Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2161
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
я оставила инфу про увлечения, на всякий случай, для полноты картинки, на счет дисков по йоге и аэробики - это идея, у меня тоже что-то было, если успеем до 8 марта, могу позаписывать на все группы, если нет то и после будет полезно, ну и потом возможно найдется тренер...
по ИЗО вроде бы на полигоне кто-то хотел проводить занятия (и я в том числе, пока времени не хватает)
я узнаю...
по подаркам, лично я за косметические наборы, а если денег не соберем, тогда хотя бы угощения и фильмы, музыка и книги, уже начала спрашивать на работе, из фильмов собирается неплохая коллекция!!!
  • 0

#2162
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Динчик, я не в теме про ваши финансовые дела, Сколько денег в кассе и есть ли она эта касса, хуже того я сейчас без работы, но если надо собирать деньги на подарки, ты мне (ничего, что на ты?) напиши или позвони, я буду собирать у друзей и знакомых. Я тоже за косметику, это чмсто наше, девчачье, и всегда актуально, они ведь в возрасте,когда хотят нравиться мальчишкам...

Сообщение отредактировал marfkan: 02.03.2009, 20:19:37

  • 0

#2163
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Я могу записать Милиионер из трущоб он у меня на компе,не знаю можно ли для ДВД записать?
  • 0

#2164
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Васек, а у детей есть такое помещение, где они бы можно было проводить занятия по йоге или аэробике вместе с телевизором? Если такое имеется, то аэробику точно старшие могут проводить сами, ппод кассету. С йогой немного сложнее, хотя тоже можно так же. Просто в йоге важны нюансы, такие, как дыхание, правильное положение всех конечностй и т.д. до мелочей, поэтому с этим сложнее
  • 0

#2165
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Дина нашлись тарелки. Завтра их привезу, кафель и так всякое по мелочам
  • 0

#2166
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
У меня есть для девченок постраше Аэробика-стриптиз с Кармен Электрой, там 4 серии кажется, вторая предназначена именно для нагрузки на тело, там очень хорошо прорабатываются все мышцы, я сама по ней какое то время занималась по утрам. Могу сделать несколько копий
  • 0

#2167
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ок все поняла
итого у нас 43 девочки (Машу из 5 группы не считаю, так как она перешла в 8 интернат и подарок ей одной дарить будем лично)
из 43 девочек возраст известен по 40 девочкам, по 3 девочкам из 4 группы нет указания возраста
итог:
1 девочка 9лет
1 девочка 10 лет
2 девочки 11 лет
2 девочки 12 лет
5 девочек 13 лет
2 девочки 14 лет
7 девочек 15 лет
3 девочки 16 лет
10 девочек17 лет
6 девочек 18 лет
1 девочка 19 лет

у меня предложение девочкам которые вот вот уже уйдут в ДЮ дарить что то для облегчения их первых дней в ДЮ, так как там они уже полностью будут самостоятельными пташками и в первое время вряд ли осмыслят что и сколько им будет нужно, поэтому к примеру им лично можно подарить что то для комнта где они будут жить - только теперь надо понять список этих девочек. Я знаю, что не одна Маша из 5 группы уходит туда и еще знаю, что они жить будут в одной комнате вместе. Вот им можно подарить что то для их комнаты или для первых дней. Надо короче подумать, может посоветоваться с ними. Это я беру на себя, поговорю с Машкой. Предполагаю, что их количество 7 человек в возрасте от 18 до 19 лет.

Далее всем девочкам в возрасте от 9 до 13 лет можно смело дарить наборы маленькой феи. Этих девочек у нас 11 человек.

Девочкам в возрасте от 14 до 17 лет можно подарить наборы МИА для подростков. Таких девочек у нас 22 человека.

Дополнительно туда можно напихать если будут наборы косметики в виде теней, карандашей и блесков для губ. За этим надо кому то ехать на барахолку до выходных.
Тени и карандаши берем только старшим, а блески всем. Какие еще предложения?
Кто знает почем наборы эти в Хозяюшках или в Магнумах или Гросах они дешевле?
Я думаю пока примерно посчитаем, если останется пойдет на торты и тени с карандашами и блесками.
Грубо считаем по 1500 на подарок и получается 64 500 тенге надо собрать.
По кассе у нас ее нет :-) Просто мы взялись с Василисой еще подарки детям ко дням рождения дарить. С февраля у нас осталось 5 000 тенге и флешка. Все вся касса на этом :(

Если все согласны, то я быстро начинаю собирать деньги или сами наборы, кто как сможет. Главное надо теперь определиться с:
1. какой возраст у девочек 4 группы, по которым он не указан в списках Васи
2. Что дарим девченкам, которые уходят в ДЮ
3. Кто уходит в ДЮ - кол-во человек
4. почем сейчас наборы МИА и Маленькая фея (средние не самые маленькие)
5. кто сможет до выходных поехать на барахолку на закуп подарков в виде теней, карандашей и блесков для губ?

Давайте активно обсудим сегодня все, чтобы уже точнее планы строить. Народ подключайте к обсуждению плиииз. Но к сбору средств или самих наборов уже можно приступать. Я сейчас сделаю рассылку по почте своим знакомым.


Я могу записать Милиионер из трущоб он у меня на компе,не знаю можно ли для ДВД записать?


супер, для ДВД можно ведь и обычные диски, не обязательно ДВД диски
хотя смотрите сами как вам удобнее
в любом случае спасибо за помощь ;)
как будет готово звоните и мы заберем
  • 0

#2168
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
еще мне кажется, что вместе с декоративной космтикой стоит дарить крема, т.к. дети на улице, зима, обветривается кожа и т.д. если на такую кожу еще и косметику, тем более недорогую, будет совсем плохо :-)

предлагаю сделать наборы из той же Чистой линии, можно в хозяюшке купить - крема для рук, лица, тоники и т.д.

есть денежка - 5000 тенге, если поможет!
  • 0

#2169
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
насколько я знаю в наборах МИА есть крема, а вот в наборах маленькая фея по-меому нет :-)
но младшим мы дополнительную косметику дарим только в виде блеска
хотя может и стоит им все таки какие кремики задарить детские
кто что думает?
  • 0

#2170
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
я думаю, что стоит. а по деньгам - чистая линия дешевле МИА намного. и у них есть тоже типа подарочные наборы. младшим думаю крема для рук будут очень актуальны!
  • 0

#2171
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Точно дельное предложение!!! Спасибо Лен большое за активное участие в обсуждении :-) Не знаешь почем эти подарочные наборы примерно в хозяюшке?
  • 0

#2172
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
извиняюсь за отсутствие,
дома не работал инет,
вот недостающие данные
по девченкам:
7. Н. Мария, 17
8. С. Раиса, 18
9. С. Вера, 15
если надо могу съездить на закуп,
ура!!!!мне на работе уже начали приносить
кассеты и диски с романтичными фильмами
  • 0

#2173
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
значит те кто уходят в ДЮ теперь 8 человек
в возрасте от 9 до 13 лет у нас 11 человек.
в возрасте от 14 до 17 лет у нас 24 человек.
ИТОГО 43 девочки
взрослым тогда дарим наборы не МИА, а чистая линия
маленьким добавляем крема для рук
кто может помочь нам в сборе средств пожалуйста присоединяйтесь
очень мало времени осталось :-)
  • 0

#2174
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Васек, а у детей есть такое помещение, где они бы можно было проводить занятия по йоге или аэробике вместе с телевизором?

у них есть спортзал, с зеркалами, можно конечно поставить туда ТВ, только это наверное опасно,там проводятся тренировки по баскетболу, могут разбить, так что лучше заниматься в группе там, где телики, конечно, хорошо бы тренера найти, к-рый будет заниматься, может обучит самую перспективную девченку и та сможет проводить занятия сама(???), я ищу такого тренера, возможно надо будет поспрашивать у людей из федерации йоги и аэробики, пока отложила поиски т.к. не успеваю по времени, надо торопиться с 8 марта, так что на первое время можно обойтись кассетами или дисками с записью тренировок..
  • 0

#2175
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
так не смоу сказать цены, но сейчас специально гляну и вечером отпишу. на мои 5000 можете расчитывать!
распишите, скоько и каких наборов.
кто у нас младшие и т.д.
мне кажется, что крема для рук будут всем актуальны. может даже купить отдельно все, и самим упаковать просто у целофан и бантики сделать, или купить простенькие пакетики, тоже съэкономим
  • 0

#2176
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
младшие это от 9 до 13 лет девочки
остальные все старшие
по покупке по отдельности конечно выгоднее думаю, но кто возмется за это? у нас рук мало, можем не успеть просто сделать все это
Вася, а ты можешь узнать когда у них будет туса по поводу 8 марта? В прошлом году у них в актовом зале были выступления каждой группы и мы на нем всем вручили подарки. Или ты думаешь лучше пройдешься по всем группам и вручишь каждой отдельно?
  • 0

#2177
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я сейчас сижу без работы, могу сгонять, куда надо и выбрать, что надо

Дина, я совсем забыла про кафель. Что делать? куда и когда завезти?

Сообщение отредактировал marfkan: 03.03.2009, 14:42:13

  • 0

#2178
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ой здорово Марин если так
давай тогда как соберем деньги (если соберем), так тебе все передадим и ты купишь (мы же на "ты" :-)?), и разложишь по наборчикам в пакетики (это самый дешевый вариант).
Старт сбора средств дан, есть 5 000 от Мурси. Я смогу добавить еще 5 000. Итого пока 10 000 - а это уже почти 1/5 часть. Не мало :( Еще 10 человек с такими же вкладами и подарки детям будут !!!
Только мы не решили что дарим тем девочкам кто уходит в ДД.
ой с кафелем ... я сегодня вечером никак не смогу
а до 18 00 еще раз приехать также не получится? ;)

Сообщение отредактировал Динчик: 03.03.2009, 14:53:38

  • 0

#2179
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
В пятницу в 15.00 начало торжественного концерта, концерт продлится прим. 1.5 часа, Динчик, конечно лучше там сразу и вручать подарки, только времени правда остается всего ничего...думаю и я смогу добавить 5 000

Сообщение отредактировал Vas'ok: 03.03.2009, 15:14:43

  • 0

#2180
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Я кинула клич по друзьям-знакомым, но когда они ответят, я не знаю. А если не успеем собрать деньги к пятнице может быть тогда подарим непосредственно 8-го, все-таки ещё один день будет в запасе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.