. Там что то с проводами - они говорят старые и видимо где то перебиты (может во время переезда что то повредили). Аппарат у них есть, но нужно мастера, чтобы он посмотрел что с проводкой. Есть у нас такие?
Еще мне на работе передали для них зеркало на стену вешать и пару ламп настольных.

По поводу денег для 8 марта. Марин, давай тогда ты собирай у себя всю сумму. У меня сейчас на работе собралась сумма в размере 15 000, плюс еще мои 5 000, итого у меня на руках 20 000 уже есть. Но я думаю еще будет. Всего у нас сейчас есть я так понимаю 30 000 тенге, а это уже половина суммы!!! Супер за один день собрали столько.
  • 0

#2187
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

привет всем)))

Как ярада, что натолкнулась на эту тему!

В общем, помимо того, что я хотела бы отдать целую кучу одежды и обуви, мне необходимо снять материал про детей из ДД!

Девчоночки, кто уже давно этим занимается и у кого есть интересные захватывающие истории, которые стоят того, чтобы они были показаны по центральным каналам РК)

Поделитесь инфой!
В ЛС или так, как удобней! терь я буду здесь чаще)


добро пожаловать, Спящая красавица!!! :rotate: мы будем рады вашему присоединению, но сразу скажу, что интересных историй вряд ли получится снять, так как ни дети, ни персонал ДД не приветствуют того, чтобы их показывали по телевидению. Конечно если бы история была позитивная и с хорошим концом ... Кстати там на самом деле была одна такая история, но я считаю, что об этом рассказывать или нет решать только самим участникам этой истории. История о том, как дочь нашла родного отца, который считал, что она при рождении умерла. Теперь они живут счастливо :super:
Хотя есть куча историй о том, что есть родные матери и отцы и им эти дети не нужны. Даже зная где их дети находятся родители не рвутся к ним и даже умудряются обижаться на своих детей за какое то не стоящее отношение к ним.
Нашей целью тут на форуме является помощь детям не афишируя эту деятельность, так как очень много этических моментов тут и мы не имеем право вмешиваться настолько в жизнь ДД. Только им решать что публиковать о себе, а что нет. И еще хочу сказать, что не все дети приветствуют чтобы о них что то рассказывали и показывали их по ТВ. Многие из них дружат с другими детьми из семей и скрывают что они из ДД. Может это конечно и не правильно, что они стыдятся своего настоящего положения, но не нам решать за них.
  • 0

#2188
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я не нашла телефон Лены-mursya, подскажите, как с ней связаться, сегодня около 2-х часов объеду, соберу деньги и поеду на барахолку
  • 0

#2189
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Я не нашла телефон Лены-mursya, подскажите, как с ней связаться, сегодня около 2-х часов объеду, соберу деньги и поеду на барахолку

скинула в ЛС
  • 0

#2190
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Аппарат у них есть, но нужно мастера, чтобы он посмотрел что с проводкой. Есть у нас такие?


Привет. Мои координаты у Вас есть. Если потеряли повторю в ЛС.
По поводу ТВ тоже могу посмотреть.
  • 0

#2191
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я так поняла девченкам которые уходят в ДД дарим тоже наборы с косметикой?
жаль думала будут идеи какие нить как их собрать более или менее

Марин, по поводу не дорогой косметики. Есть оптовые ряды в Яляне внизу. Там очень не дорого можно накупить тех же блесков для губ и теней с карандашами. И еще по-моему там же и крема есть и чистой линии и всякого прочего
Чтобы не ездить там по всей барахолке, езжай наверное сразу туда и не мучайся
Там точно дешевле всего
  • 0

#2192
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Олег!!!! Супер, я просто думала, что вы с телефонами не работаете :rotate:
  • 0

#2193
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Получила сведения с нижней части барахолки- *Маленькой феи* там нет уже, есть наборы *ПРИНЦЕССА*, но там только заколки, расческа, резиночки всякие, оптовая цена 790. Поищу наверху, а если и там не будет? У нас есть вариант *В*?



Все, поняла, просто когда писала тебе, Динчик, одновременно пришло от тебя

Сообщение отредактировал marfkan: 04.03.2009, 11:33:59

  • 0

#2194
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Дина, напиши, как вариант, что можно выпускницам? Я не в курсе, что у них будет свое, а что государственное, когда они перейдут в юношеский ДД
  • 0

#2195
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Дина проводку посмотрим, позвонги и скажи адрес.
в пятницу я буду в ДД но увы не знаю кому именно вы хотите подарить подарки... лучше всем вместе в субботу.
Телек могу привезти опять же звоните говорите адрес.

Дина где склад? мне вещи люди хотят отдать надо куда то скидывать...

Спящая красавица могу и уц вас по пути захватить вещи для детей...
  • 0

#2196
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
marfkan, те кто переезжает в ДЮ будут жить как в общежитии. Там у них будет своя комната, также есть общая кухня, где они сами должны будут готовить. В рамках этого есть предложение подарить им кулинарную книгу к примеру и наборы посуды какие то. Те же просто тарелки со стаканами и вилки с ложками. Далее в комнату им можно задарить приличную дорожку к примеру на пол, ну для создания уюта. От государства у них будет стипендия и комната. На стипендию будут покупать себе еду и готовить. На остальное одеваться, оплачивать проезд и прочее. Идей много, но надо понять сколько денег у нас будет на них.

Дайвер, Олег уже приедет сегодня вечером смотреть проводку у девченок :-) Спасибо в любом случае :-)
С телевизором тоже все решили уже. У меня один маленький в машине уже лежит, поэтому мы решили, что им хватит. Алимжан дал хороший телевизор, спасибо и ему:spy:
Подарки дарим всем девченкам ДД. Марина едет закупаться на ту сумму которая у нас уже имеется и плюс она еще от знакомых собирает.
Склада у нас теперь нету :rotate: Поэтому вещи везти некуда. У меня у самой вещей в машине немерянно, не знаю куда деть :super: Девченки себе немного взяли. Остальное сможем отвезти только в Чемолган, так как туда можно без разбора везти, а для остальных желательно перебрать чтобы понять кому что. Все таки там и мужские вещи есть и женские и детские. Кому в наших семьях они и не нужны.
  • 0

#2197
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[quote name='marfkan' date='04.03.2009, 11:43' post='7875158']
Дина, напиши, как вариант, что можно выпускницам?

Да, я тоже хотела узнать, что им нужнее всего, может подойдет какой-ниб. набор для душа? (полотенце, шампунь, гель для душа, сланцы???)
и еще купите пожалуйста 6 не дорогих подарочных пакетов, если будет время,
для кассет и ДВД дисков, возможно, книг или журналов ??? ну и не забудьте забрать у меня деньги тож :rotate:
  • 0

#2198
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
на счет полотенец надо уточнить в ДД может у них есть полотенца (по крайней мере у Маши в 5 группе должно быть, так как мы всем дарили когда то им по банному и для лица полотенцу) и лучше деньги потратить на покупку чего то чего у них нет
то есть то чего им в ДД не было нужно самим лично, а там будет нужно точно
в ДД у них была посуда, сланцы, постель (кстати идея!!! - можно же по комплекту постельного белья им задарить!!!), их там кормили (теперь будут готовить сами, поэтому можно поадрить все что для этого нужно от посуды до самих продуктов), им предоставляли тетрадки и ручки для учебы - теперь сами будут покупать (те кто учатся) ну и т.д.

Сообщение отредактировал Динчик: 04.03.2009, 12:25:28

  • 0

#2199
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я уже выдвигаюсь, если что-то вдруг срочное придумаете-звоните на мобильный
  • 0

#2200
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Поговорила только что с Машей из 5 группы. Она сказала, что в ДЮ уходят 3 девочки и 3 мальчика. Я спросила что с остальными кому уже есть 18 лет немного не ясно по срокам. Просто те кто уходят в ДЮ являются круглыми сиротами, а остальные не являясь круглыми сиротами не могут расчитывать на ДЮ, так как за ними или закреплено какое то жилье (это в самом лучше варианте) или есть родитель с жильем, который по идее конечно же вряд ли пустит своего ребенка жить туда, если он до этого ему не был нужен. И вот эти дети будут жить дальше в ДД пока их не будут вынуждены хоть как то устроить персонал ДД или дети сами не найдут куда податься. По закону то конечно детей не имеют право выкидывать на улицу, но тем не менее по факту их распихывают. Так как в ДЮ мест всем не хватит. Он один на весь город для всех ДД. И мест там ограниченное кол-во.
С Мариной созвонилась тоже. Она уже выбирает сейчас там крема и косметику, смотрит цены, пока только прицениваясь. Решили все таки брать немного с запасом на пару штук поболее чтобы не было потом обиженных нечаянно. Девченкам уходящим в ДЮ решили дарить наборы постельного белья - 3 шт.

Ну и разумеется думаю как и для Баганашыльских деток наших тоже было бы не плохо подготовить к ДЮ. Из девочек уходят Маша из 5 группы, и Жаксыгуль с Райхан из 2 группы. Жить будут втроем в одной комнате. Из мальчишек уходят Денис Белошапка и Костя Коваленко из 3 группы, а также Денис Шевчук из 6 группы.

Для них тоже было бы не плохо собрать стандартный набор:
постельное белье
кружки с чашками с вилками и ложками (думаю частью стаканов поделятся с ними наши девченки)
вещей на весну и лето (далее думаю уже сами смогут купить)
обувь на весну

добавляйте что еще по вашему мнению им пригодилось бы

И еще Вась, сможешь узнать что им собирает персонал в ДД? Просто я думаю Машке там есть небольшой набор из того, что мы когда то дарили им и Шолпан прятала до лучших времен в подвале в своих сундуках. Прятала она как раз для такого случая думаю, поэтому надо сейчас настоять чтобы она выделила как минимум полотенца и колготки капроновые.

Сообщение отредактировал Динчик: 04.03.2009, 14:34:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.