Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2081
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
На компы есть мамка асрок P4I65G под прескотт в комплекте (петерсон передал)
есть видюхи уровня рива тнт, но без драйверов
сидюки не проблема, тоже пока есть.
Ежели можете на этом собрать комп, то заезжайте.
Память посмотрю, не факт но может быть, хардов точно нету, сама ищу два харда под готовые компы для своего дд.
И ищется агп видюшка.
Махнусь на сидюк и мышь :D
  • 0

#2082
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
По поводу девченок. Мы сейчас ищем им походящее жилье,т.к. подняли цену на квартиру где девочки жили, и мы немного не справились, а также ищем работу для них, я написала в вакансиях, и ищем по газетам, но очень сложно , девченки могут работать только с 16-17.00 2-3 часа в будние дни и в выходные. Если бы найти вакансию уборщиц офисов, или даже квартир, девченки бы отлично справились бы, работы они не боятся! Огромная просьба ко всем, поспрашивайте знакомых, друзей, родственников, единственное что не хотелось бы чтоб они на улице работали, разносили газеты или буклеты, в теплое время года, это было очень удобно, но они (особенно Ритка ) постоянно простывает, поэтому пока холодно это не подходить, все остальные предложения нам будут интересны!
  • 0

#2083
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ой, Юль, я таких словей не понимаю :D
У нас Мишель спец по таким вещам. Вот если он возмется, то тогда можно попробовать чего собрать, а остальных у нас спецов нет. Ну еще Миша конечно, но он сейчас сильно занят.
Оля :), рада тебя тут видеть :)
По поводу квартиры и работы это уже на самом деле проблема слишком сильно назрела. Не получается найти ни квартиры, ни работы им. Видела в ветке барахолка, в услугах есть много тем по уборке квартир, есть люди, которым это нужно, но им нужны чьи то рекомендации. Вот если бы тут на ветке кто то захотел или смог помочь найти им работу, то потом уже можно было бы раскрутить и там объявление о них с выкладыванием рекомендаций тех кто уже пользовался их услугами, если они на самом деле будут хорошо работать. Просто их заработки напрямую дальше влияют на их условия проживания. Сейчас мы можем позволить им снимать только команту в квартире с хозяйкой. А с хозяйкой жить это ужасное испытание нервам и прочему. Хотя если у кого то есть реально знакомые с хорошими не придирчивыми хозяевами, то будем рады расселить девченок и там. Только нам район нужен именно верхний от выставки до орбиты и район микров. Просто близко к учебе каждой из них.
  • 0

#2084
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
с Федей уже устал я бороться.. не ходит учиться и все тут :) потерял деньги те что на квартиру были... и нам не сказал :D теперь долг за квартиру за два месяца, так мало того нам еще и патронат наэтот год не оформили еще ( или уже не оформили)
смотрит грустными глазами аж бесить начало... как корова, смотрит, все понимает, а жевать и спать не перестанет...
если в ближайшие несколько дней ничего не поменяется Федор возвращается вДД.

По компам.
Соберу если надо, самаыя большая пролемма вседа с кейсами...
Кстати нас Шолпан не пустила в прошлую субботу, наорала и даже разговаривать не стала...

Сообщение отредактировал Дайвер: 12.02.2009, 21:41:18

  • 0

#2085
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Несчастный Федька
  • 0

#2086
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мишель, у меня есть 2 кейса.
  • 0

#2087
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Несчастный Федька


мдя... и при этом федя несчастный? он спит до обеда ибо лень ему вставать, потом приходит к нам домой типа с колледжа... и рассказывает сказки что сегодня было :fie:
  • 0

#2088
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
почему не пустила, и за что орала? что то она совсем видимо хочет просто от всех избавиться и на детей ей плевать - самонадеянная идиотка, других слов нет
Мишель, только ты не обижайся, я знаю, что Федька не простой каким кажется на первый взгляд, но ведь никто и не говорил, что воспитывать детей просто. Может нам конечно повезло, достались ответственные девочки. Но как мне кажется он у тебя предоставлен сам себе, может с ним надо как то поближе стать вам? Разговоры по душам и все такое сближают ведь. Если конечно ты все это делал и так, и он все равно врет, то значит просто не доверяет вам (или боится или не хочет довериться по каким то причинам). Но не надо так сразу кидаться ловами и злостью метать. Человек заслуживает всегда, чтобы его выслушали и поняли пусть он даже сделал самое страшное. Все косячат в жизни. Важно ведь дать ему понять, что дальше если так и будет, то он просто ничего не добьется. А если и добьется, то все это будет таким же сомнительным как все что он делает.
Блин сори, но мне тоже далко Федьку, выходит нет у него просто человека с которым он душой своей готов делиться.
  • 0

#2089
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
кстати по теме об образовании:
http://vse.kz/index....howtopic=203932
  • 0

#2090
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дайвер, я тебя отлично понимаю, мы с Динкой очень долго пытались понять кому из девченок наша поддержка необходима, кто не сядет на шею и не будет врать(это очень и очень важно) был уговор что от нас не должно быть никаких тайн, по другому в такой ситуации тяжело будет. С Федькой даже наша Ритуська справиться не смогла.... извините за подробности, но проблема была такая же... ЛЕНЬ. Изза чего они в принципе и разбежались... Мы даже наших красавиц подпинываем постоянно, и не сюсюкаемся особо. Хотя жалко бывает порой, но ничего не поделаешь... но радует то, что они сейчас сами обзванивают газеты в поисках работы и квартиры, пусть попытки не очень удачные, но понимаешь, что они действительно переживают за своё будущее и уже расчитывают, все свои немногочисленные финансы.

По поводу Шолпан, я думаю, что она поняла, что больше таких крупных подарков, как телевизор, шторы, стиралку..... она не получит, и что церемониться больше не надо. Я считаю, что согли наладить такие отношения с ней, и так долго она нас терпела, только благодаря тому, что мы приносили в группу, но это было необходимо, потом она начала практически шантажировать, прямым текстом нам сказала, если не купите жалюзи в две комнаты, Машкин день рожденья отмечать не разрешу, а мы планировали поехать на дачу и до поездки оставалось буквально 2-3 дня.....
  • 0

#2091
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня были в ДД, пока Алия (тренер по танцам) проводила занятия,
я занималась раздачей фильмов и музыки, заглянула к девченкам в 5 группу :lol:
у Леры 25 февраля ДР, можно попробовать отпросить ее, сказала, что ничего пока не обещаю,
но попробовать стоит, Лерка все равно обрадовалась, потому что в этот день будет дежурить их любимый воспитатель - Ага, так что, в случае, если ее не отпустят, можно попробовать прийти с тортиком (она их очень любит), она также просила Аврил (у меня есть) и еще Evanescence, еще в 5 просят "Наруто" - 4 часть,
меня сегодня обрадовали - серия "Наруто"(где он в детстве) состоит из 7 дисков :D, так что если, у кого-нибудь дети посмотрели и могут отдать, будем очень признательны :laugh:
Машу (большую) в марте переводят в Дом юношества, так что можно навещать ее там ...
Привезла в 6 много хороших кассет, но у них не работает видик, а тот что обещали, пока не доехал???

решила сразу поместить список февралят,
и кратко о них самих, прошу извинить, если в чем то ошиблась:

1 группа:
Куандык, 15 лет - 4 февраля
любит мульты и кино, это он встречает меня со словами "Наруто" :D,
из любимых фильмов - "Властелин колец", "Форест Гамп", также увлекается шахматами,
футболом, комп. играми, хотел бы посещать секцию скалолазания

Женя, 17 лет -20 февраля
интересы разносторонние, музыка ("Рамштайн") рок, блюз, классика,
кино, машины, спорт, скалолазание, хотел бы обучиться игре на гитаре,
тактичный и вежливый парень

2 группа:
Вика, 10 лет - 6 февраля
новенькая девочка, очень симпатичная, только всегда очень грустная,
(мне передали новые мягкие игрушки и мультики, уже подарила ей и Тане)

4 группа:
Елена, 17 лет - 22 февраля
любит слушать клубную музыку, книги, интернет, квн,
романтичная, общительная, производит впечатление человека,
который точно знает чего хочет от жизни

5 группа:
Лера, 13 лет - 25 февраля
любит читать фантастику, гулять, слушать музыку, комедии,
любимая музыка Эврил Лавин, Класс, Многоточие, Evanescence,
характер боевой, себя в обиду не даст :D

6 группа:
Юля, 13 лет - 26 февраля
любит книги Ю. Шиловой и другие, комедии,
плести биссером, баскетбол, современные танцы

люди извините, к кому не доехала на этой неделе,
не успеваюююю, надеюсь удастся на следующей...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.02.2009, 01:45:10

  • 0

#2092
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
ну вот, Надю забыла из 6 группы, добавляю:

Надежда, 13 лет - 22 февраля
любимые фильмы и книги - фантастика, из мультиков просит принести мультик "Труп невесты" :lol:,
любимая музыка - hip-hop, любит современные танцы и скалолазание, в анкете отметила, что хотела бы изучать пакет основных программ
  • 0

#2093
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Vas'ok, Надя в 6 - это Штопура?
Если да, то думаю Мишель наверное ее с Тати и так поздравили. Если нет, то будем поздравлять на общих основаниях.
Из подарков. Я так понимаю, что у Куандыка и у Вики д/р уже прошли и мы опоздали с поздравлением с тортиком. У меня есть предложение поздравить просто подарком. Если мы беремся сейчас поздравлять всех именинников, то надо надо взять за правило теперь это делать регулярно. То есть налаживаем постоянное обновление будующих именинников в следующем месяце и думаем о подарках.
Сейчас для Куандыка у меня есть МП-4 флешка, какие мы дарили в 5 и 6 группах - новая совершенно!!!
Для Вики думаю можно что то из детского набора купить: маленькая фея или что то подобное. Тоже беру на себя. Хотя было бы не плохо подарить этой девочке что то красивое: платье, кофточку (они очень любят праздники и очень радуются такому). Маше маленькой в психушке я брала платье на новый год и она очень была рада. Платье на барахолке думаю можно взять в пределах 5 тысяч - если решим делать так. Если нет, то можно остановится на наборе маленькой феи.
На остальных - давайте решим каждому дарим тортик и подарок (это минимум ок. 7 тыс. ) или только подарок? Такие дни роджждения как мы делали в 5 группе теперь мы не осилим в таком составе, с накрыванием стола и прочими вещами.
Остается еще 5 человек с Надей из 6 группы. Мне на работе передали 20 000 тенге. Можно взять подарки на эти суммы. Но на 5 человек этого не хватит, если и подарок и тортик. 7 000 х 5= 35 000 тг. Не хватает еще 15 000 тенге. И тогда можно купить подарочек в районе 5 000 тенге и тортик за 2 000 тенге.
  • 0

#2094
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
точно, это Надя Штапура, только ее еще не могли поздравить, у нее 22 числа :mad:
Куандыку ДР справляли всей группой, в прошлые выходные, а флэшке, думаю, он очень обрадуется,
на счет косметического набора для Вики - то что надо (у нее очень обветренные ручки)!!!
для Жени, могу поискать какую-нибудь спортивную футболку (может найду с надписью его любимой группы???) и что-ниб. из музыки и фильмов...и за одно для Лены поищу клубную музыку и фильмы
если точно знать, что Леру отпустят, я могла бы договориться с одним очень классным мастером из парикмахерской, и сделать Лерке какую-нибудь модную прическу...
на подарки тоже передам немного денюжек, мне кажется, если не будет хватать, можно урезать бюджет, н-р до 3000 тысяч на подарок + 2000 тортик
у нас ведь есть еще договоренность с Арзаном, с руководством ДД все обговорено, остается выбрать дату, и организовать выезд в конце месяца, вот только детей получается не так уж и много для этой поездки, может тогда объединить февральских именинников с январьскими??? я попросила Мишеля посодействовать, а то меня немножечко потеряли на работе и дома :fie:

MODERATORIAL [Jana]
пункт 2.2.11 Правил вроде еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал Jana: 16.02.2009, 14:39:31

  • 0

#2095
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
и еще надо уже сейчас договориться кто пойдет поздравлять конкретно в день рождения ребенка
ну про себя я не говорю, могу только вытянуть Леру к себе домой (они и так к нам часто ходят :mad: в гости - мама их там угощает постоянно, только меня вечно нет при этом - на работе сижу) и там маме оставить подарок для нее. Мама может даже и тортик ей задарить там же и салатиков вкусных сделать ей, ну короче маленький д/р попробуем сделать ей у меня дома. Еще могу маму же попросить (только если она выздоровеет к тому времени) съездить с Лерой и выбрать ей подарок.
А что с остальными?
В сам д/р кто пойдет к ним? Чтобы не получилось потом, что все думали друг на друга.
По подаркам я так поняла определились что или как искать для Вики, Куандыка, Леры, Жени и Лены, какие предложения по остальным?
  • 0

#2096
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

ну вот, Надю забыла из 6 группы, добавляю:

Надежда, 13 лет - 22 февраля
любимые фильмы и книги - фантастика, из мультиков просит принести мультик "Труп невесты" :D,
любимая музыка - hip-hop, любит современные танцы и скалолазание, в анкете отметила, что хотела бы изучать пакет основных программ

У меня есть этот мультик , но он в vcd формате , не знаю потянет ли их плеер :rolleyes:
  • 0

#2097
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
А что с остальными?
В сам д/р кто пойдет к ним? Чтобы не получилось потом, что все думали друг на друга.

я каждые выходные там бываю, так что миссию вручения подарков могу взять на себя - это всегда очень приятно :) !!!
если кто захочет присоединиться, милости просим :-) !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.02.2009, 23:44:01

  • 0

#2098
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
так ты не в сам д/р хочешь поздравлять ребенка, а скопом в выходные?
тогда думаю тортик тоже будет не актуален, хотя может я и ошибаюсь
  • 0

#2099
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
можно попробовать и в сам ДР, только бывает, что я на работе до поздна, боюсь подвести,
а если поздравлять в выходные то можно, устроить маленькое чаепитие с тортиком,
ну и за одно посмотреть какой-нибудь хороший фильм...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.02.2009, 11:39:26

  • 0

#2100
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
на субботу и воскресенье мы планируем забрать Надю из ДД... так что отмечать свое день рожения будет дома :dont:


ЗЫ. Василиса, Арзановцы труПку не берерут... и не перезванивают потом... так что воз и ныне там
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.