Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#2061
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Вприципе около дома у меня продается диск наруто - только я незнаю сколько там частей если надо могу купить. по крайней мере в субботу был. А по поводу мультиков на казахском. Я спрашивала. есть только 1 диск там какой то современный мультик, а старых советских с переводом не видела

Сообщение отредактировал Ele: 03.02.2009, 17:55:53

  • 0

#2062
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Куда тото делись все :rotate: токмо Василиса активничает...

Вася завтра планирую пойти в ДД и договориться в директором... call me becouse I forgot your phone number...


Ребят я понимаю всем тяжело, но дети есть дети...
  • 0

#2063
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

вот уже нес-ко недель не могу найти "Шаг вперед 1-2"(на этой неделе обещали записать, вроде), а также ищу "Квант милосердия", "Мумия-3", "Наруто"
потому что, один мальчик прямо с порога спрашивает именно про эти фильмы :)



есть мумия - 3 , шаг вперед тоже есть обе части , постараюсь к субботе все записать и распечатать фотки , до сих пор руки не дошли :rotate: ,
в общем катаем на диск : мумию , шаг вперед две части, Lord of dance это ирландский концерт, ВОЛЛИ

Сообщение отредактировал Джесс: 03.02.2009, 23:25:44

  • 0

#2064
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Джесс, спасибо!!! :rotate: я как раз смогу все забрать к концу недели, или отправлю гонца :)

Мишель, я тоже завтра собиралась на обеде, телефон скинула в личку, созвонимся!
еще на складе осталось нес-ко коробок книг, если сможешь захватить одну со склада (она прямо по центру), дай знать...
а то у Динчика сильный загруз на работе, никак не можем сделать последний рейс :)
  • 0

#2065
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Сходили часть вопросов конечно решена, но в общем мне становится тяжко от всей ситуации...
Иногда хочется морду людям набить.. если бы не дети так бы и сделал...;)
  • 0

#2066
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ребята мне отдали видик кассетный, в очень хорошем состоянии, только надо головки там почистить, есть так же пакет с кассетами.
Диск записала , фотки так и не распечатала еще ... :eek: , куча дел на работе, а домой только поспать
Мишель вы в субботу или воскресенье поедете в ДД?! , давай может вместе скатаемся?! заодно все передам .
Есть еще хорошее женское пальто, и сумочки разные женские .
Динчик может пальто вашим передать ?! Вике или Рите?!
Диски с музыкой завтра нарежу... буду писать на сд болванках. так же у меня на работе пакет с женскими вещами 42-44, надо будет перебрать вдруг тоже кому то из девченок повзрослее из ДД подойдет

Сообщение отредактировал Джесс: 05.02.2009, 22:08:36

  • 0

#2067
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[quote name='Джесс' date='05.02.2009, 22:07' post='7610215']
ребята мне отдали видик кассетный, в очень хорошем состоянии...

а я перепутала на счет видика :-) , он нужен не в 3, а в 6 группу,
извиняюсь также, что вчера убежала, не могла бросить лектора :(

лекция удачно, а сегодня состоялось первое занятие по современным танцам,
правда народу было поменьше вчерашнего т.к. почти все разъехались по домам :p

Денис из 6 группы очень обрадовался Арии, просит записать ДДТ (как никак однофамилец :-/ ),
Boo запишите, пожалуйста, если не сложно :eek:
Женя просил передать благодарность за Рамштайн, очень хвалил альбом, ну и добавил, что если можно записать другие альбомы, будет очень рад послушать ;)
одна девочка Маша из 2 группы просила записать "Кино" (могу записать альбом "Ночь"), еще Петлюру (хто такой?) и Зарина из 4-й очень просит записать "Ciara" (поет в стиле R&B, у меня не получается ее скачать, а в меломане разобрали)
еще девченки из 5 записали название одной группы, не могу найти листочек, Динчик, если увидишь Леру спроси пожалуйста, а то мне стыдно :weep:

Ele, сегодня одна из девченок в 5 группе рассказала, что прочла "Унесенные ветром", спасибо за книгу!!!
если у Вас что-то записано из фильмов, дайте знать, постораюсь забрать...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 08.02.2009, 23:40:54

  • 0

#2068
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
2 диска бонда. Только без последнего фильма и для Лены 2 сериала с вампирами (она просила)

Сообщение отредактировал Ele: 09.02.2009, 09:44:38

  • 0

#2069
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

2 диска бонда. Только без последнего фильма и для Лены 2 сериала с вампирами (она просила)

извиняюсь за офф , но что за сериалы с вампирами?! не баффи случаем?!

кстати мне очень не понравилось в этот раз отношение Шолпан ко всем, как к нам: отнеслась холодно , как буд то мы ей чем то насолили, так и к детям: орала на них истерично .... Честно говоря все желание отбивает ходить туда и общаться с детками............
я хотела с ними сама напрямую пообщаться, лично отдать фотографии , узнать что им еще необходимо, а тут можно сказать отшили по полной программе...
  • 0

#2070
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
про вампиров лучше не стоит, давайте ограничиваться фильмами и музыкой, которые оказали позитивное влияние на вас или ваших детей...многие дети указывали в анкетах, что любят ужастики, но ведь задача не в том, чтобы угождать их вкусам, а в том чтобы поделиться тем, что оказало на вас положительное впечатление, заставило задуматься :) ...
хотя, каюсь, я тоже записала "ранеток" :spy:...
да, Снежана Денисовна (Шолпан) жжёт!!!
кто знал, что она так себя поведет...
сложно конешна :D, но всеж это не должно препятствовать общению с детьми...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.02.2009, 00:08:03

  • 0

#2071
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Денис из 6 группы очень обрадовался Арии, просит записать ДДТ (как никак однофамилец :D ),


Вот этот факт меня удивил... ибо када Дениска жил у меня кроме пары песен он ругался на Арию и Шевчука... неужели все же понравилось? странно тады почему мну не попросит? :)
  • 0

#2072
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мишель, потому что у тебя с ним испорчены отношения
думаю каждый не станет просит у кого то чего либо если у него с ним напряжены отношения
Всем привет!!! Прошу прощения, что пропала у всех и более того за то, что испортила отношения с ДД
Просто дело в том, что после того как мы закрутили процесс написания статьи про детей из ДД отбывающих в психушке, разумеется я стала нежелательным элементом в этом ДД. А так как из старой команды людей, которые к ним ходили с начала осталась я одна, то и вас они воспринимают как людей этой команды. В этом проблема есть всегда и в теме по Баганашылу с этим столкнулись тоже. Нас всех будут воспринимать как одну группу людей и если я испортила отношение, то боюсь испортила его не только к себе, но и к вам. А народ там далеко не грамотный к сожалению и в первую очередь думает про свое самолюбие и потом уже о детях (если они вообще реально думают о том, что у этих детях в душе твориться). А статья так и не вышла :beer: Пошла ва-банк и оказалось зря :-)
Поэтому я хочу извинится у вас у всех и сказать, что ходить в этот ДД я больше не буду. Могу продолжать помогать вам в координации каких то вещей тут в ветке, но не более. Девчонок Вику и Риту разумеется мы с Ольгой дальше так и будем вести... хотя как то странно звучит - теперь они нам подруги и мы просто помогаем им пока им трудно.
  • 0

#2073
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений



Денис из 6 группы очень обрадовался Арии, просит записать ДДТ (как никак однофамилец :lol: ),


Вот этот факт меня удивил... ибо када Дениска жил у меня кроме пары песен он ругался на Арию и Шевчука... неужели все же понравилось? странно тады почему мну не попросит? :laugh:


объясню, Денис как услышал про "Арию" сразу же ее себе забрал, сказав это мне, вы что это - тема, мы ее еще с Мишелем много слушали, ну что-то в этом роде :lol: , может просто постеснялся у тебя попросить???

вообще, мало кто из детей что-то просит, даже когда я говорю, если вам что-нибудь надо обращайтесь, очень стесняются, я подбираю фильмы по их интересам, которые они указали в анкете...
в воскресенье отдала Наде диски, она меня потом в коридоре встретила и говорит, а когда вам диски вернуть :eek: ? у меня слов не было, все время кто-нибудь приятно удивляет!!!
дети классные, они так отличаются от своих сверстников (в лучшую сторону), это заметно сразу...мне очень нравится к ним приходить,
очень хочу чтобы все скорее утряслось :D

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.02.2009, 18:24:24

  • 0

#2074
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Поэтому я хочу извинится у вас у всех и сказать, что ходить в этот ДД я больше не буду. Могу продолжать помогать вам в координации каких то вещей тут в ветке, но не более. Девчонок Вику и Риту разумеется мы с Ольгой дальше так и будем вести... хотя как то странно звучит - теперь они нам подруги и мы просто помогаем им пока им трудно.
[/quote]
Динчик, тебе не за что извиняться, ты давно знаешь детей и очень много сделала для них и не только, они тебя очень любят и всегда, всегда про тебя спрашивают, ну не сдержалась, с кем не бывает...
ты в этой ветке - главный идейный вдохновитель и координатор, ошибки неизбежны, надеюсь эта ситуация со временем нормализуется, пожалуйста оставайся с нами!!!
а то получится как в Форесте, когда он прекратил бегать :laugh: ...
  • 0

#2075
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
и еще не надо забывать, что в результате всего девченок все таки освободили, правда какой ценой :laugh: , а им обещали, что до весны не выпустят, Маша, кста уходит в 8 интернат, по собственному желанию, грит что там лучше было...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 10.02.2009, 20:53:39

  • 0

#2076
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Мда уж невесело , ну будем надеяться на лучшее, чую Васек тебе придется теперь за всех отдуваться :lol: , а Динчик будет тайным координатором, :laugh: , в общем ждем затишья после бури и продолжаем общаться с детьми,
Васек, если еще что то нужно выкладывай тут или звони , чем смогу помогу, раз уж нас к ним не пускают никого кроме тебя, то будем через тебя передавать им хоть что то щас.
У меня есть хорошие женские брюки теплые 2 пары, может кому то из девченок постарше подойдут, одеты может были пару раз всего .... ну и пара кофточек..., если будет время заедь забери ....
  • 0

#2077
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
кстати для тех кто увлекается Наруто... видела в меломане комиксы с Наруто. вот только балда забыла цену узнать :-)
в следующий раз посмотрю, а может у кого то есть такое уже прочитанное и не нужное?
Вась, ты супер и умничка, держись я с тобой хоть и так отстроненно :laugh:
Хотя так наверное даже легче :laugh:
  • 0

#2078
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
мне 1-2 части " Наруто" племянник отдал, но как оказалось этого не достаточно :-) , на данный момент этот мульт ждут в 1 и в 5 группах...я тоже думаю, если не найду, куплю хотя бы пиратские копии...

ничего не легче :laugh:, со всеми интереснее и веселей получается, оч. надеюсь, что все вернется на круги своя,
например, когда приходит Мишель, то детей для просмотра фильма собирается в два раза больше и воспитатели себя ведут намного любезней :laugh:,
кстати, на счет просмотра, руководство ДД очень даже не против, так что, по идее, Снежана Денисовна не должна препятствовать существованию клубу любителей синематографа :weep:...

и еще, совсем забыла, в воскресенье говорила с Мишей из 3 группы (один из самых эрудированных ребят) на счет 3 пентиума, который отдавали знакомые Ланы (хотела выяснить для начала, стоит ли его везти в ДД),
он сказал, что конечно нужен, если в 6 не возьмут, то можно к ним т.к. их комп старый, убитый, почти не рабочий и Денис тоже был не против, но я все равно не успела, комп уже нашел других хозяев :puke:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.02.2009, 19:28:57

  • 0

#2079
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну не расстраивайся, за то мы теперь знаем, что комп нужен и такой и если будут предлагать в теме про железо, то мы будем забирать их

потом помнишь нам хотел еще отдать парень комп, только ему надо было его подшаманить

будем иметь в виду тогда и искать для них и такие машины

главное понять цель, а дальше легче :-)

эх быстрее бы теперь все улеглось и опять начать выезжать бы
  • 0

#2080
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Привет! Я вижу что Шолпан так и сходит с ума, , это конечно та еще дамочка, она кстати и является одной из причин отсутствия желания ходить в ДД. у меня конечно есть еще масса этих причин, может меня ктото осудит за это но, я ездила туда почти год, конечно стали почти одной семьей.... потом некоторые ребята ушли, появились новые, которых я так и не узнала. Моих сил хватает теперь чтобы, как сказала Дина, помогать девченкам Ритке и Викуле. А это, как постоянное общение и поддержка, так и финансовые затраты. Вот поэтому в правилах ДОМа http://detdom.kz/ind...page=2volunteer и написано, что лучше помочь одному ребенку и вывести его в люди, чем пытаться помочь всем! Общие принципы.

1. Занимаясь другими детьми, не забывайте про своих, вы за них в большем ответе.

2. Всё что вы ни делаете - вы делаете для себя, посему не рассчитывайте на благодарность. Не ищите в этом славы.

3. Не превращайтесь в рыцаря одиночку, это трудно, но это позволяет избежать крупных ошибок и действовать эффективно.

4. Если вы пришли к кому-то, кто уже занят делом и вам показалось, что вашу помощь не оценили, не расстраивайтесь, это у вас пройдёт. См. пункт №1

5. Если вы не индульгируете и не играете в благородство, делайте добрые дела открыто. Да, это налагает ответственность, но иной путь опасен для дела.

6. Необходимо быть компетентным, иначе в органах и учреждениях, с которыми вы будете сталкиваться, вы не сможете получить поддержку. Учреждения блюдут свой менталитет. Необходимо быть настойчивым, выдержанным и вежливым. Помните, чиновник боится потерять своё место, а главное в его работе - отчётность. Но и там работают люди и к ним можно найти подход.

7. Не спешите делать добро, иначе оно может превратиться в зло. Сначала полностью поймите ситуацию и уясните для себя, возможно ли этому ребёнку помочь и как быстро.

8. Помочь можно только тому, кто сам себе помочь хочет, иначе вы просто посадите его себе на шею.

9. Никого из опекаемых не пускайте в свою личную жизнь, дом, не давайте домашний телефон, иначе вы лишитесь части авторитета и крепости, которая даёт вам силы.

10. Вы не бог. Вас ждут неудачи и разочарования, не ждите 100% результата, если вы вытащите 1 из 20 детей, с которыми вы работали - это хороший результат. Если вы одного из них выведите в люди - ваша жизнь уже прожита не зря.

11. Если вы сделали ошибку, не посыпайте голову пеплом, исправляёте её немедленно, Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

12. Научитесь расслабляться, не берите на себя ответственности больше, чем сможете переварить.

Только сейчас я поняла все эти принципы. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.